Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел не весь товар. Как правильно решить вопрос с продавцом?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от tolkon
    Приобрёл 3 флешки, продавец прислал только одну. Я открыл спор двум недостающим позициям, после чего продавец предложил отправить недостающие флешки и закрыть спор. Без задней мысли я согласился и закрыл спор, приняв условия продавца. Скоро истекает время защиты покупателя.
    Вы уже допустили одну серьёзную ошибку: спор нужно было Отменить, но никак не Принять! Возможно продавец действительно ошибся и хотел отправить недостачу, но сейчас ваша ситуация шаткая.

    У вас осталась одна позиция, по которой вы можете открыть спор. И затребовать по ней покупатель может не более стоимости самого лота, то есть получается одна сумма за флешку, а не получены две.
    Спор - это единственный способ заставить продавца отвечать согласно его обязательствам, под Защитой площадки. Все другие договорённости - только на личное усмотрение и вольное поведение продавца.

    Вы можете сейчас открыть спор по оставшейся позиции и затребовать возврат денег за одну позицию.
    Либо , при открытом споре, затребовать у продавца выполнение его обещаний - выслать недостачу. Возможно это послужит следующей мотивацией для продавца и он действительно отправит товар. Иначе, вы сейчас можете претендовать только на возврат одной суммы по заказанному товару.

    Если продавец не откажется от своих слов и вновь пообещает отправить посылку, спор в этом случае нужно Отменить (не Принять!). Предварительно запросите максимальное продление срока доставки и новый трек-номер.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, раз одна позиция есть и продавец обещал отправить, то в переписке к той позиции попросить трек-номер на отправку товара по заказам №... и №... . И, естественно, продление срока защиты. В случае обмана можно будет хоть за одну флэшку бабло отбить
      Это для случая, когда продавец ведёт себя нормально и признаёт ошибку. Если в продавце есть сомнения, то тогда по инструкции от Pantera@, всё через спор.

  • #32
    Привет, рябят! Я на али совсем недавно, но уже попала на недобросовестного продавца. Вкратце, заказали такие зеркальные стикеры на стену, лот по 4 квадрата, взяли ещё как назло 2, заплатили более 1200р, а пришло всего 2 детали! У продавца на фото везде 4штуки, но нигде не сказано что лот будет 4 штуки. Ввели в заблуждение так сказать! Что теперь делать, может есть опытные специалисты, помогите! Спор не открывала, времени защиты ещё много.

    Комментарий


    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нужна ссылка на снапшот заказа.
      Нужно фото/видео распаковки.
      Что на приложенной картинке - я не понял.

  • #33
    Добрый день.Первый раз заказал на Али и неудача.Пришли умные часы некомплект:без докстанции.Причем мятая коробка от нее лежала.Сами часы без защитной пленки,но вроде не царапанные,рабочие.Через день они сели и выключились.По правилам сайта(вроде),я открыл спор.Товар пришел-да;причина спора-некомплектный;указал чего не хватает,приложил фото.На вопрос о возмещении написал полную стоимость часов-4.300р.После открытия спора получил письмо от продавца с извинениями,просьбой закрыть спор,и ,что он вышлет зарядку.Написал,что закрою спор,когда на руках будет зарядка.А он опять то-же самое.Но ведь,если закрою спор,деньги перейдут ему,и он может мне ничего не высылать!А часы без зарядки-кусок металла.Да,все это я делал со смартфона(ноут сломался),а тут зашел на полную версию сайта,и ужаснулся.На спор осталось 6 дней.В споре от продавца ни одного ответа.И написано,что переписка в споре не учитывается.Что делать?Пробовал найти отдельно эту зарядку-нету.

    Комментарий


    • #34
      Сообщение от Ssergei Посмотреть сообщение
      На спор осталось 6 дней.В споре от продавца ни одного ответа.И написано,что переписка в споре не учитывается.Что делать?Пробовал найти отдельно эту зарядку-нету.
      Если продавец не ответит в споре эти дни, спор закроется по последнему предложению- т.е. возврат полной стоимости. Такое не часто бывает в подобных ситуациях и в зависимости от его предложения в споре придётся принимать решение.
      Вроде зарядка в таких гаджетах достаточно обычная, может на самом Али подобрать её по параметрам и предложить продавцу возврат денег в таком объёме+ некую компенсацию за отсутствие плёнки и подобное?

      Комментарий


      • Ssergei
        Ssergei прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ни на али ни на авито найти не смог.Нашел бы,даже о компенсации не стал бы беспокоиться.У меня с английским проблема(учил немецкий),поэтому думал еще 9 февраля выслали(переводил через смартфон),а тут на работе подсказали,что хотят китайские товарищи.

    • #35
      Сообщение от Ssergei Посмотреть сообщение
      Но ведь,если закрою спор,деньги перейдут ему,и он может мне ничего не высылать!
      Если вы "Отмените", а не "Примите" спор, то заказ не закроется. Главное учитывайте срок доставки. Перед отменой спора продавец должен максимального продлить время и обязательно новый трек.

      Комментарий


      • #36
        Так сначала отменить спор,а потом договариваться о времени и треке или наоборот.Если отменю спор,а продавец замолчит,смогу я спор открыть еще раз?

        Время тикает только в споре-осталось 4 дня.Боюсь отменю,и не достучусь ни до кого.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 16-02-16, 13:32. Причина: объединено

        Комментарий


        • #37
          Сообщение от Ssergei Посмотреть сообщение
          Так сначала отменить спор,а потом договариваться о времени и треке или наоборот.Если отменю спор,а продавец замолчит,смогу я спор открыть еще раз?
          Лучше договориться, а потом отменить. Спор открыть ещё сможете, если отмените (не принять, это важно). Ещё момент. При получении посылки по сервисам отслеживания, срок защиты покупки автоматически сокращается до 10 дней и надо, чтобы продавец его продлил после этого сокращения.

          Правда не понимаю насчёт зарядника. Подбираете по параметрам (напряжение, ток, штекер) и всё. Можно ссылку на товар?

          Комментарий


          • #38
            Lemfo LF08 смарт-часы Bluetooth Fathion фитнес Smartwatch для android-ios телефон помощник сердечного ритма термометр анти-уф измерения новый
            http://s.aliexpress.com/iyqiAVni
            (from AliExpress Android)
            Вложения

            Комментарий


            • formik
              formik прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Такие часы без зарядника поставляются, только с кабелем. Если кабеля не было в комплекте,в любом магазине, торгующем USB проводами подбираете такой, чтобы к часам подходил. Не вижу, какая там разновидность микроЮСБ, этих разновидностей несколько. И от компа заряжаете, либо любой адаптер 220 В.- на ЮСБ, ток можно видимо любой, лучше от 1 А. Цена вопроса 100 руб.

          • #39
            4 контакта,расположенных по полукругу.

            На предыдущей фотографии,под стрелкой,была зарядка,на которую одеваются часы.Спор отменил,на таймере 30 дней.Жду новый трек от продавца.
            Вложения
            Последний раз редактировалось Pantera@; 18-02-16, 07:11. Причина: объединено

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да нет. Это и есть док станция для зарядки. Сомневаюсь, что такая здоровая батарея на часах будет. Да и крепления как такового не видно.

            • Ssergei
              Ssergei прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да на большой фотке низ часов.(даже опломбирована)Там 4 контакта для докстанции и есть выемка,чтобы сориентировать докстанцию.Они расположены по радиусу.Еще есть вариант часов,где контакты по прямой и провод там похож на sony z3 магнитный с боку.Ну и конечно бывают с микро USB-самый незатратный(простой)вариант.Сл едующие буду искать такие.

            • formik
              formik прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да, видимо ошибся по фото. Батарея с контроллером такого размера запросто, но Ssergei говорил, что "работали пока акк не сел". Похоже на индукционную зарядку, только зачем она там. Действительно, это отдельно не купишь.

          • #40
            Продавец выслал зарядку.Прикрепил фото почтового документа.Спасибо,кто откликнулся!Без Вас мы ,с продавцом,так бы и ругались,не понимая друг друга.

            Комментарий


            • #41
              Выписал 4 единицы товара, пришло 3. Да еще 1 с браком. Отписался продавцу. Тот попросил сделать еще 1 заказ у него в магазине, а недостающий и бракованный он обещал выслать вместе с новым заказом. Но в результате коррекции заказа я не увидел информации о коррекции в заказе, кроме изменения в цене (она изменилась на 1 единицу товара).
              Полная информация содержится только в моей переписке с продавцом.
              Если я оплачу и ситуация с не и полным комплектом посылки или с браком повторится, то смогу ли я отспорить деньги опираясь только на эту переписку?

              Комментарий


              • #42
                Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
                Но в результате коррекции заказа я не увидел информации о коррекции в заказе, кроме изменения в цене (она изменилась на 1 единицу товара).
                Полная информация содержится только в моей переписке с продавцом.
                Если я оплачу и ситуация с не и полным комплектом посылки или с браком повторится, то смогу ли я отспорить деньги опираясь только на эту переписку?
                Не очень понятно, какая может быть коррекция заказа. Новый заказ- новая сделка. Если новый заказ будет выполнен не корректно, то по нему можно в споре выяснять отношения. Что обещал продавец в прошлых заказах- это на его совести и переписка под старым заказом никак не влияет на новый.
                Правила Алиэкспресс предусматривают денежную компенсацию в случае получения товара не в полном объёме, также в случаях бракованных изделий. Любое отступление от этих правил производится на свой риск и надеяться, что Алиэкспресс будет защищать покупателя, когда он сам отступает от правил, опрометчиво. Стоимость изделий не высока и договорённости такого вида вполне возможны, только на защиту таких договорённостей не следует надеяться.

                Комментарий


                • #43
                  Ясно, тогда не закрываю предыдущий заказ до получения нового. А как быть с 4 пунктом? Речь идет что я заказал 3 различные единицы товара ценой по 77,58. руб и общая цена - 232,73 руб. В магазине продавца не было 4 единицы в розницу (продавалось по 10 шт.) по этому я в переписке спросил, может ли он мне добавить 1 шт. Продавец согласился и скорректировал цену. В результате общая цена стала 310,30 руб. но в заказе это не отражено. Как быть тут в случаях некомплекта или брака?

                  Комментарий


                  • #44
                    Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
                    Продавец согласился и скорректировал цену. В результате общая цена стала 310,30 руб. но в заказе это не отражено. Как быть тут в случаях некомплекта или брака?
                    Здесь не просто что-то советовать. Если правильно понимаю, при не стандартных заказах и поступать надо не стандартно, т.е. надеяться на то, что всё будет нормально и проблемы решать по мере развития ситуации. Если нет совершенно доверия к продавцу то и заказ желательно размещать простым образом, один товар (причём один лот, единица)- один заказ, надо больше- ждём отправки и только потом следующий заказ. Всё другое увеличивает риск недовложений, сложностей со спорами и др.

                    Признаться давно на такие мелочи не обращаю внимания, заказываю по 8-10 разной ерунды и не волнуюсь. Недовложения случаются не так редко, как хотелось бы, однако всегда подобное решал в переписке с продавцом и потом простым спором за 5 минут производился возврат согласованной суммы. С дорогими вещами такое крайне не желательно, а с мелочами- дешевле совсем потерять стоимость одной/двух вещей, чем на почту несколько раз проехать. Одновременно стоимость любого недовложения (даже 0,5 дол.) требую назад, никакого Китайского продавца пока не усыновил и к чему дарить.

                    Комментарий


                    • #45
                      Вторая покупка у этого продавца. Магазин http://ru.aliexpress.com/store/1361442.
                      Причем отзывы то у прода хорошие, а мне второй раз подряд не везет. Первый раз продавец неправильно помог определиться с размером, спор пока не разрешен, но прод упорно меня обвиняет, говорит что я сама виновата. Вчера получила от него вторую посылку - заказывала две пары сережек, в посылке оказалась только одна. Написала продавцу на страничке заказа, он игнорит. Ну вот что за *****!!! Простите за мой французский, но жутко обидно... Первый раз с таким сталкиваюсь. Посылку вскрыла на почте, но к сожалению не догадалась снять на видео. Так что видео сделала уже вскрытой посылки, на весах. В споре отразила что фактический вес на весах и указанный на посылке совпадает. Приложила скрин с сайта ПР, где виден вес. Как вы считаете, есть шанс выиграть спор?
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 08-03-16, 20:22. Причина: объединено

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X