Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
    Связался с продавцом, договорились о продлении защиты покупателя на 30 дней, там еще от старой оставалось 37 дней, итого 67. В четверг я видел этот срок, продавец в переписке дал мне новый трек, который, конечно, еще не трекается. Сегодня смотрю, а защита покупателя сократилась до 9 дней 11 часов.
    Когда система получает данные по трек-номеру "Получено", срок доставки в заказе автоматически сокращается до 10 дней.
    Если есть доверие к продавцу, что не обманет с новой посылкой, запрашивайте сейчас продлить время доставки - по максимуму. Срок Защиты больше сам автоматически не будет сокращён, но всё равно присматривайте за заказом и следите за уведомлениями на email.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      http://ru.aliexpress.com/store/1261168 - вот это т продавец, как мне кажется хотел обмануть и товар отправлял заведомо в меньшем количестве
      пока трек не получил статус вручено был сама учтивость, и вину признал, и новый трек дал, а потом начал включать дурака, что товар мною уже получен и я не имею права требовать продления защиты на него (не удивлюсь, что новый трек окажется пустышкой, либо не отправлен, либо там какая нибудь ерунда)
      только после того как я ему написал, что готовлю скрины и фото для открытия диспута продлил защиту на 30 дней, после еще одного требования - еще на 20, итого у меня сейчас 57 дней защиты, если ориентироваться по первому треку, то вполне достаточно для получения товара

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
        .....если ориентироваться по первому треку, то вполне достаточно для получения товара
        А вопрос в чем ?
        Вы добились продления срока защиты.
        Теперь ждите........
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
          http://ru.aliexpress.com/store/1261168 - вот это т продавец
          По рейтингу магазина и не скажешь, что сильно плохой продавец. Хотя, если учитывать без поддельных отзывов..

          Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
          только после того как я ему написал, что готовлю скрины и фото для открытия диспута продлил защиту на 30 дней, после еще одного требования - еще на 20
          Всё верно сделали, главное показать продавцу, что с вами такие шутки не пройдут. Теперь главное дождаться посылки и тщательно проверить содержимое, прежде чем заказ будет закрыт.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #20
            Здравствуйте! Заказывала видеорегистратор. Из всего комплекта пришло только зарядное устройство. Открыла спор, приложила видео на весах и скрины отслеживания с тем же весом на территории РФ.
            Продавец тянул 5 дней, потом предложил выслать повторно.
            Я хочу вернуть деньги. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать (в какой момент ответить, на что обратить внимание), чтобы не остаться и без денег и без регистратора. Это первый спор у меня.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от ЕкатеринаМ Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Заказывала видеорегистратор. Из всего комплекта пришло только зарядное устройство. Открыла спор, приложила видео на весах и скрины отслеживания с тем же весом на территории РФ.
              Продавец тянул 5 дней, потом предложил выслать повторно.
              Если продавец в первый раз попытался так ухищрённо обмануть, то не исключено, сделает вторую попытку, разве немного перепишет сценарий.
              Нет необходимости соглашаться с предложениями продавца о повторной отправке. Здесь скорее не просто забыл вложить, а намеренный обман, в надежде на неосмотрительность и неопытность покупателя.
              Редактируйте спор - вновь на свои условия. Прикладывайте ещё раз ваши доказательства и смело переводите на рассмотрение администрации Aliexpress. В сумме возмещения указывайте только полный возврат и указывайте причину - посылка пришла пустая. За такие финты продавцов хорошо наказывают, вплоть до удаления с площадки. Не исключено, поможете другим потенциальным покупателям.

              Сообщение от ЕкатеринаМ Посмотреть сообщение
              Это первый спор у меня.
              Будет в пользу полезная инструкция Диспут и претензия. Правила и тонкости, чтобы случайно не наделать непоправимых ошибок.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • ЕкатеринаМ
                ЕкатеринаМ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо, изучила все материалы, начала редактировать спор, но видео никак не грузится в mediafire. Пробовала и полную версию файлообменника и мобильное приложение- никак. Хотя с фото проблем нет. Нельзя ли отправить им ссылки на яндекс.диск? Там все хорошо загрузилось.

              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                По новым правилам Али, доказательства принимаются только при загрузке их в на самом сайте . Объем ограничен 500 мб. доказательства размещенные на сторонних сервисах могут быть отклонены. Добавить видео можно на странице открытия спора.

            • #22
              Здравствуйте. Заказывала детские штаны и перчатки ММА. Продавец прислал один трэк-код. Заказ шел всего 25 дней. В результате пришли только перчатки. Я открыла спор, приложила фотографии с весом перчаток и посылки. Продавец сказал, что у него заказ шел с разных мест, поэтому должно быть 2 посылки. Когда я попросила второй трэк-номер, мне его дали, но не отслеживается. Продавец просит подождать еще 15 дней, продлил защиту и просит закрыть спор. Подскажите, что мне делать? Сегодня 5 дней спора прошло, от меня ждут действий: согласиться с продавцом или обострить спор. В целом мне уже лучше вернуть деньги, т.к. это был подарок к новому году.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Jana Pankratova Посмотреть сообщение
                Заказывала детские штаны и перчатки ММА. Продавец прислал один трэк-код. Заказ шел всего 25 дней. В результате пришли только перчатки. Я открыла спор, приложила фотографии с весом перчаток и посылки. Продавец сказал, что у него заказ шел с разных мест, поэтому должно быть 2 посылки. Когда я попросила второй трэк-номер, мне его дали, но не отслеживается.
                Неизвестно, что за второй трек-номер дал продавец, тем более если он не отслеживается. У продавца была возможность сообщить о разделении заказа ещё в стадии отгрузки, чего он не сделал. Выдать сразу два трек-номера, хотя бы с частичным отслеживанием.
                Здесь судя по поведению продавца - он или забыл доложить, либо намеренно рассчитывал на обман покупателя. Пустой трек-номер в этом положении уже ничего не даёт.

                Сообщение от Jana Pankratova Посмотреть сообщение
                Сегодня 5 дней спора прошло, от меня ждут действий: согласиться с продавцом или обострить спор. В целом мне уже лучше вернуть деньги, т.к. это был подарок к новому году.
                В этой ситуации тогда Обостряйте спор, обязательно перед этим по кнопке "Редактировать" выставите вновь свои условия. В качестве дополнения для доказательств подойдёт скрин из трекинга ( с английской версии ПР) http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm, фото посылки - выделите указанный вес. И ваши фотографии: посылка и перчатка на весах.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  В этой ситуации тогда Обостряйте спор, обязательно перед этим по кнопке "Редактировать" выставите вновь свои условия. В качестве дополнения для доказательств подойдёт скрин из трекинга ( с английской версии ПР) http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm, фото посылки - выделите указанный вес. И ваши фотографии: посылка и перчатка на весах.
                  Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, проблем не будет если я попрошу вернуть деньги? У них на сайте заявлено, что товар может идти 75 дней, а у меня пока только месяц прошел.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Jana Pankratova Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пожалуйста, проблем не будет если я попрошу вернуть деньги? У них на сайте заявлено, что товар может идти 75 дней, а у меня пока только месяц прошел.
                    В вашем случае заказ получен, по трек-номеру который указан в заказе. Гарантированные сроки доставки здесь уже не имеют значения.
                    Покупатель получил заказ и не в полном объёме. Именно это основная причина для претензии.

                    Не бойтесь спорить, денежные средства до завершения заказа находятся в системе Aliexpress. Продавец может только одобрить претензию или нет, тем самым отпустить деньги покупателю или отклонить спор. Не будет мирного решения - Обостряйте спор на рассмотрение медиаторам. Здесь будут в подмогу ваши доказательства и аргументы в виде фото.

                    Возникнут вопросы: всегда лучше переспросить здесь.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #26
                      Еще один вопрос, если можно?
                      Продавец отклонил мой спор. Программа обострить не дает. Пишет:

                      "Поскольку гарантированное продавцом время доставки истекает только 12. Feb 2016, вы пока не можете обострить данный спор. Пожалуйста, подождите немного или уточните статус доставки у продавца."

                      Продавец настаивает на своем: он отправил заказ, новый трэк-номер написал в комментариях 40006395638, но он не отслеживается, т.к. не тот формат.
                      Еще интересно, что в старом трэке RO034446415CN получатель вообще другое лицо: Волкова Елизавета Александровна. Такое возможно?
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 29-12-15, 22:59. Причина: тех.правка

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Желательно уточнить, по какой причине открыт спор и какие детали указаны по опции : товар получен - Да или Нет.

                      • Jana Pankratova
                        Jana Pankratova прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Товар НЕ получен. А причина спора: защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути. т.к. после получения товара осталось 10 дней до окончания защиты. А сейчас продавец продлил защиту, а проблемы, удовлетворяющей мою ситуацию нет.
                        1. Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
                        2. Транспортная компания вернула заказ
                        3. Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.
                        4. Продавец отправил заказ на неверный адрес

                    • #27
                      Сообщение от Jana Pankratova Посмотреть сообщение
                      Продавец отклонил мой спор. Программа обострить не дает. Пишет:
                      "Поскольку гарантированное продавцом время доставки истекает только 12. Feb 2016, вы пока не можете обострить данный спор. Пожалуйста, подождите немного или уточните статус доставки у продавца."
                      Поэтому система и не даёт обострить спор, поскольку претензия ведётся по причине, как товар не получен. Это уже не ваш случай, так как заказ получен и в не том количестве. В вашей ситуации, когда заказ и трек-номер один и получен неполный комплект, верная причина для спора будет как: "товар получен - Да", затем выбрать соответствующую опцию.

                      Вам нужно сейчас редактировать спор, с указанием о получении товара. Далее в предложенном списке выбрать наиболее соответствующую ситуации (по разным категориям товара список причин видоизменяется)

                      Посмотрите, у вас должна быть доступна эта причина ( напоминаю, при указании Товар НЕ получен):
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-186.png 
Просмотров:	386 
Размер:	6.3 Кб 
ID:	77086

                      Сообщение от Jana Pankratova Посмотреть сообщение
                      Продавец настаивает на своем: он отправил заказ, новый трэк-номер написал в комментариях 40006395638, но он не отслеживается, т.к. не тот формат.
                      Этот "трек" в лучшем случае будет отслеживаться парой статусов на почте Китае, не более как приём и отправка. Но даже этой информации на данный момент нет, что говорит о том - продавец подсовывает левый трек или пытается отправить недостачу только сейчас.

                      Сообщение от Jana Pankratova Посмотреть сообщение
                      Еще интересно, что в старом трэке RO034446415CN получатель вообще другое лицо: Волкова Елизавета Александровна. Такое возможно?
                      Возможно, стандартные "сюрпризы с начинкой/опечаткой" от сервиса местной почты: Неверное имя (ФИО), получателя в заказе по трек-номеру. Как получить такую посылку? И медиаторы об этом знают, для них только важен факт получения посылки по трекингу.
                      Если на вашей посылке указан верный трек, то переживать по этому поводу не стоит.



                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #28
                        Еще возник вопрос! Сегодня получила первую посылку,заказывала -автомагнитоладвд. Посылку отправили через ЕМS, пришла быстро. По акции шла в подарок камера и GPS карта. После открытия вся комплектация была полной, кроме камеры. Как мне быть в этой ситуации?Попросить выслать камеру?Сомневаюсь,что продавец это сделает. Или открыть диспут?

                        Комментарий


                        • #29
                          Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
                          После открытия вся комплектация была полной, кроме камеры. Как мне быть в этой ситуации?
                          Важно, что заявлено в описании товара. Смотрите на сохранённом снимке, скриншот из заказа:
                          Скрытый текст: 
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-232.png 
Просмотров:	389 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	78579

                          Пообщайтесь с продавцом, даже если нет видео вскрытия - можно немного "поиграть": сказать что есть видео вскрытия и недовольны полученным заказом.
                          Смотрите по ответам продавца и желания идти навстречу. Если согласится дослать недостачу: пусть высылает с новым трек-номером и максимальное продление сроков Защиты.

                          Иначе начинаете прения в споре. Дальше по ситуации..
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Zaza
                            Zaza прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Да все видно на скриншоте заказа Free MAP+Free Camera, с рисунками . Видео снимала на телефон.Спасибо за совет о максимальном продлении сроков защиты!!

                        • #30
                          Доброго времени суток,

                          Приобрёл 3 флешки, продавец прислал только одну. Я открыл спор двум недостающим позициям, после чего продавец предложил отправить недостающие флешки и закрыть спор. Без задней мысли я согласился и закрыл спор, приняв условия продавца. Скоро истекает время защиты покупателя. Повторно открыть спор я не могу. Что мне делать? Есть ли возможность вернуть деньги?

                          В настоящий момент спор могу открыть только по одной позиции (подробности на скриншоте в сообщении ниже).
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 11-02-16, 00:22. Причина: тех.правка

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X