Заказ отправлен разными посылками, а пришла лишь одна. Продавец не возвращает деньги! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ отправлен разными посылками, а пришла лишь одна. Продавец не возвращает деньги!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ отправлен разными посылками, а пришла лишь одна. Продавец не возвращает деньги!

    Добрый день. Ситуация следующая:были заказаны 3 пары кроссовок, в блоке информации о посылке был сначала один трек, потом был добавлен другой. Второй отслеживался поэтапно. Я думала,что это и есть вся моя посылка... А когда получила,там оказалась только одна пара кроссовок. Написала продавцу вопрос, почему так и где остальная часть посылка. На что он мне ответил,что мне было выслано 2пакета и приписал оба тех трека, и спросил-все ли я получила. Я ответила,что получила посылку только по второму треку... И тишина.... Через несколько дней продавец написал, мол подожди несколько дней "then receive the other package"... И опять тишина.... А тем временем до окончания защиты покупки остаются считанные дни! Я прошу продления, и никакого результата. Через 18 часов срок истекает. Как мне быть????? Открывать диспут с чем? Не пришла посылка или как? И что просить? Пришедшие кроссовки меня устраивают. Хочу получить остальные... Заранее спасибо!

  • #2
    Сообщение от Elena-eas Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация следующая:были заказаны 3 пары кроссовок, в блоке информации о посылке был сначала один трек, потом был добавлен другой. Второй отслеживался поэтапно. Я думала,что это и есть вся моя посылка... А когда получила,там оказалась только одна пара кроссовок. Написала продавцу вопрос, почему так и где остальная часть посылка. На что он мне ответил,что мне было выслано 2пакета и приписал оба тех трека, и спросил-все ли я получила. Я ответила,что получила посылку только по второму треку... И тишина.... Через несколько дней продавец написал, мол подожди несколько дней "then receive the other package"... И опять тишина.... А тем временем до окончания защиты покупки остаются считанные дни! Я прошу продления, и никакого результата. Через 18 часов срок истекает. Как мне быть????? Открывать диспут с чем? Не пришла посылка или как? И что просить? Пришедшие кроссовки меня устраивают. Хочу получить остальные... Заранее спасибо!
    Откройте ровно столько Диспутов, сколько позиций в вашем заказе. Полученные кроссовки НЕ ПОДТВЕРЖДАТЬ! Бланк Диспута заполняете как описано в первом посте данной темы:

    http://community-aliexpress.ru/forum...2%D0%B8#rule22

    Причина для Диспута:

    Quantity shortage
    The amount you received is less than you ordered.

    СКОЛЬКО ПОЗИЦИЙ у вас в заказе и, соответственно, столько диспутов должно быть открыто. Везде выставьте требование ПОЛНОГО ВОЗВРАТА средств: Full Refund. Свою позицию защиты выстраивайте исходя из худших предположений: это всё что вам прислали и больше посылок не будет.

    Сохраните почтовую упаковку. Сфотографируйте кроссовки вместе с упаковкой на электронных весах. Вес должен совпасть с указанным на почтовой упаковке. Фото добавьте в каждый диспут. Сообщите здесь о реакции продавца на ваш диспут.

    Освещая подробно ход событий здесь вы можете рассчитывать на помощь сообщества в решении вашей проблемы.
    Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

    Комментарий


    • #3
      Спасибо!
      Возникла еще пара вопросов: по ссылке в инструкции написано,что диспут открывается на недостающие позиции. А вы советуете на все. Так как все таки? Или в моем случае на все надо,т.к. Срок защиты практически истек? И как быть если почтовая упаковка не сохранилась(котик разодрал,пришлось выкинуть)?

      Комментарий


      • #4
        Формально надо спорить только по отсутствующим позициям. Но в вашем случае я рекомендую Диспут открыть абсолютно на все позиции. Открыв Диспут на полученные кроссовки вы тем самым блокируете передачу денег продавцу. Пусть продавец посидит совсем без денег пока не прояснится судьба недостающих кроссовок. Здесь нет ничего, что нарушало бы правила Алиэкспресс: диспут в последствии вы сможете отменить по своему желанию. Но вам я рекомендую это делать только после возврата денег за неотправленные кроссовки. Как бы "обмен пленными": он возвращает деньги за неотправленный товар, а вы передадите в ответ ему деньги за полученный. И пусть продавец сделает свой шаг первым!

        Насчёт упаковки. Надо быть аккуратнее на будущее. Ведь это доказательства НЕПОЛУЧЕННЫХ кроссовок! По размеру упаковки можно легко доказать, что туда могла поместиться только одна пара кроссовок. Иногда позиция продавца меняется со временем: он может начать говорить, что вы получили ВСЕ кроссовки и трек-номер посылки показывает вручение адресату! Продавца уже можно подозревать в нечестности, т.к. он не стал продлевать время Защиты Покупателя, хотя знает, что вы не получили заказ полностью.

        Если вы получили посылку в России, то на сайте почты России в отслеживании трек-номера указывается вес посылки на Импорте. Какой вес ваших кроссовок?
        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

        Комментарий


        • #5
          Вес полученной посылки 0,730. Это явно не может быть 3 пары кроссовок да и сам продавец мне написал,что выслал 2пакета и соответственно 2 трека к ним. Диспут я открыла по всем позициям. Сегодня же продавец мне письмо написал: "you have receive the package. Please cancel the dispute for me" .... Вот и как это понимать??

          Комментарий


          • #6
            Письмо написал, что посылку получили?! А где остальное?... В вольном переводе его просьба к Вам означает: "Отдайте деньги мне". Отмена диспута после окончания времени Защиты Покупателя приводит к безусловной передаче денег продавцу.

            Учитесь у китайцев говорить вроде как по-делу, но мимо основной сути. Можете ответить в его стиле: "Да, мой друг, я отменю диспут, если получу заказ." И это будет правдой, но... не про полученную посылку Вам ведь нужен весь заказ, либо деньги за неполученные кроссовки вперёд!

            Кстати, что там со вторым треком: он показывает движение посылки?
            Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

            Комментарий


            • #7
              Я продавцу на это его письмо написала ответ: мол открыла диспут, потому что заказала 3 пары обуви, получила только одну посылку с одной парой. Где все остальное неизвестно... Причем я это писала изначально.... Но похоже у него амнезия: пишет мне ответ-
              Jerry Liu: we send you two package
              RC381121716CN
              RC381125240CN
              http://www.17track.net/en/result/pos...CRC381125240CN
              check it
              how many shoe you receive ???
              На подобный его вопрос я уже тоже все расписывала. И даже вложила принскрин по посылке RC381121716CN -она из Китая даже не вышла судя по всему... Принскрин сделала с сайта, почты Китая, который на Али: там последние значения 13.03.2014 NULL
              Location 35004900..... И кстати при открытии диспута, в комменте я сразу попросила, или продлите время защиты, или верните деньги.

              Комментарий


              • #8
                Вот и сейчас продавец написал мне:
                Jerry Liu: http://www.17track.net/en/result/pos...=RC381121716CN
                it have left china
                please wait some days to receive the package
                thanks

                А защиту не продлил...

                Комментарий


                • #9
                  ...please wait some days to receive the package...
                  Можно ответить ему "зеркально": Хорошо, буду ждать несколько дней, чтобы получить посылку". Что просил, то и получил.
                  Таймер в Диспуте наверное показывает недельки две до эскалации? Вполне достаточное время.

                  И его фразу
                  ...how many shoe you receive ???...
                  можно комментировать в граммах: Я получила 730 грамм обуви. Это очень мало.
                  Поддерживайте "коматозный" стиль общения

                  Вторая посылка не имеет признаков Экспорта.
                  Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                  Комментарий


                  • #10
                    Таймер в диспуте показывает 2дня 20 часов.... Совсем мало как-то. Что будет,когда данное время истечет?
                    если статус посылки не изменяется можно сказать 2месяца,есть ли шанс вообще ее получить? И кто вообще виноват в данной ситуации?

                    Комментарий


                    • #11
                      2 дня 20 часов? Это значит, что продавец ещё не отклонял ваш Диспут. Когда отклонит, то сумма возврата денег будет, как правило, обнулена продавцом и таймер выставится на 15 дней.

                      Если не отклонит, то через два указанных в таймере дня диспут завершится в вашу пользу и вам вернут деньги. Но это вряд ли...
                      Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сегодня продавец,как и ожидалось,отклонил мой диспут и предложил следующее: "hello friend we send the two package . RC381121716CN RC381125240CN you have receive one , please wait another one and you open two dispute for me please cancel one . thanks greetings "
                        Есть ли в этом смысл? Как правильно поступить? А если действительно продавец сам не при делах?....

                        Комментарий


                        • #13
                          Продавец может и не при делах с другой посылкой, если почта тормозит. Только это вам не проверить никак! Кстати, статус возврата посылки отправителю в большинстве случаев не показывается в треке, так что может к вам и не едет вторая посылка.

                          Продавец мог продлить время Защиты Покупателя. Почему он это не сделал? Сейчас бы продолжали ждать посылку вне диспута...

                          После отклонения диспута продавцом таймер внутри должен выставиться на две недели кажется. Вполне достаточное время для ожидания Импорта другой посылки. Ждать надо вместе! Вы ждёте товар, продавец ждёт деньги - всё честно, если говорить об исполнении заказа в целом, а не отдельных позиций. Вам ведь хочется весь заказ получить, за что и платили кругленькую сумму.
                          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                          Комментарий


                          • #14
                            Добрый день! К сожалению,я хочу еще раз попросить содействия по своему вопросу:
                            Как я писала,диспут продавец отклонил,Таймер был выставлен или на9,или8 дней....на сегодня осталось 3дня....
                            Все эти дни была переписки с продавцом, в которой я все больше начинала чувствовать себя идиоткой! я ему пишу,что отменю диспут,если он мне вернет деньги за неполученный товар. А он-вы получили пакет,отмените пожалуйста диспут... И так несколько раз.
                            Какие мои действия должны быть сейчас? Что написать и как правильно сделать,чтобы мне вернули деньги? Помогите,ПОЖАЛУЙСТА, в решении моего вопроса!!!
                            Заранее спасибо!!!
                            Последний раз редактировалось Elena-eas; 20-05-14, 19:19.

                            Комментарий


                            • #15
                              Всё нормально. Ведите себя чуть отдалённо от существующей проблемы. Если общение с продавцом вас сбивает с толку, просто возьмите паузу: прекратите общение. Вы просто ждите бОльшую часть заказа во второй посылке у которой нет даже признака Экспорта (не то что Импорта!).

                              Продавец просит вас подтвердить получение ОДНОЙ пары кроссовок (вы их действительно получили). Это его деньги и он желает их получить. Но продавец у нас "наказан" за его нежелание продлить время Защиты Покупателя в заказе и он будет ждать свои деньги, так же как и вы другие ДВЕ пары кроссовок, которые придут к вам неизвестно когда (если вообще придут).

                              Не торопитесь. Не суетитесь. Просто ожидайте. Скоро диспуты будут обострены в претензию, а это дело тоже долгое. За полученные кроссовки вы всегда сможете передать деньги продавцу просто отменив обострённый спор по данной позиции. Но две пары кроссовок, а это более дорогая часть заказа, находятся неизвестно где!!! Ждём спокойно их Импорта. Мы просто тянем время, не отдавая деньги продавцу. Вам деньги за две пары кроссовок вообще неизвестно сколько ждать, если товар не придёт! Пусть продавец потерпит вместе с вами.

                              Когда споры обострятся в претензию, то к вам поступит запрос от медиатора. Сообщите об этом здесь, дав цитату из их письма: подумаем, а то может отпустим всё-таки деньги продавцу за первую пару кроссовок. Мы ведь добродушные покупатели

                              P.S. Если продавец будет назойлив в общении, то спрашивайте одно: где вторая посылка? Возможно ли её разыскать через местное почтовое отделение в Китае? Для вас, как получателя, розыск не доступен, т.к. у посылки нет статуса Импорта - это правила Международной Почты. Розыск потерянной посылки в данном случае может организовать только отправитель.
                              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X