Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крайнее сообщение продавца:
    Dear Alina
    according ali adjudication,
    we did not need to refund you money,
    you can send the phone to us ,
    After we receive the parcel and check it , if it can keep 90% new and doesn't have scratches . we will make full refund to you ,otherwise we need to deduct the lost .
    what do you think??
    have a nice day
    regards
    jeany-eternal team

    по али судебного решения,
    нам не нужно, чтобы возвратить вас деньги,
    вы можете отправить телефон к нам,
    После того как мы получили посылку и проверить его, если он может держать 90% новый и не имеет царапин. мы сделаем полный возврат к вам, в противном случае мы должны вычесть погибшее.
    что вы думаете??
    хорошего дня
    С уважением
    Jeany-вечная команда

    Не совсем понимаю что он написал... Жду Ваших комментариев. Не хочется потерять деньги и чтобы кинул продавец, если вернуть телефон обратно...
    как посоветовали, написала, что алиэкспресс нет защиты в случае ремонта телефона. теперь вот он про ремонт не пишет, а настаивал. мутный тип...
    вот ссылка на магазин: https://eternalteam.ru.aliexpress.com/store/103919

    Видео доказательства для али:


    Последний раз редактировалось Shifu; 30-08-16, 18:48. Причина: Вставил видео

    Комментарий


    • Alexus
      Alexus прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Несколько вопросов:
      Вы какой вариант хотите выбрать?
      Отправка телефона обратно и возврат полной стоимости.
      Оставить телефон себе и получить компенсацию (на ремонт например)
      Отправка на ремонт обратно на ремонт я так понял вас не устраивает?


      У вас есть видео распаковки телефона?

      Сделайте ещё видео, в котором отчётливо будет видно:
      Зарядное устройство вставлено в телефон и в розетку(кабель полностью должен находиться в фокусе камеры и не уходить за края видео, телефон тоже не должен уходить за рамки камеры. Покажите на видео где вы показываете нажатие кнопки включения и удержание её около 20 секунд. Потом Желательно взять ещё другой телефон и в этом же видео подключить его к этому же кабелю и показать что другой телефон заряжается от этого кабеля. Иногда показывайте заднюю часть телефона где написаны серийные и имеи номера чтобы их было хорошо видно и можно было разглядеть цифры.

      С телефоном может быть проблема:

      1.Нужно передёрнуть аккумулятор в телефоне (знаю что неразборный, у самого редми ноут 3) он вскрывается, но вам этого делать не советую, не наступайте на мои грабли.
      2.Вышел из строя контроллер питания (решается заменой платки) можно при желании самому поменять.
      3.В аккумуляторе сработала защита при низком разряде.(замена АКБ или пробив защиты).
      4.Другое

      Не во всех городах есть специалисты которые возьмутся за починку данных телефонов.
      Последний раз редактировалось Alexus; 30-08-16, 16:25.

    • Алина1313
      Алина1313 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Видео распаковки нету(
      Хотелось бы, конечно, вернуть 90% стоимости без перессылки.
      И мне не понятно как происходит возврат. Аот я отправлю через спор, пришлю трек. Потом он получит и скажет, что что-то не так или т.п. кто гарантирует возврат средств при возврате телефона?
      Телефон если отправлять, то наверное с объявленной стоимостью, зная почту россии...
      Последний раз редактировалось Алина1313; 30-08-16, 17:02.

    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Есть еще одно предположение о причине неработоспособности. На данный момент (насколько мне известно, но не факт) для Xiaomi нет ни одной нормальной прошивки - chn,eng и тем более rus. Это к чему, к тому, что вы сами пишите - Пользовалась три дня. Без симкарты и карты памяти. Скачала нужные приложения и сидела в интернете через wi-fi. В эти три дня, ПО вашего тел обновлялось по воздуху, не исключено, что было обновление прошивки. Если предположить, что встала мягко говоря... кривая русская, то в результате будем иметь кирпич. Все это лечится, но упирается в бюджет. То что обновление вообще было, вы могли не знать, часто различные обновления идут в фоновом режиме. По поводу дальнейших действий вам все уже подсказали, так что решайте сами.

  • Сообщение от Алина1313 Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю что он написал... Жду Ваших комментариев. Не хочется потерять деньги и чтобы кинул продавец, если вернуть телефон обратно...
    как посоветовали, написала, что алиэкспресс нет защиты в случае ремонта телефона. теперь вот он про ремонт не пишет, а настаивал. мутный тип...
    вот ссылка на магазин: https://eternalteam.ru.aliexpress.com/store/103919
    Мутный это мягко сказано. Вот тема про него.

    Возврат под гарантии Али - процедура достаточно защищенная. Чтобы препятствовать возврату, продавец будет вынужден открыть спор и доказывать, что товар испорчен покупателем. Подробности в теме Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. На нашем форуме разбирался только один случай, когда продавец пытался возражать, но был уличен в применении фотошопа для фальсификации доказательств.

    По симтомам, там действительно дело в батарее. Поломка баксов на 20 не больше. Етерналы костьми лягут, но 90% просто так не отдадут. У вас из реальных 2 варианта - вернуть телефон или отремонтировать на месте и предложить продавцу оплатить счет. Только если надумаете возвращать телефон, делайте это исключительно соблюдая процедуру.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • новый шаг продавца.
      продавец загрузил одно доказательство:
      я ответила, что предлагала отправить телефон взамен возврата денег. он не согласился. я еще раз ему это предлагаю.

      Комментарий


      • Алина1313
        Алина1313 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец принял мое решение
        вернуть товар и деньги
        пошел отсчет на отправку
        вот что он написал

        Dear Alina
        Please send it back to us ,
        After we receive the parcel and check it , if it can keep 90% new and doesn't have scratches . we will make full refund to you ,otherwise we need to deduct the lost .
        Pls pay attention to the following notes before sending:
        1. please send the product with all accessories (box, charger, usb cable,ect.), and the product should have a good protection as well, declare the package as "Gift " and low values if you can. otherwise any lose will be suffered by customer;
        2. Pls provide a valid tracking number ASAP;
        3. Pls use Post Office or Air Mail to return to us, otherwise the parcel will be held in custom;
        4. Order number and full name are necessary to be written on the parcel, so we can contact you shortly once we have it; and Please print/ attache one paper with the information of ORDER NUMBER & the problems, so we can handle your problem as soon as possible.
        5.Please clean your all information ,including the password.
        6. Here is our returning address:
        ...

        Уважаемая Алина
        Пожалуйста, отправьте его обратно к нам,
        После того как мы получили посылку и проверить его, если он может держать 90% новый и не имеет царапин. мы сделаем полный возврат к вам, в противном случае мы должны вычесть погибшее.
        Pls обратить внимание на следующие указания перед отправкой:
        1. Пожалуйста, отправьте продукт со всеми принадлежностями (коробка, зарядное устройство, USB-кабель, т.д.), И продукт должен иметь хорошую защиту, а также, объявить пакет как «подарок» и если вы можете низких значений. в противном случае любой проигрыш будет понесенный клиентом;
        2. Pls предоставить действительный отслеживая номер как можно скорее;
        3. Pls использовать почтовое отделение или воздушную почту, чтобы вернуться к нам, в противном случае посылка будет проходить в таможне;
        4. Номер заказа и полное имя необходимо быть написаны на посылке, так что мы можем связаться с Вами в ближайшее время, как только мы его; и Распечатайте / Атташе один документ с информацией о порядке следования номеров и проблем, поэтому мы можем отрегулировать вашу проблему как можно скорее.
        5.Please очистить вашу всю информацию, включая пароль.
        6. Вот наш обратный адрес:
        ...

    • В общем али дала ещё 3 дня на то чтобы я загрузил видео более качественное где виден imei номер (на моём видео его не видно потому что цифры очень мелкие) а вот лицензионный номер ниже этого imei виден, можно рассмотреть, он тоже индивидуальный как и imei номер, но команда споров видимо не хочет "разглядывать" на фото и видео номера на моём телефоне. Дальше что-то им писать смысла не вижу совсем, они явно на стороне продавца, это очень заметно.Плюс их придуманное "покажите что вы телефон ремонтировали", где они это взяли так и не понятно.На вопрос откуда они это взяли, игнор,ничего не пишут, только опять статус"Телефон новый и брендовый" - не подтверждено, в примечании"покажите отремонтированную дорожку внутри телефона". И писал что телефон неразборного типа и что я его не ремонтировал и то что в моем городе нет мастерских, как будто сам с собой там переписку веду.
      Теперь стоит вариант только один: без возврата частичное возмещение 664 рубля. Такие вот пироги.

      Ещё написал в чат али, оператор дал ссылку на страницу там где отзывы писать о команде споров, написал,но это всё ерунда.
      Так-же на форуме 4пда в теме о телефоне отписал ребятам и выставил фото телефона фейка, представленного продавцом, может хозяин найдётся, а там уже что-нить придумать можно. Ну тут понятно, Китайцы, китайцев в обиду не дают, поэтому такие результаты.

      Буду бороться ещё, говорят после закрытия спора, можно пожаловаться на медиатора, опровергнуть спор, буду пробовать всё, что попадётся. На заметку себе взял, как нужно теперь обращаться с посылками после получения, чтобы больше не попадать в такие ситуации. Кстати в отзывах к этому телефону у продавца, есть такой отзыв, человек пишет что тоже продавец подменил на фотке телефон, даже незнаю, можно это использовать или нет в своих интересах, но уверен что толку от этого не будет.

      Комментарий


      • На 90% он новый или на 146, это он будет рассказывать во встречном споре. Но об этом продавцу лучше не пистаь, а на это:

        Сообщение от Алина1313 Посмотреть сообщение
        2. Pls предоставить действительный отслеживая номер как можно скорее...

        6. Вот наш обратный адрес:
        Напишите, что трек-номер будет предоставлен в течении 10 дней после того, как продавец примет спор и впишет адрес доставки в специальную форму в споре, как это требуют правила Алиэкспресс.

        Ссылку на тему я в предыдущем посте приводил, повторяться не буду. Процедуру соблюдайте обязательно.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
        Буду бороться ещё, говорят после закрытия спора, можно пожаловаться на медиатора, опровергнуть спор, буду пробовать всё, что попадётся.
        Есть еще один ход. Если, как вы говорите, они в упор не видят доказательства, можно выйти в чат поддержки и попросить сменить команду медиаторов, потому что у вас есть подозрения в коррупции. Команду вряд ли сменят, но носом в их косяки должны натыкать.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Alexus
          Alexus прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Написал в чат,кинули ссылку на страницу где я должен оценить работу медиатора (я так понял), отписал там. В чате спросил: и что даст мой отзыв? На что мне ответили: это улучшит качество наших услуг))) Вобщем после спора должна появиться кнопка жалобы на медиатора (обжалование), буду на это надеяться, хотя надеяться на что - то хорошее уже перестал.

      • Продавец написал адрес в форме и в сообщение по-разному.
        подскажите, как писать на посылке?
        Вложения

        Комментарий


      • Сообщение от Алина1313 Посмотреть сообщение
        Продавец написал адрес в форме и в сообщение по-разному.
        подскажите, как писать на посылке?
        Заполняйте адрес как написано в форме. Хотя и в сообщении написан тот же адрес, только добавлена строка "street". Но и без нее тоже дойдет т.к. улица указана в графе "адрес" (Zhenhua Road).
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Продолжение моей истории:
          После просмотра доказательств али дала ещё 4 дня. Решение не меняют, и оставили только один вариант, без отправки назад, частичное возмещение 664 рубля.

          Вот что написано в деталях решения:

          Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces).

          Если можно пожалуйста переведите правильно, что то я не понимаю этот перевод.

          Мои доказательства не принимают. Что только не загружал и видео распаковки и фото, и сравнение, и писанины много было.Всё не в мою пользу.Не могут номер имеи разглядеть они. Не могут конечно, они крошечные, но зато видна синяя наклейка, акцизка, которая так-же как и имеи код уникальна для каждого телефона. Вот эту акцизку и на видео распаковки видно и на фото (более качественном) где виден имеи номер. Но без результатно.Видно даже что переходник на наши розетки на фото продавца не тот который он положил мне ( в видео распаковке это видно). Какую то необоснованную претензию приписывает мне команда, пишет чтобы я показал какую то ремонтируемую дорожку внутри телефона. Откуда это взялось не понятно.Что на это отвечать уже не знаю, что только не писал, не понимают и не воспринимают, покажи и всё. А что показать не пойму.

          В чат поддержки тоже писал, сказали передадут мои пожелания))), кому передадут неизвестно тоже.

          Комментарий


          • Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
            Please provide evidence as "proof guide" requested(If you bought over 1 piece of products, please illustrate all the defective pieces).
            Это кусок из решения, просто шаблонная фраза, которая в данном случае может ничего и не значить.
            proof guide
            - это советы, которые они давали в этом и предыдущих своих решениях, какие должны быть доказательства. Также есть ссылка на гид по подготовке доказательств -
            http://activities.aliexpress.com/adc...g_evidence.php
            http://web.archive.org/web/201502071...our_claim.html

            Внимательно прочитайте это решение от медиаторов, а также предыдущие. Выложите текст сюда. Здесь много опытных пользователей, помогут разобраться.

            В чат поддержки тоже писал, сказали передадут мои пожелания
            Пока спор открыт, чат поддержки не имеет права вмешиваться в процесс разрешения спора, поэтому да, вы правы, неизвестно куда они будут передавать.

            От себя могу добавить, что чем нагляднее и проще ваши доказательства и ответы, тем лучше.Я просмотрел историю ваших сообщений, не понял, какая причина в споре сейчас стоит?

            Комментарий


            • Alexus
              Alexus прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Причина спора: Телефон не заряжается

            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Полагаю, эту причину признали Invalid, мотивируя это тем, что нельзя разобрать IMEI? То есть теперь требуют доказательств, что телефон именно от этого продавца?

          • Полагаю, эту причину признали Invalid, мотивируя это тем, что нельзя разобрать IMEI? То есть теперь требуют доказательств, что телефон именно от этого продавца?
            Да, именно так!
            Там несколько причин и все признали невалидными, потому как продаван выставил фейковые фотки. А на моём видео имеи не читаются, только читается лицензионный номер который идёт ниже номера имеи. Но эта лицензия так же индивидуальная как и сам имеи, но медиаторам это не докажешь, упёрлись что давай другое видео и всё тут. Где я им другое видео возьму. И продаван главное после этого пишет ниже спора мне, привет друг, извини, будешь на ремонт назад отсылать? Вот сволочь. То пишет в споре что я показываю не его имеи номера а то чтобы я ему отправлял телефон обратно.Интересный он однако человек. Да хотел в сообщении вывести на разговор, чтобы он признался,но видно прожжёный в этих темах.

            Комментарий


            • alexzzz
              alexzzz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Согласен, ситуация довольно сложная.
              Насколько я понял, сейчас главное доказать, что телефон именно тот. Если хотя бы одну из причин признают валидной, считай дело пойдет.
              Используйте все способы.
              Сделайте скриншоты переписки с продавцом (он же просит выслать телефон).
              Нельзя ли по-другому посмотреть IMEI? На дисплее телефона, например.
              Попробуйте также сделать новое видео, более четкое, и выложить его на обменник, например, mediafire. Напишите в споре, что вот новое видео, а по ссылке - более четкое.
              По поводу лицензии. Может выложить фотку, где виден этот номер и рядом скрин с какого-нибудь сайта (может с сайта производителя), что этот номер уникален. Сделайте все одной картинкой, выделите стрелочками и рамочками, что к чему. В общем, сделайте как можно нагляднее и понятнее.
              Выложите все-таки текст решения, может будут какие-то другие идеи.

          • Сделайте скриншоты переписки с продавцом (он же просит выслать телефон).
            Нельзя ли по-другому посмотреть IMEI? На дисплее телефона, например.
            Попробуйте также сделать новое видео, более четкое, и выложить его на обменник, например, mediafire. Напишите в споре, что вот новое видео, а по ссылке - более четкое.
            По поводу лицензии. Может выложить фотку, где виден этот номер и рядом скрин с какого-нибудь сайта (может с сайта производителя), что этот номер уникален. Сделайте все одной картинкой, выделите стрелочками и рамочками, что к чему. В общем, сделайте как можно нагляднее и понятнее.
            Выложите все-таки текст решения, может будут какие-то другие идеи.
            Скриншот вряд ли поможет, но сделаю.
            Имеи по другому никак, телефон не включается.
            Я ж не могу сделать новое видео распаковки, а другое и не нужно.
            По поводу лицензии- не прокатит, на сайте производителя об этом ни слова.
            Я им текст письма от тех.поддержки самой фирмы телефона скидывал, где сказали что обновление не могло привести к такой проблеме. И снял видео как захожу на свой эл.ящик и демонстрирую что почта настоящая как и письмо. Бесполезно, не приняли.
            Уже и одной картинкой и двуми и тремя,бесполезно.

            Текст решения - дак уже написал:



            Код:
            Phone is not brand new - Invalid - Proof Guide: please show us repaired track inside the phone for us to identify the problem
            Phone cannot turn on - Invalid - Proof Guide: Please provide an unpacking video to display the problem and the IMEI code. Make sure we can see the tracking number on the parcel clearly. 
            Phone cannot charge - Invalid - Proof Guide: Please provide an unpacking video to display the problem and the IMEI code. Make sure we can see the tracking number on the parcel clearly. 
            not factory packing - Invalid - Proof Guide: Please provide an unpacking video to display the problem and the IMEI code. Make sure we can see the tracking number on the parcel clearly.


            "No valid evidence such as pictures or videos" это к каждому пункту

            Комментарий


            • Всем доброго времени суток. 29.08 получил телефон Redmi 3S бракованный. На моменте загрузки, и после загрузки мигает экран. В добавок к этому проблемы со звуком, а именно прерывания. Видео распаковки заснято с багом экрана + заснято видео с багом звука. Скорее всего материнская плата. Открыл диспут на полный возврат. Продавец прошивал телефон, без моего согласия, но на странице заказа указано что мультиязычная прошивка только по просьбе клиента. Я написал что мол вы его и упороли прошивкой.
              Реально ли получить возврат средств, без отправки назад телефона? Продавец настаивает на обратной отправке, а доставку типа мне компенсирует, потом... Новый выслать не предлагает. Частичный возврат пока тоже.
              Всё заснято в хорошем качестве и выглядит весьма убедительно.
              Заранее благодарю за помощь и подсказки.
              Последний раз редактировалось stas30; 05-09-16, 23:01.

              Комментарий


              • Сообщение от stas30 Посмотреть сообщение
                Реально ли получить возврат средств, без отправки назад телефона?
                Реально. Вопрос только, в каком количестве.

                Продавец прошивал телефон, без моего согласия, но на странице заказа указано что мультиязычная прошивка только по просьбе клиента. Я написал что мол вы его и упороли прошивкой.
                Аппарат, упоротый прошивкой, лечится установкой правильной прошивки. Вот цена перепрошивки в СЦ это та сумма, на которую можно в вашем случае претендовать.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Реально. Вопрос только, в каком количестве.

                  Аппарат, упоротый прошивкой, лечится установкой правильной прошивки. Вот цена перепрошивки в СЦ это та сумма, на которую можно в вашем случае претендовать.
                  Тут уже всё закрутилось по другому. Администрация вынесла решение частичного рефанда 58$, но я необдумавши изменил диспут и выбрал обратную отправку. Теперь кнопка принять предложение продавца мне не доступно (58$) Что теперь делать, возможно ли как то изменить ситуацию? Я уже согласен на частичную компенсацию. Возможно ли написать письмо в администрацию чтобы отменить отправку и вернуть предложение продавца?

                  Комментарий


                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Если вы приняли предложение именно продавца (или он принял ваше), то спор считается принятым по соглашению сторон. Уже нельзя его изменить. В таком случае только у продавца есть возможность отменить спор или отказаться от получения товара. Сомневаюсь, что продавец сделает это.
                    Если вы не отправите товар назад в течение 10 дней и не добавите номер отслеживания в форму в споре, спор будет окончательно закрыт в пользу продавца без возможности обжалования.

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X