Заказ реплик через соц.сети с Алиэкспресса - Пришёл не весь товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ реплик через соц.сети с Алиэкспресса - Пришёл не весь товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ реплик через соц.сети с Алиэкспресса - Пришёл не весь товар

    Здравствуйте. Хотела спросить вашего совета и мнения. Заказала я реплику обуви знаменитого брэнда, продавец мне дал свой ватсап и мы общались там. Первая посылка с обувью пришла и меня все удовлетворило.после этого сделала другой заказ. Через ватсап же заказала и другие вещи, а точнее 6 реплик (обувь и сумки). Продавец дал мне ссылку на товар, якобы картины с суммой на которую я заказала реплики. Я сделала заказ и начала ждать. В общем прошло 2 недели и я получила посылку но там было только 2 вещи. Продавец сказал что он мой заказ послал раздельно. Т. К. Я посылку получила (хоть и частично) но я не подтвердила получение, хотя написано что товар мне доставили, то есть трэк был верный и отслеживался. у меня ещё остаётся 20 дней защиты покупателя. Распаковку на видео я не снимала. Чтобы вы мне могли посоветовать, если остальной заказ так и не придёт?

  • #2
    Только общаться с продавцом и договариваться с ним. Видео нужно было снимать, но только для него, т.к. в вашем случае спор открывать невозможно, товар совершенно другой, к тому же ваш аккаунт скорее забанят, поняв, что речь идёт о контрафакте.

    В подобных случаях оплату производят через PayPal и уже через него в случае чего открывают спор. В принципе, вы не первая, кто попадал на такое кидалово, арбитраж Алиэкспресса вам не помощник в данном случае. Пишите ему в ватсап, в крайнем случае, что распространите в соц.сетях информацию о его обмане. И не смейте обсуждать-угрожать в переписке на Алиэкспресс, каждое слово будет использовано против вас, схема простая - прод скриншотит всю переписку на Алиэкспрессе, где вы скорее всего пишите, что не всё получили, и ещё начинаете чем-то угрожать (при этом товаров с картинки заказа у вас нет, как и видео с получением товара, которые изображены на странице заказа), и предоставляет в поддержку Алиэкспресса, после чего у вас бан аккаунта. Если платили картой, то на чарджбэк тоже нет смысла рассчитывать, вы не сможете доказать, что получили не то о чём договаривались, к тому же могут возникнуть вопросы о законности и коммерческой партии.

    Если прод адекватный, и у него просто возникли проблемы с наличием товара, то он продлит время защиты и выдаст второй трек, или подскажет, как открыть спор по личным причинам на возврат средств, но тут дело только доверия. Вы должны были знать на что идёте, делая такие заказы.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Дело в том, что я сделала и другой заказ и на него есть другой трэк номер, конечно же в этот раз я буду снимать распаковку на видео, но если заказ будет не весь стоит ли мне что-то доказывать? Заранее благодарю за ответ.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если таким же способом делали заказ, то только, если в качестве доказательств продавцу. Али вы ничего не докажите, на странице товара, как я понимаю из вашего описания, только картинка с суммой. Алиэкспресс не принимает в качестве доказательств переписку со сторонних площадок.

        С обычным заказом всё, как всегда, фото-видео, скрины в спор.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X