Недовложение. Отказывают в возврате денег - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недовложение. Отказывают в возврате денег

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Кстати то что касается не делать большие заказы, могу сказать что от продавца зависит. Неоднократно в начале своего пути покупок у китайцев делал заказы из 20 позиций и даже больше, всё аккуратно было уложено и доходило. В данном случае я считаю это именно способ кинуть покупателя, уж очень много недоложено, только дешевка 3 позиции.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Лучше почитайте форум, Али это не шоппинг на расслабоне, в корзину закидал товары, оплатил и ждёшь пока посылка придёт))) Чутка что-то проглядел, не досмотрел и ты уже по уши уделанный. Даже больше скажу, можно все варианты учесть, но китайцы сделают так, как вы даже не ожидаете. Вот свежий пример из моей истории покупок - покупаю товар с доставкой из РФ, с купонами $10 + Спецкупоны, в проверенном неоднократно магазине (уже были заказы там). Товар по стоимости выходит на 400-500р. дешевле, чем купить в РФ + бесплатная доставка (у нас доставка обойдётся ещё в рублей 300 или самовывоз, значит как минимум метро+автобус 150 рублей). Итого выгода, ну грубо говоря 600р. Товар продаётся в нескольких вариантах, заказываю самый дешёвый. Ну, кажется, покупаю по самой низкой цене, не пришлют же они дорогой вариант. Китайцы, если ошибаются, то в вариант дешевле. И что ж вы думаете, мне присылают модель дороже! А мне нужна та, что дешёвая. В итоге возврат товара обошёлся в 400р и моя выгода от покупки составила 200р. Вот мне эта куча нервов была нужна за эти копейки?! При том, что вещь несколько хуже, чем то, что продаётся у нас. Т.е. эти 200р. уйдут на апгрейт до варианта из РФ))) Ну, ладно хоть ресенд договорились вперед отправить и купоном возместить затраты. Но возврат они ещё не получили, а если придерутся или не получат, что они мне тогда в новом заказе вышлют - дырку от бублика? Вот так.
      Последний раз редактировалось Magenta; 28-04-18, 22:52.

    • Leo56
      Leo56 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta

      Жесть, как я был наивен.

    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Тут согласен, тоже заказывал помногу позиций, дело в том что в некоторых магазинах цена доставки не растет от кол-ва позиций, радиодетальки граммы же весят, все нормально, но один раз поволновался, заказ аж тремя посылками пришел, видно на складах разных были, может в паре тыщь верст друг от друга находились и продавцу так выгоднее было, вообще у радиоторговцев "железками" в основном споры по качеству, "дженерикам", но чтоб из-за мелочи такой жаба их душила......
      Да, видео повнимательней посмотрел, там в описи вроде и указано 3 позиции?
      Последний раз редактировалось olegators68; 30-04-18, 20:34.

  • #32
    К сожалению appeal rejected. Собственно ничего неожиданного. Саппорт шлёт сообщения продавцу с просьбой связаться со мной и дослать таки товар. Продавец соответственно отмалчивается.
    если кто ещё может написать продавцу что он ***(правка модератора) и мошенник буду только признателен.

    магазин
    Keyan Technology Co.,Ltd
    https://ru.aliexpress.com/store/111482
    Последний раз редактировалось Pantera@; 04-05-18, 03:06. Причина: Цензура

    Комментарий


  • #33
    История получила продолжение. После более 2х недель долбания англоязычного саппорта каждый день по нескольку раз на дню наконец то ответил продавец и предложил вернуть деньги на paypal. Собственно с чем я и согласился, забыв про комиссию paypal при получении средств, ну да и сам дурак.

    Комментарий


    • #34
      Ребята подскажите плз., ситуация такая: открыл спор по недовложению, но продаван не овечает в споре, на третий день вместо не него ответило Алиэкспресс, с предложением: Нет возврата, нет предложения и предлагают согласится на условия возврата 00 руб.
      Вообще заказ копеечный всего 4 бакса, но удивляет, а почему Алик предлагает мне дефолтное решение, при этом даже не заслушав объяснения продавца!
      А проду то понятно, хотел смошенничать, не получилось поэтому и отвечать особо не чего, "Иногда лучше жевать, чем говорить".

      Давно у меня не было споров - дисквалификация. )))

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Вас, что больше беспокоит, что Алиэкспресс выставил 0 или то, что прод в споре не участвует?
        Не участвовать он может, например, по причине того, что доставка была Aliexpress Shipping, в этом случае продавец может не допускаться к спору. Или он просто не хочет участвовать в этом споре, у него много других споров или дел. Какая разница-то?

        По спору надо смотреть Детали спора, что там медиатор указал, наверняка что-нибудь про покажите наклейку на пакете или предоставьте фото-видео доказательства.

      • Addis
        Addis прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        что доставка была Aliexpress Shipping, в этом случае продавец может не допускаться к спору.
        Скорей всего.
        Я просто не въехал сразу, прод молчит, медиаторы за него @ рвут)) от имени Алика.

    • #35
      Я заказала два товара. У меня с самой отправки были подозрения. Продавец вначале "отправил заказ частично" и дал трек. Тут же буквально было что посылка отправлена вся, но трек был один на обе позиции. И правда, когда пришла посылка, то вес был 600 грамм - то есть вес одной позиции. Видео распаковки я записала.
      Я пробовала поговорить с продавцом, но он мои сообщения именно по тому, что нет позиции игнорировал. Но поздравлял с тем что я получила то что получила

      Затем али стал писать письма, что мол ваша посылка доставлена, подтвердите ее получения. И поэтому я открыла спор: отметила недостающую позицию, затем сайт стал спрашивать мол получили ли вы заказ. Если ответить "да" то там просто внизу была ссылка "вот ваш трек, вот тут можно отследить заказ". ПОэтому я нажала заново и сказала "нет, не получила", там опять было что-то мутное, я попросила возврат денег на эту позицию, и не понятно было создался ли вообще спор, но когда я зашла заново в заказы - там был открытый спор.
      Тогда я в него дописала свою позицию, загрузила видео распаковки, фото всего что я получила и скрин с треком где был указан вес 600 грамм. Причем спор был уже в стадии обострения, от продавца там ничего нет, кроме указания что он отправил заказ.
      Продавец стал написывать что мол подожди до 1 февраля, затем мы перевышлем. Но что подожди? я просила его второй трек указать - он как будто это игнорирует.

      Я обращалась в чат поддержки, там мне пишут, что явсе делаю правильно. Но. Мне пришло письмо и появилась запись в споре - что мол возврат вам 0 рублей. А посылку ищите на почте, у родственников или свяжитесь с почтой. чтоб они подтвердили пропажу (что-то такое). Но спор при этом не закрыт.
      Я еще раз протележила свои слова что нет одной позиции и про видео распаковки.
      Сегодня опять такое же письм приходит - что мол мы вас понимаем, но ищите посылку, что по треку она пришла.

      Если али закроет спор не в мою пользу, можно ли бдет потом еще что-то сделать, или надо с продавцом опять общаться..? думаю, что после спор а он мне точно ничего не вышлет. Сумма существенная, больше тысячи. Уровень у меня а3.

      Комментарий


      • Olivia
        Olivia прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я впомнила почему именно так все сработало. Я нажала галочку напротив товара, по которому хотела спрорить. Там был впрос "получили ли вы товар". Если бы я знала что это вопрос обо всем заказе, я бы сказала да. Но как я могу ответить что получила, если я его не получила? поэтому я побоялась так сделать, ответила нет - и все. БОльше вопросов мне али сайт не задавал - просто молча создался спор на тему что "товар все еще в пути, а срок защиты истекает". Короче у них система теперь или работает по-другому, или я не сталкивалась ранее с этим, хотя споры по этой причине у меня уже были.
        Кнопки "редактировать" у меня нет.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всё там работает, как и раньше работало.

        Смотрите в споре вверху под номером заказа - Причина спора: .... Изменение причины (ссылкой).
        Если этой ссылки нет и нет уже кнопки Отменить спор, то совсем скоро будет вынесено окончательное решение. Если уже не вынесено. Детали спора вы так и не выложили, что у вас там происходит неизвестно.

      • Olivia
        Olivia прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нет кнопки или ссылки изменение причины, а кнопка "отменить" спор есть

    • #36
      Вот мой заголовок и детали, остальное публиковала выше

      Комментарий


      • Olivia
        Olivia прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я сразу в спор видео залила.
        С защитой тоже ситуация интересная, напротив заказа нет даты) я тоже думала о таком способе, но мне кажется, что там автоматом все закрылось, потому что трек показал прибытие посылки и получение. У меня уже так было. В том т и дело, я бы не открывала спор вообще и ждала бы и переписывалась с продавцом, если бы не это.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У Вас только один вариант , отменить спор и попробовать открыть снова , может и получится.
        А так спор выиграть вариантов нет , по доставке али не будет ничего платить , так как заказ получен.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        С защитой тоже ситуация интересная, напротив заказа нет даты) я тоже думала о таком способе, но мне кажется, что там автоматом все закрылось, потому что трек показал прибытие посылки и получение.
        Ну, вы что не помните, когда открывали спор и сколько на момент открытия спора оставалось защиты? Посмотрите по письмам от Алиэспресс что ли.
        Если заказ закрыт, то он отправляется в Отзывы, там есть дата окончания заказа, прибавляете к ней ещё 15 дней и таким образом вычисляете сколько ещё осталось дней.

        Даже судя по скринам Истории спора, спор открыт 21 января, до 4 февраля ещё действует защита из доп.15 дней, если заказ закрылся 21 января.
        Не понимаю чего вы ждёте, вам дали три дня, когда три дня истекут вы спор проиграете. Сейчас в Китае праздники, споры, тем более по доставке рассматривают боты, робот не в состоянии понять суть дела.

    • #37
      Даже если можно еще раз открыть спор. Я не пойму. Я отмечаю галочкой неполученный товр. Я нажимаю кнопку "открыть спор". У меня интерфейс был не как раньше, а другой. На экране всего один только вопрос "вы получили товар?". Я не пойму, мне нужно ответить на него ДА? Но я же его не получила. Я получила другой товар, второй, по которому спор я не открываю. Я читала где-то на другом форуме что ни в коем случае нельзя соглашаться с тем, что ты получил товар.

      Блин, если проиграю, то еще долго не буду заказывать на али, и уж точно не буду заказывать две вещи в одном заказе, потому что это ТРЭШ

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Надо всё-таки полное видео попытаться загрузить, чтобы было видно содержимое коробки.

      • Olivia
        Olivia прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        в общем али принял решение в мою пользу, потом было написано что ожидаем решения продавца, потом было письмо что мол достигнуто соглашение, но спор по-прежнему почему-то не закрыт.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сложно говорить за глаза, что написал Али. Скопируйте сюда текст уведомления (на английском, без автоперевода).

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X