Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от рулик Посмотреть сообщение
    у продавца спрашивал ето оригинал или нет.говорит оригинал.но в настройках нет WBRтакая функция снимать ночью.в оригинале есть. у меня нет.батарея не заряжается.ещё осталось десять дней до закрытия товара.что посоветуете
    Вариант один: снимать исключительно на видео все недочёты. Если имеется оф.сайт устройства - собрать все доказательства факта подделки.
    В первом споре с продавцом у вас будет оценить, в каком русле далее вести спор.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #77
      дело в том что подделка и оригинал отличить проще простого.у оригинала линза выпуклая .а у поделки прямая.и я же переписывался с ним .он божился что оригинал.ещё 11 дней до окончания сделки.можно подавать на спор или чуть позже.как считаете

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Срок доставки уже не имеет значение, когда товар получен. Можете сразу открывать спор, как только будете готовы предоставить все доказательства.

      • рулик
        рулик прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        спасибо .буду действовать

    • #78
      Сообщение от рулик Посмотреть сообщение
      дело в том что подделка и оригинал отличить проще простого.у оригинала линза выпуклая .а у поделки прямая.
      Вот эту мысль вы должны будете донести до медиаторов. Причем если я готов поверить вам на слово, медиаторам вы должны объяснить, откуда вы взяли эту информацию. От этого будет зависеть успех спора.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #79
        добрый день всем открыл спор .прошло 2 дня.осталось три .полная тишина.что делать ждать

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от рулик Посмотреть сообщение
          добрый день всем открыл спор .прошло 2 дня.осталось три .полная тишина.что делать ждать
          Ждать, а чтобы время проходило с пользой, читать первые посты темы Диспут и претензия. Правила и тонкости
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #81
            добрый вечер хочу спросить остался 1 день до окончания спора.пока тишина.что будет когда окончится последний день спора.никто ничего не отвечает

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от рулик Посмотреть сообщение
              добрый вечер хочу спросить остался 1 день до окончания спора.пока тишина.что будет когда окончится последний день спора.никто ничего не отвечает
              1 день не до окончания спора, а время на ответ продавцу. Не ответит, спор закроется на ваших условиях.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


            • #83
              Еще вопрос, получил товар, ( ЖК экран для моб.телефона Нокия Люмия), но на нем 2 пластмасов. защелки, которые крепятся в корпус телефона, были сломаны.
              Экран держиться, только если заклеить пленкой, или вставить в силиковон. чехол.
              Открыл спор, вернуть часть денег. Продавец отвелит через 3 дня, предлложил вернуть деньги, (примерно стоимость чехла). Посмотрел, вроде можно купить на эту сумму
              неплохой чехол. Согласился. Продавец, ОК, сделаю возврат в течении 3-х дней, но просил закрыть спор.
              Я закрыл, но денег так и не поступило.
              СНова открыл, но перед этим писал и в чате. и на почту, - не отвечает.
              Возможно ли получить компенасацию или уже бесполезно?
              И насколько эффективно, после обострения спора?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 17-12-15, 14:04. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • #84
                Сообщение от Aleks67 Посмотреть сообщение
                Продавец, ОК, сделаю возврат в течении 3-х дней, но просил закрыть спор.
                Я закрыл, но денег так и не поступило.
                СНова открыл, но перед этим писал и в чате. и на почту, - не отвечает.
                Возврат денег проводиться только в споре! У продавца нет ваших денег до завершения заказа и возврат он может сделать только одним способом - приняв ваш спор.
                Писать никуда не нужно, просто открываете спор и настаивайте на своих условиях. Нет соглашения с продавцом - обостряете спор на рассмотрение в арбитраже.
                Инструкции по ведению спора Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • #85
                добрый день .хочу отписаться по поводу своего вопроса.прошло 5 дней как я открыл спор.прод не ответил .сегодня зашёл на алиекмпрес в свои заказы.пишет возврат утверждён.я так понимаю дней через 7 деньги придут мне на карточку

                Комментарий


                • #86
                  Здраствуйте. Первый раз совершил покупку на алиэкспресс и сразу натолкнулся на неприятность. Заказал материнскую плату для нетбука aser d270 за $59, заказ прешёл через 30 дней, открываю, в начале радуюсь что с кулером и терможвачкой/термопастой. А как только стал разглядывать увидел что разьем VGA весь в ржавчене и потертый как наждаком, а так же соседний RJ-45 тоже сверху изъеден, да и сама плата не внушает даверия, что бы к ней что либо подключать, т.к. либо у бывших владельцев она купалась в районе этих разьемов, либо хранилась не правильно. Т.к. очень сильно надо постораться что бы внутренняя часть разьемов прржавела просто так.

                  Вот как посоветуете поступить в этом случае? Подключать свое железо к этому "ржавому чуду" желание отпало,по сути единственный выход это возврат, т.к. продавец заведомо подсунул некондицию.

                  Комментарий


                  • #87
                    Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                    А как только стал разглядывать увидел что разьем VGA весь в ржавчене и потертый как наждаком, а так же соседний RJ-45 тоже сверху изъеден, да и сама плата не внушает даверия, что бы к ней что либо подключать, т.к. либо у бывших владельцев она купалась в районе этих разьемов, либо хранилась не правильно. Т.к. очень сильно надо постораться что бы внутренняя часть разьемов прржавела просто так.

                    Вот как посоветуете поступить в этом случае? Подключать свое железо к этому "ржавому чуду" желание отпало,по сути единственный выход это возврат, т.к. продавец заведомо подсунул некондицию.
                    Возврат товара для полной компенсации самый простой способ, но доставку оплачивает покупатель. Если решитесь - обязательно проводить только через спор, никаких тайных бесед под заказом.
                    Но у вас есть ещё возможность побороться за существенное возмещение, вполне возможно и 99-100% Как сложится ситуация в споре.

                    План развития событий: открываете спор, первый этап - прения с продавцом. Не получается найти мирного решения, у покупателя есть возможность передать вопрос выше - обострить спор. Здесь уже в процесс вмешается независимая сторона - арбитраж, команда споров. Они в равной степени будут рассматривать доказательства обоих сторон и предлагать свои возможные решения. Медиаторы не закроют спор после первого рассмотрения, а будут предлагать покупателю два варианта на выбор: сумма X к возмещению, на основании ваших аргументированных доказательств либо возврат товара для полного возмещения (только уже под контролем арбитража). У вас будет возможность выбрать и если сумма компенсации не устроит, остановится на возврате товара.

                    Только вам для доказательств будет мало просто фото с ржавчиной: желательно видео вскрытия посылки (надеюсь что есть). Подключить плату к железу всё таки придётся, если желаете побороться за более весомое возмещение, до 100%. Нужна более полная картина всех недочётов, особенно если на карте стоит полный возврат денежных средств.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #88
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                      Только вам для доказательств будет мало просто фото с ржавчиной: желательно видео вскрытия посылки (надеюсь что есть). Подключить плату к железу всё таки придётся, если желаете побороться за более весомое возмещение, до 100%. Нужна более полная картина всех недочётов, особенно если на карте стоит полный возврат денежных средств.
                      Большое спасибо за рекомендации. Видео вскрытия сделал и там достаточно нормально видно поврежденный конектор+седелаю фото. Как мне кажется компенсация тут не уместна, т.к.появилась ржавчина и корозия не спроста и есть опасения, что как бы потом, да же если и рабочая не случилось замыкания и т.п., ведь разьем питания находиться с этой же стороны. Буду настаивать на возврате, конечно денег на пересылку жалко, но брак мне не нужен, да и чинить в наших местных срвесах себе дороже.

                      Комментарий


                      • #89
                        Сообщение от BlackFox Посмотреть сообщение
                        Буду настаивать на возврате, конечно денег на пересылку жалко, но брак мне не нужен, да и чинить в наших местных срвесах себе дороже.
                        Вот это совершенно напрасно. Может есть смысл для начала узнать стоимость отправки товара назад, чтобы принять взвешенное решение. Вам прямо сказали [SIZE=13px]
                        Сообщение от [/SIZE
                        Pantera@] Медиаторы не закроют спор после первого рассмотрения, а будут предлагать покупателю два варианта на выбор: сумма X к возмещению, на основании ваших аргументированных доказательств либо возврат товара для полного возмещения (только уже под контролем арбитража). У вас будет возможность выбрать и если сумма компенсации не устроит, остановится на возврате товара.

                        Комментарий


                        • #90
                          Здравствуйте!
                          SOS!!!!! Очень-очень прошу помощи!!! К сожалению, не сильна в спорах, не знаю, как грамотно поступить(((
                          Был заказан антирадар в этом магазине HonestyStore.(ссылку на стр. с антирадаром не получается скопировать так, чтобы она была активной...). По данному товару 2 отзыва, пишут, что хороший товар. Товар пришел быстро. Однако антирадар неисправен. После включения он непрерывно (то есть каждую минуту, не переставая) в течении всего пути издает предупреждающие сигналы: пищит и сообщает, что " ваша скорость зафиксирована и т.д". Антирадар нужен был для использования в городе (Екатеринбург). Проверили его на разных улицах города (где установлены камеры и там, где их нет). Однако, радар везде вел себя одинаково: после включения сразу начинал непрерывно издавать сигналы и так всю дорогу. Таким образом, он не только не искал радары, но и мешал управлять, отвлекая непрерывным сигналом от дороги. (Пожалуйста, посмотрите это видео: https://drive.google.com/open?id=0B8...1I1R3U3RF9FcGc и https://drive.google.com/open?id=0B8...3ZMWWlkYUFEc2M )
                          Я написала об этом продавцу, но он ответил, что товар проверен перед отправкой, на видео он не видит проблем. И если что-то не нравится, то я должна вернуть товар, чтобы получить назад деньги. Я обращалась в сервисный центр, сказали, что перепрошивка (для нормализации чувствительности радара будет стоить 500-600 руб). Я предложила продавцу компенсировать мне просто эту сумму, но он отказался.
                          Однако сегодня утром антирадар перестал запускаться совсем(((. Я написала об этом продавцу, ответа пока нет, но в последнее время он не отвечает. Все это время радар хранился дома в коробке. Хотели запустить его еще раз, но он больше почему-то не включается... Сейчас, т.к. антирадар не работает совсем, я заинтересована вернуть деньги полностью.
                          Отправлять почтой сначала не решилась, но теперь сомневаюсь.. (побоялась, что не дойдет вовремя до продавца или вовсе потеряется и останусь я ни с чем((( в связи с длительными новогодними праздниками в России и февральским НГ в Китае).

                          В настоящее время товар находится под защитой (но она истекает через 5 дней). Открыт спор, до автоматического обострения осталось 7 дней(( За товар я заплатила 909,18 руб. Вернуть попросила частично 900р. Указала, что возвращать товар не намерена. Продавец отставил комментарий, что просит отклонить мои требования, при этом предлагает вернуть товар ему.

                          Умоляю, подскажите пжлст, как мне правильно поступить? Обострить спор? Можно ли как-то уточнить в споре о том, что товар теперь не работает совсем? Обострять или отправить почтой?
                          Заранее благодарна!!!!!
                          Последний раз редактировалось kfgeirfckfcntyf; 30-12-15, 14:48.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X