Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец написал непонятку:
    if you donot want that ,plesae return motherboard to me then we can refund full for you. if not donot want motherboard also want refund.
    Как я понял "возвращай и после этого будет возмещение".

    Я хочу написать так:

    Если я должен вернуть материнскую плату, то я получу убыток за отправку и не смогу купить новую :-(
    Материнская плата это не отвёртка, которую можно очистить от ржавчины и продолжать её использовать. Продавец знал, что плата ржавая и не работает, и поэтому пытался обойти правила площадки Али. (скриншот_чата.jpg) Спор длится уже месяц, мне нужна рабочая материнская плата. Помогите мне пожалуйста.
    Последний раз редактировалось p3da; 11-04-16, 23:02.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так что уже более скажешь: в ответ на очередные попытки продавца - приложите текст его согласие с недостатками по качеству.
      Сделайте скрин, подчеркните слова продавца и подпишите на снимке яркими буквами (на англ.) - продавец подтверждает брак и сейчас вводит в заблуждение администрацию площадки, все требуемые доказательства приложены, покупатель не может нести двойной расход.
      Продавец знал, что плата ржавая и не работает, и поэтому пытался обойти правила площадки Али. (скриншот_чата.jpg)
      Прошу вынести решение по делу по первому варианту, согласно Защите покупателя.

  • Здравствуйте уважаемые форумчане! Если можно, разъясните, как мне дальше действовать? Заказал телефон и закаленное стекло. С телефоном все в порядке, а стекло бракованое с трещиной. Открыл диспут по браку, спор сразу перерос в претензию. И началось что то непонятное. Продавец на возмещение согласен в полном объёме. На запрос Али я прикладываю ссылку на MediaFire распакови посылки, где четко виден брак, скриншот переписки с продавцом на возмещение (напрямую приложить видео к переписке не смог, так как почемуто не работает кнопка "прикрепить видео"). Но Али шлет мне на электронную почту сообщение, что я не в полном объёме предоставил доказательства по распаковке посылки, пришлите несколько фото, и укажите где виден брак. Может я чтото непонимаю. По логике, если продавец согласен на возмещение, то какие могут быть доказательства с моей стороны. Прилагаю электронку: Important:All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
    Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
    If you can not upload the evidence-please let us know.
    Product arrived damaged Invalid no valid postal office documents or the outer packing picture as evidence Dear buyer, after negotiate with seller, he have no response for refind. We had noticed that your claim is product damaged. However, the evidence you have provided so far for the claim is not sufficient enough for us to confirm the problem. Could you kindly provide photos of all the goods you have received and mark the defective parts within 5 calendar days.

    Response time: 5 days
    Что мне делать дальше:

    Комментарий


    • Сообщение от calomandor Посмотреть сообщение
      З Но Али шлет мне на электронную почту сообщение, что я не в полном объёме предоставил доказательства по распаковке посылки, пришлите несколько фото, и укажите где виден брак. Может я чтото непонимаю. По логике, если продавец согласен на возмещение, то какие могут быть доказательства с моей стороны.
      Вариантов нет, раз медиаторы оказались такими придирчивыми. Сделайте требуемые фото и всё так постарайтесь загрузить видео в сам спор. Вот тема по профилю, если возникают проблемы с загрузкой:Фото/видео доказательства в споре. Куда и как правильно загружать?
      Не забудьте ещё раз приложить слова продавца, где он согласен с претензией. Выделите важные строки, ярко подчеркните и сделайте надпись на английском: продавец принимает спор и согласен с требуемым возмещением.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • Пришло решение по спору: дали 5 дней договориться с продавцом. При этом я должен заранее узнать на почте стоимость отправки платы в Китай.
      Мне попадались сообщения на форумах, что летом 15-го года Али поменял правила и теперь споры из-за мошенничества продавца стали часто решаться в сторону продавца. Мой спор тому подтверждение, площадке пофиг на попытку открытого обхода продавцом правил площадки.

      Содержимое письма переведённое через гугл-транслэйт и слегка причёсанное до нормального русского языка.

      Как правило, мы следуем политику возвращения (устанавливается на каждом заказе), чтобы посредничать спор. Для этого порядка, возвращенная политика "возврат принимается, если продукт не как описано выше, покупатель платит по доставке; или сохранить продукт и согласны возмещать с продавцом. "(Эта политика отображается на странице продукта.)

      Поскольку сумма заказа большой, и вы хотите, чтобы получить полный возврат средств, я настоятельно рекомендую вам вернуть товар. И в соответствии с политикой возврата, покупатель должен нести расходы по транспортировке, принимая во внимание стоимость доставки может быть дорогим, мы предлагаем вам, чтобы подтвердить стоимость доставки с местным почтовым отделением, во-первых. Если вы надеетесь продавцом Поделится стоимость доставки с вами, вы могли бы вести переговоры с ним / ней, и я помогу вам поощрить продавца, а также. Но в случае, если вы хотели бы сохранить продукт или отремонтировать его в местном центре ремонтным, я предлагаю вам может попытаться договориться частичный возврат с продавцом для компенсации.

      В любом случае, следует помнить, что если вы, к сожалению, обе стороны не могут решить проблему, может потребоваться вернуть товар для возврата средств.

      У вас есть 5 дней, чтобы вести переговоры с продавцом для решения. Пожалуйста, держите нас в курсе, есть ли соглашение, достигнутое с продавцом в течение этого периода.

      Ваше понимание и сотрудничество по этому вопросу будет высоко оценен.


      Я звонил в сервис по ремонту плат и они сказали, что проблема в питании, ремонт будет в 3000-3500 рублей, т.е. в цену платы или даже выше. Даже не вижу смысла озвучивать это продавцу... Получается, надо договариваться за отправку.

      Upd: Позвонил в ещё несколько сервис-центров, в одном вроде говорят, что может и за 2000 получиться. Если ремонтировать, то как с продавца получить деньги за ремонт? Какие документы я должен предоставить?
      Последний раз редактировалось p3da; 14-04-16, 19:47.

      Комментарий


      • КсюшаL
        КсюшаL прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И я получила такое письмо по своему вопросу с видеосистемой. После того , как предложили выбрать вариант с возвратом 90% в мою пользу. После того как я выбрала первый вариант, продавец, что-то вставил на китайском( не могу скопировать и перевести эту писульку). Медиаторы написали, что договаривайтесь с продавцом о какой нибудь компенсации или узнавайте сколько стоит отправить посылку китайцу и отправляйте товар. Все доказательства от вас мы принимаем, но так как товар дорого стоит, то пусть продавец решит вашу компенсацию. Или предоставьте ещё доказательство о несоответствии товара с описанием , но придётся товар отправить продавцу и дали 5 дней. Готовлю отличия. Заметила сейчас тенденцию на али, что если есть поломки , то медиаторы назначают отправку в Китай и только если будут отличия в описании, тогда уж предлагают возврат какой-то суммы без отправки. Китайцы обнаглели и зная это шлют откровенный брак.

    • Сообщение от p3da Посмотреть сообщение
      Я звонил в сервис по ремонту плат и они сказали, что проблема в питании, ремонт будет в 3000-3500 рублей, т.е. в цену платы или даже выше. Даже не вижу смысла озвучивать это продавцу... Получается, надо договариваться за отправку.

      Upd: Позвонил в ещё несколько сервис-центров, в одном вроде говорят, что может и за 2000 получиться. Если ремонтировать, то как с продавца получить деньги за ремонт? Какие документы я должен предоставить?
      Это более сложно, проще отправить товар обратно. Чтобы осуществить такой вариант, нужно как-то уговорить медиаторов затянуть дело на время ремонта, затем прикладывать квитанции от СЦ со стоимостью, убеждать арбитраж, что именно такая сумма была оплачена. И не факт, что по итогу правду признают за вами.
      Из текста решения команды споров, вам лишь на словах предлагают подумать о частичном возмещении, лишь затем отремонтировать товар.
      Возможно вам стоит получить какое заключение СЦ на бумаге, с указанной стоимостью ремонта. Затем эту бумажку приложить для спора (не забыть проставить на скрине подписи на англ.) Чем ещё раз докажете ваши обоснованные требования по полному возврату.

      Судя по решению арбитража, вас лишь ещё раз уговаривают подумать над возвратом товара. Но никто не может принуждать! Медиаторы тянут время, пытаясь уговорить покупателя, но ваше право отклонить столь "хорошее" предложение и стоять на своём - возврат денег без отправки товара.
      Для текста можете просто оговорить, что не знаете, как отправлять посылки и не готовы нести лишние расходы. За ошибки продавца не может отвечать покупатель.
      По возможности заключение СЦ и ещё и ещё раз слова продавца о признании брака.

      Стойте пока на своём, арбитраж уже не может так просто увернуться от своего вердикта, как полное возмещение без возврата товара.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Это более сложно, проще отправить товар обратно. Чтобы осуществить такой вариант, нужно как-то уговорить медиаторов затянуть дело на время ремонта, затем прикладывать квитанции от СЦ со стоимостью, убеждать арбитраж, что именно такая сумма была оплачена. И не факт, что по итогу правду признают за вами.
        Из текста решения команды споров, вам лишь на словах предлагают подумать о частичном возмещении, лишь затем отремонтировать товар.
        Возможно вам стоит получить какое заключение СЦ на бумаге, с указанной стоимостью ремонта. Затем эту бумажку приложить для спора (не забыть проставить на скрине подписи на англ.) Чем ещё раз докажете ваши обоснованные требования по полному возврату.
        Диагностику сервис-центр обычно делает бесплатно только при условии ремонта у них тут и сейчас. Отдельно за плату пока даже не могу найти.

        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Судя по решению арбитража, вас лишь ещё раз уговаривают подумать над возвратом товара. Но никто не может принуждать! Медиаторы тянут время, пытаясь уговорить покупателя, но ваше право отклонить столь "хорошее" предложение и стоять на своём - возврат денег без отправки товара.
        Для текста можете просто оговорить, что не знаете, как отправлять посылки и не готовы нести лишние расходы.
        Опыта отправки посылок действительно нет вообще :-) По информации с сайта pochta.ru отправка платы назад 800р без марок и упаковки. Срок 11-17 дней. Упаковка у меня сохранилась в отличном состоянии китайская, марки немного смущают, но я это выясню. По идее никаких марок тут не надо.

        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        За ошибки продавца не может отвечать покупатель.
        Тут не ошибка, а сознательная отправка брака, на это буду упирать.

        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Стойте пока на своём, арбитраж уже не может так просто увернуться от своего вердикта, как полное возмещение без возврата товара.
        Вот тут не совсем понял, что значит стоять на своём. Мне ведь надо какие-то переговоры с продавцом провести, нельзя просто упереться рогом, иначе формально я буду выгледеть саботажником переговоров. Я вижу так, что я предложу ему оплатить отправку, продавец откажется. После чего я отпишусь в споре, что я предложил продавцу оплатить отправку, т.к. это не ошибка, а намеренный обман. Продавец отказался, я платить за обман не буду. Была бы это ошибка, я бы оплатил, а так пусть платит за обман продавец. Буду на этом настаивать.

        Комментарий


        • Сообщение от p3da Посмотреть сообщение
          Я вижу так, что я предложу ему оплатить отправку, продавец откажется. После чего я отпишусь в споре, что я предложил продавцу оплатить отправку, т.к. это не ошибка, а намеренный обман. Продавец отказался, я платить за обман не буду. Была бы это ошибка, я бы оплатил, а так пусть платит за обман продавец. Буду на этом настаивать.
          Это если он откажется. А если согласится? Площадка эту оплату никак не проконтролирует.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • pantelei4
            pantelei4 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На днях выиграл два спора с разными продавцами по бракованному технически сложному товару. Отсудил в обоих случаях компенсацию более 50% стоимости. Не заметил предвзятого отношения арбитража.
            Всего лишь приложил доказательства брака и стоял на своём, не вступая в перепалки и обсуждения способа и суммы компенсации, повторяя своё требование и уточняя детали. В обоих спорах из за упорства продавцов в ходе торга, до обострения, несколько повысил сумму компенсации, которую арбитраж счёл справедливой.
            КсюшаL, или ваши доводы непонятны и несущественны, или одно из двух. )))
            Последний раз редактировалось pantelei4; 16-04-16, 20:13.

          • p3da
            p3da прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец вообще проигнорировал мои попытки порешать что-то с ним.
            2Pantelei4 - Мне вообще непонятен ваш комментарий. Я не знаю ситуации у Ксюши, но моя ситуация такова, что материнская плата не работает совсем. Смысл мне от компенсации 50+%? Мне продавец сразу предлагал компенсацию в 50%, но какой мне от этого толк? Продавец избавился от ржавой! нерабочей материнки и получил с неё прибыль, я же получаю только убыток. Если товар не функционирует частично и вы согласны с потерей части функционала, тогда да, есть смысл биться за каждый процент. Но у меня-то вообще не работает. А арбитраж всё равно принимают сторону продавца и покупатель не получает товар + несёт расходы. Какой смысл покупать и не иметь защиты со стороны площадки в таких случаях?

          • pantelei4
            pantelei4 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если мать ржавая, значит надо акцентировать на этом внимание, заснять фрагменты коррозии.

            Вообще случай полной неработоспособности конечно тяжёлый, тут если частичная компенсация не устраивает остаётся только вариант возврата товара. Никакой продавец не согласится с полной потерей денег и товара, логично что арбитраж в этом на его стороне. Кроме того нечестному покупателю гипотетически несложно сфабриковать фото/видео доказательства неработоспособности или же привести в негодность рабочий товар своими действиями. Я бы смог.)))
            Последний раз редактировалось pantelei4; 20-04-16, 10:20.

        • Я написал так:

          Я выполнил решение арбитража и пытался договориться с продавцом, но продавец меня игнорировал. В течение всего спора я делал то, что требовал продавец. Я доказал, что продавец знал про дефект товара и поэтому продавец пытался несколько раз меня обмануть. Для тестов я потратил 2$. Продавец обманул меня, когда прислал неработающую материнскую плату, почему я должен платить за отправку назад 12$? Я несу расходы и не имею материнской платы.

          I have completed the arbitration decision and tried to negotiate with the seller, but the seller ignored me(Last_chat.jpg). Throughout the dispute, I did what the seller claimed, I proved that the seller knew about the defect of the goods and, therefore, the seller tried several times to deceive me(Chat_with_the_seller.jpg). For the tests, I spent $2. The seller lied to me when sent not working motherboard, why should I pay for sending back $12? I'm losing money and don't have the motherboard.

          После этого арбитраж принял решение, Санта-Барбара продолжается :-) Опять предварительно решение в мою сторону со счётчиком для предоставления доказательств на три дня. Продавец опять просит вернуть плату. Думаю, как показать арбитрам, что продавец троллит и тянет время. Пока думаю написать так:
          Продавец часто просит вернуть ему материнскую плату. Я хотел вернуть ему материнскую плату, но продавец меня проигнорировал. Просьба о возврате материнской платы это уловка продавца чтобы тянуть время. Продавец нечестный. Я доказал что продавец знал про дефект товара и поэтому продавец пытался несколько раз меня обмануть.

          П.С. запятые отсутствуют в моих предложениях, присутствуют кривые конструкции русского языка специально, т.к. гугл-транслэйт по другому нормально не переводит.

          Комментарий


          • pantelei4
            pantelei4 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            p3da, а какой смысл продавцу тянуть время, денег то он не получил и мамки нету. Тянуть время есть смысл только арбитрам, пока бабки у них, они могут спокойно ими пользоваться.)))

          • p3da
            p3da прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пока тянется спор, может случиться что угодно. Пока спор не окончен, продавец имеет шансы извратить ситуацию так, чтобы вернуть хоть что-то. Мой продавец именно это и делает, причём арбитры мало обращают внимания на его открытые попытки обмана. Видимо в Китае это норма :-)
            П.С. про ржавость выкладываю им фотку постоянно, но похоже с их точки зрения это максимум может повлиять на размер компенсации при работающей плате. Т.к. плата не работает, то арбитрам на это пофиг.

        • Ничего вы не докажите. Если товар неисправен или нерабочий и на большую сумму, то предусмотрена отправка продавцу или на усмотрение продавца сколько вам дать компенсации. Понятное дело, что он вам предложит копейки от 5-10$ И ещё долго будет над вами издеваться. Ищите отличия в описании к товару, чтобы сделать упор на это и тогда шанс вернуть 60-70% от стоимости товара и не отсылать назад в Китай. Другого выхода у вас нет. Если не найдёте отличия от описания готовьтесь отправлять товар в Китай. Сама в такую ситуацию попала и спор длиться уже 2 месяца. Максимум, что смогла выжать это возврат 60% это с доказательствами 5 отличий от описания, а так медиаторы заладили как попугаи, что возвращай товар или пусть продавец решает сколько мне вернуть средств.
          Пробуйте использовать фото платы на заказе у китайца и скрин своего фото с надписью на английском и обведённым местом ржавчины. И стрелкой показать на фото китайца, что там всё чисто и красиво и надписью на английском, а вот так в описании у продавца. И это уже является доказательством отличия от описания.
          Последний раз редактировалось КсюшаL; 20-04-16, 13:27.

          Комментарий


          • Заказал провод для iphone 5s, он оказался нерабочим, заказал у хорошего продавца с хорошим рейтингом.
            Как поступать дальше? открывать спор или написать ему сообщение о проблеме?
            товар пришел за 28 дней, защита заканчивается через 32 дня.

            Комментарий


            • Сообщение от dimax Посмотреть сообщение
              Заказал провод для iphone 5s, он оказался нерабочим, заказал у хорошего продавца с хорошим рейтингом.
              Как поступать дальше? открывать спор или написать ему сообщение о проблеме?
              товар пришел за 28 дней, защита заканчивается через 32 дня.
              Предварительно всегда неплохо побеседовать с продавцом, тем более если он внушает доверие. Далеко не каждый товар можно проверить на работоспособность перед отправкой, случаются и обидные ошибки.
              Если продавец пойдёт на контакт, возможно сам предложит приемлемые условия: как к примеру отправить замену, в этом же заказе. Только в этом случае главное соблюдать ряд обязательных условий: максимальное продление сроков доставки, новый отслеживаемый трек.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Здравствуйте!
                Подскажите как поступить.
                Заказывал спиннинг, пришёл с таможенным актом о повреждении товара.В акте написано"Спиннинг б/у -Товар повреждён".Пришёл почтой EMS.
                Тубус вроде ровный, но перемотан скотчем не красным но с красными линиями.
                Я на почте пока его не забирал.Не знаю как поступить!
                То ли забрать его и распаковать, снять на видео, чтобы были доказательства для Алиэкспрес.
                Или не забирать его, и отправить назад.Но тогда, как дальше действовать?
                Первый раз с этим сталкиваюсь.

                Комментарий


                • Сообщение от Alekstst Посмотреть сообщение
                  Заказывал спиннинг, пришёл с таможенным актом о повреждении товара.В акте написано"Спиннинг б/у -Товар повреждён".Пришёл почтой EMS.
                  Тубус вроде ровный, но перемотан скотчем не красным но с красными линиями.
                  Я на почте пока его не забирал.Не знаю как поступить!
                  То ли забрать его и распаковать, снять на видео, чтобы были доказательства для Алиэкспрес.
                  Или не забирать его, и отправить назад.Но тогда, как дальше действовать?
                  Вы имеете право вскрыть посылку в присутствии работника почты и уже после этого принять решение - получить или отказаться. Можно и не вскрывать, но обязательно заберите акт ф51. Когда посылка вернется обратно (не раньше, иначе наживете ненужных хлопот), откройте спор по причине "возвращено транспортной компанией".
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                • Сообщение от Alekstst Посмотреть сообщение
                  З
                  Заказывал спиннинг, пришёл с таможенным актом о повреждении товара.В акте написано"Спиннинг б/у -Товар повреждён".Пришёл почтой EMS.

                  То ли забрать его и распаковать, снять на видео, чтобы были доказательства для Алиэкспрес.
                  Или не забирать его, и отправить назад.Но тогда, как дальше действовать?
                  Только на основании этого акта получатель имеет полное право требовать вскрытие посылки ( с возможностью снимать видео! ), затем составление акта и последующем решении: получать отправление или отказаться.

                  Если повреждения значительные и товар не может быть использован, вам будет лучше отказаться от получения. Одна копия акта останется у вас, что вы и сможете приложить затем в споре (желательно видео вскрытия, во избежания усугубляющих каких проблем).Затем в споре (по возвращению посылки по трек-номеру в Китай), сможете затребовать полную компенсацию за заказ, а продавец в свою очередь получит компенсацию от почты на основании этого акта.

                  Другой вариант: также вскрытие под акт, повреждения поправимы, получение товара. Затем аналогично в споре есть возможность затребовать частичную компенсацию, а от почты EMS - уже как владелец отправления, подать запрос на возмещение за повреждение (только сразу скажу, этот процесс будет очень муторным и скорее долгим..)
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                • А подскажите еще)
                  Нужно ли сообщать продавцу о том что я отказался от получения, и по какой причине, до того как посылка вернется обратно?
                  И почему не нужно открывать спор до того как посылка вернется?
                  Просто времени защиты покупателя может не хватить для доставки обратно, и как вообще правильно вести себя с продавцом?
                  Может если бы я ему сообщил пораньше он бы мне выслал другой спиннинг?

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X