Как быть в ситуации - заказ отправлен Частично! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как быть в ситуации - заказ отправлен Частично!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Здравствуйте! Сделала заказ, продавец очень долго не отправлял, буквально за полчаса до окончания времени на отгрузку статус поменялся на заказ отправлен. На почту пришло стандартное письмо от Али об отправке. Через полчаса пришло другое письмо от Али по этому же заказу
    Order No. Part Shipped
    Dear
    Your Order No. has been part-shipped. Usually, tracking information is available 2 days after the shipment. The seller is scheduled to complete full delivery by 2018.11.15 09:04.
    Заказ состоит из накидки на диван 1 шт и на кресло 2 шт, трэк номер только один и пока не отслеживается. Что делать в такой ситуации, писать продавцу? Ждать пока он отправит вторую часть, если вообще отправит. И почему напротив обеих позиций стоит отправлено, если отправлена часть?
    Последний раз редактировалось Magenta; 16-11-18, 20:11. Причина: Перемещено в профильную тему

    Комментарий


    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      The seller is scheduled to complete full delivery by 2018.11.15 09:04
      ...напротив обеих позиций стоит отправлено...
      Как вариант.
      Продавец при оформлении забыл галочку напротив одного товара поставить, торопился, ведь полчаса на счетчике оставалось.
      Потом опомнился и все исправил.
      Письма с али иногда приходят с задержками. Вам второе письмо пришло раньше первого.
      Ну как-бы пока никакого особого криминала нет.
      ...хотя рейтинг у продавца какой? Отзывы читали? Дайте ссылочку на магазин.

      Статус "Заказ отправлен" означает, что продавец успел забить трек в своем личном кабинете на али до автоматической отмены заказа.
      Отправил ли он посылку на самом деле станет понятно по отслеживанию. Что в самой посылке- при распаковке.
      Продавцу можно написать и уточнить этот вопрос. Но не факт что ответит честно.

      Распаковку обязательно снимать на видео. Желательно правильно, чтобы в случае форс-мажора у медиаторов вопросов не возникало.

      ...очень долго не отправлял...
      Ждал пока с таобао посылка с накидками придет

    • Kris01
      Kris01 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо! Магазин https://ru.aliexpress.com/store/3571019
      Последний раз редактировалось Magenta; 16-11-18, 21:17. Причина: тех.правка

    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Магазину меньше года. За это время он уже успел уронить рейтинг до 96,8% (читай 68%).
      Но imho в основном это связано с низким качеством продаваемого товара.
      За полгода более сотни отзывов с ⭐️ и ⭐️⭐️ звездами + примерно столько же с ⭐️⭐️⭐️.

      Жалобы в основном по качеству (внешний вид, цвет, материал, размер,...)
      Покупатели получали не совсем то что ожидали. Полученное сильно отличалось от фотографий и описания.
      Жалоб на неполучение всего пару-тройку насчитал.
      Про обман с треками/доставкой вроде ничего нет, но читал не очень внимательно, мог чего-то пропустить.

      Коврик прикольный
      Скрытый текст: 

      Читая отзывы наткнулся. Как бы тонкий намек от продавца.

  • #62
    Всем доброго дня! Подскажите как быть с такой ситуацией: Заказывал два товара у одного продавца 11.11, один с китайской отправкой, второй с российского склада. Продаван долго тянул резину с отправкой, но отправил сначала первую посылку (юсб кабель), а со второй тянул до последнего часа ("банка") и в итоге присвоим ему трек первой посылки и статус отправлен. На деле он его не отправлял, что признал в переписке и предложил отправить его с китайского склада, мол на российском все закончилось или кабель подарком, либо скидка 5% на следующий заказ. Позже вообще перестал отвечать на мои сообщения. Трек отбивается как кабель, но никакой инфы пока нет, отправлен или нет, где, что и как.
    Как быть? Открывать спор? Или надеяться, что продаван отправит товар?
    Вот ссылка на магаз:
    Последний раз редактировалось Magenta; 20-11-18, 20:30.

    Комментарий


    • #63

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перемещено в профильную тему

        Inbound in sorting center
        2018-11-20 22:37:36
        Скорее всего, всё отправили. Baseus не тот магазин, который будет кидать на недовложении. Трек стоит на обе посылки. А отправка из РФ зачастую просто замануха во многих магазинах. Меня так и Tigernu, и Laoa прокатывали. Надо уточнять перед заказом на наличие на местном складе, пусть даже указано, что 1000 штук есть.

    • #64
      Сегодня посылка сдвинулась с мертвой точки, подождем, что там придет. Распаковку в любом случае буду снимать на видео. Я тоже думаю, что данный магазин не будет заниматься такой ерундой, да и сумма не та, хотя если со ста человек по рублю собрать, то это уже сто рублей. Но продаван так и не ответил мне ничего. Подскажите еще такой момент сразу, как правильно снимать видео о вскрытии посылки? Сразу на почте или дома? Какие моменты запечатлеть?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Думаю, что по весу после таможни будет понятно, что там едет. Роли не играет, где будете вскрывать, к почте претензий в данной ситуации нет.
        Снимаете посылку со всех сторон, демонстрируя отсутствие вскрытия, крупно наклейку с трек-кодом и адресом, ну и далее производите вскрытие в кадре, демонстрируя содержимое.
        Можете ещё раз написать продавцу, задать вопрос всё ли он отправил, попросить инвойс.

    • #65
      Спасибо за советы! Запросил инвойс у продавца. Может все нормально с заказом, но осадочек остался. Буду ждать, что там и как.

      Комментарий


      • #66
        Вот такой инвойс прислал мне этот базеус. Никакой аккумулятор он мне не высылал, выслал только кабель. Я тоже думал, что продавец надежный и все такое, но все бывает в первый раз. Похоже данный продавец скатился. Могу ли я сейчас открывать спор имея на руках данный инвойс или мне стоит дождаться посылки, вскрыть ее, засняв на видео, а потом уже сбивать с него деньги?

        Комментарий


        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Все бывает, возможно что где-то вторая посылка идет, торгуют со складов же которые в двух лаптях по карте, мне один заказ аж тремя посылками пришел из разных краев поднебесной.
          Пока с продавцом беседу ведите, если честный, дошлет.
          Скрин заказа, его инвойс, стрелочки/квадратики с пояснениями на английском, образцы найдете и здесь, как ни странно в 90% удается договорится напрямую с продавцом, не ошибается тот кто ничего не делает.

        • KillBidlo
          KillBidlo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А в Вашем случае продавец высылал на каждую посылку отдельный трек номер? Как понять тогда выслал он недостающий товар или нет, если он промолчит об этом.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сейчас вы спор открыть не сможете. Если он прислал инвойс, то значит, на контакт идёт, почему бы с ним не обсудить вопрос отправки банки из Китая?

      • #67
        Товар пришел, но только кабель. Батарею продавец не выслал и признал это, предложил открыть спор и вернуть деньги. Скажите, пожалуйста, как правильно открыть спор в данном случае? В заказе две позиции, какие категории выбирать, причину спора и прочее? Видео вскрытия посылки я заснял, инвойс есть, сделал все скриншоты переписки и отслеживания на англ. языках, с пометками.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Заказ получен - Да, "Несоответстве количества", спор по батареи. Прикрепить доки, если доcтавка Aliexpress Standart Shipping, то продавец не сможет участвовать сначала в споре.

      • #68
        Здравствуйте. Сделал все, как Вы сказали, открыл спор по несоответствию количества, приложил доки, а вот, что пишет продавец:
        "hello dear
        really sorry for the problem you got
        and if prefer refund pls help to cancel the dispute as this dispute is not handle by us,
        and open dispute as below , than inform us to refund, so that we can arrange it soon, thanks"

        Тут все, как Вы писали, продавец не участвует в споре. Но вопрос в следующем: Стоит доверять продавцу и открывать спор как он советует? Или это какой-то обман и ждать молча результата от Али?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А зачем вам обманывать Алиэкспресс с ложной отправкой товара, если вы и так можете вернуть свои деньги?
          Прод вас кинул - уже раз, потом он просит вас открыть спор с ложной причиной, которая понизит ваш рейтинг, но сохранит его.
          При этом у вас будет спор с Алиэкспресс с возвратом товара, а если продавец не подтвердит получение?

          Посмотрите в окно, видите прохожего? Стоит ему доверять? Вот и мне сложно сказать, я этого китайца с другой стороны земного шара даже в глаза не вижу. Может не кинет, а может кинет, без понятия.

        • KillBidlo
          KillBidlo прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да я и так понимаю, что тут рискую только я, китаец в плюсе будет и так и эдак, тут он прикрывает свою пятую точку. Поэтому решил спросить у знающих людей, мало ли, может я не в курсе чего. Пожалуй проигнорирую его сообщение. Спасибо Вам за ответ!))

      • #69
        помогите с советом ,купил сканер 11/11/2018 за $756 доставка $80 отправили через DHL с трек кодом
        5247682086 я их получил через курьера DHL расписался в получении в чемодане в наличии только шнуры и кабелья с документами а основной блок сканер отсутствует .Продавец отправил основной блок китайской почтой LP00118029062581 где указано стоимость товара $0.01 доставка $0,00 общая сумма $0.01 которую я не могу получить ,что мне делать помогите в получении товара подтверждении не дал в отслеживании выходить товар доставлен и получен

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          LP00118029062581 = RE275578481SE (2018-12-23 02:03:00 - Hand over to airline) В Казахстан посылка ещё не прибыла.
          Продляйте защиту и ждите посылку.
          Хотя соглашусь, что действия продавца странные. Надеюсь видео вскрытия первой посылки делали?

      • #70
        Заказал на honkong goldway 2 телефона xiaomi mi 9 в глобальной версии в разном цвете себе и супруге, продавец обозначил 8 дней до отправки, через 4 дня сообщил, что отправил частично мой заказ, и что беспорядки в гонконге мешают это сделать быстрей, потом просит полное имя и фамилию( выслал), просит понять 1000-у извинений, в заказах посылка видится, но а отправленных нет, трек номер есть, а не читается, что это значит кто подскажет, всё-таки 50000 отправил, и как-то не понятно мне в чём дело?
        ID не присвоено!!!
        Последний раз редактировалось KLEPUS; 18-11-19, 17:27.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          honkong goldway вроде нормальный был магазин ,лет 5 назад заказывал у них. Подождать неделю самый оптимальный вариант. Беспорядки у них есть , но по трекам почты Гонконга всетаки движение есть.
          Скорее всего у них в наличии нет и им нужно сначала взять эти телефоны , чтоб отправить , вот и тянут время .

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X