Телефон Lenovo. Оригинал или подделка? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Жаль, что не общались с продацом, можно было тоже как аргумент весомый приложить. Все делайте больше фото например вот мои.
    Вложения
    Последний раз редактировалось stalker666; 22-04-15, 17:52.

    Комментарий


    • #62
      Всем здравствуйте! И УРАааааааааааааа! Я выиграла спор! Извините, что долго не писала, теперь могу поделиться своим первым и удачным опытом. Полное возмещение денег и телефон со мной, мне удалось доказать , что он подделка.Ну начну. Последний день когда вам писала, мой продавец заблокировал страницу , чтоб от меня не было ответа, вроде я не иду с ним на контакт, у меня не получалось отправить ему сообщение и фото, до обострения остались сутки. Но этим он меня только разозлил, я зашла по рекомендациям на сайт http://lenovo-smart.ru/ нашла свою оригинальную модель Lenovo s850 и сфоткала прям с компа вид оригинала, и свой тоже.
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        Официальная страница Техподдержки Lenovo > Справка по вопросам гарантии Дальше я зашла на этот сайт
        http://support.lenovo.com/ru/ru/warr...bName=Warranty. и опять проверила свои два Imei и сфоткала с компа и отправила все это через сутки. Продавец все время задает тупые вопросы , чтобы вывести из себя и вы проявили грубость, наберитесь терпения и повторяйте , что отправка дороже самого телефона, что у вас моральный ущерб из-за обмана, что вы не требуете, а просто очень хотите получить свои деньги обратно все и постоянно указывайте всю сумму в рублях. Я так с ним терпеливо общалась до обострения спора и постоянно указывала на косяки в телефоне.И вот спор обострился мне 23 апреля на элетронку пришло письмо от администрации, в нем было написано ,что они расмотрели мою жалобу и по представленным доказательствам у них мнение , что телефон подделка. Они сказали , что выдвинули требование продавцу в течении 3-х дней предоставить документы , что тлф. не подделка . 25 апреля продавец просит у админов еще время на переговоры со мной . 27 апреля админы объвляют продавцу чтобы он выплатил деньги.28 апреля деньги переведены на наш счет. Если это поможет ВСЕМ УДАЧИ!
        Вложения

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от delfinia Посмотреть сообщение
          И УРАааааааааааааа! Я выиграла спор! .
          Поздравляю!
          Теперь проставляйтесь . Если не трудно, во всех подробностях опишите весь ваш спор в разделе Практикум Это поможет другим покупателям правильно составить схему спора в случаях схожих с вашим.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #65
            Ну вот и классно. Поздравляю вас! Правильно поступили! Надеюсь ещё и телефон у вас остался? Нельзя давать спуску этим продавцам, которые пытаются наживиться на незнании людей. Надеемся, что этот сайт и советы помогли вам споре. Вы молодец боролись до конца. И так быстро все решилось. Я же вам писал выше, что это 100 % возврат денег. Алиэкспресс не любит таких продавцов. Удачи вам, И пользуйтесь советами, которые указаны выше, при выборе телефона. Находите официальный телефон и сравниваете. Не надо покупаться на, что тот телефон круче, все это подделка.

            Комментарий


            • #66
              хорошая и актуальная тема... жду фейк, готовлюсь к спору...
              есть вопросы, к ктр хотелось бы подготовиться заранее. )

              что считается фейком? это лучший вариант для спора, имо.
              вариантов здесь 2: такая модель есть, надо предоставить доказательства, что тел не соответствует оригиналу, и такой модели нет (мой случай)

              лучше для спора найти инфу на английском языке на оф. сайте, лично мне это не удалось... открывается сайт на русском, китайцы не поймут, открыть на английском? и какую страну? там эту модель могут просто не продавать, по нектр странам смартов вобще не видно в продаже...
              а если такой модели и вовсе нет? как у меня, например, lenovo k910 viber ))
              кто-нибудь нашел на сайте леново полный список всех смартов на английском языке?

              если на смарте нефирменный знак home? весомый это аргумент или можно особо не расчитывать на него?
              мне показалось, что delfinia только этим и выиграла спор...

              ps а магазина нет уже почти месяц... )
              Последний раз редактировалось sotnik; 28-05-15, 01:20. Причина: ps

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от sotnik
                спрашивал я не про знак home, а про ВЕСОМОСТЬ ЭТОГО АРГУМЕНТА ДЛЯ СПОРА, а это не одно и то же, имо...
                Это может быть весомым аргументом, если вы покажете оригинальный телефон той же марки с одним домиком и присланный вам с совсем другим. Или если на сайте Леново где-то написано, что на всех телефонах марки Леново должен быть вот такой домик... и только такой.

                Ваша задача перекинуть мяч на сторону продавца, и пусть он доказывает, что это действительно Леново. Если вам удастся это сделать, то у продавца запросят сертификат, где он и спалится. Теоретически, достаточно голословного заявления, что это не Леново. Но тут как повезет. Так что упирайте на то, что знак торговой марки используется незаконно. Пробейте IMEI здесь: http://support.lenovo.com/ru/ru/warr...bName=Warranty Предоставьте доказательства отличия вашего телефона от k910 vibe и заявляйте, что были введены в заблуждение наличием лишней буквы "r".
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #68
                  У меня ведется спор, уже обострен. Купила LENOVO X2. Долго выбирала,ждала и вот.. Микрофон (а может и какая-то ошибка в системе), короче при входящем звонке бывает меня не слышно, говорят, как под водой - ничего не понять. Перевод на 3-ех языках одновременно (русско-китайско-английский). Уже кое-в каких китайских программах разобралась))-караул! Система не обновляется-выдает ошибку (думаю, что оригинальный телефон должен обновляться). Так вот сегодня еще обнаружила, что он не поддерживает 4G !!! Оригинальная модель должна поддерживать! Именно, выбирая эту модель рассматривала телефоны с 4G! Зарядное устройство, сама вилка рассыпается(заряжаю своим устройством). Продавец просит прислать телефон назад, чтобы выслать мне другой. Но я боюсь, что будет такой же. Да и без телефона сидеть не могу - он мне в работе нужен.
                  Как можно, либо вернуть деньги, либо получить нормальный телефон, а потом уже выслать этот телефон продавцу? Окончание спора через 3 дня. Если мы ничего не решим, что будет?

                  Комментарий


                  • Kifara
                    Kifara прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    с какой формулировкой вы открыли спор?спор просто открыт и вы пытаетесь договориться с продавцом или он уже обострён,т.е. передан на рассмотрение медиаторам Ali?и если можно,дайте ссылку на ваш заказ...
                    Последний раз редактировалось Kifara; 31-05-15, 02:33.

                • #69
                  Здравствуйте! Спор обострен. Формулировка "Подделка". Продавец ничего не объясняет по поводу моих доводов и фотографий. Постоянно отвечает -это оригинальный Lenovo, верните - я отправлю новый. Я не могу без телефона - я с ним работаю. Причем сразу купила к нему чехол, вырезала 2 симки в салоне связи (за деньги). Короче одно расстройство. Столько времени тратится, а главное нервов. Остался 1 день. (( Вот ссылка на спор: http://trade.aliexpress.com/issue/is...60509845244803

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от 6armru Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Спор обострен. Формулировка "Подделка". Продавец ничего не объясняет по поводу моих доводов и фотографий. Постоянно отвечает -это оригинальный Lenovo, верните - я отправлю новый. Я не могу без телефона - я с ним работаю. Причем сразу купила к нему чехол, вырезала 2 симки в салоне связи (за деньги). Короче одно расстройство. Столько времени тратится, а главное нервов. Остался 1 день.
                    если спор обострён,то дальнейшим его рассмотрением буду заниматься медиаторы...для возврата денег,вам потребуется как можно больше фото- и видеодоказательств,надо доказать,что это именно подделка...начните с коробки,комплектующих,всё должно быть фирменное с логотипом компании,должна быть нормальная инструкция(а не два листика)...также вам потребуется набор тестирующих программ,для установления несоответствия характеристик,список тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=240901 сделайте фото и скрины по тестам,для сравнения возьмите информацию с официального сайта...фото и скины можно дополнять комментариями...если продавец утверждает,что это оригинал,пусть докажет,сказать можно всё что угодно...пусть предъявит сертификат...
                    ps.какой статус у вашего спора и дайте,пожалуйста,ссылку на ваш заказ...

                    Комментарий


                    • #71
                      Здравствуйте, помогите разобраться, впервые столкнулась, очень нужна помощь.
                      Заказала месяц назад телефон Lenovo p780, сегодня забрала с почты. Распечатала, запускаю и вижу, что на телефоне стоит не его официальная прошивка, а ломанная, из форума по этой модели узнала, что телефон производства с 2014 года - подделки и неизвестно где их собирают, а если ставить официальную прошивку, то телефон становится бездушным кирпичем. Подтверждение о получении товара не нажимала, до конца защиты покупателя 40 дней. Что делать?

                      Комментарий


                      • #72
                        Сообщение от Snipe Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, помогите разобраться, впервые столкнулась, очень нужна помощь.
                        телефон производства с 2014 года - подделки и неизвестно где их собирают, а если ставить официальную прошивку, то телефон становится бездушным кирпичем.
                        Фигня какая-то. А можно ссылочку, где Вы прочитали, что все телефоны этой модели с 2014 года подделки и сразу окирпичиваются при прошивке. Очень любопытно глянуть.
                        З.Ы. не далее как позавчера прошивал подобный аппарат, купленный на али в мае этого года. По всем тестам оригинал, более того, телефон отличный, тем более за свои деньги.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Roman Посмотреть сообщение

                          Фигня какая-то. А можно ссылочку, где Вы прочитали, что все телефоны этой модели с 2014 года подделки и сразу окирпичиваются при прошивке. Очень любопытно глянуть.
                          З.Ы. не далее как позавчера прошивал подобный аппарат, купленный на али в мае этого года. По всем тестам оригинал, более того, телефон отличный, тем более за свои деньги.

                          Можно вопрос: нормально, если на официальном сайте поддержки на него нет гарантии, а если пробивать по базе, то вместо p780 выдает s850? http://www.imei.info/?imei=865698027970859

                          Комментарий


                          • #74
                            Сообщение от Snipe Посмотреть сообщение
                            Можно вопрос: нормально, если на официальном сайте поддержки на него нет гарантии
                            нормально...ваш телефон сертификацию не проходил.официальная гарантия на него не распространяется...

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                              нормально...ваш телефон сертификацию не проходил.официальная гарантия на него не распространяется...
                              Тогда как определить, что перед мной?
                              И почему один IMEI, если в обзоре на этот телефон их 2?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X