Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Продавец дал только один трек-номер. Я получил эту посылку. В ней из 6 позиций моего заказа были только 4. Причём, на упаковке тоже были перечислены 4 позиции, но одна из них - не та, что была внутри (и соотв. одна внутри посылки на этикетке отсутствовала). Я открыл спор, где потребовал возмещение за отсутствующие 2 позиции. Продавец отклонил моё требование, написав в сообщении, что мне были отправлены 3 посылки, и соответственно мне надо дожидаться ещё двух позиций из моего заказа. Я запросил другие трек-номера, но он мне их не даёт, вместо этого пишет следующее:
    Kindly close the dispute eventually you will recive it soon.No need to worry dear friend, it will arrive soon at your local post. Please wait patiently.Hope you understand.
    Что же мне делать? Закрывать спор? А если закрою - потом смогу снова открыть?

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Webanut Посмотреть сообщение
      Что же мне делать? Закрывать спор? А если закрою - потом смогу снова открыть?
      Непонятно, чего ожидать, когда продавец вас изначально не предупредил о разбивке заказа, не даёт сейчас никаких данных.. Один трек на общий заказ.
      Посылка отслеживается в заказе Ali ? Если так, после статуса Вручено система Ali автоматически сократит срок Защиты до 10 дней. Правда продавец может его продлить, при желании.

      Можете конечно попробовать и доверится продавцу. Новый спор при этом вы открыть сможете (главное закрывать по кнопке Отменить, не Принять!!). Перед этим убедитесь, что есть активный срок Защиты и параллельно запросите продление времени.

      Другой вариант, если есть видео вскрытия, можно дальше продолжать решать проблему в споре. Остальные аргументы у вас на руках: фото посылки, перечисленные позиции и трек-номер в заказе, по которому товар уже Получен.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Webanut
        Webanut прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Трек-номер не отслеживаемый (SYLFF...), но защита покупателя активна ещё 5 дней. До автоматического обострения спора осталось 2 с небольшим дня. Спросил сейчас продавца - в чём проблема с предоставлением остальных номеров, жду ответа. Может вообще имеет смысл дожидаться ответа до обострения спора?

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пару дней есть, можно подождать ответа продавца. Параллельно сообщить ему, что если данных об отправки других заказов не будет, вы обостряете спор на рассмотрение администрации. Может это его чуть заставит более активно двигаться..

    • #63
      Здравствуйте заказал курточки (8 шт.) Разных размеров Но пришли только 4 шт. (2 M и 2 XXL) Но размеры отличаються только на 1 см. Как мне правильно открыть спор? Его нужно для каждой курточки отдельно открывать или можно сразу за 4?

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Manafestik Посмотреть сообщение
        Здравствуйте заказал курточки (8 шт.) Разных размеров Но пришли только 4 шт. (2 M и 2 XXL) Но размеры отличаються только на 1 см. Как мне правильно открыть спор? Его нужно для каждой курточки отдельно открывать или можно сразу за 4?
        По каждому лоту будет отдельный спор.
        По не полученным товарам: желательно доказательства в виде видео вскрытия, фото упаковки (где у вас как раз перечислены только четыре лота из восьми), вес посылки и скрин деталей заказа.
        По полученным, где имеются не соответствия размеров: ваши замеры полученных, описание на странице товара, детали заказа..
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #65
          Я заказал экран, заднюю и боковые крышки для sony z2 но вместо боковых крышек пришли кнопки, а экран оказался без прокладки герметика (китаец обозвал наклейкой). Лишь крышка соответвствует описанию (Правда там нет антены NFC но её нет и на фото на алиэкспресе так что сам дурак - не посмотрел когда заказывал.) Что делать с остальным? Я уже написал продавцу но он пока офлайн. Делал и видео вскрытия и фото всего что было в коробке.

          P.S. Кто нибудь может прочитать что там на коробке в описании товара в последнем фото на китайском от руки написано? Что должно лежать в коробке крышки или кнопки?
          Последний раз редактировалось gerov; 22-01-16, 15:57.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от gerov Посмотреть сообщение
            Я заказал экран, заднюю и боковые крышки для sony z2 но вместо боковых крышек пришли кнопки, а экран оказался без прокладки герметика (китаец обозвал наклейкой). Лишь крышка соответвствует описанию (Правда там нет антены NFC но её нет и на фото на алиэкспресе так что сам дурак - не посмотрел когда заказывал.) Что делать с остальным? Я уже написал продавцу но он пока офлайн. Делал и видео вскрытия и фото всего что было в коробке.
            С видео вскрытия не составит труда доказать, что полученный товар не соответствует заказанному.
            Спор придётся открывать по каждой позиции в заказе, где имеются недочёты. В каждом будет видео вскрытия и фото конкретного лота. Не помешает и снимок деталей заказа, где вместо боковых крышек пришли кнопки.

            Сообщение от gerov Посмотреть сообщение
            P.S. Кто нибудь может прочитать что там на коробке в описании товара в последнем фото на китайском от руки написано? Что должно лежать в коробке крышки или кнопки?
            Как-то так:
            Задняя крышка мобильника:белая
            Боковые кнопки
            Телефон защитная пленка и Наклейки

            Пригодится для спора. На снимке (с формой в CN22) сделайте подпись на английском - описание вложения.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #67
              Еще вопрос: если не весь товар пришел, а на упаковке отмечено то количество которое заказывалось? Реально разрешить спор в свою пользу?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 06-02-16, 05:57. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от uriehl Посмотреть сообщение
                Еще вопрос: если не весь товар пришел, а на упаковке отмечено то количество которое заказывалось? Реально разрешить спор в свою пользу?
                Если есть видео вскрытия, то реально. Если нет вскрытия, то шансов мало. Решение исключительно на усмотрение продавца. Соответственно и процесс нужно начинать с обращения к продавцу. Типа "Дорогой друг! Произошла досадная ошибка: в посылке товара меньше, чем было заказано. Посылка пришла не вскрытая. Можешь ли ты предложить решение этой проблемы? С наилучшими пожеланиями.". Приложить коллажики "товар на фоне посылки"+"скриншоты страниц с количеством в заказе". На картинках не акцентировать (но и не прятать!!!) количество на этикетке посылки. В первом обращении к продавцу вообще не упоминать про количество, указанное на посылке.
                Но сначала нужно перечитать снапшот заказа. Вполне может быть, что, например, на всех картинках товар парный (ходовые огни для машины, серьги, прищепки для сосков), но продаётся он поштучно. Этакое лёгкое мошеничество, достаточно распространённое. Покупатель искренне уверен, что такая вещь в половинном количестве никому не нужна, и описание не читает.
                В общем, 99%, что продавец ответит "извини, друг, допускаю, что кто-то на складе ошибся. Но покажи видео распаковки. Ведь на посылке указано, что там нужное количество". На этом беседа и закончится.
                Впрочем, ещё ведь есть вес посылки и габаритный размер единицы товара. Если это не накладки на ногти, а, например, телефоны, то можно сказать, что ни по размерам, ни по весу указанное количество товара в посылку не влезет.
                Полезные фразы для таких переговоров уже приготовила Pantera@: http://community-aliexpress.ru/forum...?к-aliexpress

                Исход предварительных переговоров в форме заказа и будет исходом диспута. Продавец может:
                • послать в пешее эротическое путешествие (наиболее вероятный исход);
                • предложить дослать недостающее количество (тогда продляет время защиты и в очередном сообщении даёт новый трек-номер);
                • финансово компенсировать недостачу за 5 звёзд (тогда следует открыть диспут по несоответствию количества на оговоренную сумму возврата, приложить картинки из переписки и скриншот с предложением продавца; продавец обычно сразу такой диспут принимает и остаётся дождаться перевода средств от Alipay).
                PS: Чем больше сведений о заказе в вопросе, тем более внятным будет ответ. Всё вышесказанное - это игры в телепатию.
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #69
                  Здравствуйте, такая ситуация...пришла посылка,заказывала два наименования,одного в посылке не оказалась...как правильно открыть спор...описать проблему

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Chernoglazka Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, такая ситуация...пришла посылка,заказывала два наименования,одного в посылке не оказалась...как правильно открыть спор...описать проблему
                    У вас 2 позиции в заказе или одна , но в количестве 2 штук?
                    1 вариант. Открываете спор по недостающей позиции по причине "посылка пустая", по пришедшей пока не проводите никаких действий
                    2 вариант Открываете спор по причине "несоответствие количества"
                    Для доказательства подойдет видео вскрытия посылки . Если такого нет, можно сделать фото на весах . Упаковку, товар, все вместе взвешиваете фотографируете вес, плюс прикладываете фото веса на упаковке. Если трек имеет полное отслеживание скриншот с сайта ПР с указанием веса.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #71
                      Я заказывала у одного продавца 2 позиции ...а пришла только одна

                      Одна позиция,а должно быть две... какой открывать тогда? И видео не сняла при вскрытии, не знала ,что такое возможно не доложить товар.. вот как правильно описать ситуацию при открытие спора?
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 07-02-16, 15:45. Причина: объединено

                      Комментарий


                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Как есть так и пишите. Простыми фразами на английском. Какие доказательства прилагать я написал.
                        На будущее. Возьмите за правило вскрывать все посылки под видео. И с малой стоимость и с немалой.

                      • Chernoglazka
                        Chernoglazka прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Да уж буду теперь знать...только вот где мне найти весы,для взвешивания посылки...капец просто( я не знаю что такое скриншот пр с указанием веса..он мне только прислал номер для отслеживания трека(

                    • #72
                      Сообщение от Chernoglazka
                      Я заказывала у одного продавца 2 позиции ...а пришла только одна
                      Значит выбираем первый вариант.
                      Получили посылку- ДА
                      причина- Посылка пустая
                      Полный возврат

                      По второй позиции пока не оставляем подтверждения
                      По открытию диспута читайте эту тему
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #73
                        Сообщение от Chernoglazka
                        Я заказывала у одного продавца 2 позиции ...а пришла только одна
                        Если есть видео вскрытия посылки, особенно проблем не ожидается.
                        Когда видео нет, можно пытаться доказать факт отсутствия части заказанного по фото таможенной декларации на посылке (кстати, что там указано?) и разницы веса заказанного и фактического.
                        Можно для начала попросить комментарии продавца (в сообщениях на странице заказа) по возникшей проблеме, не редко такое бывает просто из-за банальной ошибки. Спор
                        1 вариант. Открываете спор по недостающей позиции по причине "посылка пустая", по пришедшей пока не проводите никаких действий
                        всё равно открыть придётся, но если продавец признаёт ошибку, такой спор превращается в обычный процесс возврата денег за недостающее- продавец его принимает сразу и всё.

                        Комментарий


                        • Chernoglazka
                          Chernoglazka прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Да вот нет видео...есть только пакет..на котором указан вес...а я могу если будет обострение спора...предоставить дополнительные доказательства,или надо сразу при открытие спора все выкладывать

                        • Виталий809
                          Виталий809 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          С чего бы спор по пришедшей открывать? Она пришла, причин не вижу. Для стимулирования продавца? Так за это жалобу на себя можно получить. Это же противоречит правилам.

                      • #74
                        Сообщение от Chernoglazka
                        Chernoglazka прокомментировал(-а)
                        [COLOR=#6A6A6A !important]Сегодня, 09:55


                        [/COLOR]
                        Да вот нет видео...есть только пакет..на котором указан вес...а я могу если будет обострение спора...предоставить дополнительные доказательства,или надо сразу при открытие спора все выкладывать
                        Так не получено заказанное, пока доказывать нечем.
                        На пакете обычно таможенная декларация присутствует, если там нет недостающего, проблем меньше. Напишите продавцу, дескать получил то-то, а где же "другое". Вот подтверждать получение пока ничего не надо.
                        Спор только по отсутствующей позиции открывать придётся, продавец легко может утверждать в случае необходимости, что отправил заказ двумя разными посылками (если будет ему выгодно, так наоборот, что одной) и это надо учитывать.

                        Комментарий


                      • #75
                        Сообщение от Chernoglazka
                        Я заказывала у одного продавца 2 позиции ...а пришла только одна
                        Начнём с начала.
                        Что подрезумевается под словосочетанием "2 позиции"? Это "мыло 1 шт" + "верёвка 1 шт"? Или "мыло 2 штуки"? Или покупался "комплект для повешения 1 шт", а пришла только верёвка?
                        Далее.
                        Нужно выложить сюда фотографию посылки со всех сторон.
                        Затем.
                        Поискать в переводчиках и словарях значения терминов screenshot и snapshot. И выложить сюда скриншот заказа и снапшот лота.

                        Ежелеть всё вышесказанное выглядит как тарабарщина, то на текущей странице ищем кнопки, как на приложенной картинке, нажимаем на единичку, и последовательно читаем, что люди делали в подобных случаях. Потом на двоечку, троечку и т.д.. Апосля ентого Вы будете уже специалистом по ведению споров на Алиэкспресс. И Вам останется только снова дойти до этого сообщения и уточнить 1-2 неясных момента.

                        Удачи!
                        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                        Неграмотный не имеет права обижаться.

                        Комментарий


                        • Chernoglazka
                          Chernoglazka прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Конечно спасибо за ответ,но у меня маленький ребенок,и нет возможности читать все вопросы и ответы ,очень жалко что начинаешь сталкиваться с такими проблемами,в самом начале самых первых своих заказов...А на счет товара... заказала терку для овощей...и клипсы для снятия гель-лака...вот клипсы не пришли...приходиться обращаться за советом, к более знающим людям...Ну как то вот так(

                        • Vishnu
                          Vishnu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Aliexpress по своей сути одна большая проблема. Если дети мешают подготовиться к решению проблем, то просто нужно уйти в СП (совместные покупки) и не расстраивать неудачами себя и окружающих.

                        • Chernoglazka
                          Chernoglazka прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Вы очень корректны... Не у каждого есть время сидеть на сайте... Не думала,что так проблемно ответить на вопрос...

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X