Сломался товар через 1,5 месяца работы - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сломался товар через 1,5 месяца работы

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сломался товар через 1,5 месяца работы

    Добрый день, только что зарегалась на форуме, прошу прощения, но не знаю как и где задавать вопросы, поэтому пишу здесь. Заказала на Али машинку для вырубки и теснения, получила ее 27 февраля, проработала она 1,5 месяца, и сломалась, я написала об этом продавцу и приложила фото поломки товара, вот что он мне ответил:
    "Спасибо, что разделили проблемы, с которыми вы столкнулись. Нам жаль это слышать. Примите наши искренние извинения.
    Чтобы решить проблемы, с которыми вы столкнулись, сообщите мне свой НОВЫЙ НОМЕР ЗАКАЗА, прежде чем делать платеж, поэтому я смогу изменить сумму заказа для вас.вы так добры, ожидаете ваших хороших новостей.С наилучшими пожеланиями."
    В связи с этим я не могу понять в какой момент мне нужно ему сообщить номер заказа, ведь деньги списываются сразу со счета, как же он тогда откорректирует сумму, и еще вопрос он вычтет из заказа стоимость сломавшейся машинки или только сделает какую -то скидку?

  • #2
    После подтверждения заказа , до 15 дней можно еще спро открыть . А через 1,5 месяца ничего нельзя сделать .
    Продавец просто разводит на покупку. Номер заказа , только после оплаты.
    Можете добавить в корзину и написать продавцу, что цена не изменилась при оплате. Может сделает скидку.

    Комментарий


    • mt77ru
      mt77ru прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сроки спора вышли. Все что вы можете сделать это написать негативный дополнительный отзыв на товар.

      Продавец предлагает скидку на следующую покупку и описывает порядок действий (Персональная скидка от продавца.)

      Порядочные продавцы попадаются очень редко.
      Продавец может резко стать "партизаном" или сделать "очень большую" скидку в полдоллара, может отправить брак, и т.д.
      Товар может так-же поломаться спустя пару месяцев.
      Отзывы на магазин читали? Там похожих случаев не было? Дайте ссылку на магазин или товар.

  • #3
    А если допустим на карте нет денег, оплата не пройдет, но ведь номер заказа уже есть, я пришлю ему номер заказа в сообщении, сможет ли продавец при таких условиях скорректировать сумму заказа или нет?

    Комментарий


  • #4
    спасибо, ясно

    Комментарий


    • #5
      https://vakind.ru.aliexpress.com/sto...311.0.0.StIODW
      это ссылка на продавца

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Очень много жалоб на качество продаваемых товаров, а так же плохую упаковку и ошибки комплектации.
        Продавец скорее всего ответил вам заранее заготовленным шаблоном и в детали не вникал.
        imho может быть сделает копеечную скидку и пришлет такое-же барахло товар с таким же качеством.
        Если захотите рискнуть и заказать в этом магазине еще раз, то выше я приводил ссылку на порядок получения скидки.

    • #6
      https://ru.aliexpress.com/store/prod...546476c27BpnrV
      это на товар

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        у меня была заказы в этом магазине, проблем не было. Так себе магаз, ширпотреб всякий только покупать, пакует никак, только пакет транспортный. Vakind имеет несколько лавочек на Али, берёт на реализацию большое кол-во среднего качества товара, так что чудес не стоило ждать. Компенсация неплохой вариант, но обычно предпочитаю купоном, как говорится, чтоб наверняка уже.

    • #7
      Продаван снизил цену на следующий заказ, аж на 0,7 доллара, смехота да и только.

      Комментарий


      • mt77ru
        mt77ru прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Скидка супер! Это ж почти даром товар отдает .

        Если передумали покупать, то не оставляйте надолго неоплаченный заказ. Отмените его.
        Но учтите что частая отмена оформленных, но неоплаченных заказов грозит "санкциями".
        Поэтому о размере скидки лучше договариваться заранее.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        mt77ru Как всегда, не всё так однозначно. У истории есть бэкграунд, почему автор решила сначала представить, как разные истории мне неясно. Проду спор корячится по следующему заказу, нафиг ему ещё скидки на будущий заказ делать.
        Зачем вообще выпрашивать скидку на будущий заказ, если есть проблема со следующим заказом, а товар за прошлый заказ сломался?
        Последний раз редактировалось Magenta; 18-04-18, 21:09.

    • #8
      Истории разные, потому что заказы разные, я заказывала у этого продавца два раза, в первом заказе сломана машинка, во втором заказе не доложен товар, так совпало, что пришла вторая посылка и сломалась машинка из первого заказа, спор не хотела открывать, так как сумма неположенного товара незначительная 85 рублей, подумала, что возмещу частичную стоимость машинки и не буду обострять ситуацию еще и недоложенным товаром, а так продавец не пошел на уступки, то и я решила идти тогда до конца и открыла спор на недоложенный товар.

      Комментарий


      • #9
        И спор я открыла только после того, как продаван откорректировал сумму на следующую покупку.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X