Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Xiaomi Redmi 3

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      когда подключаете там вверху появляется шторка
      Зарядка через USB
      Ещё варианты
      нажимайте её и в меню внизу выбирайте тип использования USB - передачу файлов
      если драйвера установлены или их найдет сама система то на компе появятся диски - там ищите видео
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 09-02-17, 14:46.

  • BUGSY77, спасибо, попробую изменить спор и в чат зайти. Может и здесь кто что-нибудь ещё подскажет.

    Комментарий


    • BUGSY77 спасибо вам за помощь!) В общем, прикрепить и отправить видео у меня не получается. Видео почти час грузилось, но после полной загрузки кнопка Отправить активной не становится. Там еще и через определенное время из личного кабинета выкидывает Али, может поэтому. В общем, без видео получилось. До ответа от Али или Продавца осталось 1 день и 12 часов. Жду.
      Как быть, если они в течение этого времени ничего не ответят?

      Комментарий


    • Пришёл ответ от Продавца. По носкам он принял спор, всё ок, потому что я ему приложила скриншот нашей с ним переписки, где он сам писал, что носки в посылку не положил, так как их не было в наличии.
      По набору "Ветровка, боди и брюки" он отказывается принимать спор. Пишет, что всё, кроме носков он мне отправил, а то, что вес посылки при отправке и фактический вес при получении отличаются на 1 кг!!! пишет, чтобы я не обращала на это внимание. Божится, что все он мне отправил. Попробую все таки видео со вскрытия посылки еще загрузить и отправить, иначе никак не докажу.
      Мне сейчас нужно нажать на кнопку "Отклонить" решение Продавца, верно? Потом уже добавить второй запрос и попробовать вложить видео? Или как лучше поступить?
      Хотела посмотреть у продавца вес товара, который не пришёл, но пишет, что товар недоступен. Не факт, конечно, что он вес вообще указывал, но мало ли...

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если его предложение "Нет возврата и нет возмещения" то конечно "Отклонить"
        Если у вас тоже самое предложение то заново его вносить не нужно, просто в комментариях к отклонить может написать, короче как получится
        Про видео я выше вам давал совет и ссылку, всё у вас получится!

    • Здравствуйте коллеги. Являюсь достаточно опытным покупателем на Али, но в данном случае нахожусь в некотором тупике, поэтому и решил обратиться к Вам за помощью.
      Ситуация следующая.
      На распродаже 11.11 была куплена различная новогодняя мелочевка. 7 позиций в одном заказе у одного продавца (рейтинг 1286 , 96% положительных отзывов). Продавец рапортовал об отправке с помощью SF eParcel с трэк номером 994414553009, при этом в примечаниях указал "send in 2 packages tracking number: 994417461500 994414553009". Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_10983.jpg  Просмотров:	2  Размер:	188.7 Кб  ID:	118425

      23/12/2016 я получаю посылку 994414553009 и подтверждаю на Али 4 из 7 позиций. Распаковку данной посылки снимаю на камеру.

      Далее дважды продлеваю защиту по заказу, и в итоге 10 марта 2017г. открываю спор по трем не полученным позициям. В качестве доказательств, прикладываю скриншот с SF eParcel, что посылка 994417461500 не получена, находится в пути в Москве, тогда как я сам во Всеволожске. Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2017-03-10_10-24-09.png  Просмотров:	1  Размер:	613.4 Кб  ID:	118426
      Также прикладываю ссылку на видео ЯндексДиск с распаковкой посылки 994414553009. Продавец "отмараживается " и предлагает "Только возврат средств US $ 0.00" с формулировкой "your parcel is still transfered in the city,it just because the blasting warehouse,maybe your parcel is delayed by the Courier,could you wait for some days?" (типо ждите - все в пути). Предложение отклоняю и обостряю спор.
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2017-03-18_13-22-06.jpg  Просмотров:	1  Размер:	394.5 Кб  ID:	118431

      17.07.2017 в спор вступает Али. Тут для меня и начинается самое интересное.
      Во первых, во время открытия спора, сперва нужно выбрать получил ли ты товар или нет. Так как спор открывается по каждой отдельной позиции, то я указал, что не получил, с формулировкой, что посылка еще в пути. Но так как в заказе, проставлена посылка с трэк номером 994414553009, то закономерно получил от Али - Invalid. (994414553009 - Delivered). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_10987.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	209.8 Кб 
ID:	118429
      Во вторых, на сайте SF eParcel 18.07.2017 отслеживание посылки с трэк номером 994417461500 выдает "К сожалению, информация о посылке (994417461500)не найдена. Пожалуйста, уточните номер, или свяжитесь с нами!RUCS@sf-express.com". Выше я приложил скриншот с SF eParcel от 10.03.2017 где статус еще обновлялся. Гдепосылка по прежнему выдает информацию по отслеживанию, но Али её естественно не принимает.
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_10985.jpg  Просмотров:	1  Размер:	284.5 Кб  ID:	118427

      В итоге, получаю от команды Али письмо следующего содержания:

      "Since the post official website didn't show the delivered tracking information, and the seller has sent your packages for all orders, but you only lodged the claims on some of them, please clarify if you receive the packages in good condition and how many goods you received within 3 calendar days."
      SF eParcel 994414553009 Delivered
      SF eParcel 994417461500 Not Found
      Solutions:
      Option 1: Please continue to wait for 3 days

      Response time: 3 days

      В третьих, несколько раз пытался приложить видео распаковки 994414553009 непосредственно к спору, но из-за объема файла оно грузится несколько часов и в итоге выдает ошибку. Непонятно, чем их не устраивает видео с ЯД.


      Собственно вопрос: Что делать и что хочет от меня команда Али? Какие будут предложения?

      Заранее благодарю за помощь.


      Вложения
      Последний раз редактировалось hdx1000; 18-03-17, 15:27.

      Комментарий


      • В течение 3 дней откройте спор по Несоответствию количества. С Яндекс-диска китайцы не смотрят видео. Можно бы посоветовать сжать видео, снизить битрейт, но тут нужна инструкция наверное...
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          В течение 3 дней откройте спор по Несоответствию количества. С Яндекс-диска китайцы не смотрят видео. Можно бы посоветовать сжать видео, снизить битрейт, но тут нужна инструкция наверное...
          Если правильно понял, то забываю про посылку 994417461500 и изменяю причину спора (не открываю новый, а именно изменяю!!!) по трем не полученным позициям, на несоответствие количества?

          Видео пережать конечно могу, но скорость загрузки на сайт Али просто ахтунг (видео 346 МБ при 40Mbit канале на выход, грузится 3 часа.) К тому же надо загрузить это видео 3 раза к трем не полученным позициям.
          Последний раз редактировалось hdx1000; 18-03-17, 13:34.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, изменить.
            346 это много для Али.
            Есть такой способ сжать видео: загрузить его на ютьюб, а потом скачать, например (тут могут быть варианты) через Firefox c FlashGot на 720р.
            на 5 минут видео выходит где-то 40-50МБ

        • Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
          Видео пережать конечно могу, но скорость загрузки...
          Видео пока не требуется, и думаю, что не потребуется вообще. Медиаторы просят уточнить, что вы получили, а что не получили. Напишите, что вы получили ровно то, что в заказе №... подтверждено как полученное. Все позиции, по которым открыт спор, не получены. Приложите фотку того что получили вместе с упаковкой. Для начала достаточно.

          И еще. Я не думаю, что стоит менять причину. Пока они вроде в вопросе разобрались и имеют правильное представление. Поменяете причину, начнут разбираться по-новой.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ничего что ставят причину недействительной и пишут, что прод всё отправил? Через три дня этот медиатр, который не видит, что по конкретным позициям открыт спор и они наверное отсутствуют как минимум, просит уточнить, что и так ясно, просто проигнорирует все фоточки, напишет что-то забавное и закроет спор в пользу прода, такого варианта быть не может?

        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Пока они вроде в вопросе разобрались и имеют правильное представление. Поменяете причину, начнут разбираться по-новой.
          Вот это вопрос меня и волнует. Как, Вы правильно отметили - "Все позиции, по которым открыт спор, не получены.". Зачем они тогда "просят уточнить, что вы получили, а что не получили."? Я передал им эту информацию еще в декабре 2016г и они должны её видеть.

          Фото так, чтобы все попало в один кадр - нет. Нужно жать видео и пытаться прикрепить его к спору.

          PS:// Факт того, чтобы от даты начала спора, до подключения команды Али протухли доказательства у меня вообще впервые. По всей видимости, продавец подал на поиск посылки в SF eParcel, а те поняв что её утеряли, исключили её из выборки. Ведь посылка 994414553009 все еще в отслеживании присутствует, а дата отправки у них одинаковая.
          Последний раз редактировалось hdx1000; 18-03-17, 14:14.

          Комментарий


          • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
            Ничего что ставят причину недействительной и пишут, что прод всё отправил? Через три дня этот медиатр, который не видит, что по конкретным позициям открыт спор и они наверное отсутствуют как минимум, просит уточнить, что и так ясно, просто проигнорирует все фоточки, напишет что-то забавное и закроет спор в пользу прода, такого варианта быть не может?
            А если вопрос ставить глобально, а не конкретно к данной ситуации. В одном заказе несколько позиций. Пусть будет две. Одна получена, вторая нет. Какую причину спора нужно указывать по НЕ ПОЛУЧЕННОЙ!!! позиции? Лично мне кажется абсурдной ситуация, когда по отдельной не полученной позиции я ставлю, что товар получил, но количество не соответствует и оно равно 0. Если бы можно бы было открывать спор по заказу, и уже в нем выбирать не полученные позиции, то логика бы понятна, а так получается бред.

            При попытки изменения, или открытия спора первым делом мы получаем окно: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-18_15-32-29.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	118444
            Последний раз редактировалось hdx1000; 18-03-17, 15:33.

            Комментарий


            • hdx1000
              hdx1000 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну не логично же, при создании спора на первом этапе подтверждать получение товара, а на втором прикладывать доказательства его не получения. Что там курят программисты Али? Сборные посылки нужны для применения купонов, особенно 11.11

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Почему нелогично, одну-то Вы получили. Вы считаете Вы первый с такой проблемой?
              Тогда подавайте апелляцию, попробуйте им доказать, что вторую посылку Вы не получили. Пока медиатр уверен, что Вы её получили, и пользуетесь тем, что не было отслеживания.

            • hdx1000
              hdx1000 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В данном сообщении обсуждалось: "А если вопрос ставить глобально, а не конкретно к данной ситуации." Коментарии тоже касались нелогичности создания спора на Али если одна из позиций заказа не получена. Что касается моей проблемы, то скорей всего, медиатр уверен, что весь товар или большая его часть была в первой посылке.
              Последний раз редактировалось hdx1000; 19-03-17, 22:53.

          • Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
            Вот это вопрос меня и волнует. Как, Вы правильно отметили - "Все позиции, по которым открыт спор, не получены.". Зачем они тогда "просят уточнить, что вы получили, а что не получили."?
            На всякий случай. Чтобы случайно вам лишних денег не отдать.

            PS:// Факт того, чтобы от даты начала спора, до подключения команды Али протухли доказательства у меня вообще впервые.
            Да так всегда и бывает. Подключаются медиаторы - требуют новые доказательства. Именно поэтому рекомендуется при открытии спора загружать доков по минимуму, только то, чего не знает продавец. Всё остальное подгружается по требованию медиаторов.

            Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
            Ничего что ставят причину недействительной и пишут, что прод всё отправил?
            По большому счету, она и есть недействительная. Посылки 2, одна из них доставлена. другая потеряна. Но по сути, вы наверно правы. Пусть лучше включат мозг и разбираются по факту несоответствия количества.

            Через три дня этот медиатр, который не видит, что по конкретным позициям открыт спор и они наверное отсутствуют как минимум, просит уточнить, что и так ясно, просто проигнорирует все фоточки, напишет что-то забавное и закроет спор в пользу прода, такого варианта быть не может?
            Не может. По тем случаям, которые проиграны, мы видим, что сначала выносится предварительное решение и дается минимум 3 дня, потом покупатель молчит, потом предварительное решение принимается как окончательное.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            По большому счету, она и есть недействительная. Посылки 2, одна из них доставлена. другая потеряна.
            Какой в этом тогда смысл, по доставленным позициям стоит подтверждение получения и спор по ним не открыт. Спорт открыт по позициям, по которым покупатель предполагает их отправку второй посылкой. Писать покупателю, что причина по этим спорам "что защита заказа истекает, но посылка все еще в пути" недействительна, значить играть на руку продавцу. Если посылка изначально не отправлялась, то тем более Али должен вставать сразу на сторону покупателя. И на мой взгляд, правильнее, как раз с продавца затребовать содержание второй посылки. А так получается: "по тем случаям, которые проиграны, мы видим, что сначала выносится предварительное решение в пользу продавца и дается минимум 3 дня, потом покупатель молчит, потом предварительное решение принимается как окончательное." Я уже не говорю о том, что в моем случае после получения первой посылки продавец дважды продлевал защиту заказа, тем самым соглашаясь со мной, что указанных товаров в первой посылке быть не должно.
            Последний раз редактировалось hdx1000; 18-03-17, 16:10.

            Комментарий


            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Именно поэтому рекомендуется при открытии спора загружать доков по минимуму, только то, чего не знает продавец. Всё остальное подгружается по требованию медиаторов.
              Тут наверное немного другое. Из-за того, что за время спора, вторая посылка перестала отслеживаться, изменилась сама причина спора.

              Комментарий


              • Сообщение от hdx1000 Посмотреть сообщение
                Какой в этом тогда смысл
                Вот! На этом все и попадаются. Начинают искать смысл. Не сказть, что смысла в действиях Али нет, но он очень глубокий, противоречивый и сильно разветвленный. Ветви имеют приоритет, сильно зависящий от того, за что в последний раз был выдан нагоняй менеджменту нижнего звена. Так что какую из ветвей этого смысла выберут медиаторы при рассмотрении конкретного дела, не угадаешь, а значит, нужно ограничить им выбор на столько, на сколько вы в силах это сделать.

                Что касается вашего заказа, вы поступили согласно простой человеческой логике - подтвердили то что получили, а по тому что не получили, открыли спор. А стратегия, выработанная коллективным разумом говорит, что пока не пришла самая последняя мелочь, нельзя ничего подтверждать из заказа. Продлять время доставки. Если открывать спор, то перед этим получение также не подтверждать.

                У медиатора работы выше крыши. Поэтому в идеале, ему нужно дать всё в одном пакете, чтобы не пришлось ходить по ссылкам, во что-то вчитываться и вникать. Есть что-то важное из переговоров с продавцом, значит заскринить и положить картинку, подчеркнув суть вопроса. Есть косяки с отслеживанием, значит приложить скрины с трекера и т.д.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Так что какую из ветвей этого смысла выберут медиаторы при рассмотрении конкретного дела, не угадаешь, а значит, нужно ограничить им выбор на столько, на сколько вы в силах это сделать.
                  Это точно. Как говорил ранее, не пришли 3 из 7 позиций одного заказа. Соответственно открыл три спора, все с одним текстом и одной причиной, доказательство везде было тоже одно. Два, спора на возврат средств US $ 3.90 и US $ 4.80 - Invalid, а один на возврат средств US $ 1.19 вернулся с
                  No tracking information Valid
                  Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-03-18_17-24-23.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	127.2 Кб 
ID:	118471

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X