Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

    Привет всем!
    Хочу поделиться опытом и заодно послушать мнение со стороны где я допустила ошибку. Осадок очень неприятный.
    Итак....
    Заказала платок-шаль. Получила с браком: по краю проплешины + в центре платка фабричный брак- стрела с дыркой.
    Открыла диспут. Она пишет- верну 4$. Если хочешь полный возврат (как я просила...мне 38 лет, зашитый шарф я носить не буду!!!), отправляй товар обратно. Я с ней спорю- почему я должна платить за твои ошибки? Плати за пересылку, я отошлю. Она предлагает мне открыть PayPal и вернуть туда деньги. Я оставляю хороший отзыв, она возвращает полный возврат суммы. У меня там нет аккаунта и он мне не нужен. Я ей пишу "в чем проблема? отсылай на Али". Она мне морочит голову в течении 2-х дней. Я не люблю мусолить одно и то-же безрезультатно. Это - сотрясать воздух.Я обостряю диспут. И вдруг я вижу, что в деталях изменены условия: были написаны: получили товар-да, вернуть товар-нет. стало: получили-да, вернуть-да. До того, как обострить диспут, я переписывалась с айфона. В приложении в полном объеме информации к вашей странички нет (например детали диспута), во всяком случае у меня.
    И вот, пишу я в чат в службу поддержки, пожалуйста примите во внимание, что я не согласна отсылать товар обратно. Они пишут хорошо.
    Затем продавец меняет условия : 4бакса возврат, товар возвращать не надо. Как-то странно, что продавец может меня условия, а покупатель-нет.
    В итоге диспут решен в пользу продавца- я купила рваный шарф за 5.90 баксов.
    Я пишу в чат- объясните на каком основании?- они пишут "так это ж вы хотели 4 бакса рефанд!" Я пишу "о чем вы говорите! Я 2 раза писала в чат с вопросом как изменить детали диспута (сказали, что не могу, сделаем пометку....видимо не сделалию ((( ) и неоднократно указывала это в эвиденс (доказательствах) в процессе обострения диспута. Дали ссылку на второй чат- выясняйте там. Второй чат направил обратно в первый. И теперь другой консультант в изначальном чате мне объясняет, что какой случай ни был бы, сколько товар не стоил бы, полный рефанд может быть в случае возврата товара. Я ему пишу, что сумма рефанда не та, чтоб заниматься отсылкой. И потом почему я должна платить за то, что продавец не соизволил проверить товар перед отправкой?!!!
    Он мне: если продавец не хочет платить, выберите дешевый сервис отправки. Я ему снова, что сумма отправки и рефанда- шкурка вычинки не стоит. Где же справделивость?! Он мне снова копирует кидает фразу "Если хотите полное возмещение, отправьте товар обратно". Я ему пишу: где такое правило? киньте ссылку. Он: "нет такого правила.Это естественно."
    Я ему пишу- дайте поообщаться с "вышестоящими органами", он мне "вы не можете".
    Получается, продавец, зная эти правила, себе не напрягается. Попадется хороший шарф- покупатель заплатит 9.60. Попадется плохой шарф- покупатель все равно заплатит. На 4 бакса- небольшая потеря, зато товар продан! Класс!!!!
    Настроение вообще потеряно. А вместе с ним и доверие! (((( Как теперь вообще делать покупки? Продавец вышлет брак, мне-- беги отправляй если хочешь возмещение.
    Фактически , покупая нормальный товар за 9.60, я купила негодный к использованию за 5.60. ((( Так вы тогда так и пишите, человек хотя бы изначально знает готов он платить 6 баксов за шарф с дырой или нет. Дайте человеку выбор. Фактически меня заставили это сделать.
    На сайте написано "Shop with confidence" , А как я могу быть confident при таком раскладе?!

  • #2
    Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
    ...Если хотите полное возмещение, отправьте товар обратно". Я ему пишу: где такое правило? киньте ссылку...
    Короче, это в описании лота есть. Про недовольство покупкой. Почти поголовно продавцы пишут именно так: "Полный рефунд, если покупатель вернёт товар. Почта за счёт покупателя". Потому что продавцы знать не знают чем торгуют - перезаказывают на Тао.

    Есть продавцы, что готовы возместить расходы на почту. Так и пишут в шапке лота. Но таких очень мало. Найдёте - будет вам счастье!

    Комментарий


    • Iryna
      Iryna прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ах вот оно что. Так они там перепродают....

    • Iryna
      Iryna прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А вот мне еще интересен один факт. Продавцы что, могут удалять отзывы?
      Заметила,что когда просматриваешь товар, например в поисковике, рядом написано, к примеру, 100 отзывов. Открываешь страницу товара- отзывов на пару страниц (ну к примеру 20).
      Это я так понимаю, что продавец может обнулить свои отзывы о товаре. (т.е. предыдущие обнулил, 20 накопил)
      Если на странице "моего любимого" продавца отзыв только мой. То мало того, что он будет висеть в течении месяца у меня в отзывах, так потом он еще может его смело удалить. Во как хорошо!

    • Iryna
      Iryna прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так тогда выгодней заказывать сразу на Тао. Там то они смотрят. ( я надеюсь). Или нет?

  • #3
    Мда.....почитала темку по диспутам. Все понятно. Купила я себе за 5.60 опыт. )))

    Комментарий


    • #4
      Пришла криво сшитая, да еще и на размер меньше чем я заказал... продавец ответил что вернет деньги, когда вышлю товар. Товар я возвращать не собираюсь, потому что не вижу смысла платить свои деньги за его косяк... он мне предложил такой вариант. То есть если я приму спор, мне вернут деньги сразу или после того как он подтвердит, что получил возврат?

      Комментарий


      • Cat da Vinci
        Cat da Vinci прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ваш вопрос перенесён в эту тему. Здесь обсуждается похожая ситуация с обострением спора: плохое качество товара, продавец настаивает на возврате товара, а покупатель не желает нести почтовые расходы из-за халатности продавца.

    • #5
      Сообщение от vgolovinoff
      Пришла криво сшитая, да еще и на размер меньше чем я заказал... продавец ответил что вернет деньги, когда вышлю товар. Товар я возвращать не собираюсь, потому что не вижу смысла платить свои деньги за его косяк... он мне предложил такой вариант. То есть если я приму спор, мне вернут деньги сразу или после того как он подтвердит, что получил возврат?
      Обратите внимание, продавец предлагает вам возврат денег, НО !! При возврате товара продавцу. Это значит, что если вы примете это предложение продавца, вам необходимо будет в течении 10 дней оформить обратный возврат, и трек номер приложить к спору. При несоблюдении условий будет считаться, что покупатель нарушил условия договоренности и спор будет закрыт, с переводом денег за товар продавцу.
      Если вы не желаете возвращать товар, отклоняйте предложение продавца, редактируйте спор со своими условиями и продолжайте дальше приводить доказательства. При правильном ведении спора у вас есть вполне неплохие шансы добиться до 90% возврата. Чем контрастней будут фото, убедительней аргументы - тем скорее вы докажете медиаторам вашу правоту.
      В помощь по ведению споров обязательно ознакомьтесь с этой инструкцией Диспут и претензия. Правила и тонкости.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #6
        а сколько рассматривается в среднем спор? больше месяца? как принимается решение о выигрышной стороне? Мне просто придут деньги или не придут вообще, а о решении напишут в заказах или как то по другому?

        Комментарий


        • #7
          Сообщение от vgolovinoff Посмотреть сообщение
          а сколько рассматривается в среднем спор? больше месяца? как принимается решение о выигрышной стороне? Мне просто придут деньги или не придут вообще, а о решении напишут в заказах или как то по другому?

          Надеюсь, что Вы проявляете интерес ко всем подробностям до первой покупки ?
          Рекомендую Вам изучить, в буквальном смысле, первые посты этой темы..........
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • vgolovinoff
            vgolovinoff прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо Вам, ознакомился, но по поводу сроков рассмотрения спора ничего не нашел.. может он начинается, когда закончится время ожидания товара? Потому что счетчик до сих пор крутится

        • #8
          Здравствуйте.У меня такая проблема:заказала usb мышь недорогую,цена около 3 долларов.Трек номер и где отслеживать был предоставлен продавцом,правда не знаю насколько верный,поскольку отслеживался он единственной записью в Китае и дольше просто написано транзит и количество дней.Примерно дней через 40 я получила мышь,но брак.Поставила батарейку,она горит,мигает,вроде рабочая,но комп пишет об установке и на этом все,не реагирует ,стрелочка не движется.Проверили на 3 компах с тем же успехом,причем все компы другие мышки ловят без проблем,а эту не принимают.Такой вопрос:если я напишу,что мышь бракованная,продавец может потребовать переслать ему за мой счет.Пересылка скорее всего встанет в большую часть суммы.И не факт,что следующая мышь придет нормальной,я уже боюсь,что опять брак.Да и много времени опять пройдет.Не проще ли просто подождать оставшиеся 2 недели и открыть диспут о неполучении товара?Почему я должна терять хоть небольшие,но деньги за товар,не проверенный продавцом?Дело в том,что уже 3 раз заказываю компьютерную мелочь у разных продавцов,и третий раз неудача.До этого 2 раза брала флешки,заявленные как скоростные и с объемом памяти 128 и 512 гб,но с такими большими объемами они оказались оооочень медленными.Но рабочими.В те разы я молча закрыла заказы,проглотила так сказать.На данный момент просто уже не вижу смысла брать такие технические вещи без гарантии.

          Комментарий


          • #9
            Сообщение от Ольга-али Посмотреть сообщение
            Не проще ли просто подождать оставшиеся 2 недели и открыть диспут о неполучении товара?
            Есть мнение, что в случае отправки безтреком или какой-то левой компанией, продавец не сможет доказать, что посылка получена. Я же придерживаюсь иного мнения. Если он задастся целью узнать судьбу посылки, то сможет получить документ о том, что посылка вручена и предъявить его в качестве доказательства. Если вы при этом будете настаивать на том, что ничего не получали, то у вас есть все шансы попасть в официальный блэклист Алиэкспресс.

            Я бы на вашем месте собрал доказательства неработоспособности мыши и открыл спор на возмещение полной стоимости без отправки товара продавцу. Все вам скорей всего не вернут, но можно отсудить значительную сумму. Пересылка действительно обойдется дорого. Возможно дороже, чем сама мышь.

            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #10
              Добрый день! Заказала дочке костюм, пришел с браком, шов не прострочили и там дырка, возможно ли частично вернуть деньги или полностью?

              Комментарий


              • #11
                Сообщение от Галина1704 Посмотреть сообщение
                Добрый день! Заказала дочке костюм, пришел с браком, шов не прострочили и там дырка, возможно ли частично вернуть деньги или полностью?
                Как поведёте спор, насколько убедительными будут доказательства - на такую сумму возмещения сможете рассчитывать.
                Вам нужно запастись качественными фото, где будут отраженны все недочёты. Для спора приложите в сравнении с оригиналом, для контрастности.
                Сумму компенсации сразу выставляйте по максимуму, ну если минус пару долларов за счёт доставки.
                Не получится договорится с продавцом - обостряйте спор. При хороших аргументах можете рассчитывать на как минимум 50% компенсации, возможно и больше.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #12
                  http://ru.aliexpress.com/item/Origin...mmendVersion=1
                  Конечно понимал, что на оригинал таких скидок не бывает, но надеялся, что хотя бы на 5$ звучать будут, ошибался. Ну, да это и не важно, а важно то, что продавец меня обманул и, как я вижу, продолжает обманывать. Что лучше сделать в такой ситуации? До конца защиты 3 дня

                  Комментарий


                  • #13
                    Так что вы хотите? Вы согласились на возврат на "палку". Он пишет , что возвратил. Вы можете отказаться от платежа на палку и....
                    Изначально, надо было открывать спор по причине подделка на полный возврат. Тем более прод заявил "оригинал". Подделку нетрудно доказать, в инете полно примеров и сравнений.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #14
                      Он не возвратил, тянет время. Если я открою спор, я буду должен отправлять товар обратно?

                      упс. прошу прощения, мой английский плох, и я понадеялся на машинный перевод.
                      спасибо за ответ
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 06-05-15, 11:47. Причина: Объединение сообщений

                      Комментарий


                      • #15
                        Сообщение от excellex Посмотреть сообщение
                        Если я открою спор, я буду должен отправлять товар обратно?
                        Нет, если не выберете эту опцию спора. В вашем случае проще открыть спор на полный возврат, без отправки назад по причине "подделка".В случае обострения, это тяжелая статья для прода. Доказать подделку будет не трудно.
                        А превод на "палку" прод может и отозвать в определенных случаях....после того как вы завершите заказ


                        Интересно, много отзывов 5 звезд, но тут же пишут не оригинал. Сдается мне, все писали положительный отзыв после возврата денег
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X