Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
    Подскажите, 1. а мне как возместят услуги СЦ и диагностики?
    Сомневаюсь.. не было ещё на практике таких прецедентов.

    В любом случае, если запрошенное возмещение по недочётам плюс к сумме стоимости затрат по диагностики превышают стоимость товара - по спору могут вернуть не более оплаченной суммы за сам заказ. Так что сразу оценивайте расходы.

    Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
    2. Как мне делать перевод ответа СЦ, и на нем должен ли быть печать СЦ?
    Печать и подпись желательны - это будет показательным фактом для команды споров.
    Перевод можно сделать на скринах: выделить маркером в редакторе основные детали, на этом же снимке оформить надписи на английском (в переводе).
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение


      Печать и подпись желательны - это будет показательным фактом для команды споров.
      Перевод можно сделать на скринах: выделить маркером в редакторе основные детали, на этом же снимке оформить надписи на английском (в переводе).
      А они не скажут, что я перевел сам, и заведомо ложно? Не должна стоять печать переводчика \ фирмы лингвистики?

      Комментарий


      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Никто не мешает медиаторам самостоятельно перевести, чтобы проверить правильность, нет правила оформлять заверенный перевод. А сказать могут что угодно, как это предвидеть.

    • Если кому интересно финал моей истории: ...в итоге спустя 10 дней вернули 1100Р на карту.

      Комментарий


      • Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в случае неявного брака? В частности проблемы с качеством связи в телефоне при разговоре, но проявляется не всегда. Получение товара еще не подтверждено. Нужно как я понял открывать диспут, но я не знаю как доказать продавцу, что у меня эта проблема, ее так просто не сфотографируешь и на видео не запишешь, еще и не всегда бывает. И что ставить в диспуте: отправка обратно и полный возврат (за чей счет возврат?) или частичный возврат без отправки?

        Комментарий


        • Сообщение от aki171 Посмотреть сообщение
          проблемы с качеством связи в телефоне при разговоре, но проявляется не всегда.
          Дайте угадаю. Чем лучше связь с вышкой сотовой связи, тем больше вероятность, что этот баг проявится. Так? Тогда у вас китайский вариант телефона. Решается сменой драйвера радиомодуля, или полной перепрошивкой аппарата - зависит от конкретной модели. Почитайте о своем аппарате на 4pda.

          Сообщение от aki171 Посмотреть сообщение
          Получение товара еще не подтверждено. Нужно как я понял открывать диспут, но я не знаю как доказать продавцу, что у меня эта проблема, ее так просто не сфотографируешь и на видео не запишешь, еще и не всегда бывает.
          Продавцу пока напишите в комментариях, не открывая спор, что товар получен, но имеются претензии. Пусть предложит вариант решения. Пока он будет чесать затылок, определитесь, аппаратный у вас баг или программный. Если программный, проявите дипломатию и подтолкните продавца к решению предложить вам перепрошить телефон. Это обычно несложно сделать. Но желательно, чтобы это было его решение.

          Сообщение от aki171 Посмотреть сообщение
          И что ставить в диспуте: отправка обратно и полный возврат (за чей счет возврат?) или частичный возврат без отправки?
          Зависит от того, что вы намерены делать с телефоном. Если возвратить продавцу, то отправка за ваш счет. Если всё решит перепрошивка или ремонт, то можно предложить ему это оплатить. Доказать неявный баг крайне сложно. Расчитывать на серьезную компенсацию без возврата товара не стоит.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • Сообщение от aki171 Посмотреть сообщение
          В частности проблемы с качеством связи в телефоне при разговоре, но проявляется не всегда.
          Без доказательств сложно затребовать компенсацию. Постарайтесь снять на видео недочёты.

          Вы не указали, что за проблемы, возможно банальное исправление за сменой прошивки . Найдите свою модель телефона на сайте 4pda, возможно там имеются полезные советы по аналогичному багу.

          Сообщение от aki171 Посмотреть сообщение
          И что ставить в диспуте: отправка обратно и полный возврат (за чей счет возврат?) или частичный возврат без отправки?
          Возврат товара всегда за счёт покупателя, как бы продавец не сыпал обещаниями (и если нет специальных гарантий магазина).
          Если не готовы к отправке товара обратно, лучше запрашивать для начала частичное возмещение. Возможность вернуть товар продавцу для полной компенсации вы не потеряете.


          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Дайте угадаю. Чем лучше связь с вышкой сотовой связи, тем больше вероятность, что этот баг проявится. Так? Тогда у вас китайский вариант телефона. Решается сменой драйвера радиомодуля, или полной перепрошивкой аппарата - зависит от конкретной модели. Почитайте о своем аппарате на 4pda.

            Продавцу пока напишите в комментариях, не открывая спор, что товар получен, но имеются претензии. Пусть предложит вариант решения. Пока он будет чесать затылок, определитесь, аппаратный у вас баг или программный. Если программный, проявите дипломатию и подтолкните продавца к решению предложить вам перепрошить телефон. Это обычно несложно сделать. Но желательно, чтобы это было его решение.

            Зависит от того, что вы намерены делать с телефоном. Если возвратить продавцу, то отправка за ваш счет. Если всё решит перепрошивка или ремонт, то можно предложить ему это оплатить. Доказать неявный баг крайне сложно. Расчитывать на серьезную компенсацию без возврата товара не стоит.

            Благодарю за ответы. Там ситуация осложняется тем, что телефон не так давно вышел и еще недостаточно изучен, тех же прошивок имеет мало. Такая же проблема как у меня с этим телефоном на 4пда встречается еще у некоторых людей, но причины и решение не найдены. А время идет, защита на али подходит к концу и надо что-то решать. Кстати, а можно ли продлить защиту, если товар уже получен?

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Конечно, сильно будет зависеть от того, как к этому отнесется продавец, ведь защиту продлевает он. Но никаких технических препятствий для этого нет. Эта опция ему вполне подвластна.

          • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Без доказательств сложно затребовать компенсацию. Постарайтесь снять на видео недочёты.

            Вы не указали, что за проблемы, возможно банальное исправление за сменой прошивки . Найдите свою модель телефона на сайте 4pda, возможно там имеются полезные советы по аналогичному багу.

            Возврат товара всегда за счёт покупателя, как бы продавец не сыпал обещаниями (и если нет специальных гарантий магазина).
            Если не готовы к отправке товара обратно, лучше запрашивать для начала частичное возмещение. Возможность вернуть товар продавцу для полной компенсации вы не потеряете.


            Спасибо за ответ. Там проблема с кратковременными провалами, "бульканиями", искажениями при разговоре. На 4pda есть люди с таким багом, но решения еще нет. Не знаю, реально ли отобразить это на видео или даже на аудиозаписи, потому что там надо четко слышать разговор и наблюдать за ним какое-то время, а еще и словить момент, когда будут эти глюки. А если продавца не устроит как я покажу данный баг, можно будет отправить за мой счет с полным возвратом?

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Поставьте какую-нибудь программу для записи разговоров и пишите всё подряд. Потом предъявите аудиозапись. Конечно сложно будет китайцам разбираться в русской речи, но хоть какое-то доказательство будет.

          • Сообщение от aki171 Посмотреть сообщение
            А если продавца не устроит как я покажу данный баг, можно будет отправить за мой счет с полным возвратом?
            Вы эту возможность не потеряете даже в обострённом споре: по итогу рассмотрения дела арбитраж всегда предложит два варианта для выбора - частичное X возмещение или возврат товара для полной компенсации.

            Пока у покупателя есть возможность добиться разумной частичной компенсации, на возврат товара соглашаться не стоит. Для начала испробуйте все способы, лишь затем - при неимении других вариантов, можно будет дать согласие к возврату товара.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Кто сталкивался с решением медиаторов такого плана " Please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove when you open the package,the item was not working.
              Please be acknowledged that evidence is necessary for the support of your claim."
              То есть они просят дать ответ от почты, что товар не работал при открытии посылки что ли? Я заказывал айфон 5й, так как его нельзя открыть, продавец "идиот" какой то, требует имей сфотографировать, видео посылки я снимал при открытии посылки, продавец вижжит что телефон не его, а другой, так как имей не показываю. Я ему объясняю что телефон не разборный.
              Как быть , какой ответ от почты то нужен?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 28-03-16, 22:15. Причина: тех.пр

              Комментарий


              • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
                То есть они просят дать ответ от почты, что товар не работал при открытии посылки что ли?
                Медиаторы просто повелись под "визги" продавца. У вас есть видео вскрытия, вот его вы и приложите ещё раз в споре. Лучше обрезать до того момента, где будет ясно видно, что телефон не включается из коробки.

                Арбитраж последнее время удивляет своими запросами.. Только и остаётся уверенно стоять на своём и прикладывать все возможные доказательства.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Как бы не было, всё таки не стоит прибегать к высказываниям характеристик по всей расе (пост поправила).

                  В целом с рассуждениями согласна, желательно администрации указывать на их собственные ошибки.

                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  желательно администрации указывать на их собственные ошибки
                  Вообще-то, зависит от того, чего хочется: вернуть деньги по максимуму или развлечься с ''учением'' посредников. Учить посредников - это как учить ГАИшников. Если и будет решение в твою пользу, то очень не скоро. Я неоднократно упоминал про китайскую национальную гордость. Когда не_китаец начинает учить жизни китайца, всякая объективность пропадает.

                  А вот после победы по спору можно доложить администрации площадки, что решение посредников удовлетворяет, но в процессе рассмотрения были отмечены следующие недостатки. И постараться обходиться без перехода на личности, упрёков в некомпетентности и т.п.. Только факты. Пусть киты там сами между собой разбираются.

                  Интересно, а поддержке в чате можно жаловаться на действия медиаторов? Они эти жалобы передадут наверх по инстанции?

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Интересно, а поддержке в чате можно жаловаться на действия медиаторов?
                  Как правило один ответ: простите, извините, наши сожаления, мы будем стремится улучшить нашу работу..

              • Ребят , все те же проблемы с магазином, что айфон не признает сломанный, прислал пленку, (весь процесс на видео съемку) открываю пакеты, а внутри кроме салфетки для очистки ничего нет, диспут сразу открыл. но он какой то странный, им сразу же занялся алиэкспресс, без обострения. Но и еще удивило, даже с приложенным видео, они требуют " 1.the picture of the external package.
                2.the official statement from your local shipping company that the package was shorted during the transit." Им что, нужно доказать что пакет разворошили до прибытии ко мне?

                Комментарий


                • Решился спор ...... полный оплата продавцу. ДУрдом. Я все видео предоставил им, а они из-за ответа от почты решили меня продинамить? Хоть самому ехать в китай и носом об стол показывать какие ответы почта может давать, но уж никак, не о работоспособности телефона.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
                    диспут сразу открыл. но он какой то странный, им сразу же занялся алиэкспресс, без обострения. Но и еще удивило, даже с приложенным видео, они требуют " 1.the picture of the external package.
                    2.the official statement from your local shipping company that the package was shorted during the transit."
                    Это заказ с доставкой Aliexpress Standard Shipping, претензия по таким сразу передаётся на рассмотрение администрации.
                    Продавец у вас похоже полный аферист. Не поленитесь, занесите его потом в Чёрный список.

                    Запрос от команды спора пока стандартный, вам остаётся только приложить ещё раз, что есть..((
                    Есть фото полной упаковки - приложите и его. На посылке указан вес, выделите его. Затем положите пакет на весы с салфеткой и укажите на вес. Сделайте пояснения в надписях (на англ.) на скрине.
                    В качестве "почтовых документов", остаётся приложить только скрины трекинга, с выделенным весом.

                    Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
                    Решился спор ...... полный оплата продавцу. ДУрдом. Я все видео предоставил им, а они из-за ответа от почты решили меня продинамить?
                    Вот это уже абсурд.. полная выплата продавцу, даже без начисления частичной компенсации при неработающем устройстве.

                    Можно увидеть полный текст решения?
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий




                  • Детали спора

                    Status of case: Complaint Pending—Further Supporting Evidence Required What the buyer/seller needs to do now:
                    Buyer: provide additional valid evidence or negotiate a solution with the seller. Seller: make a valid counter-claim or negotiate a solution with the buyer.

                    Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
                    Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...61116600938955> to provide the evidence to AliExpress before the due date.
                    ---------------------------------
                    Dear Anastasya Uskova,

                    Thank you for contacting AliExpress. This is AliExpress Case Management Team.


                    Regarding your order<73538422698955>, I am sorry that you had not got an amicable solution from seller. We will try our best to help you.
                    However, the evidence you have provided so far for the claim of not working is not sufficient enough for us to confirm the problem.
                    Please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove when you open the package,the item was not working.
                    Please be acknowledged that evidence is necessary for the support of your claim.

                    Could you kindly provide photos of all the goods you have received and mark the defective parts within 3 calendar days?

                    PLEASE NOTE: If you fail to respond or provide required evidence before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.
                    Reminders:
                    a. Please kindly take this additional step in order to submit sufficient valid evidence: http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html
                    b. If you have bought more than 1 piece of products, please specify the defects of each piece.
                    c. If you and the seller have reached an agreement on the dispute, please state it clearly in thedispute detail pagefor the record.


                    Your understanding and cooperation will be appreciated.


                    Best regards,


                    AliExpress Case Management Team




                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X