Телефон Lenovo. Оригинал или подделка? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Snipe Посмотреть сообщение
    Тогда как определить, что перед мной?И почему один IMEI, если в обзоре на этот телефон их 2?
    значит перед вами подделка,т.к.у оригинального lenovo p780 на каждую симку свой IMEI...

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
      значит перед вами подделка,т.к.у оригинального lenovo p780 на каждую симку свой IMEI...
      Скажите пожалуйста, имея аппарат без гарантии и только один IMEI, + не родная ОS (вместо заявленной 4.2 стоит ломанная 4.4.2(киткат), которую нельзя обновлять и почему-то был установлен superSu), можно писать претензию продавцу и указывать, что это подделка? Или нужно ещё больше доказательств?

      Комментарий


    • #78
      Сообщение от Snipe Посмотреть сообщение
      Скажите пожалуйста, имея аппарат без гарантии и только один IMEI, + не родная ОS (вместо заявленной 4.2 стоит ломанная 4.4.2(киткат), которую нельзя обновлять и почему-то был установлен superSu), можно писать претензию продавцу и указывать, что это подделка? Или нужно ещё больше доказательств?
      посмотрела...скорее всего это несертификат для китайского рынка с корявой прошивкой,из-за которой не обновляется операционка...надо найти нормальную...проблемы отсутствия 2ого IMEI,также решаются прошивкой...ещё надо смотреть по тех.характеристикам...если прошьёте правильно,будет нормальный телефон...
      бесплатные подарки,в виде наушников(не оригинал),улыбнули...

      Комментарий


      • Snipe
        Snipe прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По техническим характеристикам через это


        Тогда просто прошить и последить неделю лучше?

        Вроде у оригинала были в комплекте, хотя память скорее всего подводит...

      • Kifara
        Kifara прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        конечно,проследите как он будет себя вести...если вдруг получится кирпич,то можно и назад отправить,сам виноват,нечего корявые китайские прошивки ставить...а наушников у 4Gb в комплектации нет...мог бы и нормальные положить,не такие они и дорогие...на сегодняшний день,за ту сумму,которую вы отдали,можно купить европейский несертификат,с радиомодулем под наши сети и не париться с прошивками...это так,мысли вслух

      • Snipe
        Snipe прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Просто я глупый человек..наверно
        Спасибо

    • #79
      Сообщение от Snipe Посмотреть сообщение
      Скажите пожалуйста, имея аппарат без гарантии и только один IMEI, + не родная ОS (вместо заявленной 4.2 стоит ломанная 4.4.2(киткат), которую нельзя обновлять и почему-то был установлен superSu), можно писать претензию продавцу и указывать, что это подделка? Или нужно ещё больше доказательств?
      У Вас не подделка, судя по скринам. Китаец не примет спор. Да и магаз не помойка. У леново, даже самых дорогих с али, приактически всегда есть проблема с прошивками. Я имел дело с таким же телефоном не далее как пару недель назад. Так вот. Пришел он ко мне с родной vibe ui, но вся проблема ее в том, что русификация оставляла желать лучшего, смесь французского с нижегородским и плюсом ко всему не работал должным образом модем. Не работали симкарты от МТС и мегафон. Начав изучать проблему я нашел ветку по данному телефону на форуме 4PDA. Тут все встало на свои места. Из Китая к нам идет китайская версия с ктиайской прошивкой и соответственно китайской прошивкой модема. На выхлопе имеем плохую русификацию и плохую связь. Почитайте, там много полезного. Прошивается телефон легко, главное подобрать рабочую прошивку, лично я откатился на android 4.2.2. Только с третьего раза смог подобрать ту, которая работает с ним идеально (переработанная нашими умельцами стоковая прошивка lenovo). Если надо, скину ссылку. Сйчас смарт конфета-все летает, русификация полная, связь отличная.

      Комментарий


      • #80
        Пришел телефон, вроде на оригинальный похож, но на официальном сайте Леново имей и серийник не пробивается, как еще можно проверить?

        Комментарий


        • #81
          Сообщение от Lucifyg Посмотреть сообщение
          Пришел телефон, вроде на оригинальный похож, но на официальном сайте Леново имей и серийник не пробивается, как еще можно проверить?
          Что значит не пробивается? Сайт недоступен, или Леново говорит, что это не их телефон?

          Попробуйте на http://www.imei.info Но это сайт каких-то энтузиастов. Как доказательство его использовать нельзя, да и результат он не всегда правильный выдает.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #82
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Что значит не пробивается? Сайт недоступен, или Леново говорит, что это не их телефон?

            Попробуйте на http://www.imei.info Но это сайт каких-то энтузиастов. Как доказательство его использовать нельзя, да и результат он не всегда правильный выдает.
            на сайте Леново говорят что нет такого имея и серийного номера. В коробке с телефоном не было гарантийного талона. Продавец говорить что все нормально, гарантии не должно быть, но утверждает что телефон оригинальный, Такое может быть?

            Комментарий


            • #83
              Сообщение от Lucifyg Посмотреть сообщение
              ...на сайте Леново говорят что нет такого имея и серийного номера.
              Что еще нужно, чтобы понять, что у Вас подделка ?
              И как доказательство алишникам это вполне весомое.
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #84
                Сообщение от Lucifyg Посмотреть сообщение
                на сайте Леново говорят что нет такого имея и серийного номера.
                Похоже, вы ввели туда IMEI, а надо серийный номер. imei.info говорит, что это телефон Леново А850 и т.д.

                Еще полезная информация с сайта Леново.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #85
                  Доброго времени суток, уважаемые гости и пользователи Форума! Подскажите как мне лучше действовать в сложившейся ситуации! Заказал впервые телефон (Оригинальный Lenovo k3 примечание k50) за 10 т. р. в магазине у этого продавца http://ru.aliexpress.com/store/103919, пришел он через 20 дней. Оказался не рабочий, т.е. не включается, пытается запуститься, включается логотип Леново и все, темный экран и не включается (вот видео как это происходит https://www.youtube.com/watch?v=D_-lV5Rptf4 ). После перезапуска та же ситуация. Попросил друга перепрошить, он сколько не пытался разными прошивками, ничего не получилось. Один раз у него получилось прошить, телефон включался, работал, но после перезапуска стал как и раньше. В общем с прошивкой решить проблему пока не получилось. Также я заметил, что номера IMEI под батареей телефон не совпадают с IMEI указанных на коробке от телефона, а также с IMEI гарантийного талона. А в самом гарантийном талон выдан только на один IMEI (может это и правильно, точно не знаю). Кроме этого в интернете я узнал, что на сайте сертификационного центра Китая ( http://www.tenaa.com.cn/ ) можно проверить подлинность телефонов Lenovo по IMEI и что все оригинальные телефоны этой марки в обязательном порядке должны быть там зарегистрированы. Сайт никакой информации по IMEI-ям которые указанные под батарее телефона не предоставил. А только выдал небольшую информацию по одному из ИМЕю, указанному на коробке телефона. Поэтому я стал подозревать что телефон мне отправили не оригинальный. Фотографии прилагаю. Защита покупателя истекает через 63 дня. Доставку товара я еще не подтвердил. К сожалению по незнанию не снял на видео вскрытие посылки. Спор пока не открыл. Решил сначала написать продавцу. По просьбе продавца загрузил видео на ютуб и оставил ссылку на странице заказа. Продавец сказал что ответит завтра т.к. возможно рабочий день заканчивается. Подскажите как лучше поступить в моей ситуации? Открыть спор с указанием что телефон поддельный или что не соответствует описанию? Хотелось бы вернуть свои деньги без дополнительных расходов или заменить на рабочий телефон также без уплаты. Также мне прислали чехол не того цвета как я просил! Очень надеюсь на ваши советы!!!
                  Последний раз редактировалось black skorpion05; 04-11-15, 19:30.

                  Комментарий


                  • #86
                    Вот фотографии ИМЕЙ

                    Комментарий


                    • #87
                      Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                      Заказал впервые телефон (Оригинальный Lenovo k3 примечание k50) за 10 т. р. в магазине у этого продавца http://ru.aliexpress.com/store/103919
                      Лучше знать заранее - ваш соперник в споре, известный Магазин «Eternal Team».. Будьте особо внимательны в споре, продавцу особо не доверяйте, прежде чем нажимать какие кнопки в заказе - тщательно всё проверить.

                      Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                      По просьбе продавца загрузил видео на ютуб и оставил ссылку на странице заказа.
                      В первую очередь перезагрузите видео на рекомендованный площадкой сервис https://www.mediafire.com/ , ссылки потом проставите в тексте к спору.

                      Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                      Поэтому я стал подозревать что телефон мне отправили не оригинальный.
                      По сбору доказательств просмотрите в этой теме, много полезных ссылок.


                      Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                      Открыть спор с указанием что телефон поддельный или что не соответствует описанию?
                      Если будет явно выявлено, что это подделка - с такой формулировкой и отркывайте. В качестве суммы компенсации указывайте 99%, чтобы без возврата товара.

                      Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                      Хотелось бы вернуть свои деньги без дополнительных расходов или заменить на рабочий телефон также без уплаты.
                      Заменить телефон, пользуясь защитой площадки, вы не сможете. Только договариваться обоюдно с продавцом. В ситуации с вашим - не рекомендовала бы связываться.
                      Стойте до конца на своём в споре. Если не получится по хорошему решить проблему с продавцом ( что скорее всего ), готовьтесь к обострению спора.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #88
                        Итак, продавец написал сообщение в окне моего заказа, где предлагает два вариант: 1) ремонт телефона по месту моего нахождения и компенсацию этих затрат; 2) Если затраты на ремонт велики, они готовы оплатить мне 10$ за пересылку телефона обратно им, для ремонта, поскольку он находится на гарантии. Но по двум вариантам не хотелось бы соглашаться, так как это уже будет ремонтированный телефон, а я же платил им за новый телефон, плюс Имей на гарантийном талоне не совпадает с тем, что на задней панели телефона. Поэтому я хочу открыть спор, в котором постараться доказать что телефон подделка по следующим основаниям. На сайте Леново http://support.lenovo.com/ru/ru/warr...bName=Warranty у меня не показывает никакой информации по Имеям которые на телефоне и Имеям которые на коробке. Также на сайте сертификационного центра Китая ( http://www.tenaa.com.cn/ ) никакой информации по Имеям моего телефона нет. Так же я пока заметил, это отличие в надписях о расположении сим карт на задней панели телефона, хотя может это не так уж и важно. Фото прикладываю. Поэтому прежде чем открыть спор по этим основаниям, хочу посоветоваться, в моем случае мне стоит открыть спор как подделка? Или по другим основаниям ?

                        Комментарий


                        • black skorpion05
                          black skorpion05 прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Хочу уточнить, на сайте http://www.tenaa.com.cn/ еще раз перепроверил информацию по ИМЕЮ, который под батареей, сайт пишет что телефон подлинный. Остается вопрос на счет не совпадения ИМЕЯ телефона с коробкой и гарантийным талоном.

                      • #89
                        Сообщение от black skorpion05 Посмотреть сообщение
                        хочу посоветоваться, в моем случае мне стоит открыть спор как подделка? Или по другим основаниям ?
                        На мой взгляд, несовпадение IMEI на коробке и на самом теле уже достаточное основание для подозрения в подделке. Остальные доказательства тоже, конечно стоит приложить. Желательно поискать еще что-нибудь. Практика показывает, что медиаторов особенно впечатляют внешние различия.

                        По внутренним правилам площадки, если подозрения признаются обоснованными, у продавца запрашивается сертификат. Имейте ввиду, что такие жохи как Eternal могут сертификат где-нибудь раздобыть.

                        В отличие от Pantera@, я считаю, что если уж Али заявляет, что в случае подделки они возвращают полную сумму, то и запрашивать следует 100%. В конце концов, если провалится обвинение в подделке, остается неработоспособность.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #90
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          На мой взгляд, несовпадение IMEI на коробке и на самом теле уже достаточное основание для подозрения в подделке. Остальные доказательства тоже, конечно стоит приложить. Желательно поискать еще что-нибудь. Практика показывает, что медиаторов особенно впечатляют внешние различия.

                          В отличие от Pantera@, я считаю, что если уж Али заявляет, что в случае подделки они возвращают полную сумму, то и запрашивать следует 100%. В конце концов, если провалится обвинение в подделке, остается неработоспособность.
                          Нашел вот это видео в интернете: https://www.youtube.com/watch?v=yDOJ...ature=youtu.be Судя по внешним показателям, которые там приводятся, у меня оригинальный телефон. Также мой друг когда пытался прошить телефон, проверил программой АНТУТУ и сказал что телефон оригинальный. После перезагрузки, телефон вернулся в первоначальное нерабочее состояние. В общем остается только доказательства того, что ИМЕИ телефона не совпадают с коробкой и гарантийником. А если обвинение в подделке провалится, я смогу выдвинуть новое требование? Или проиграв спор я уже ничего не смогу вернуть? Хочу добавить что я написал продавцу что я не хотел бы иметь отремонтированный телефон, так как платил ему за новый и предложил чтобы он прислал мне 10 $ на возврат телефона, я отправлю телефон, после чего он переведет мне все деньги и я куплю у него другой новый телефон, только чтобы в следующий раз он полностью проверил телефон перед отправкой. Но по вышепредложенным рекомендациям я скорее всего буду брать у другого продавца. Прикладываю фото ответа на мое предложение

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X