2ух диновая магнитола с навигацией - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2ух диновая магнитола с навигацией

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 2ух диновая магнитола с навигацией

    Здравствуйте, я здесь новенький. Впервые заказал товар на али и был разочарован. История такова:
    Заказал магнитолу с сенсорным экраном за 400 баксов. В комментарии указал, чтобы посылку упаковали получше и как следует)
    Продавец нес посылку до почты 9 дней, что было мне не очень понятно.Но самой обычной почтой России посылка пришла за 17 дней! ( я был очень удивлен и рад)
    Но не долго. Открыв посылку замечаю, что экран магнитолы разбит, сильно разбит. Корпус же магнитолы абсолютно не вредим. Что еще удивило, это то, что упаковка магнитолы и коробка посылки в идеальном состоянии, словно ее несли на руках.Да и пенопласт фиксирует магнитолу очень добротно. Закралась мысль о том, что мне уже положили магнитолу в таком состоянии. Соответственно претензий к работе почты России у меня не возникло.
    К сожалению открытие посылки на видео я не записал.
    Мои действия :
    1) Написал обо всем этом продавану, он меня мягко послал и сказал, чтобы я имел претензии к почте.
    2) Я настоял и он согласился выслать мне дисплей с тачскрином после того, как я показал ему фото разбитого дисплея, а затем он попросил видео. Показал.
    3) Продаван попросил купить у него товар на 1 доллар, чтобы как он сказал, было удобнее оформить посылку дисплея и выслать мне трек. Я согласился, впринципе всего то доллар.
    Спор я еще не открыл, у меня осталось 10 дней. Планирую это сделать дня за 3 до конца. И хотел бы получить таким образом с него еще и компенсацию, уж больно неприятный продаван, часто игнорирует, приходится писать ему раза по 4 и ждать минут по 30 ответа.
    Вопрос у меня такой:
    1) Правильно ли я поступил, что договорился с ним вне диспута и сделал новый заказ, и какова вероятность того, что он действительно отправит дисплей?
    2) Ну и каковы шансы содрать с него хотя бы треть стоимости в диспуте?
    Знаю, писанины много, но заранее благодарен =)

  • #2
    Ответы у меня такие:
    1) Если договаривались в сообщениях на странице товара, то нормально. Если как-то еще, то сохраните переписку. Вероятность, что он отправил дисплей, по моей оценке, очень мала.
    2) Если он действительно отправил дисплей, то больше вы с него ничего не получите.

    Теперь предполагаемое развитие событий. Сейчас он даст вам трек от нового заказа. Что он там пошлет - дисплей, кирпич, или вообще даст левый трек, мы не знаем. По старому заказу срок истекает и он будет вас уговаривать его закрыть. Дисплей ведь едет. Если заказ закроется, то он получит деньги и все что вы сможете потом вернуть - это тот доллар, который вы заплатили за новый заказ.

    Поэтому требуйте от него продлить время. Если будет упираться, объясните, что закрыться заказу вы не дадите, пока не будет получен новый дисплей и что если он не продлит время, то вы откроете диспут. Пока всё. Прежде чем нажимать какие-нибудь кнопки в заказе, проконсультируйтесь здесь.

    Дайте ссылку на продавца, что бы знать с кем имеем дело.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за советы =)
      Вот магазин продавца http://www.aliexpress.com/store/730449 (на самого продавца я не сообразил как скинуть ссылку)
      Договаривался о пересылке я с продавцом в каком то местном онлайн чате Али. Основные моменты я сохранил, но не в качестве скриншотов, а в качестве текста ( позже понял, что скорее всего ошибка)
      И раза 3 или 4 я настоятельно сказал ему, что он сфотографировал мне содержимое посылки перед отправкой, в качестве доказательства. 1 раз он согласился, остальные разы игнорировал.
      Ах да, на всякий случай продублировал свою претензию с фотографиями в комментариях к заказу.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от VirusX Посмотреть сообщение
        Спасибо за советы =)
        Вот магазин продавца http://www.aliexpress.com/store/730449 (на самого продавца я не сообразил как скинуть ссылку)
        Рейтинг никакой. думаю, он вас прокатит.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Рейтинг никакой. думаю, он вас прокатит.
          Да, я повелся на очень выгодное предложение. Вчера должен был отправить дисплей. В итоге - не отправил, и сейчас игнорирует меня.
          Быть может открыть спор сейчас?Если у него и будет аргумент в том, что он якобы отправил дисплей, то ему думаю нужно доказать это.

          Комментарий


          • #6
            А, у вас, другого варианта и нет. Диспут и , я подозреваю, грядущая претензия, это единственный выход. Побольше доков для медиаторов подготовте.
            И , на будущее, всегда вскрывайте посылки на видео. Дорогие лучше на почте, еще до подписи на квитанции. Дешевые можно дома, но все равно на видео, это выработает привычку.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #7
              А открыв спор, можно уже не продлять срок защиты заказа, учитывая, что спор я закрывать не буду?

              Комментарий


              • #8
                Можно, но через 15 дней он перейдет в претензию автоматически ( я намеренно пишу претензию, а то "ОБОСТРИТСЯ" как то не звучит)
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от VirusX Посмотреть сообщение
                  Вчера должен был отправить дисплей. В итоге - не отправил, и сейчас игнорирует меня.
                  Быть может открыть спор сейчас?Если у него и будет аргумент в том, что он якобы отправил дисплей, то ему думаю нужно доказать это.
                  Если вышло время на отправку и заказ закрылся как невыполненный, то открывайте диспут. Если он на словах обещал отправить но не отправил, а статус заказа еще "ожидает отправки", то вы этим поспешным открытием, скорей всего, ничего не добьетесь, только хуже сделаете.
                  Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X