Бракованный YotaPhone 2 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный YotaPhone 2

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от продавца пришло через Order Messages, на скриншоте оно в самом низу.

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ясно
      Это не предложения, а просто переписка с попыткой урегулирования до обострения (предложения от Продавца на правой стороне спора - их нет). Лучше ответить там же, как я вам советовал (чтобы потом не привязались что вы не идёте на контакт) видите вверху счетчик 3 дня? если он не внесёт предложение то спор закроется в вашу пользу
      Но не сомневайтесь - он внесёт, скорее всего о чём и говорил возврат товара и денег
      я так понимаю вас тот вариант не устраивает, нажмёте Отклонить
      если начнёт торговаться по сумме компенсации то решайте сами сколько вас устроит, но 90-95% вполне реально
      всё зависит от вашего видео и адекватности медиаторов
      Удачи вам

    • SvetlanaBukira
      SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отвечать продавцу по пунктам или достаточно будет ответить только на 2й пункт?
      1. что ответить?
      2. авторизованный сервис центр находится от меня далеко, отправка будет стоить дороже $10
      3. что ответить?

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      достаточно ответить как вы написали во 2-м пункте

  • #17
    Пришло сообщение от продавца и снова через Order Messages

    hello friend,if you change the dispute reason to the buyer their own reasons, and then choose not to want this product, the final choice is only a refund of $ 40,we will return $40 to you ,you agree?
    В переводе от Алиэкспресса
    Привет друг, если вы измените оспаривать причину к покупателю по своим собственным причинам, а затем решили не хотите этот продукт, окончательный выбор только возврат в размере $40, мы будем возврат $40 для вас, вы согласны?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      конечно НЕТ, пошла торговля
      вы ему ответьте, дорогой друг только сам аккумулятор стоит у нас $40 плюс стоимость ремонта и неизвестно что ещё неисправно
      $90 минимум!

  • #18
    Пришло сообщение от продавца через Order Messages
    Продавец отправил смайлик-Angel

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      он просто сделал скрин своего предыдущего сообщения и добавил просящий смайлик
      артист
      хорошо хоть не начал писать что у него 10 детей и едят они раз в день через день
      SvetlanaBukira
      Держитесь своей линии! просто не отвечайте на эти жалкие попытки
      проверьте своё загруженное видео, оно у вас открывается/проигрывается?
      дело идёт к обострению - нужно быть уверенными в доказательствах

  • #19
    Продавец ответил в споре, в переводе, написал самое первое предложение с 3 пунктами.

    В переводе от Алиэкспресса
    Привет друг, есть три решения, одним из них является, чтобы пойти в местный отдел технического обслуживания, ремонта, обратитесь цену, дайте нам знать цену, мы считаем, что мы можем принять его, это будут возмещены вам. другого в том, что вы отправить его на наш сервис, мы оплатить фрахт, но платить до $10, какой из них вам нравится? Я надеюсь, что ваш ответ. если вы не хотите этого телефона вы можете вернуться, мы вернем полную сумму для вас
    Нужно нажать отклонить?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Отклонить!
      начинает "гнать дурку"
      всё это обсуждалось ранее

    • SvetlanaBukira
      SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нажала кнопку "Отклонить", больше ничего не надо делать?

      Фото и видео проигрываются.
      Мы уже обрадовались, подумали, что сдался под неопровержимостью видео доказательств, не будет спорить, оставалось 5 часов.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обычное дело, кто кого крепитесь, предполагаю следующее предложение от него будет 40дол (он его скопирует из переписки) - снова Отклонить
      Удачи!

  • #20
    Я так понимаю служба Алиэкспресса предложила 2 варианта решения спора:
    1. возвращают мне 6290.47 рублей и кирпич остаётся у меня (90%)
    2. отправляю кирпич продавцу, он возвращает мне всю сумму

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Верно!
      Поздравляю!
      "Принять" в варианте 1 "Только возврат средств"
      если во втором предложении медиаторов (Возврат товара и средств) после этого будет ещё активна кнопка Отклонить то отклоните
      90% это в принципе неплохо, а кирпич ещё возможно оживёт, за такие то деньги
      Сильно не расслабляйтесь, ответное предложение продавца "Нет возврата и нет возмещения" вы уже отклонили, но возможно ещё чего придумает
      Ну а с ремонтом думайте как осуществить, вам там виднее
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 15-02-17, 11:06.

    • SvetlanaBukira
      SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У нас нет СЦ где можно его отремонтировать, к официальным в Москву отправлять, тоже не вариант, там китайские версии отказываются ремонтировать, да и цена запчастей/ремонта выйдет дороже самого телефона.
      Пока полежит на полке "Кирпичом", в будущем можно будет использовать как донора, если решусь взять ещё один Yotaphone 2.

  • #21
    Кнопка "Отклонить" на возврате товара и денег, не активна
    Больше ничего не надо нажимать?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Нет
      Но в принципе конечно можно
      Хотите испытать судьбу? ...не советую )))))))))
      итак очень неплохой возврат
      думаю можно починить за эти деньги, а при удаче купить на распродаже (или с хорошей скидкой) ещё один йотафон

    • SvetlanaBukira
      SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, 90% очень даже не плохой вариант, но видела, что некоторым за телефон-кирпич возмещают всю сумму!
      Как вообще служба Алиэкспресс принимает решение, одним всю сумму, другим за такую же проблему только часть?

      А если попробовать договориться с продавцом, поменять причину спора, а он возвращает всю сумму, возможно такое?

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ВСЮ сумму возвращают только при возврате товара!
      кроме мелких покупок - там возможно, а по тел. т.е. более дорогим покажите примеры возврата 100% без отсылки назад
      С продавцом можно договориться и до "пустого корыта"
      Последний раз редактировалось BUGSY77; 15-02-17, 14:28.

  • #22
    Служба Алиэкспресс дала 5 дней на принятие решения по спору, мой ответ дан, теперь нужно ждать решения продавца?

    покажите примеры возврата 100% без отсылки назад

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Не понял причём тут моя цитата и скрин вашего отзыва по этому тел? у вас 90% а не 100
      По поводу вашего вопроса: если вверху Статус: Спор закрыт и внизу цепочки Спора "Решение AliExpress" то спор закрыт
      Продавец может ещё внести новое предложение вдогонку "0 возмещения", внимательно следите ближайшие дни, если такое появится отклоните
      А в принципе можете посмотреть Заказ №ХХХХ - Подробнее, вкладка Платёж, если появилась шкала прогресса возмещения средств то спор закрыт окончательно

  • #23
    Вы же просили показать примеры 100% возврата без отсылки назад
    Это не мой скрин ответа

    По спору:
    сверху - Статус: спор обострён – ожидание ответа сторон
    снизу - на картинке

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      так на том скрине непонятно сколько вернули и отсылался ли тел назад
      по вашему Спору - не окончен/закрыт, держите на контроле, продавец может дёрнуться - написал выше

  • #24
    Статус: Спор закрыт - Только возврат средств RUB 6 290,47 руб.

    BUGSY77, Вы человечище!!! Спасибо что Вы есть и за помощь!!!
    21 февраля спор закрыли, 24 февраля деньги пришли!

    Комментарий


  • #25
    Продавец просит поставить ему 5 звёзд, мне не жалко, но хочется как-то наказать его за то, что прислал телефон с не европейской зарядкой (когда телефон был жив, китайская зарядка была основным минусом)
    У него в магазине нет ничего кроме телефонов, покупать у него больше ничего не собираюсь, купоны его магазина тоже не нужны.
    Как можно обыграть эту ситуацию?

    Если попросить продавца прислать европейское зарядное устройство, в будущем может пригодится, если отремонтирую телефон?

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      1 звезду ему
      Ничего он вам не пришлёт - не надейтесь
      Зарядные устройства сейчас универсальны, лучше купить качественное, которое продаётся отдельно а не в комплекте

    • SvetlanaBukira
      SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Оригинальное родное зарядное устройство качественное, при зарядке светится логотип, а когда зарядится, подсветка выключается.

  • #26
    Оригинал - The refund amount is based on the previous solution.
    Перевод - Сумма возмещения на основании предыдущего решения.

    Непонятно, что он этим хочет сказать

    Комментарий


    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спор у Вас завершен, денюжку должны вернуть если верить изображению, а какое решение было предыдущим можно посмотреть на странице спора.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X