Доказательства некачественной батареи - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доказательства некачественной батареи

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доказательства некачественной батареи

    Добрый день! Пожалуйста, подскажите как доказать в споре продавцу что батарея для телефона некачественная. Держит заряд столько же, как и оригинал с телефона, которой уже 2 года, т.е. часа 2 при непрерывном использовании телефона при включенных мобильных данных. Я сделала 2 теста с помощью приложений. CPU-z и ANTUTU BATTERY TESTER, но мне непонятно что из результатов этих тестов может доказать что батарея плохая. Помогите!!!!

  • #2
    Если мне не изменяет память, CPU-Z читает инфу из системных файлов, то есть, он для этой процедуры не годится. Про AnTuTu Battery Tester точно не знаю, но, судя но названию, он реально тестирует батарею. Нужно включить его, прогнать полный цикл заряд-разряд, после чего он должен выдать реальную емкость батареи. Результат этого теста предъявить продавцу.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Kira2018 Посмотреть сообщение
      Держит заряд столько же, как и оригинал с телефона, которой уже 2 года, т.е. часа 2 при непрерывном использовании телефона
      Добрый день.
      А возможно дело не в батарее. Если так быстро садится, есть вероятность, что какая-то программа у Вас не вмеру активная и сжирает батарею. Если к примеру кто-то из фоновых процессов постоянно на 100% грузит cpu, то что со старой что с новой батарей - все равно за несколько часов сядет.
      Нужно для начала посмотреть какие программы и сколько кушают. Это на вкладке с батареей обычно бывает.
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #4
        Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Пришел телефон Oukitel c12 pro у него какие-то проблемы то ли с прошивкой то ли с аккумулятором: быстро садится батарея иногда за ночь в пустую улетает 15% иногда 4%. Заряжается часа 3-4. Может это проблемы с прошивкой. Боюсь, что как прошлый Oukitel c8 скоро вообще сломается и будет по половине батареи уходить за пару часов. C8 продал и решил заказать у них еще раз. Не думал, что опять начнется. Это последний раз.(2 раза на те же грабли)

        Как мне открыть и вести спор, какие доказательства предоставить и как это все вообще снять и вернуть большую часть денег что б не так обидно было и сколько от 70$ можно вернуть? спасибо!!!
        Последний раз редактировалось novkv; 15-12-18, 06:55.

        Комментарий


        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Только без обид... Если на РАЗНЫХ смартфонах ОДНА И ТА ЖЕ проблема , то может дело не в смартфонах ? Может дело во владельце и в его нежелании настроить смартфон ?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.

          Не знаю, как у других, но если в фоне запущено приложение Алиэкспресс, браузер, ещё какой-нибудь Google Market (кстати все они живут своей жизнью и автозапускаются когда им вздумается, хотя автообновления отключены и включено обнаружение энергоёмких приложений), забыта выключена камера и вайфай, то может за ночь сожрать и 20-25% легко.

          Цена новой батареи для Oukitel c12 pro - в среднем 1000 рублей.
          Последний раз редактировалось Magenta; 15-12-18, 15:24.

      • #5
        Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
        Только без обид... Если на РАЗНЫХ смартфонах ОДНА И ТА ЖЕ проблема , то может дело не в смартфонах ? Может дело во владельце и в его нежелании настроить смартфон ?
        Только без обид...но это мой 7 смартфон на андроид и только такие проблемы у Оукител. И только без обид, но что ты поднимаешь под настройкой? Только без обид!!!)

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Установи приложение для контроля расхода батареи . Батарею может просто расходовать плохая сеть , gps если включен ,приложения с частой синхронизацией данных , гуглосервисы , можно откючать wifi когда экран выключен и т.д. и т.п.

        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ОК... Зачем вам постоянно включенный мониторинг писем , голосовой синтезатор , поиск сетей WIFI , функция Окей Гугл , отправка данных GPS , автоматическое переключение режимов сети 2G/3G/4G . Это краткий и далеко не полный список того , что по умолчанию включено и работает постоянно . Вне зависимости от того , включен WIFI/GPS/Моб.инет или отключен . За полным списком вэлком в интернет для получения знаний про ОС Андроид и способы получения полного управления над смартфоном.

      • #6
        Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: получил планшет, спустя год с небольшим батарею в планшете раздуло, планшет ни тонул не падал, никаких эксцессов с ним не происходило, отправил обратно продавцу. Сейчас они говорят о том, что ремонт и прочие расходы за мой счет. Реально ли что-то получить с продавца?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нет, конечно, если не была куплена какая-то гарантия на год, но это ваши личные с ним разборки. На открытие спора на площадке Алиэкспресс даётся 15 дней после завершения заказа. А тут год уже прошёл.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X