Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ну вот и пришла вторая посылка! Извещение на нее (на бланке повторного) принесли в выходные вместе с извещением на другой безтрековый заказ. Скорее на почте прозевали. Зря плохо думал о китайце. Получается, я с такой настойчивостью объяснял ему, что не могу "в лоб" заказать кремни в РФ, что он подумал и решил оказать гуманитарную помощь!

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вот и отлично! Поздравляю!

    • Desmond
      Desmond прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо!
      Что интересно; последнее время заказы пошли в основном с частичным отслеживанием, и если на пакеты с нормальным, отслеживаемым треком практически всегда приходит смс-уведомление, то на безтреки - еще ни разу.. Хотя номер моб. телефона напечатан в адресе на всех посылках.

  • #92
    Здравствуйте заказывала набор для наращивания ногтей,лампа не дошла что делать ,ждать терпения уже нет

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну как можно что-то посоветовать, если ничего не понятно? Лампа была отправлена или нет? Отправлялась отдельной посылкой или вместе со всем остальным? Где обнаружен последний след?

  • #93
    Лампа была отправлена вместе с гелями и всем остальным ,все пришло а лампа нет,трека для отслеживания посылки было два ,смс сообщение не приходило ,хотя номер телефона был указан на посылке

    Комментарий


    • #94
      Сообщение от Аннаморгунова Посмотреть сообщение
      трека для отслеживания посылки было два...
      И на каком этапе второй прекратил отслеживаться? Какой последний статус посылки?
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #95
        Здравствуйте, не могу отследить, продаван молчит, мои предыдущие покупки у него были позитивные - SYLGZ08125328
        заказ был разбит на 2 посылки, 1 пришла, а второй нет(

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Трек номер не отслеживается. Если выдан более чем 10 дней назад - стоит разговорить продавца через спор.

      • #96
        спор не открывается...

        Комментарий


      • #97
        пишет что трек выдан... Нет информации об отслеживанииYour order has tracking information. не могу галочку поставить
        Защита Покупателя закончится через 58дн 23часов 29мин 31секунд .
        2016-04-17 - дата отправки товара...
        2016-05-03 - пришла 1я посылка

        http://ru.aliexpress.com/store/1357906
        этот магаз
        Последний раз редактировалось workking; 19-05-16, 13:28.

        Комментарий


      • #98
        Сообщение от workking Посмотреть сообщение
        пишет что трек выдан... Нет информации об отслеживанииYour order has tracking information. не могу галочку поставить
        Давайте разбираться подробней, раз выясняются такие детали. У вас один заказ, продавец якобы выслал разными посылками. По основному трек-номеру часть товара получена, второй - не отслеживается.
        При каких обстоятельствах и когда был выдан этот второй трек SYLGZ08125328? Сразу с первым или позже, когда вы предъявили претензию продавцу, что часть заказа не получена?
        В течении какого времени молчит продавец на ваши вопросы?
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • workking
          workking прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          продавец молчит давно, можно сказать с момента доставки(т.е. май), треки были примерно в одно время.
          если грубо, то в заказе было 85 позиций, пришла половина, теперь спор открывать по всем?

      • #99
        Сообщение от workking Посмотреть сообщение
        продавец молчит давно, можно сказать с момента доставки(т.е. май), треки были примерно в одно время.
        если грубо, то в заказе было 85 позиций, пришла половина, теперь спор открывать по всем?
        Зачем же столько позиций в одном заказе..((

        Видео вскрытия первой посылки как понимаю нет?
        Смотрите, какая у вас сейчас ситуация: по факту, в заказе основной трек-номер, по которому заказ получен. Второй - безтрек, выдан так понимаю просто в переписке.
        Чтобы доказать медиаторам, что получен заказ не полностью, желательно продемонстрировать видео вскрытия. Но если нет - остаётся упирать в вес, размеры пакета, фото упаковки с формой CN22.

        Раз продавец ушёл в молчанку и прошло немало времени, придётся открывать спор. Возможно дело не дойдёт до обострения, посмотрим на поведение продавца.
        Правильная причина в вашем случае : заказ получен - Да, причина спора - Несоответствие количества.
        Спор придётся открывать по каждой позиции. Пока с доказательствами особо не старайтесь, это первый этап прений с продавцом. Нам сейчас важно посмотреть, как заговорит продавец, а дальше по обстоятельствам.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • workking
          workking прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          нет, на али заказ тоже разбит на 2 части и 2я часть не отслеживается, продавцу написал что если не отреагирует за 2 дня, то открою спор, если честно, мне с ним ругаться не хочется, товар хороший))))

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Давайте посмотрим на скрине, пока не понимаю. Если 89 позиций и все в одном заказе, где в приложен в качестве основного один трек - это считается одним заказом.

      • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-2.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	137.2 Кб 
ID:	91305

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо! Но это страница отслеживания, а что в основном заказе, детали? Где указан второй трек: в переписке или в спец.форме (рядом с основным трек-номером)?

      • Комментарий


        • Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ясно, спасибо! Разработчики очередной раз поигрались с интерфейсом, это уже из новенького.
            В любом случае, если дойдёт до спора, в качестве причины нужно указывать как товар получен, но не в полном количестве.
            Интерфейс алийцы изменили, а ведение спора при такой частичной отгрузке не предусмотрели - осталось как было(

          • workking
            workking прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            буду ждать 2 дня)

        • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации.
          Заказывал товар в колличестве 2 штуки. Прислали Одну. Стоит каждая 1800 рублей.
          Я написал продавцу сообщение об этом. Прошли сутки, он не ответил. И я открыл спор.
          В споре приложил доказательства. Фото веса единицы товара со скриншота товара и фото веса на упаковке (И там, и там вес соответствует 1 штуке). Т.е. продавец не отмажется.
          Далее продавец, в комментарии написал мне, что предлагает, чтобы я отменил спор, а он дошлет мне товар.
          Как быть, просить, чтобы сначала деньги перевел на мою карту. А потом мне опять заказать этот товар.
          Или отменить спор? Но тогда как проверить, чтобы он продлил срок защиты? товар ведь числится доставленным и полученным?

          Комментарий


          • Сообщение от WillWill Посмотреть сообщение
            Далее продавец, в комментарии написал мне, что предлагает, чтобы я отменил спор, а он дошлет мне товар.
            Если срок Защиты не истёк, продавец может продлить время доставки. Полученный/доставленный товар по трекингу не повлияет.
            Согласны на повторную отправку, продавцу в обязательном порядке нужно выполнить ряд условий - максимальное продление Защиты, новый отслеживаемый трек. Только в этом случае спор можно Отменить (не Принять).

            В ином случае: ведите спор до конца на возврат суммы за недостающий лот. Затем сможете оформить новый заказ - у этого или лучше у другого продавца.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • спасибо. Т.е. продавец сначала должен продлить Защиту и выслать товар, а потом мне отменять спор? Или он в споре (в комментариях) что то должен написать?

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X