Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Olga_9 Посмотреть сообщение
    Теперь мне просто нужно нажать "Ответить сейчас" и в окне "Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем запросе" написать какой вариант я выбираю?
    Если есть что выбрать из предложенных вариантов, в качестве ответа прикладываете своё решение - номер варианта, можно дополнить дословно.
    Если не согласны не с одним из предложенных условий - по кнопке Ответить пишите свои аргументы, желательно дополнить доказательства (фото и видео).




    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • Ответ не отправляется без изображения.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну так загрузите какую-нибудь картинку. Например, пустую прозрачную, или смайлик какой-нибудь.

      Вы выбираете второй вариант. Имейте ввиду, что пересылка за ваш счет. Также ознакомьтесь с темой. ''Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс'' http://community-aliexpress.ru/forum...B5%D1%81%D1%81

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну так загрузите какую-нибудь картинку
      ..
      Мы ниже просто эхо, даже по секундам сходится

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      даже по секундам сходится
      А потом мы считаем у продавцов отзывы за одно время как фэйк

  • Сообщение от Olga_9 Посмотреть сообщение
    Ответ не отправляется без изображения.
    Если выбираете один из предложенных вариантов, изображение можете вставить любое: пусть одно из фото доказательств или сам вид товара со страницы магазина.

    Вы надеюсь обратили внимание, что выбираете второй вариант - Полный возврат при условии отправки товара обратно? Стоимость доставки за ваш счёт.
    Не хочу вас уговаривать, но возврат товара не такое простое дело: дело растянется ещё на месяц и более, посылка может не отслеживаться на всём пути, продавец имеет все шансы заявить при получении о какой неисправности товара.. это всё редкие случаи, но имеют место быть.
    В вашей ситуации, когда есть выгодные варианты выбора, стоит ли рисковать..

    Обратите внимание на ответ ShIfu выше:
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, предложение медиаторов щедрое. Очевидно, разбором занимался неспециалист. Даже если предположить, что wifi модуль планшета мертв, то его цена на той же Али в пределах 3 долларов. Будете спорить дальше, дело передадут спецу и он может сильно снизить размер компенсации.
    Но решать всё равно Вам!
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Спасибо за соучастие) Решила вернуть, потому что не хочу мучаться с неработающей вещью. Знаю, что доставка стоит почти тысячу, но мне сейчас лучше потерять тысячу, чем девять. Честно говоря, уже очень сильно пожалела, что вообще купила.

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если хорошо поразмышлять над тем, что Вам пишут более опытные товарищи, то ввязавшись в отправку товара обратно, Вы рискуете потерять не 9, а 11 тысяч. При том, что ремонт вряд ли будет дороже 2 тысяч.

        Но, как правильно пишет Pantera@, решать всё равно Вам.

    • Здравствуйте. Приобрел телефон за 19300 руб. Через неделю перестал работать блютуз. (кнопка в настройках не активна) Перезагрузка и возврат к заводским настройкам не помогла. Открыл спор. Прикрепил видео где показал что блютуз включить невозможно, так же обнаружил что не читает карту памяти на 64 гб. (именно на 64, на 32 читает) хотя на офф сайте написано поддержка до 124 гб. Так же это отобразил в видео, с использованием второго телефона. (показал что флэшка рабочая). Так же сюда прикрепил пару фото с небольшими царпинками около разъема зарядки. (но это уже до кучи). Потребовал частичный возврат в размере 11000. (норм за такое?). Продавец естественно отклонил мои требования и настаивает на возврате телефона. Так же написал вот это."normally, buyer can flash the phone to solve this problem . but the buyer said the problem can not be solved . please send it back to us .we can check and fix it".
      Так же он просил меня перепрошить телефон в переписке ниже. Я перепрошил и ничего не изменилось. Но продавец видимо не поверил. Сейчас собираюсь снять перепрошивку на видео и отредактировать спор. Так же прикрепить скрин где продавец просил о прошивке. Так как прошивка, например в России, считается ремонтом. (что бы потом не было вопросов.)
      Будут ли какие советы? Всё ли правильно делаю? Нормальную ли стоимость попросил за такие неисправности? Спорю в первый раз.

      Комментарий


      • Сообщение от Marakoza Посмотреть сообщение
        Приобрел телефон за 19300 руб. Через неделю перестал работать блютуз...так же обнаружил что не читает карту памяти на 64 гб....Потребовал частичный возврат в размере 11000. (норм за такое?).
        Можно было и побольше.

        Сообщение от Marakoza Посмотреть сообщение
        Так же он просил меня перепрошить телефон в переписке ниже.
        Прошивку он вам давал?

        Вобщем, снять процесс прошивки на видео это правильно. Пока спор не обострен, вы спорите с продавцом, и совсем не обязательно доказывать ему то что он и сам знает (скриншот переписки). Если спор обострите, тогда уже будете это доказывать медиаторам, приложите этот скрин. Ну а так все верно. Действуйте.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • После того как я ниже в переписке снова написал что я не буду отправлять телефон и сказал что сниму видео как перепрошиваю. Последовал вот такой ответ.
          please calm down.
          we really want to solve this problem.
          after you flash the phone, the problem can not be solved ,
          you can check the phone in the workshop.
          please do not disassemble the phone and tell us the repaire fee firstly.
          we will tell you the best solution,
          thank you for your understanding.
          Have a nice day

          гугл:
          пожалуйста, успокойся.
          мы действительно хотим, чтобы решить эту проблему.
          после того, как вы прошить телефон, эта проблема не может быть решена,
          вы можете проверить телефон в мастерской.
          пожалуйста, не разбирать телефон и сказать нам плату Repaire во-первых.
          мы расскажем вам самое лучшее решение,
          Спасибо за Ваше понимание.
          Хорошего дня.

          Продавец явно занервничал. Попросил меня успокоиться, хотя от меня волнения не исходило. В мастерской проверить наврятли смогу, так как официалов в городе нет. (телефон xiaomi). Думаю так ему и ответить. Всё равно снять видео с перепрошивкой и выложить. Если опять отклонит, то обострять.

          Прошивку мне скидывали, но я не стал разбираться в иероглифах и скачал с офф сайта, думаю проблем с этим не должно быть. И если я немного увеличу сумму, не страшно? Пока что я не разу не редактировал.
          Последний раз редактировалось Marakoza; 21-06-16, 22:21.

          Комментарий


          • Marakoza
            Marakoza прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Прошивка сама на русском, сайт на китайском. Пока отредактировал спор без какой либо перепрошивок и написал. "За эти неисправности я прошу данную сумму. Если вы не согласны я буду снимать видео с перепрошивкой, и обостряю спор. Но и сумма увеличится, потому что я понесу затраты на перепрошивку. "

          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Мне кажется лишние траты неуместны, и али вам откажет по оплате прошивки, в правилах показаны инструкции , и как демонстрировать нужно. Вот когда скажут прошивать, тогда нести на оплату.

          • Marakoza
            Marakoza прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Просто корявая прошивка это на данный момент единственный аргумент продавца. Я так думаю если его исключить то у продавца не будет шансов. Но посмотрим что он ответит. Пока я предоставил выбор продавцу, шанс обойтись без обострения. Про увеличение стоимости это чисто психологический ход.

        • Недавно приобрел телефон, первые дни работал не плохо, но потом начал отключаться тачскрин, просто так, помогала только экстренная перезагрузка телефона. Я перепрошил телефон, пару дней проработал идеально, а потом тачскрин отключился вовсе, теперь перезагрузка тоже не помогает. Открыл спор, предоставил видео, где я показываю что тачскрин не работает, а так же на форуме 4pda связался с другим человеком, у которого не менее странная проблема с таким же телефоном(XIaomi Redmi 3), и в письме написал его номер заказа, что бы было подспорье. В ответ продавец(Rose store) написал что я пользуюсь телефоном уже неделю, и повредил его сам, а так же пишет, что это не его телефон. В ответ я ему скинул IMEI номер, который соответствует тому, который написан в заказе. Он написал мне, мол как будим решать спор? "how to handle ? my friend", я ему написал что я готов выслать ему телефон, в обмен на полную сумму возврата, после чего он мне написал тоже самое, что и в первый раз.
          1. goods delivery on 2016-06-21 , you already use a week . i think this is man made damage . 2 . you can not proof this phone is mine .
          Спор уже обострил, в общем, кто с похожим сталкивался, помогите советом

          Комментарий


          • Сообщение от Spb Посмотреть сообщение
            В ответ продавец(Rose store) написал что я пользуюсь телефоном уже неделю, и повредил его сам, а так же пишет, что это не его телефон. В ответ я ему скинул IMEI номер, который соответствует тому, который написан в заказе.
            Когда будете составлять свой ответ для администрации спора, стоит слегка капнуть в репутацию продавца - пытался вводить в заблуждение нечестным поведением, когда отрицал свой телефон, о чём имеется подтверждение imei из переписки под заказом (слегка развернуть медиаторов в свою сторону и посеять недоверие к продавцу не помешает).

            Сообщение от Spb Посмотреть сообщение
            Я перепрошил телефон

            я ему написал что я готов выслать ему телефон, в обмен на полную сумму возврата,
            Здесь могут возникнуть проблемы, если надумаете возвращать телефон. Продавец может заявить, что покупатель сам вызвал поломку телефона и оспорить полный возврат денег (когда уже получит телефон).
            Лучше в споре с медиаторами придерживайтесь как можно более весомой компенсации без возврата товара.

            Сообщение от Spb Посмотреть сообщение
            Спор уже обострил, в общем, кто с похожим сталкивался, помогите советом
            Если уже обострили спор, то сейчас нужно смотреть по ответам медиаторов. Что примут ко вниманию, какие детали отклонят. Далее уже и смотреть, какую выстроить тактику.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Здравствуйте!
              Купил телефон на Али, при получении выяснилось, что телефон зависает намертво через пару минут после включения. Открыл диспут, выложил фото. Продавец сначала предлагал отремонтировать товар в России (телефон я покупал с опцией местного ремонта) с некой компенсацией за его счёт, а если ремонт дорог – выслать его обратно, для ремонта или замены. Я ответил, что ремонт точно будет дорог, а отправить телефон назад я готов за счёт продавца, запросил адрес. После получил еще несколько несвязных ответов продавца – вся переписка велась в споре. В итоге спор дошел до автоматического обострения. Али запросил от нас дополнительные доказательства. Я выложил видео, а продавец заявил, что телефон не его. Я выложил фото полного комплекта поставки (видео вскрытия коробки не делал, видимо зря), написал, что продавец изначально предлагал мне частичную компенсацию, т.е. подтвердил, что телефон его, а отказался он от телефона только через 15 дней, что я заказываю на али 4 года, продавцов никогда не обманывал. Что ещё посоветуете? Продавец с отличным рейтингом, на али 6 лет, не ожидал такого от него.

              Комментарий


            • Сообщение от alexpz77 Посмотреть сообщение
              Здравствуйте!
              ... Продавец сначала предлагал отремонтировать товар в России (телефон я покупал с опцией местного ремонта) с некой компенсацией за его счёт, а если ремонт дорог – выслать его обратно, для ремонта или замены. Я ответил, что ремонт точно будет дорог, а отправить телефон назад я готов за счёт продавца
              ...
              В итоге спор дошел до автоматического обострения. Али запросил от нас дополнительные доказательства. Я выложил видео, а продавец заявил, что телефон не его...
              Я бы на его месте тоже сделал такое предпололжение. Если вы брали с опцией гарантийного ремонта от компании Вайстек, то ремонт этот бесплатный. Вы же заявили, что хотите вернуть телефон, причем за счет продавца, хотя по правилам, возврат оплачивает покупатель. Что должен подумать продавец?

              Теперь не знаю... Думаю, нужно приложить в споре IMEI и серийный номер. Вроде как они где-то фиксируются и гарантийный ремонт предоставляется именно по этим параметрам. Этим вы докажете, что это тот самый телефон, который прислал продавец.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну, гарантия то наступает спустя 15 дней после подтверждения. тут же открытый диспут. так что покупатель волен предлагать такие варианты. А вот продавец пытается просто соскочить. По косвенным признакам, сдается мне. это Этерналы.

            • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Я бы на его месте тоже сделал такое предпололжение. Если вы брали с опцией гарантийного ремонта от компании Вайстек, то ремонт этот бесплатный. Вы же заявили, что хотите вернуть телефон, причем за счет продавца, хотя по правилам, возврат оплачивает покупатель. Что должен подумать продавец?.
              Насколько я понимаю без подтверждения ремонт невозможен, а лишаться возможности диспута очень не хотелось. Телефон снят с производства в 2012г., покупал его для родственника, который хотел именно его и ничего более. Судя по всему, потребуется замена системной платы, а у нас их наверняка давно нет, т.е. ремонт у нас, скорее всего, невозможен. Всё это я писал продавцу, так что он мог подумать что угодно, запросить имей, но не обвинять меня в мошенничестве. Телефон стоит 50$, отправлять его за свой счёт совсем не хочется, я надеялся на добрую волю продавца. Почитал тут его общие отзывы, - отказываться от товара его излюбленный ход, когда не удаётся договориться.
              Фото, где виден имей я приложил в ответ на его заявление. Сегодня продавец в топике товара опять предложил 10$ и все забыть. Шутник он однако.
              Продавец: http://ru.aliexpress.com/store/603906

              Комментарий


              • Сообщение от alexpz77 Посмотреть сообщение
                Насколько я понимаю без подтверждения ремонт невозможен, а лишаться возможности диспута очень не хотелось. Телефон снят с производства в 2012г., покупал его для родственника, который хотел именно его и ничего более. Судя по всему, потребуется замена системной платы, а у нас их наверняка давно нет, т.е. ремонт у нас, скорее всего, невозможен.
                Понимаю. Но это ведь не ваша забота. Вы оплатили гарантийный ремонт, значит пусть либо ремонтируют, либо возвращают деньги.
                Сообщение от alexpz77 Посмотреть сообщение
                Да. Это даже не Этерналы, это значительно хуже. Скорее всего, вас продавец специально увел в разговоры о цене ремонта.

                Что за телефон? Самсунг или Нокия? Уверен процентов эдак на 99, что прод торгует фирменными телефонами незаконно. Вот сейчас спор обострен. Напишите, что у вас есть все основания считать, что телефон не новый, а восстановленный. Напишите, что у вас оплачен гарантийный ремонт, попросите медиаторов предоставить вам возможность воспользоваться этой опцией для того, чтобы сервисный центр выдал заключение. Может быть прокатит.

                Недавно заказывал планшет, который тоже снят с производства,. Подробности расписывать не буду, но вероятность получить восстановленный была высока. Чтобы подстраховаться, оплатил гарантийный ремонт. Расчет был такой -- если присылают реанимированный труп, то у меня уже оплачена экспертиза. Если СЦ заявит, что планшет не новый, значит либо Вайстек мне возвращает его стоимость, что вряд ли, либо я возвращаю уплаченные деньги через чарджбэк.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Понимаю. Но это ведь не ваша забота. Вы оплатили гарантийный ремонт, значит пусть либо ремонтируют, либо возвращают деньги.
                  Напишите, что у вас оплачен гарантийный ремонт, попросите медиаторов предоставить вам возможность воспользоваться этой опцией для того, чтобы сервисный центр выдал заключение. Может быть прокатит.
                  Ага, а Вайстек с их СЦ пошлет лесом. Скажут подтверждайте, и через 15 дней приходите. И ткнут в условия гарантии. Думаю, такой вариант не прокатит.

                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Не. Технически это Алиэкспресс выдает документы (не знаю какие) на гарантию через 15 дней после подтверждения. А СЦ напрямую с Али не связан. Ему документ предъявили, пусть работает. Возможно запрашивают подтверждение, ну так оно в этом случае будет.

                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Все равно не понятно. С чего бы тогда Алишникам давать указания, если гарантийный случай еще не наступил. До 15 дней отвечает продавец, и зачем Алишникам ,,писаться,, за него.

                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Уверен процентов эдак на 99, что прод торгует фирменными телефонами незаконно. Вот сейчас спор обострен. Напишите, что у вас есть все основания считать, что телефон не новый, а восстановленный. Напишите, что у вас оплачен гарантийный ремонт, попросите медиаторов предоставить вам возможность воспользоваться этой опцией для того, чтобы сервисный центр выдал заключение. Может быть прокатит.
                  Телефон Нокия, но продавец писал в описании, что он отремонтированный.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X