Телефон Lenovo. Оригинал или подделка? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    У меня еще вопрос. Кто то писал, что полный возврат без отправки может быть только в том случае, если телефон будет признан подделкой. Подскажите, могу ли я дождаться решения спора по причине "подделка", а уж если решат его не в мою пользу, то изменить причину спора "работает ненадлежащим образом" и получить более высокую компенсацию? Или потом будет поздно умничать и лучше сразу причину заменить? (но тогда 100% компенсац. без отправки не будет)
    Последний раз редактировалось Shifu; 22-08-14, 00:12.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от morozn85
      У меня еще вопрос. Кто то писал, что полный возврат без отправки может быть только в том случае, если телефон будет признан подделкой. Подскажите, могу ли я дождаться решения спора по причине "подделка", а уж если решат его не в мою пользу, то изменить причину спора "работает ненадлежащим образом" и получить более высокую компенсацию? Или потом будет поздно умничать и лучше сразу причину заменить? (но тогда 100% компенсац. без отправки не будет)
      На сколько я знаю, подделкой телефон признают крайне редко, т.к. если он будет признан таковым, вы можете получить возврат денег в тройном размере без возврата товара. Две стоимости от продавца и одну от Aliexpress, но если вы сами не можете понять подделка эта или нет, вы уверены, что его признают "подделкой"?.. Какие доказательства того что телефон подделка Вы сможете предоставить?.. Не того что телефон некорректно работает, а именно того что он подделка? Без доказательств даже смотреть не станут... И с пунктом "работает ненадлежащим образом", на мой взгляд, тоже могут возникнут проблемы, т.к. у продавца в лоте есть предупреждение. Мне кажется без отправки обратно большой компенсации Вам не получить, лучше вернуть телефон продавцу, можно попробовать просить возместить стоимость отправки. Добровольно продавец никогда не согласится возмещать полную стоимость без отправки телефон обратно, только 20-30 баксов или подарок на ту же сумму, а чтобы получить деньги обратно, придется либо отправлять телефон, либо запастись железными доказательствами, огромным терпением и иметь необычайное красноречие))

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от morozn85
        Значит я все правильно поняла. Я снова отредактировала, поставила полное возмещение. потом подумала какой смысл с ним бодаться? и обострила спор. Информации об отслеживании нет уде 25 дней, товар застрял где то на статусе "Прием" или "Экспорт", не помню. Правда до окончания срока защиты еще 25 дней,
        Ох, тут нужно разобраться. Вы открыли диспут по причине нет информации? Так?. Далее вы пишете , что застряла на статусе прием или экспорт. 2 подвопроса. 1. Все таки есть какой то статус, значит эта причина не верна (формально , конечно). 2. Так "прием" или "экспорт"? Если прием - виновата почта Китая или продавец. Если экспорт- ПР , которая не импортирует ее.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Виталий809
          Ох, тут нужно разобраться. Вы открыли диспут по причине нет информации? Так?. Далее вы пишете , что застряла на статусе прием или экспорт. 2 подвопроса. 1. Все таки есть какой то статус, значит эта причина не верна (формально , конечно). 2. Так "прием" или "экспорт"? Если прием - виновата почта Китая или продавец. Если экспорт- ПР , которая не импортирует ее.
          Вообще стоит статус КИТАЙ ПРИЕМ, это я так понимаю даже еще не экспорт, это прием на почте. Как-то немного напрягает такая медленная доставка

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от morozn85

            ...стоит статус КИТАЙ ПРИЕМ...
            Проерьте на сайте Почты Китая вот здесь: http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp . Есть ли статус Departure? Это означало бы Экспорт.

            P.S. Если после Departure (Экспорт) выставлена какая-либо сортировка (Collection), то Почта России Экспорт не показывает. Она тупо последний статус сканирует.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от baat
              И с пунктом "работает ненадлежащим образом", на мой взгляд, тоже могут возникнут проблемы, т.к. у продавца в лоте есть предупреждение.
              В описании самого телефона такого предупреждения нет. И в предупреждении сказано: "не перепрошивать. А если прошивать, то новую версию" А мы вообще ничего не делали, и он глючит. Не знаю правда, удасться ли что то доказать. Но на видео четко видно, что при наличии двух симок в телефоне одна из них не работает. Даже засняли как я захожу в настройки, обе симки включены, а связи все равно нет. Может вы и правы, надо отправить телефон, чтобы получить по максимуму денег. Но так неохота заморачиваться.... Читала, что где-то на почте вообще телефоны не принимают к отправке, что якобы ввоз их запрещен со стороны России. Если задекларировать как телефон, то стоимость выйдет порядка тысячи, а если как мп3 плеер, то 200-300р., однако как посмотрит продавец и администрация сайта на то, что там будет написано нечто иное, НЕ телефон? Если продавец потом включит дурочку, скажет не получали телефона, а получили посылку с плеером? Новичок я короче, боюсь потерять свои бабосики и кучу времени на ожидание.

              Комментарий


              • #22
                Попробуйте подключить к своей проблеме саму компанию Lenovo. Для начала проверьте гарантию http://support.lenovo.com/ru/ru/warr...bName=Warranty. Можно и в техподдержку написать, попросить разъяснения.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от morozn85

                  Читала, что где-то на почте вообще телефоны не принимают к отправке, что якобы ввоз их запрещен со стороны России.:
                  Да, это было смешно, когда на отказ принять к пересылке регистратор, я попросил обосновать отказ. Работник ПР вытащила талмуд датированный 1967!!! годом. я ей говорю, найдите в списке видеорегистратор, она мне - этоже электроника, а она в списке есть. В итоге плюнул, пошел в другое отделение с более прогрессивными работниками и отправил.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от morozn85
                    В описании самого телефона такого предупреждения нет.
                    Простите, возможно, я не совсем правильно Вас понял. Тогда стоит вести разговори с продавцом, ещё же есть время до открытия спора, может получится придти к компромиссу...

                    Сообщение от morozn85
                    Но на видео четко видно, что при наличии двух симок в телефоне одна из них не работает. Даже засняли как я захожу в настройки, обе симки включены, а связи все равно нет.
                    Нужно поискать информацию по данному телефону, может работа двух симок как-то специфически устроена и они работаю попеременно или просто нужно выбрать правильно оператора из списка. У меня такая ерунда была, пока насильно не указал оператора, сеть не ловило, хотя симку и видел телефон...

                    Сообщение от morozn85
                    Может вы и правы, надо отправить телефон, чтобы получить по максимуму денег. Но так неохота заморачиваться....
                    Может и прав, но стоит немного поругаться с продавцом, перед открытием диспута, переписка будет лишним доказательством с Вашей стороны, а то что Вы пытались договариться с продавцом, тоже может быть засчитано в Вашу пользу... Только в рамках разумного, не переходите на личности...

                    Сообщение от morozn85
                    Читала, что где-то на почте вообще телефоны не принимают к отправке, что якобы ввоз их запрещен со стороны России.
                    Принимают, только не во всяком отделении и не любым видом отправления, допустим EMS всегда примут, только это пипец как дорого...

                    Сообщение от morozn85
                    Если задекларировать как телефон, то стоимость выйдет порядка тысячи, а если как мп3 плеер, то 200-300р., однако как посмотрит продавец и администрация сайта на то, что там будет написано нечто иное, НЕ телефон? Если продавец потом включит дурочку, скажет не получали телефона, а получили посылку с плеером? Новичок я короче, боюсь потерять свои бабосики и кучу времени на ожидание.
                    Если отправлять самым дешевым способом, обычно это "via Russia Western Europe post", то стоимость особо не зависит от того, что именно Вы отправляете, это будет стоить около $10... Обсудите этот момент с продавцом, если он захочет, не самый дешевый способ отправки, то пускай сам оплачивает возврат телефона.

                    Попробуйте собрать побольше доказательств, на словах, фото, видео и попытайтесь чуточку надавить на продавца, чтобы он вернул деньги до отправки и по возможности возместил вам стоимость возврата телефона, если не хочет открытия спора или захочет его закрыть... Может и выйдет...

                    Только не забывайте следить за счётчиком...

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от baat

                      Попробуйте собрать побольше доказательств, на словах, фото, видео и попытайтесь чуточку надавить на продавца, чтобы он вернул деньги до отправки и по возможности возместил вам стоимость возврата телефона, если не хочет открытия спора или захочет его закрыть... Может и выйдет...

                      Только не забывайте следить за счётчиком...
                      Ну спор-то уже открыт, три дня назад. Причина - "подделка". Я сомневаюсь в правильности причины, но пока ничего не меняю. Продавец на спор пока не отвечает, наверно выжидает время, у него есть еще 2 дня, но она закидывает меня сообщениями с просьбой отправить назад телефон. Из за корявого перевода не всегда можно четко понять,что именно она имеет в виду. Сначала по моей просьбе она пообещала оплатить стоимость доставки, но когда я спросила каким образом это будет выглядеть, ведь я должна на своей почте заплатить деньги, на что она мне ответила, что сделает мне скидку при следующей покупке Я говорю "мне не нужна скидка потом, я все равно второй разу вас покупать не буду", тогда она начала предлагать подарок какой-то, когда отправит мне телефон повторно". короче, за доставку все равно я должна заплатить, а потом она мне положит силиконовый чехольчик (который я тоже себе уже купила). Я вот думаю, почему она спор не отклоняет? Я читала где-то, что если спор открыт по причине "подделка", то медиаторы запрашивают у продавца документы, подтверждающие его оригинальность,.Может у нее их нет? Может есть шанс выиграть.... Сегодня с утра опять пришло вот такое сообщение: "pls изменить споров причине , я согласен дать вам некоторые погашать . если Вы не сделать это , даже это upgrde Aliexpress это займет много времени". Что бы это могло значить?

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от morozn85
                        Я вот думаю, почему она спор не отклоняет? Я читала где-то, что если спор открыт по причине "подделка", то медиаторы запрашивают у продавца документы, подтверждающие его оригинальность,.Может у нее их нет? Может есть шанс выиграть.... Сегодня с утра опять пришло вот такое сообщение: "pls изменить споров причине , я согласен дать вам некоторые погашать . если Вы не сделать это , даже это upgrde Aliexpress это займет много времени". Что бы это могло значить?
                        Скорей всего, нет у нее никаких сертификатов подлинности. А за торговлю подделками могут и с площадки выгнать. Вот она и боится изменять диспут. Ждите ее официального ответа. Велика вероятность, что она побоится идти на обострение и сольется.

                        На предыдущей странице вам Shifu давал ссылку на оф. сайт Lenovo для проверки гарантии. Попробуйте прогнать там телефон. И заодно с нами поделитесь, как это происходит. А то знаем, что такое есть, но точных сведений как это работает нету.

                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • #27
                          Я пробовала проверить гарантию на сайте леново, вводила серийный номер, программа выдает "поиск не дал результатов". Я уже по-всякому там буквы меняла, думала может не так символ какой разглядела.... Ан нет! Поиск результатов не дает. Если это фейк, то с виду приличный, наклеечки все наклеены ровненько, не придирешься.
                          Она мне еще что то писала, чтобы я зашла на сайт леново, посмотрела имей. Подскажите гдг там можно по имею телефон пробить?

                          Комментарий


                          • baat
                            baat прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Попробуйте на этом сайте пробить(http://xsms.com.ua/phone/imei/), хоть там всего три попытки в сутки, но у меня с тремя разными мобилками прокатило, показало правильно, правда lenovo среди них нет...

                            Увы, нет мобилок этой фирмы под рукой...

                        • #28
                          Сообщение от morozn85
                          Подскажите гдг там можно по имею телефон пробить?
                          я не знаю не одной базы, где бы хранились все существующие телефоны, в большинстве случаев новый телефон просто не будет найден в базе... но можно проверить корректность по последней цифре кода(число для себя), ну и страну изготовления по 7 и 8 цифрам imei... напишите коды, посмотрим, может что-то всплывёт...

                          ещё небольшая проблемка, imei на телефонах фирмы lenovo меняются за несколько секунд, при наличии usb кабеля и компьютера... могли впилить туда любой код... в подделку тоже можно, но чуть дольше... так что imei далеко не показатель...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от morozn85
                            Ну спор-то уже открыт, три дня назад.
                            Ну не знаю, я обычно продавцу мозг насиловать начинаю, стараюсь решить всё до спора, если продавец более менее адекватный, то соглашается... Пока время тикает его всегда можно открыть... Сегодня вот в частности, пришел ответ от очередного продавца приславшего не тот товар... Чехол за 5 баксов, вроди бы и сумма не такая большая, но чехольчик на пару размеров больше, потому как к другой модели... Продавец сам предложил новый прислать или деньги вернуть... Вчера вечером ему написал, сегодня он ответил... Надеюсь пришлёт новый чехольчик, качество мне понравилось...

                            Сообщение от morozn85
                            Я сомневаюсь в правильности причины, но пока ничего не меняю..
                            Не надо ничего менять, как есть, так пускай и будет.
                            Ждем решения, расскажите, что там вышло....
                            Последний раз редактировалось Shifu; 22-08-14, 00:13.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от baat
                              . напишите коды, посмотрим, может что-то всплывёт....
                              Серийный номер HGT0EZLY, вместо 0 возможно буква "О", пробовала менять, все равно поиск результата не дал. Имей 862808026708217.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X