Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от снежана552 Посмотреть сообщение
    В статусе: в ожидании утверждения спора продавцом.А если он не утвердит спор. что дальше делать? Когда закончится время?
    Если продавец не утвердит спор, то Вам остаётся только сидеть, ждать и потирать руки от удовольствия, потому что ваши, кровно заработанные денежки возвращаются вам на счёт.
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • #47
      выставил фото. жду. еще три дня есть для переписки. продавец молчит. не отвечает больше пока.

      Комментарий


      • #48
        привет, я открыла спор о том, что товар не качественный. Чего он хочет мне не понятно (трудность перевода). Да, осталось 3 дня.
        Вложения

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от снежана552 Посмотреть сообщение
          привет, я открыла спор о том, что товар не качественный. Чего он хочет мне не понятно (трудность перевода). Да, осталось 3 дня.
          Продавец просит вас поменять причину для спора и тогда он даст согласие на возмещение 8$. Для продавцов на площадке за последнее время сильно ужесточили правила, теперь им светят наказания даже за простые споры, если был принят по причине некачественного товара.

          Просьба продавца, указать:
          - посылка получена "Нет",
          - причина "Защита истекает,посылка в пути".

          Решать вам, как быть. Устраивает вас сумма компенсации ? Если нет, есть возможность побороться дальше и не обращать внимание на уговоры продавца.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


        • #50
          Здравствуйте! Помогите пож.пришел тел.с неработающим микрофоном(плохо слышно меня),открыла спор,а они пишут,чтобы я отправила видео,но как это сделать? Вчера обнаружила,что не работает диктофон(ничего не слышно,одни сильные шумы).Заходили в инженерное меню,настраивали микрофон,но настройки слетают.как мне с ними спорить?Как можно написать претензию?

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от liliy Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Помогите пож.пришел тел.с неработающим микрофоном(плохо слышно меня),открыла спор,а они пишут,чтобы я отправила видео,но как это сделать? Вчера обнаружила,что не работает диктофон(ничего не слышно,одни сильные шумы).Заходили в инженерное меню,настраивали микрофон,но настройки слетают.как мне с ними спорить?Как можно написать претензию?
            Попробуйте посмотреть на http://4pda.ru/forum/index.php по вашей модели телефона, возможны там есть советы, как можно исправить.
            Проблема с динамиком - одна из сложных, на видео очень сложно показать, что вас не слышит собеседник..
            С диктофоном попроще: делаете запись разговора на видео, затем демонстрируйте слышимость.

            В крайней ситуации наверное лучше будет договариваться с продавцом о возврате товара для полной компенсации Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #52
              Доброго времени суток всем. У меня такой вопрос: возможно ли что-то сделать, если после подтверждения товара прошёл месяц? Заказала кольцо в подарок, сейчас оно стерлось и оказалось не серебряным, как было указано продавцом.

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Екатерина Ткаченко Посмотреть сообщение
                Доброго времени суток всем. У меня такой вопрос: возможно ли что-то сделать, если после подтверждения товара прошёл месяц? Заказала кольцо в подарок, сейчас оно стерлось и оказалось не серебряным, как было указано продавцом.
                Сейчас начала действовать продлённая защита покупки но и она, увы, только две недели после подтверждения заказа. Можно только в комментариях к своему отзыву рассказать другим покупателям об обмане продавца, если и этот срок (30 дней) не закончился. Больше вариантов нет.

                Комментарий


                • #54
                  Приветствую всех!
                  Вопрос к продвинутым форумчанам от чайника.
                  Заказывала на Али ssd-диск.
                  Трек отслеживался, пришел вовремя. Установила в комп — вроде отображается. Даже получилось перенести на него систему, пусть и не с первого раза. По глупости или незнанию в подтвердила получение заказа. А через 2 дня компьютер просто вообще перестал загружаться, даже с другого жесткого диска. В компьютерном сервисе сказали, что проблемный ссд-шник вполне может быть причиной общей неработоспособности компьютера и посоветовали вернуть или заменить его по гарантии.
                  Нащёлкала скрины с окнами об ошибке Виндовс, написала продавцу с просьбой о замене накопителя по гарантии производителя (заявляют 3 года гарантии). Как я теперь понимаю, открыть спор уже не получится?
                  Подскажите, как лучше убедить продавца о разрешении моей претензии, и есть ли вообще шанс, что продавец выполнит гарантийные обязательства?
                  Какие еще есть методы воздействия на продавца в моей ситуации — жалоба в техподдержку Али-Экспресс, в ПэйПэл или можно забыть о своих деньгах?
                  Я даже готова переслать этот нерабочий ссд-шник за свой счет, чтобы компенсировать большую часть суммы, все-таки 5 тысяч для меня сумма очень существенная ((((

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от NadiKa Посмотреть сообщение
                    ...как лучше убедить продавца о разрешении моей претензии, и есть ли вообще шанс, что продавец выполнит гарантийные обязательства?
                    Перед тем, как покупать что-либо на али, Вы должны были знать и четко осознавать, что любые гарантии работают только в рамках открытого заказа + бонусных 15 дней.
                    Именно поэтому продавца вряд ли можно в чем-то убедить, т.к. официально он Вам ничего не должен.
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от NadiKa Посмотреть сообщение
                      По глупости или незнанию в подтвердила получение заказа.

                      Как я теперь понимаю, открыть спор уже не получится?
                      Один вопрос желательно прояснить - как давно вы подтвердили заказ ? Согласно новым правилам у покупателя есть возможность открыть спор в течении 15 дней после ЗАВЕРШЕНИЯ заказа. Проверьте детали в личном кабинете, доступна ли кнопка "Открыть спор" ?
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 25-10-15, 09:10.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #57
                        Pantera@, да такая опция доступна.
                        SSD-диск получила 14 числа, заказ подтвердила дня через 3 — когда установила на него операционную систему и в течение дня погоняла. А диск, зараза, на следующий день после подтверждения заказа заглючил. Да так, что комп вообще перестал грузиться даже в безопасном режиме и режиме восстановления. Пришлось нести компьютер в сервис, где мне и сказали, что это заводской брак ssd.
                        Пробовала открыть спор, но при добавлении скриншотов и видео в спор сайт выдает ошибку файлов, хотя и расширения файлов допустимые, и размер не превышает максимальный. Единственное, что мне по размеру файлов не понятно: указан максимально допустимый размер ВСЕХ файлов, или каждого по отдельности

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от NadiKa Посмотреть сообщение
                          Pantera@, да такая опция доступна.
                          SSD-диск получила 14 числа, заказ подтвердила дня через 3
                          В таком случае не медлите, собирайте все необходимые доказательства и открывайте спор. В сумме компенсации указывайте сумму до максимума 99% ( чтобы без возврата товара продавцу). У вас будет возможность побороться в споре за максимальное возмещение, но при этом сохраните возможность вернуть товар продавцу для полного возмещения: это в обострённом споре, если дело дойдёт до этого.

                          Сообщение от NadiKa Посмотреть сообщение
                          Пришлось нести компьютер в сервис, где мне и сказали, что это заводской брак ssd.
                          Заключение сервисного центра вам как раз понадобится: сделайте скрины, на снимке в редакторе отметьте основные места с преводом на английский.

                          Сообщение от NadiKa Посмотреть сообщение
                          Единственное, что мне по размеру файлов не понятно: указан максимально допустимый размер ВСЕХ файлов, или каждого по отдельности
                          Опытным путём выяснено, что можно загрузить не более трёх изображений, не превышающий указанный размер. Остальные файлы помещайте на сервис https://www.mediafire.com/, ссылки вставляете в тексте к спору. Сторонние сервисы не используйте.

                          Вам возможно понадобится небольшая инструкция по ведению спора, с этим можете ознакомится здесь: Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                          При необходимости всегда лучше переспросите, чтобы не допустить обидных ошибок.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • NadiKa
                            NadiKa прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Pantera@ спасибо Вам огромное за разъяснения. Вы меня обнадёжили, а то я уже было упала духом. Завтра непременно займусь подготовкой и сбором необходимых документов.

                        • #59
                          Открыла сегодня спор, пожелайте мне удачи
                          Продавец с субботы как воды в рот набрал, хоть я ему и писала несколько раз. Зато, как открыла спор — буквально через несколько минут «проснулся», стал выражать искреннее сожаление и желание помочь: мол, заменим вам на новый товар, если пришлете нам неисправный. Но спор пока не подтвердил. Ответила ему, что мои убытки уже составляют больше 30% от стоимости товара и терять еще деньги на почтовых расходах я не намерена. Жду реакции.

                          Комментарий


                          • #60
                            Здравствуйте, заказала в подарок видеорегистратор с антирадаром. Прислали. Но он отличается от образца с фото продавца. Кнопки расположены наоборот, те что слева - находятся справа, те что справа - слева. Да и подписаны по другому и не все. Пользоваться им невозможно. Нет возможности его настроить. В общем похож на дешевую подделку. Продавец просит прислать видео чтобы показать инженеру, отправила, она говорит не может скачать и посмотреть. А защита истекает. Как дальше действовать. Хочу полного возврата денег и вернуть его продавцу, но не хочу платить за пересылку.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X