Power Bank не заряжает девайсы - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Power Bank не заряжает девайсы

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Power Bank не заряжает девайсы

    Всем здравствуйте!
    Случилась такая ситуация:
    Заказал в день великой распродажи повербанк за 1200р. https://ru.aliexpress.com/item/PISEN...667481109.html
    Заказывал в МОЛЛ (склад в Москве), получил за несколько дней. Аккумулятор заряжается, но не заряжает (заряжает только во время зарядки самого аккумулятора). Экранчик загорается только во время зарядки и показывает заряд 100% (с таким зарядом пришел). Все пишут, что приходит с зарядом 70-80%, возможно, этот аккумулятор уже побывал у кого-то, кто зарядил его. Но не об этом.

    Пишу продавцу, мол, не работает. Он пишет пришли видео. Отправил ему видео, тот пишет, что могу вернуть 50% от суммы и аккум оставляешь у себя и ремонтируешь сам.

    Собстна вопрос: можно ли вообще отремонтировать повербанк и во сколько примерно это может обойтись? Или потребовать от него возместить, скажем, 80% суммы, и если он не соглашается, то делать полный возврат. Как я понял, если берешь в МОЛЛ, то за доставку обратно платить не нужно, и я могу его сам привезти на склад (живу в Мск).

    ЗЫ: делать полный возврат и заново заказывать не подходит, стоимость у него уже другая. Повербанк добротный такой, крепкий, по отзывам емкость совпадает с заявленными 10000.

    Подскажите, пжл! Заранее благодарю!

  • #2
    Сообщение от MrDredston Посмотреть сообщение
    Собстна вопрос: можно ли вообще отремонтировать повербанк и во сколько примерно это может обойтись? Или потребовать от него возместить, скажем, 80% суммы, и если он не соглашается, то делать полный возврат. Как я понял, если берешь в МОЛЛ, то за доставку обратно платить не нужно, и я могу его сам привезти на склад (живу в Мск).
    Вероятнее всего проблема в платке контроля заряда аккума ( не переключает на нагрузку ) Без вскрытия не определить что там . Ценник самой дешевой - 150 р , что в Вашем -?? . С учетом того , что табарейки на 10000мА\ч (те что в банке)стоят больше 1 килорубля - возврат 50% даже много .

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
      Вероятнее всего проблема в платке контроля заряда аккума ( не переключает на нагрузку ) Без вскрытия не определить что там . Ценник самой дешевой - 150 р , что в Вашем -??
      На нем есть кнопка включения, как показано на видео в обзорах, только после ее нажатия загорается экранчик, показывает заряд. У меня же после нажатия ничего не происходит. Так же заряжать он начинает только после включения экрана. Может быть в этой кнопке и есть проблема..

      Спасибо за ответ!

      Комментарий


      • #4
        Еще раз провел испытания)) Инженеры-электрики есть?)))
        Крч, во время зарядки он работает должным образом. Поставил на зарядку, подключил телефон - не заряжает. Нажал на кнопку включения - заряжает. Нажал на кнопку выключения - не заряжает. Вроде бы все как нужно, но все это прекращает работать сразу, как отключить аккум от сети. Гаснет экранчик, и больше ничего не происходит.. Я уже почти согласился на возврат 50%, ищу варианты, как можно починить. В интернете вообще нет информации о таком, а в ремонтные добраться пока не удалось. Да и боюсь загнут там сумму, или еще чего хуже - аккумуляторы подменят и все.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от MrDredston Посмотреть сообщение
          Еще раз провел испытания)) Инженеры-электрики есть?)))
          Крч, во время зарядки он работает должным образом. Поставил на зарядку, подключил телефон - не заряжает. Нажал на кнопку включения - заряжает. Нажал на кнопку выключения - не заряжает. Вроде бы все как нужно, но все это прекращает работать сразу, как отключить аккум от сети. Гаснет экранчик, и больше ничего не происходит.. Я уже почти согласился на возврат 50%, ищу варианты, как можно починить. В интернете вообще нет информации о таком, а в ремонтные добраться пока не удалось. Да и боюсь загнут там сумму, или еще чего хуже - аккумуляторы подменят и все.
          Не держа в руках тяжко что сказать . Можно только гадать . Что проверить для начала . 1. Исходя из *Простота управления: нажмите кнопку питания на стороне в течение 0,5 с, чтобы включить его; нажмите кнопку питания для 2 секунд, чтобы выключить его.* - при зарядке девайса подержать кнопку включения подольше .- до 5 сек.
          2. Кабель зарядки . *не секрет, что часто гаджеты отказываются заряжаться от простого USB порта накопителя или компьютера, либо ведут себя не так, как хотелось бы* = в USB разъеме кабеля должна быть перемычка . Может проблема и здесь . Но все это только догадки .

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение

            Не держа в руках тяжко что сказать . Можно только гадать . Что проверить для начала . 1. Исходя из *Простота управления: нажмите кнопку питания на стороне в течение 0,5 с, чтобы включить его; нажмите кнопку питания для 2 секунд, чтобы выключить его.* - при зарядке девайса подержать кнопку включения подольше .- до 5 сек.
            2. Кабель зарядки . *не секрет, что часто гаджеты отказываются заряжаться от простого USB порта накопителя или компьютера, либо ведут себя не так, как хотелось бы* = в USB разъеме кабеля должна быть перемычка . Может проблема и здесь . Но все это только догадки .
            1. Дольше пробовал держать (около минуты) - результата нет((
            2. Перепробовал кучу проводов, в т.ч. были и китайские для Ipad,, и оригинальные для Нокиа, и провод для Хуавея, который шел в комплекте. Просто сам аккум не включается, если нажать на кнопку((

            ЗЫ: продавец что-то заикнулся про обмен, подождем что ответит на мой вопрос как вернуть ему неисправный повербанк.
            ЗЫЫ: спасибо за попытку что-то выяснить и помочь =)

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от MrDredston Посмотреть сообщение
              ЗЫ: продавец что-то заикнулся про обмен, подождем что ответит на мой вопрос как вернуть ему неисправный повербанк.
              Хороших вариантов такой замены не существует. Хотя, посмотрите, что предложит продавец. Но наверняка ничего заслуживающего внимания.

              Можно купить на том же Али что-нибудь вроде этого https://ru.aliexpress.com/item/8x186...715406295.html выковырять оттуда плату и вставить в ваш корпус. Конечно, неизвестно, насколько подойдет тот индикатор, но, учитывая предложенную продавцом компенсацию, будет весьма дешевый пауэрбанк. Даже, если поискать, наверняка можно найти такую плату отдельно, без корпуса. Хотя вряд ли корпус сильно влияет на цену.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #8
                Ковырять и выпаивать - я вот вообще не инженер)))

                Вот как выглядит разговор, читать снизу вверх. Изменено только мое имя, все остальное как есть.
                Обратите внимание на числа (со временем на алиэкспресс я так и не удосужил разобраться, время здесь неверное).
                23 ноября мы наконец приходим к тому, что он мне отправит повербанк "как можно скорее".
                24 ноября пишет, чтоб я терпеливо ждал. Я правда терпеливо ждал до 29 числа (сегодня ему писал примерно в 5 утра). Спросил, не забыл ли он про меня. Отвечает, что мы будем отправлять сейчас.

                Срок защиты покупателя до 9 декабря. Вроде как время еще есть. Что посоветуете, подождать или "наехать"? Или сразу в диспут?

                Pisen International 2016-11-29 00:25:01
                Dear , pls don't worry . we will resend to you right now

                Я задаю вопрос 2016-11-28 18:14:45
                Hi, Mr. Seller! You haven't forgotten me?

                Pisen International 2016-11-24 00:40:04
                dear pls wait patiently

                Я отвечаю 2016-11-23 23:14:03
                Ok, thank you!

                Pisen International 2016-11-23 19:44:09
                ok dear , we will resend to you ASAP

                Я отвечаю 2016-11-23 01:10:49
                If you can send me a serviceable power bank is the best option!
                In this case how can I return you the faulty powerbank?

                Pisen International 2016-11-22 20:15:11
                Dear , we can resend it to you ,ok ?

                Комментарий


                • Алекс2553
                  Алекс2553 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если в заказе нет замены трека ( отслежка была до дома) , али в конце-концов закроет заказ , как полученный . И защита накроется медным тазом . А посему - в заказ новый трек + продление времени . По другому - спор и возврат *денег* или *денег и товара* ( отправка за ваш счет) решать Вам.

              • #9
                Сообщение от MrDredston Посмотреть сообщение
                Вот как выглядит разговор...
                Похоже на расставление ловушек. Сначала затягивает время, потом даст трек, учитывая завалы на почте, импорта до конца времени доставки не будет. Потом вас будут терзать сомнения, а когда вы откроете спор, напишет: "Френд, ну ты же видишь, что посылка уже улетела в твою страну. Отмени спор". А потом окажется, что посылка идет на другой адрес.

                Благие намерения продавца тоже не исключаются, главное не идите у него на поводу и не дайте заказу закрыться.

                со временем на алиэкспресс я так и не удосужил разобраться
                Время как в Лос-Анджелесе У нас на главной странице есть часы, которые показывают время (и дату) на Алиэкспресс.

                Срок защиты покупателя до 9 декабря. Вроде как время еще есть. Что посоветуете, подождать или "наехать"? Или сразу в диспут?
                Первое предложение продавца - 50% - было достаточно щедрым, хотя и несколько рисковым. Учитывая, что он сам об этом заикнулся, можно было эти деньги выбить. Но вы уже дали увести разговор в другую сторону.


                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Похоже на расставление ловушек. Сначала затягивает время, потом даст трек, учитывая завалы на почте, импорта до конца времени доставки не будет. Потом вас будут терзать сомнения, а когда вы откроете спор, напишет: "Френд, ну ты же видишь, что посылка уже улетела в твою страну. Отмени спор". А потом окажется, что посылка идет на другой адрес.

                  Благие намерения продавца тоже не исключаются, главное не идите у него на поводу и не дайте заказу закрыться.

                  Время как в Лос-Анджелесе У нас на главной странице есть часы, которые показывают время (и дату) на Алиэкспресс.

                  Первое предложение продавца - 50% - было достаточно щедрым, хотя и несколько рисковым. Учитывая, что он сам об этом заикнулся, можно было эти деньги выбить. Но вы уже дали увести разговор в другую сторону.

                  Спасибо за разъяснения о времени=)

                  Я просто подумал - для чего мне этот гемор с ремонтом повербанка, а это еще и риск - может его нельзя починить совсем.. Я просто хочу получить работающий аккумулятор, о чем я ему сказал несколько раз. Так как склад находится в Москве, думаю, не сложно ему дать команду и отправить товар заново, а старый забрать тем же курьером, который доставит новый. Ну или я бы сам привез на склад и оформил возврат.

                  Комментарий


                  • #11
                    На Али между опытными продавцами и опытными покупателями существует безграничное доверие. Но только до тех пор, пока сделка проходит под контролем площадки. Как только правила Алиэкспресс нарушаются, администрация умывает руки, и дальше ни у кого никаких гарантий нет. А правила на этот счет такие. Или вы возвращаете товар и получаете все уплаченные деньги, или оставляете товар себе и получаете частичную компенсацию. И оба варианта происходит со строгим соблюдением ритуала. Замена правилами не предусматривается, и если вы придумываете какую-то схему замены, а в результате она почему-то не срабатывает, то алийцы не будут копаться в деталях.

                    Сообщение от MrDredston Посмотреть сообщение
                    Так как склад находится в Москве, думаю, не сложно ему дать команду и отправить товар заново, а старый забрать тем же курьером, который доставит новый. Ну или я бы сам привез на склад и оформил возврат.
                    Курьеров у них обычно нет. Доставку осуществляют сторонние курьерские службы. Вариант самостоятельно прийти на склад, сдать неисправный банк, получить новый, на первый взгляд рабочий. Но не известно, насколько это склад продавца, может быть просто посредник. Захочет ли продавец "палить" этот склад и т.д.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #12
                      попробуйте так возьмите заряжающий провод микроюсб воткните в гнездо заряда, а юсб в него же куда подключают заряжающие.
                      таким образом мне удавалось в сложных ситуциях совершать звонки когда сам телефон сдох и акб индицируя разряд выключался.
                      сильно так не использовал, т.к. думаю таким образом можно переразрядить акб и тем самым убить его

                      кино распаковки с фиксацией серийников есть? требуйте 100% возврата без отправки. АЕ адекватно.
                      Последний раз редактировалось Shifu; 30-11-16, 20:25. Причина: объединил

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        думаю таким образом можно переразрядить акб
                        Напрягитесь, коллега. Вы близки к открытию неисчерпаемого источника энергии.

                    • #13
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Замена правилами не предусматривается, и если вы придумываете какую-то схему замены, а в результате она почему-то не срабатывает, то алийцы не будут копаться в деталях.
                      Да, договор устный, и приходится надеяться только на порядочность продавца. Только что посмотрел отзывы о продавце - в моем товаре их стало в два раза больше, чем перед тем, как я заказывал, и все они 5 звезд. Я не очень разбираюсь во всех этих медальках, алмазиках и прочее, но эти показатели по-моему очень крутые: Соответствие описанию:4.9 Выше среднего Общение с продавцом:4.8 Выше среднего Скорость доставки:4.8 Выше среднего.


                      И если будет диспут, то решение, мне кажется, будет не в мою сторону))
                      Написал ему вчера, что никаких движений с вашей стороны не вижу, пока молчит.

                      Комментарий


                      • #14
                        Сообщение от shmv Посмотреть сообщение
                        попробуйте так возьмите заряжающий провод микроюсб воткните в гнездо заряда, а юсб в него же куда подключают заряжающие.
                        таким образом мне удавалось в сложных ситуциях совершать звонки когда сам телефон сдох и акб индицируя разряд выключался.
                        сильно так не использовал, т.к. думаю таким образом можно переразрядить акб и тем самым убить его

                        кино распаковки с фиксацией серийников есть? требуйте 100% возврата без отправки. АЕ адекватно.
                        Дело в том, что повербанк просто не включается без подключения к сети. Но я все равно попробовал, как вы посоветовали - результат тот же.

                        Упаковка не почтовая, как это обычно бывает (100500 пленочек и бежевый бумажный пакет с наклейкой), здесь просто черный пакет с клейкой лентой, который я могу закрыть и заново открыть)) (на пакете тоже есть наклейка с адресами отправителя/получателя) Видео могу записать при необходимости.

                        Комментарий


                      • #15
                        В хлам разряжены аккумуляторы, дело в том что в контролере заряда-разряда есть защита при сильно разряженных аккумуляторах идет их заряд микротоком пока они не наберут около 2,2-2,5В, далее уже нормальный заряд пойдет, судя по всему контроллер работает раз со шнурка на шнурок передает.
                        Пока защита покупателя работает заряжайте, может не менее суток понадобиться, либо "на дурака" зарядить напрямую аккумуляторы, так сотовые заряжал, долго валялся старенький и как всегда срочно понадобился, ну разбирать пока думаю не вариант, получиться, смело забирайте половину у продавана, чтоб за товаром следил.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X