Как получить возврат денег за ремонт некачественного товара ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как получить возврат денег за ремонт некачественного товара ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как получить возврат денег за ремонт некачественного товара ?

    Всем, кто зашел, - привет)

    Помогите, как правильнее дальше поступать.

    Заказала телефон сяоми, пришел - перепрошила сразу же (потому что модель, которую я заказывала, была только для внутреннего рынка Китая, глобалки на нее нет, а прошивка от прода - вообще ужасная; к тому же на прошивке прода был косяк - некорректно работали сенсорные кнопки под экраном (видео есть, продавец уведомлен)).
    Теперь, после перепрошивки, при сбрасывании настроек при включении телефона просит пароль именно к моему аккаунту (т.е. аккаунт не поменять на другой, хотя, возможно, что и можно, но снова через перепрошивку и тд, но не в этом суть). Телефон очень нравится, но вчера возникла проблема - вибромотор издает такой звук, будто он или отошел, или еще что (слышно, как вибрация задевает металлическую заднюю крышку). Написала продавцу об обеих проблемах (кнопки хоть и работают, но все равно грустно было), сняла видео, на котором явно слышно как звучит вибрация. Продавец ответил, что нет, на видео все в порядке (если кому будет интересно, могу кинуть ссылку на видео). Я написала, что понесу в сервисный центр на ремонт, и что хотела бы возместить затраты на него.
    Собственно, сегодня отнесла его на диагностику, получила квитанцию (она на русском, на англ не выдают, это является проблемой?), отправила ее продавцу (ответа пока нет).

    Что хочу получить в итоге: возмещение средств за ремонт+перепрошивку. Как поступать дальше, чтобы получить то, что хочу?

  • #2
    Сообщение от Valerianna Посмотреть сообщение
    Что хочу получить в итоге: возмещение средств за ремонт+перепрошивку. Как поступать дальше, чтобы получить то, что хочу?
    Добрый день.
    А спор еще есть возможность открывать? Давайте ссылку на видео с мотором и хорошо бы ссылку на товар, который покупали.

    За перепрошивку продавец скорее всего не обязан ничего компенсировать, если он предупредил в описании лота, что стоит уже не стоковая, а кастомная прошивка с поддержкой русского языка. Перепрошивка вся на совести покупателя.
    От квитанции на русском продавец скорее всего отмажется, представьте, что Вам пришлют квитанцию на китайском. Ничего же не понять ).

    Собственно, если имеет место быть брак с вибромотором и возможность открыть спор еще сохранена, то нужно переводить квитанцию о ремонте на английский и открывать спор. В качестве доказательств - видео и квитанция (оригинал и перевод).

    Вообще говоря, телефоны Сяоми славятся своим качеством, случаи брака новых телефонов редки. Может у Вас восстановленный телефон, не новый? В сервисе ничего такого не говорили?
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
      За перепрошивку продавец скорее всего не обязан ничего компенсировать, если он предупредил в описании лота, что стоит уже не стоковая, а кастомная прошивка с поддержкой русского языка. Перепрошивка вся на совести покупателя.
      Окей, тут ладно, не суть.

      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
      От квитанции на русском продавец скорее всего отмажется, представьте, что Вам пришлют квитанцию на китайском. Ничего же не понять ).

      Собственно, если имеет место быть брак с вибромотором и возможность открыть спор еще сохранена, то нужно переводить квитанцию о ремонте на английский и открывать спор. В качестве доказательств - видео и квитанция (оригинал и перевод).
      Грустно, конечно, но ладно, если мне переведут, то нужно этот перевод документально заверять (что он точный)?

      Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
      Вообще говоря, телефоны Сяоми славятся своим качеством, случаи брака новых телефонов редки. Может у Вас восстановленный телефон, не новый? В сервисе ничего такого не говорили?
      Собсна, да, я как раз ценю сяоми за их качество и демократичные цены (ноутбук от них, у того же продавца, работает хорошо, хотя вот сейчас захвачу с собой в СЦ, пусть тоже глянут).
      А вот как раз сейчас позвонили с СЦ, сказали, что он уже вскрывался.

      https://youtu.be/TYqp5W3beRI - видео вибромотора.
      https://youtu.be/clvSEm7NchU - видео косяка с сенсорными кнопками ссылка на товар.
      Последний раз редактировалось Shifu; 20-05-17, 00:37. Причина: Заменил ссылку на прямую.

      Комментарий


      • #4
        Как в таком случае быть?
        Получается, я отремонтировала его за свои деньги, он сейчас в рабочем состоянии, но я вот не уверена, что хочу не новый телефон.

        Вообще, могу я попросить продавца отправить мне новый качественный товар+возврат средств за ремонт (или, например, не деньгами, а очень хочу наушники как раз ), после его получения я возвращаю ему этот телефон? Или чтобы мы одновременно друг другу выслали товар?
        Последний раз редактировалось Valerianna; 19-05-17, 16:31.

        Комментарий


        • caviarant
          caviarant прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Перевод сами сделайте. Если модераторы попросят потом, то офиц. письмо от авторизованного сервисного центра с простым переводом, но это ПОТОМ. Так и непонятно - СПОР есть возможность открыть или УЖЕ НЕТ?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          а ещё... а ещё хочу розового слона!
          Нереальная схема, прод кидала, а вы планы наполеоновские строите на него. Но проду наверняка ваше предложение понравится, особенно, если срок вашей защиты истёк.
          Реально только стрясти с него деньги за ремонт и если в лоте было указано, что телефон новый, то до 90%, но это если не прошли 2 недели после подтверждения получения.

      • #5
        Я еще даже не подтверждала получение, до 26 июня защита заказа.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X