Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Понял. Обострять. Я надеялся на продавца, но он толи непонимает мой английский, а скорее выворачивается. Вроде как я попросил его, он поменял по моей просьбе, шли быстрее телефон.

    I changed as your requires, please send back.
    I offered the address on the dispute, when you accept "return $ refund" you can get address, thank you!

    Уже после моего недоумения насчет 0 долларов и что я все на форуме разузнал,поменял опять на 150,но ничего про оплату почты опять нет. Это имеет значение?

    И еще адреса достаточно в messages или он должен адрес написать в решении диспута? Я его спросил, он мне раздраженно я уже предоставил адрес, шли быстрее
    Последний раз редактировалось dimakler; 31-08-16, 17:15.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я надеялся на продавца, но он толи непонимает мой английский, а скорее выворачивается. 
      Скорее думал, поймал ''наживку''
      Ожидайте обострения, так с этим продавцом будет спокойней.. Дальше уже будем смотреть по обстоятельствам.

  • Спор обострился 2 сент автоматически. Я 26 августа открыл диспут на 150$, в переговорах писал, что 100 достаточно. Продавец тянул до 1 сент, хитрил, в последний момент предложил официально, что возврат товара за его счёт, просит отправить оценку посылки за 20 и прислать чек. (стоимость отправки 19)

    Сегодня алиэкспресс предложил мне 30. Но я согласен только на 100. Есть шанс добиться от них пересмотра на 100 и как?

    Стоит ли отредактировать диспут со 150 на 100 refund only
    ​​​​​​
    Последний раз редактировалось dimakler; 03-09-16, 10:15.

    Комментарий


    • Руслан Королев
      Руслан Королев
      Primary School
      Руслан Королев прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      30 зелёных вместо 100!? Тут знаете ли вопроса помоему не стоит. Когда вы совершаете покупку, даже если она отправляется условно бесплатно, то в её стоимость включают стоимость отправки. Соответственно стоимость товара несколько иная нежели заявленная в описании товара. И тут нужно ориентироваться в изначальной цене. И я даже могу допустить что доставка стоит больше нежели сам товар. Поэтому сказать однозначно кто прав и о коком возмещении может идти реч не так просто.

  • Комментарий


    • Сообщение от dimakler Посмотреть сообщение
      Я 26 августа открыл диспут на 150$, в переговорах писал, что 100 достаточно. Продавец тянул до 1 сент, хитрил, в последний момент предложил официально, что возврат товара за его счёт, просит отправить оценку посылки за 20 и прислать чек. (стоимость отправки 19)​​​​​​
      Снова непонятно, какие гарантии, что продавец оплатит обратную доставку.

      Сегодня алиэкспресс предложил мне 30. Но я согласен только на 100. Есть шанс добиться от них пересмотра на 100 и как?
      Только предоставлением новых, более убедительных доказательств.

      Стоит ли отредактировать диспут со 150 на 100 refund only
      Если хотите получить 100, то стоит отредактировать на 120.

      Вобщем, думаю, вам стоит отредактировать предложение, подгрузить доказательства, и написать, что вы согласны с предложением продавца о возврате телефона за его счет, но у вас нет гарантий, что он не откажется от оплаты доставки. Возможно в ответ Али даст гарантии. Подобные случаи уже были.

      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Надо ли нажимать Отклонить предложения 30 от Алиэкспресс и возврат от Продавца?

        В письме алиэкспресс написал, что 4 дня на раздумье и решение 30 долларов вступит в силу. Что делать то незнаю?

        Комментарий


        • Сообщение от dimakler Посмотреть сообщение
          Надо ли нажимать Отклонить предложения 30 от Алиэкспресс и возврат от Продавца?

          В письме алиэкспресс написал, что 4 дня на раздумье и решение 30 долларов вступит в силу. Что делать то незнаю?
          Если решили идти дальше и не согласны с решением, то ответ нужен обязательно. Предложение продавца и Ali отклонить. В качестве аргументов необходимо новые материалы, фото и видео.
          Пересмотрите свои материалы, что вы упустили, где можно сделать ещё акцент.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Предложение с возвратом за его счет подходит в том случае, если мне отказывают в 100$. Не хочу снова терять время и даже ждать возможной потери посылки

            А так отдал бы доламывать телефон ребенку и купил себе новый

            >> В качестве аргументов необходимо новые материалы, фото и видео.
            >>

            Так уже все отснял и отослал. С трудом поскольку снять битые пиксели очень трудно. Они даже не битые а подсветка снизу. Едва видно после конвертации на сайт. Медиатор подтвердил проблему но оценил всего 30$. Больше снимать нечего. Только если Медведева "денег нет но вы держитесь"

            Я уже нажал на Отклонить 30$ от алиэкспресс. Чат мне сказали, что теперь через 4 дня медиатор рассмотрит мой ответ. А в системе было написано, что через 4 дня 30$ автоматически вступит в силу. If you fail to choose or reach an agreement with seller before deadline, option 1 will be executed

            Option 1: No return partial refund 30.00 USD
            Notice: If you fail to choose or reach an agreement with seller before deadline, option 1 will be executed
            Option 2: Return goods full refund 149.99 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)
            Response time: 4 days
            Последний раз редактировалось dimakler; 03-09-16, 22:49.

            Комментарий


            • Первые два спора по незнанию проиграл.Помогите спор не малых денег идет 31000р. Хочу вернуть деньги без отправки товара так как боюсь остаться без всего.
              Скрытый текст: 
              Melody Huang
              2016-09-10 08:41:08


              hello friend,
              i know what is your meaning, but i am just a seller,our company rules can not send you a new one if you do not return the old one,i know you are worry about the package lost.but do not worry friend, we have sent many packages to Russian, and never lost.
              you need write us right address and phone number , after you have tracking number can give to us asap, we will follow it everyday, after get it will refund you asap.
              if you still can not accept, how about like this ? you find a engineer to repair it , if you need any accessories when repair it you can contact us, we will send to you, and we can pay repair fee to you, and also give some Compensation for you, is that ok ?
              i am very sorry for you and your family, but from your video, we can not find what the problem is, this projector is good, we have sold many before, and never met this problem.you are a kindly person, i do not want hurt you, just want make you happy.,
              thanks ! Sergey Astakhov
              2016-09-10 07:13:56


              Если вы дорожите своей репутацией и клиентами,для вас это не составит не каких проблем. Sergey Astakhov
              2016-09-10 07:09:15


              Хорошо я могу предложить еще один вариант решения проблемы. Высылайте мне новый исправный проектор я его получаю проверяю его работу если все хорошо работает исправно я высылаю вам сразу бракованный товар и спор решен. Sergey Astakhov
              2016-09-10 06:33:27


              Давайте будем все таки оставаться людьми и понимать друг друга. Sergey Astakhov
              2016-09-10 06:01:46


              Скрытый текст: 
              Я уже все ворумы посмотрел и почитал по отправке заказа обратно к вам, нет гарантий и стабильности что-бы я отправлял заказ обратно к вам.Поэтому СНАЧАЛА ДЕНЬГИ ЗА ЗАКАЗ И ДЕНЬГИ ЗА ОТПРАВКУ, Я ОТПРАВЛЯЮ СРАЗУ ТОВАР.Вы продали мне бракованный товар избавились от него, а теперь спорите со мной и не хотите соглашаться со мной вернуть мне мои деньги. Если вы не будете соглашаться со мной я буду судиться с вами и просить что бы вас закрывали. Что бы больше не продавали бракованные товары и клиенты и люди не страдали.Вы прекрасно знаете, что не возможно вернуть посылку из России тем более и вы этим пользуетесь и манипулируете. Зачем вы так делаете? Почему вы заставляете меня нервничать, вам не чего не стоит вернуть мне деньги за бракованный товар без его возврата вы специально предлагаете те условия которые выгодны для вас, а где все для клиента и что клиент всегда прав или то что я из России в не достигаемой точке нахожусь можно делать все что захочется.
              Sergey Astakhov
              2016-09-10 00:41:21


              Я вам уже писал, что отправить от меня посылку к вам проблема, там где я живу нет кораблей, а на почту я уже ходил и узнавал как вернуть заказ вам обратно, на почте мне подсказать не могут там не грамотные люди и не знают как заказы и посылки с AliExpress обратно к вам отправлять, я не в Китае живу, а в России и у нас нет так все просто как у вас и вам легко говорить,приезжайте ко мне и все увидите и узнаете сами, а отправлять заказ в не понятно куда ,что бы она потерялась по дороге из России я не хочу, У нас это очень часто происходит посылки теряются и не доходят до мест назначения. Тогда я лишусь вообще всего и денег и поломанного товара. Давайте поступим таким образом вы мне возвращаете деньги,а я отправляю вам товар, тогда я буду застрахован и спокоен.Вы же мне отправляли заказ после оплаты его, поэтому как я могу отправлять заказ без денег к вам. Верните деньги за товар и я спокойно отправлю его сразу вам и закрываю спор. У меня нет гарантий на возврат моих средств обратно. Sheila V
              2016-09-09 19:46:24


              and if you agree witrh return projector,pls ship with your country post , mostly need 20-30 USD and declare 40$ on the package, the most important pls write us phone number on it, otherwise we can not get it,thanks ! Melody Huang
              2016-09-09 19:41:13


              hello friend,
              i know your feeling, this projector is expenisve, for you and for me, both expensive,
              i really want to help you, but form your video can not show the projector problem,we have checked it before we shipped it, everything is good.i do not know what happened, maybe it was damage in the delivering.
              i know you spent to much money on it,i know your feeling, we are so sorry bring so much trouble to you, but if the projector is ture can not use, we are also victim,we will contact the shipping company and ask them about this order.
              if you do not want it you can return to us, we will pay the return shpping fee,after we receive the projector will full refund you,you can see the dispute i have change the solution to return projector and full refund, you just need accept it,the aliexpress will protect you, full refund after we receive the projector,
              i know you want us refund you firstly, but its impossilble, the projector is expensive,only you return it that we can refund you.
              thanks !


              Я вас очень прекрасно понимаю,но и вы поймите меня я очень не счастлив в заказе.Я не могу спать.Верните мои деньги и я закрою спор,нет проблем.Мне там где я живу очень проблемно выслать вам заказ обратно,заказ не дойдет до вас.Вот такая Россия ( . Даже если получится отправить заказ к вам, он долго и много времени будет отправляться от меня к............................. . вам, дойдет до вас............ потом ко мне обратно в......................Россию. Я теряю много времени без проекция((((((((((((((((((.Вер ните мне мои деньги и я закрою спор. Sergey Astakhov
              2016-09-09 10:23:57


              Пожалуйста верните мне мои деньги. Sergey Astakhov
              2016-09-09 09:54:00


              И почему покупая новый товар его надо ремонтировать? Новый товар покупают для того что бы пользоваться им а не бегать по мастерским. Не адаптер это сказал мне мастер, а сам проектор. У меня в семье с женой уже ругань из-за этого заказа, ругается на меня что из семейного бюджета потрачены не малые деньги и он еще не работает. Sergey Astakhov
              2016-09-09 01:23:18


              Это не блок питания сегодня носил на диагностику,мастер сказал что что то в нутри с самим проектором надо разбирать и смотреть я разбирать проектор не дал он же опламбирован и за ремонт с диагностикой мне нечем оплатить.Верните мне пожалуста деньги я буду заказывать новый и тогда я отменю спор. Melody Huang
              2016-09-08 20:38:42


              Скрытый текст: 
              Привет,
              очень жаль за причиненные неудобства для вас, мы проверили видео и думаю, что, может быть, вы можете изменить адаптер питания и попробуйте еще раз,
              если до сих пор не работает вы можете найти инженера и проверить об этом, если он может отремонтировать его, мы можем оплатить стоимость ремонта для вас.
              если вы не можете вернуть его нам, мы поможем вам проверить и отправить вас снова, мы можем оплатить возвращенный гонорар перевозкы груза для вас, в основном нужно 20-30 долларов.
              Вы можете помочь нам отменить этот спор? мы будем стараться лучше помочь вам решить эту проблему, вы не волнуйтесь, Aliexpress будет записывать наши чатов и защищать вас.
              мой друг, жаль, чтобы принести столько хлопот вам, вы мой клиент значение, просто хочу сделать тебя счастливым, если что-то вам нужна моя помощь Pls связаться со мной, я всегда здесь для you.for в furture, если вы и ваши друзья должны нибудь форма мой магазин пожалуйста, свяжитесь со мной, я буду стараться лучше применять скидку для вас, вы всегда мой VIP.
              спасибо за ваш всегда любезно, вы хороший человек, если я могу прийти к русским, я действительно хочу извиниться перед вами лицом к лицу, спасибо и извините еще раз! Sergey Astakhov
              2016-09-08 09:59:16
              Отправка товара к вам для меня будет платно,кто оплатит мне мои затраты и на какой адрес высылать что мне обьснять на почте?Кто компенсирует деньгами мне мои затраты время и нервы?
              Melody Huang
              2016-09-07 18:11:52
              hello friend,
              sorry for thr late, because last night you sent message is too late in china, i went to bed, so that can not reply you immediately.
              do not worry friend, you are my value customer, i am always here try best help you.
              can you take a video about the projector and send to my email: melody.nierbo@hotmail.com
              we will let our engineer chek it and reply you again,and find the best solution for you.
              do not worry , i am always here,
              thanks !
              Sergey Astakhov
              2016-09-07 15:11:36
              Уважаемый мой друг Melody Huang почему вы молчите? ДО этого вы очень хорошо и быстро отвечали а как случилась проблема вы проподаете.Нужно решить проблему.Я потратил для меня большие деньги чтобы заказать подарок для всей семь.Вся моя семья в стрессе и растроены что пришел не исправный товар.
              Sergey Astakhov
              2016-09-07 11:01:59
              not projection anything
              Sergey Astakhov
              2016-09-07 10:34:44
              что мне делать? спор открывать?
              Sergey Astakhov
              2016-09-07 09:31:18
              я очень нервничаю и переживаю
              Sergey Astakhov
              2016-09-07 06:21:26
              да он нет проекция
              Sergey Astakhov
              2016-09-07 04:27:59
              помогите что делать
              Sergey Astakhov
              2016-09-07 04:27:09
              не включается, пикает, моргает и не показывет
              Melody Huang
              2016-09-07 04:23:29
              you mean it can not projection anything ?
              Sergey Astakhov
              2016-09-07 04:12:14
              щас понятно


              Скрытый текст: 
              Sergey Astakhov
              2016-09-07 04:10:47
              ((((((


              Sergey Astakhov
              2016-09-07 04:10:25
              не работает


              Sergey Astakhov
              2016-09-07 04:09:54
              Не работает он что мне делать не включается не показывает


              Sergey Astakhov
              2016-09-07 03:46:16
              не включается он не показывает
              Sergey Astakhov
              2016-09-07 03:45:28
              не работает что делать(((((
              Melody Huang
              2016-09-07 01:21:18
              hello friend,
              sorry i do not understand what you meaning, can you take a photo to us ?
              we will try best to help you,thanks !
              Sergey Astakhov
              2016-09-06 15:36:19

              Пришел сегодня проэктор он не показывает пикает и моргают кнопки. Что делать((((((((((
              Последний раз редактировалось Pantera@; 12-09-16, 13:07. Причина: тех.правка

              Комментарий


              • Комментарий


                • Сообщение от Сереня Посмотреть сообщение
                  Первые два спора по незнанию проиграл.Помогите спор не малых денег идет 31000р. Хочу вернуть деньги без отправки товара так как боюсь остаться без всего.
                  Для начала научитесь просто и понятно выражать свои мысли. Просто как пример. Я только с третьего раз понял, что у вас за товар. Медиаторы вряд ли потратят больше времени, чтобы разобрать вашу ситуацию.
                  Добавьте видео с неработающим товаром в спор. Это будет наилучшим доказательством. На видео покажите весь процесс, как вы пытаетесь включить проектор. Сделайте максимально понятно.
                  Я бы на вашем месте изменил причину спора. Товар ведь не включается? Возможно, лучше сделать причину "Не работает должным образом".
                  Если не удастся решить в простом споре, ожидайте обострения. Следите за решениями Али. Трижды подумайте перед тем, как добавить решение с возвратом товара или принять решение продавца.
                  По поводу возврата товара.
                  Возврат товара - процедура защищенная. Чтобы препятствовать возврату, продавец будет вынужден открыть спор и доказывать, что товар испорчен покупателем. Оплата происходит после получения товара продавцом.
                  Если вы решите отправить товар назад, предварительно обговорите с продавцом кто, когда, каким образом и сколько оплатит за обратную доставку в переписке. Все эти условия должны быть прописаны прямо в решении по спору (которое вы предложите или предложит продавец).
                  Чтобы использовать переписку в споре как доказательство, надо будет сделать скриншоты и добавить в спор, выделив нужное рамочками.
                  Например, при обострении спора вы можете указать, что продавец согласен на оплату доставки, добавив скриншот переписки.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте!!!! Подскажите что делать заказала туфли на Али пришли через 2,5 недели (продавец в срок уложился), туфли с мелкими дефектами в общем-то устранимыми. Подтверждения о получении я еще не писала. Думаю разумно просто запросить у продавца денежного возмещения на устранение этих дефектов, только не знаю как. Подскажите, плиз!

                    Комментарий


                    • Сообщение от M11a Посмотреть сообщение
                      Подскажите что делать заказала туфли на Али пришли через 2,5 недели (продавец в срок уложился), туфли с мелкими дефектами в общем-то устранимыми. Подтверждения о получении я еще не писала. Думаю разумно просто запросить у продавца денежного возмещения на устранение этих дефектов, только не знаю как. Подскажите, плиз!
                      Читайте начало темы Диспут и претензия. Правила и тонкости., оценивайте и фотографируйте дефекты, открывайте спор.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Здравствуйте! Я заказывала первый раз и столкнулась с проблемой того что пришёл товар, бракованный, пришла камера заднего вида для авто, а проводки в ней оборванны и на корпусе глубокая царапина, царапина сильно не напрягает, но вот проводки, из-за них камера не работает. Начала спор предоставила фото всех косяков камеры, продавец так и не ответил, через 2 дня алиэкспресс ответил.
                        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 77901162720332.


                        Important:All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
                        Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
                        If you can not upload the evidence-please let us know.

                        Непонимаю что ещё не так объясните пожалуйста, просят доказательства, но ведь я итак приложила 3 фотографии.
                        Подскажите, может ещё что надо, я исправлю.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от oshibka Посмотреть сообщение
                          Подскажите, может ещё что надо, я исправлю.
                          Насколько я понимаю, когда они переводили всё это на русский, перевели как "Товар доставлен поврежденным", в то время как правильно было бы перевести "Поврежден во время доставки (транспортировки)". То есть, у вас не правильно выбрана причина.

                          Если доставка была "Алиэкспресс стандарт", то за повреждения при доставке отвечает Али, поэтому они и подключились к спору. По идее, поскольку это косяк продавца, дальнейшее ведение спора должны передать ему. Судя по всему, так и произошло, но понять это сложно. Попробуйте поменять причину на "не работает должным образом" и закиньте еще фотки, прямо на фотках сделайте комментарии.
                          Последний раз редактировалось Shifu; 20-09-16, 20:07. Причина: Позор на мою седую голову! Не с глаголом слитно написал.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от oshibka Посмотреть сообщение

                            Непонимаю что ещё не так объясните пожалуйста, просят доказательства, но ведь я итак приложила 3 фотографии.
                            Подскажите, может ещё что надо, я исправлю.
                            Я так понял это письмо пришло вам на эл. почту. Это стандартное письмо, его нужно воспринимать как "напоминалку". оно создается автоматически, и не учитывает содержание спора на данный момент.
                            Меня больше интересует ваш последний скриншот. Почему там стоит "принято решение , возврат 0 долл."
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X