Аккумуляторы не соответствуют заявленным характеристикам - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аккумуляторы не соответствуют заявленным характеристикам

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аккумуляторы не соответствуют заявленным характеристикам

    Заказал вот такое аккумуляторы:
    https://ru.aliexpress.com/item/6PCS-...648861540.html
    Пришли быстро, но как минимум один (проверка это долгий процесс) с заниженной ёмкостью - 1900, поскольку планировалось использовать из последовательно по 3, то такой разброс ёмкости недопустим. Вопрос в том, какую запрашивать компенсация в споре? Т.е. емкость ниже не в 2 раза, ток разряда приемлемый, но по факту для меня от бесполезен...
    Да и причина спора... подделка или несоответствие описанию?
    Последний раз редактировалось Magenta; 11-06-18, 00:10. Причина: Уточнение темы

  • #2
    Сообщение от Murdok Посмотреть сообщение
    как минимум один (проверка это долгий процесс) с заниженной ёмкостью - 1900, поскольку планировалось использовать из последовательно по 3, то такой разброс ёмкости недопустим.
    Скорее всего, разброса не будет, просто VariCore завышает в тех. характеристиках емкость.

    Вопрос в том, какую запрашивать компенсация в споре? Т.е. емкость ниже не в 2 раза, ток разряда приемлемый, но по факту для меня от бесполезен...
    Это как всегда вопрос торговли. Никто не будет рассматривать ваши планы на использования этих батарей, а компенсацию начислят, руководствуясь своими взглядами на несоответствие параметров. Если это действительно бесполезное приобретение - большой разброс емкости - то лучше отправить товар назад и получить полную компенсацию. В противном случае, запрашивайте процентов 50, а дальше куда кривая вывезет.

    Да и причина спора... подделка или несоответствие описанию?
    Насколько я понимаю, ни о какой подделке говорить не приходится. Открывать спор по причине "Подделка" можно только если есть веские доказательства того, что батареи сделаны не на заводах VariCore.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Скорее всего, разброса не будет, просто VariCore завышает в тех. характеристиках емкость.

      Это как всегда вопрос торговли. Никто не будет рассматривать ваши планы на использования этих батарей, а компенсацию начислят, руководствуясь своими взглядами на несоответствие параметров. Если это действительно бесполезное приобретение - большой разброс емкости - то лучше отправить товар назад и получить полную компенсацию. В противном случае, запрашивайте процентов 50, а дальше куда кривая вывезет.

      Насколько я понимаю, ни о какой подделке говорить не приходится. Открывать спор по причине "Подделка" можно только если есть веские доказательства того, что батареи сделаны не на заводах VariCore.
      Есть есть разброс... одну батарею удалось собрать из 2450-2400-2500, а во вторая похоже будет из: 2700-1900-2300... Ну хоть ток отдают как заявлено, 20А стабильно.
      Странно но один акум который с начала показывал 1900 через 2 цикла восстановился до 2400, второй 1900 пока так и остаётся...

      В целом понял вас, спасибо.

      Комментарий


      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Аккумуляторы продают по такой смешной цене, потому что подразумевается, что 1/3, если не больше, из них "сдохнет" в ближайшее время). Я бы не радовался тому, что Вы собрали: после 5-7 циклов "зарядки-разрядки" увидите, что первоначальный Ваш оптимизм был излишним... Бывает, что более-менее аккумуляторы попадаются, но это скорее исключение). Тут типа спортивный азарт: повезет-не повезет за такие "копейки". Нормальные за такие деньги не продают, бизнес однако).

      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Аккумуляторы продают по такой смешной цене, потому что подразумевается, что 1/3, если не больше, из них "сдохнет" в ближайшее время). Я бы не радовался тому, что Вы собрали: после 5-7 циклов "зарядки-разрядки" увидите, что первоначальный Ваш оптимизм был излишним... Бывает, что более-менее аккумуляторы попадаются, но это скорее исключение). Тут типа спортивный азарт: повезет-не повезет за такие "копейки". Нормальные аккумуляторы за такие деньги не продают, бизнес однако).

      • Murdok
        Murdok прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Andrey73, да не, не думаю что это тот случаю, акумов через мои руки прошло более чем достаточно, просто первый раз отважился взять с али. Один из тех, что на 1950 уже прошел 8 циклов заряд/разряд - емкость вообще не изменилась. Конечно буду смотреть дальше что да как.

    • #4
      Собрал 2 батарей для шурика, после одного использования ёмкость уже 1600... оставил отзыв - продавец удалил товар...
      Похоже акумы пригодны лишь как наполнитель для мусорного ведра... Время для открытия спора ещё есть, но акумы уже собраны, покоцаны, и имеют следы пайки... есть ли хоть призрачный шанс выиграть спор при таком раскладе?
      Продавец в принципе отрицает показания IMAX B6 мол такая функция у него не заявлена...

      Комментарий


      • #5
        Сообщение от Murdok Посмотреть сообщение
        акумы уже собраны, покоцаны, и имеют следы пайки... есть ли хоть призрачный шанс выиграть спор при таком раскладе?
        Или доказать, что это полное г..., то есть показать, что они используются при допустимых токах нагрузки, и при этом сильно теряют емкость с каждым циклом заряда-разряда, и запросить вплоть до фулл рефанда. Или показать имеющуюся на данный момент емкость, и требовать компенсацию поскромнее - где-нибудь 50%.

        Продавец в принципе отрицает показания IMAX B6 мол такая функция у него не заявлена...
        Что у него не заявлено? Что батареи в принципе можно заряжать, или что при этом показаниям прибора верить нельзя? Какую-то чушь несет продавец.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #6
          Добрый день, форумчане!
          Хочу попросить помощи, консультации в возврате средств с АлиЭкспресс за неисправный и очень сильно не отвечающим своим заявленным характеристикам достаточно дорогой литиевый аккумулятор для лодок.
          Своего опыта по спорам на АлиЭкспресс нет (рыбаки мы). Думаю, что правильный алгоритм поможет не только мне, но и другим пострадавшим в подобной ситуации.
          Купил вот такой мощный литиевый аккумулятор для лодок на 12 В с ёмкостью 80 АН https://ru.aliexpress.com/store/prod...853877874.html
          Стоимость 15 тыс. руб. Кстати, примерные аналоги у нас в России стоят в 2…2,5 раза дороже!
          Вместе с этим аккумулятором у этого же продавца одним заказом купил литиевый аккумулятор на 12 В ёмкостью 10 АН для эхолота. Этот работает, претензий нет.
          Мощный аккумулятор не заряжается. При подключении зарядки всё работает: индикатор аккумулятора показывает полную зарядку, вольтметр на выходных клеммах аккумулятора полное напряжение 12,6 В. При отключении зарядки гаснет индикатор аккумулятора, а вольтметр на выходных клеммах аккумулятора показывает менее 3 В (даже для полностью разряженного литиевого аккумулятора напряжение не менее 7…8 В).
          Снял крышку аккумулятора (благо она только на винтах без запайки, заклейки и всяких пломб). Внутри большой коробки оказалось 9 литиевых аккумуляторов. См. фото. Сразу обнаружилось, что очень некачественная пайка контактов этих аккумуляторов, есть просто непропайка и отсутствие контакта между лепестками. Скорее всего, это и является причиной неработоспособности аккумулятора. Но сделать качественную перепайку не очень просто.
          Главное, что ёмкость имеющихся аккумуляторов не соответствует заявленной 80 АН при выходном напряжение 12 В. Вытащить аккумуляторы из коробки трудно, т.к. они приклеены к стенкам внутри, но, судя по размерам и внешнему виду, это типовой литиевый аккумулятор 3,7 В ёмкостью 9…10 АН. Аккумуляторы собраны в три группы, в каждой группе 3 параллельно соединённых аккумулятора. Группы соединены последовательно. Таким образом, напряжение всей батареи становится 3,7*3=11…12 В, а ёмкость равна сумме ёмкостей параллельно соединённых аккумуляторов в одной группе, т.е. примерно (9…10)*3=27…30 АН. Т.е. реальная ёмкость этого аккумулятора при выходном напряжение 12 В не 80 АН, а только максимум 30 АН!
          Если, конечно, соединить все 9 аккумуляторов параллельно, то ёмкость станет (9…10)*9=81..90 АН, но и общее выходное напряжение будет всего 3,7 В. Может продавец так и считал – просто сложил ёмкости отдельных элементов без учёта как они соединены для получения необходимого напряжения 12 В.
          Для заявленной ёмкости 80 АН при общем выходном напряжение 12 В необходимо в каждой группе установить по 8 аккумуляторов ёмкость 10 АН с напряжением 3,7 В, т.е. всего требуется 24 аккумулятора 3,7 В 10 АН, а не 9 шт., как установлено. Соответственно и вес будет такого аккумулятора не около 3 кг, как имеем, а около 6 кг, как и есть для подобных аккумуляторов.
          Вот суть проблемы: есть и неисправность товара и очень сильное и значимое (в том числе и по стоимости) несоответствие заявленным характеристикам.
          Честно говоря, просто возвратить аккумулятор и получить обратно деньги не очень хочется. Лучше компенсация без возврата. Во первых, потеря за отсылку около 2000 руб. Во вторых, можно докупить на том же АлиЭкспресс ещё 9 таких же аккумуляторов 3,7 В 10 АН (все 24 аккумулятора в коробку просто не влезут) и довести ёмкость до 60 АН. Это стоит примерно 8 тыс. руб. Т.е, требуется компенсация в размере 9…11 тыс. руб. (60…70% от стоимости) с учётом стоимости работы по перепайке и установки дополнительных аккумуляторов.
          Прочитал много постов на форуме. Что-то понял, что-то не очень. Вот излагаю грубый алгоритм и сопутствующие вопросы к профессионалам форума по возврату компенсации.
          Поправьте, подскажите, скорректируйте!
          Итак:
          1. Захожу в свой кабинет на АлиЭкспрес в <Перечень заказов> и далее в <Данные заказа>.
          Там внизу в <Оставить комментарий для продавца> пишу Продавцу письмо о неисправности аккумулятора и несоответствии заявленной ёмкости, прилагая фото вскрытого аккумулятора. Сразу предлагаю ему компенсацию без возврата на 80% от стоимости для ремонта и доукомплектации. Так и написать, что хочу сам отремонтировать и доделать аккумулятор. При согласии обязуюсь не писать отрицательного отзыва.
          Вопрос №1. А имею ли я право вскрыть аккумулятор, если нет пломб и крепление на винтах это позволяет?
          Не явится ли это поводом отказать мне вообще в компенсации ( типа вскрыл, вытащил аккумуляторы и т.п.)?
          Вопрос №2. Писать надо на русском и дублировать на английском?
          Так как у меня с английским неважно, достаточно ли будет перевода на английский с помощью переводчика типа «Google Переводчик» или надо точно привлекать профессионала? Уж много у меня технической специфики в претензии.
          2. После согласия или тем более несогласия всё равно открываю спор, где указываю обе причины (неработоспособность и несоответствие заявленной ёмкости) с предложением компенсации 80% без возврата.
          У меня осталось 4 дня до закрытия заказа!
          Если Продавец согласился на предложения ещё в личной переписке, то прилагаю только фото вскрытого аккумулятора, где видно, что мало аккумуляторов.
          Если Продавец не согласен, то снять видео с подключённым вольтметром и зарядкой и последующим отключением зарядки, где будет видно, что гаснут индикаторы аккумулятора и вольтметр показывает уже не 12 В, а 3…4 В.
          3. Ждём решения АлиЭкспрес.

          Вот как-то так…
          Последний раз редактировалось Magenta; 11-06-18, 00:13.

          Комментарий


        • #7
          Там и 3,5А/час и не более частичное возмещение.

          Комментарий


          • #8
            Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение
            Там и 3,5А/час и не более частичное возмещение.
            Не совсем понял.
            Можно поподробнее.

            Комментарий


            • #9
              ...Лучше компенсация без возврата...
              Насколько поплохело аккумулятору после столь глубокого разряда?
              Литий ведь этого не любит и емкость может очень сильно упасть.
              Стоит ли корпус и 9 "убитых" банок неизвестной емкости 3000р. (80%) ?

              Соответственно и вес будет такого аккумулятора не около 3 кг, как имеем, а около 6 кг, как и есть для подобных аккумуляторов.
              В описании 2,8 кг. Видимо "китайская арифметика" при подсчете емкости.

              Так как у меня с английским неважно, достаточно ли будет перевода на английский с помощью переводчика типа «Google Переводчик»
              Писать на английском. Для проверки результата прогоните туда-сюда через гугл-яндекс переводчики. Смысл не должен теряться.

              Рейтинг у продавца стремный. Продаж мало, есть 3-4 отзыва про несоответствие характеристик и 1 про неисправный.
              Скрытый текст: 


              Видео лучше снять заранее.

              У меня осталось 4 дня до закрытия заказа!
              Попросите продавца продлить защиту.
              Скрытый текст: 


              Ждём решения АлиЭкспрес
              Не обязательно. Если договоритесь с продавцом, то он может принять ваш спор не дожидаясь подключения медиаторов.

              Комментарий


              • #10
                Спасибо mt77ru за ответ.
                1. Да сами банки вроде целые. Проверял на каждой банке есть напряжение номинальное 3,6...3,7 В. Скорее всего плохо пропаяны выходные контакты-лепестки аккумуляторов и система контроля самого аккумулятора блокирует выход.
                2. Я вот не до конца понял где вести предварительный спор с Продавцом. Внизу в окне " Оставить комментарий для продавца"? А как он мне будет отвечать?
                Или надо сразу открывать спор, нажимая соответствующую кнопку?
                3. А зачем продлевать Защиту покупателя, если, я до окончания срока открою спор? Или это надо, чтобы "спорить" вне официального спора?
                А захочет Продавец продлить защиту? Или это делается автоматически после нажатия этой кнопки?
                Последний раз редактировалось Мося; 12-06-18, 18:32.

                Комментарий


                • #11
                  1. Значит есть шанс что переразряда не было и банки живые. Их бы отдельно потестить на счет емкости, но это сейчас не главное.
                  2. Да, там ведется переписка с продавцом. Ответы продавца появятся там же (если соизволит отвечать). К каждому сообщению можно добавлять 1 картинку. Все диалоги с продавцами также можно посмотреть через вкладку "сообщения" (https://msg.aliexpress.com)
                  3. Что-бы было время на попытку договориться до открытия спора. После нажатия кнопки продавцу просто отправляется сообщение с просьбой о продлении, захочет он продлить или нет зависит от него.

                  Почитал отзывы. Есть 1 где вернули часть денег.
                  Скрытый текст: 
                  Код:
                  The seller sent a very less capacity power bank. 
                  It seemed less than 20000mah whereas I had ordered for 80000mah. 
                  But seller refunded partial amount.

                  Комментарий


                  • #12
                    Скажите, mt77ru, а если договоримся с продавцом до официального Спора, то обычно Продавец предлагает вернуть деньги через систему PayPal? Т.е. надо в ней зарегистрироваться, передать данные Продавцу и ждать именно перевода, а не платежа? Или это делается как-то по-другому?
                    Да, отправлять обратно не хочется. Сама отправка стоит от 1500 руб., да и есть ли гарантии о возврате потом денег? Скажет, что вскрыл батарею, откроет встречный спор и т.п.

                    Комментарий


                    • #13
                      Возвращать деньги лучше через "официальный" спор. Через PayPal продавец может отозвать платеж.
                      В вашем случае договоренность с продавцом означает что он заранее согласится принять спор на выторгованную сумму.
                      На мелкие(дешевые) заказы можно просить купон, досыл, скидку на след. заказ.

                      Комментарий


                      • #14
                        Спасибо, mt77ru, сейчас попробую написать Покупателю претензию пока до открытия спора. Завтра посмотрим. Напишу результат.
                        Последний раз редактировалось Magenta; 13-06-18, 01:42. Причина: Убран жирный шрифт

                        Комментарий


                        • #15
                          Друг, ты главное ничего не КЗ, работа топорная, а литий злее свинцового.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X