Паяльная станция и эпический спор - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Паяльная станция и эпический спор

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Паяльная станция и эпический спор

    В общем купил паяльную станцию . Через час перестала работать. Делаю видео как не работает . Продавец выкладывает по китайски свое видео где все разбирает и контакты проверяет. НУ делаю такое же видео . Спор идет уже 60 дней. При каждом решениее али дает возврат 0 рублей и " сделайте по инструкции продавца" .
    На мое требование что продавец по китайски все херачит, я не понимать. Что можно я даю понятные видео ответы. Но всегда решение али простое" делайте по инструкции" , а написать что их конкретно не устраивает не могут, ушлепки. Что делать , кто посоветует?

  • #2
    Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
    Что делать , кто посоветует?
    Нужен ремейк на видио, присланного продавцом, прям как он показывает, что бы так же было. Ну и написать им что все мол дорогие, выполнил по инструкции продавца до мелочей. Все равно не работает.
    Или это уже было сделано, а они утверждают, что инструкции не выполнили?

    Можно, кстати, сюда видео от продавца? Вдруг станет больше понятно.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


  • #3
    Видео № 1 МОЕ https://youtu.be/i9eTOkBI8j0
    Ответ продавца https://youtu.be/JZPVjEJ7gho
    Видео ответ продавцу https://youtu.be/MNI7KyzDLmE
    Ответ продавца №2 https://youtu.be/MNI7KyzDLmE
    Видео Ответ продавцу №2 https://youtu.be/zlTUJEGAWU4
    Решение Алиэкспресс 0 рублей возврата " сделайте действия, согласно инструкции продавца" . Делаю еще видео https://youtu.be/8oS2BuM47Hs
    Решение Алиэкспресс снова 0 рублей возврата " сделайте действия, согласно инструкции продавца" . Делаю еще видео https://youtu.be/Jaab6V_7tFc
    Решение Алиэкспресс снова 0 рублей возврата " сделайте действия, согласно инструкции продавца" . Делаю еще видео https://youtu.be/S_xSUUTEYKU
    После каждого видео , я вставлял сообщения, что какого **** на китайском языке от меня требуют выполнения, Сами мля скажите что вы хотите увидеть???.
    Я уже и лампочку подключил напрямую, и тестер к переключателю, что бы было видно , что ток доходит до устройства. Но им плевать естественно.
    Общее видео по спору, может что то будет кому полезно, можно остановить на любом моменте. https://youtu.be/F97xq6aG-oQ

    Обращался в службу порддержки, обещали помочь , расследовать дело. Вот ответ пришел.
    Виктор Авин
    Читатель
    Последний раз редактировалось Виктор Авин; 21-04-17, 21:49.

    Комментарий


  • #4

    Комментарий


    • #5
      Ответа продавца №2 нет. Видимо, вы ролики перепутали.

      Мне показалось, что в первом видео он что-то пытается сказать про заземление. Нет ли в девайсе какой-то защиты, отрубающей его при отсутствии земли?
      Скрытый текст: 

      В 90-е юристы простыми паяльниками пользовались, а сейчас уже паяльными станциями. Прогресс налицо.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Исправил видео, Ответ продавца №2. По-моему, он показывает что в его китайский розетке есть контакт , а когда через переходник контакт слабый , потому что у него он болтается . У меня же все крепко и я подключал лампочку для теста , все работает. Кроме того. Раньше то работала станция .
        Виктор Авин
        Читатель
        Последний раз редактировалось Виктор Авин; 22-04-17, 10:25.

    • #6
      Сейчас единственное на что надеюсь, это чат веду с продавцом, где прошу предоставить инструкцию на английском, так как команда али это просит. А он отвечает" Мне не нужно отвечать на ваши вопросы. Твоя цель. Является ли получить бесплатные продукты. Это ваше жульничество. Это наш продукт. Уничтожить продукт. Мы даем вам полный возврат средств. Не твои деньги. Позорный поступок."
      Потом скриншот , и факты, продавец послыает покупателя.. Команда али, игнорит запросы покупателя на конкретность выполнения инструкциии, так как все на китайском .
      И аппеляция в будущем.

      Комментарий


      • #7
        Поставить розетку с заземлением,от ноля до заземления поставить перемычку.
        Переходник воткнуть так,чтобы фаза приходила на предохранитель. Измерять между землей и 2 проводами на выключателе до включения и после включения.

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Лампочку Вы подсоединили в розетку,розетка работает.
          Переходник проверили прибором ,а контакт с переходником есть?
          А переключатель работает ?
          А предохранитель контачит,лаком без цветным не намазан ?
          Если Вы проверите напряжение на выходе выключателя ,все эти вопросы сразу отпадут

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Vitaas7 так вы смотрите все видео )) в последних я подключил лампочку и тестер к переключателю станции. То есть на выходе как вы и говорите

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Попробуйте снять короткое видео, точки подключения прибора , лампочки и включение выключателями

      • #8
        Еще идея, хочу купить аналогичный тройник, как у продавца, и тоже переключатели на нем щёлкать, что бы лампочки горели. Естественно тройник, с заземлением. Хотя втыкать я его буду в розетку без заземления (в каком доме он вообще есть?) Но куда тройник втыкается , естественно не буду показывать .

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Он в своем видео показывал ,что переходник тоже может не работать ,опять будут мозг выносить

      • #9
        По-моему можно заниматься видеобатлом до бесконечности. Не проще отнести станцию в какой-нибудь мастерскую, и хотя бы выяснить в чём с ней дело? Если можно это самому починить, то лучше под видео и представить это как доказательство, что товар был сломан.
        Заключение надо, что там сломалось, и стомость работ. И вот эту бумагу в спор.


        пы.сы. ваш английский и китайский вэри кул. лет ми спик фром май харт))) Может лучше надписи на видео
        И, спасибо, что открываете для нас очередное днище китайского ширпотреба.
        Да, и ссылку дайте, с кем вообще имеем дело? Какой рейтинг, что в отзывах и т.д.
        Последний раз редактировалось Magenta; 23-04-17, 03:05.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          эй, але але)) братишь .В последнем видео , видно , что спор открыт по причине" не работает надлежащим образом." Это команда али приплело причину "пустой пакет"

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обзор спора даже на скорости 0.5 с трудом можно прочитать что вы там писали. Эмоций много с обеих сторон, как будто речь идёт о $1000.
          А почему не измените решение на возврат половины суммы? Прибор же можно наверняка починить.
          Не заморачивались через распознавлку текста, что он там пишет им? Ответить бы ему по пунктам на его картинки, было б прям выстрел ему в висок. Он бы сразу притух поняв, что вы понимаете его иероглифы.
          Ссылка-то на продована будет?
          Последний раз редактировалось Magenta; 23-04-17, 03:15.

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обзор спора можно остановить для чтения , а так там просто видно что я открыл спор по причине , товар не работает . Ссылка на продавца будет. Иероглифах не переводятся. Чушь получается.
          Магазин: HK POVOS Electronic Technology Co Ltd(Professional
          https://ru.aliexpress.com/store/6203...608.0.0.5xsJZb
          Виктор Авин
          Читатель
          Последний раз редактировалось Виктор Авин; 23-04-17, 06:26.

      • #10
        Насчет заземления скажу, что это чисто мое предположение. Допускаю, что защита от отсутствия заземления может быть в паяльной станции, а есть она там или нет, мне не известно. Что касается прода, то когда он втыкает переходник, то контакт заземления переходника не связан ни с чем. При этом, прод может быть сам не понимает, почему у него через переходник не работает, просто дает указания - делай как я.

        Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
        Поставить розетку с заземлением,от ноля до заземления поставить перемычку.
        На первом видео видно, что у
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин ноль не заземлен - индикатор горит в обоих контактах розетки, так что это тоже может ничего не дать. К тому же, вообще сложно будет определить, где там ноль. Как вариант - если водопровод/отопление/канализация в доме сделаны из металлических труб, можно заземлиться через них. Навсегда такое оставлять не следует, но на один раз, чтобы проверить, можно.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Раньше же работала. У других я уверен тоже заземления нету. Это точно дело не в этом. За совет спасибо, но думаю китайцы не оценят этих трудов, а гемороя действительно много, в какой тыкать заземление, тоже хз, будут по кругу гонять, надо было в другой контакт втыкать.

      • #11
        Вот такую розетку может хватит для имитации заземления?

        Комментарий


      • #12
        Очевидно же, если она сначала работала. а потом перестала, значит дело не в розетке и заземлении. Наверняка что-то сгорело. Тем более в каждом комментарии к обзору Saike 852D++ пишут, что трансформатор маломощный и перегревается.
        У знакомых нет аналогичной станции? Показать арбитражу, что дело не в розетках.
        А поведение продавца типично для него, по отзывам, он так поступает всегда, когда получает претензии по качеству. Объявляет покупателя мошенником, идиотом, и с пеной у рта доказывает, что его обманывают, а товар у него лучшего качества. В спорах по неработающим приборам арбитраж зачастую на его стороне (может у него кто прикормленный в медиаторах есть).
        Продажи у него накрученные, 2273 продаж за месяц! на чём, на паяльниках? Контактное лицо: Ms. Eva)) На фига надо было заказывать у этого дятла...

        Сейчас после жалобы на спор, тупо закроют с финальным решением, что покупатель не сделал как просил продавец. Слишком уже много раз подряд выносят решение 0.

        Может ситуацию как-то изменит заключение из мастерской с описанием, что там неисправно и подлежит ли вообще ремонту?
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну заказал , бывает, че уж. Сейчас жалуюсь в поддержку, я знаю что они споры не смотрят, поэтому скриншоты даю каждого факта. Попался адекват вроде бы. Помог жалобу натыкать на продавца, и сказал что передаст данную проблему своему боссу(supervizor). Справку с сервиса намучу, нет проблем. Аналогов негде взять.
          Сделал чат, где 10 раз спросил " дай мне инструкцию" и в ответ получал " Я мошенник". Приложу как доказательство , что инструкции не было, и никто ее не дает.
          Так то вроде все)

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X