Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите пожалуйста, отправлена в китай посылка, на Украине отслеживается пишет что за пределами Украины, как отследить где она в Китае?Чтоб можно было увидеть, что продавец её получил? № трека
    RA934284907UA

    Комментарий


  • Али предложил:1. частичный возврат средств 36,3$.
    2. возврат телефона и возврат полной стоимости телефона 120,99$ (доставка за счет покупателя).
    Сейчас ждет подтверждения сторон. я выбрала первый вариант, теперь так понимаю продавец должен подтвердить? Он может и отказаться?

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец может высказать свои опровержения или ..промолчать.
      Вам пока ожидать следующего вердикта от арбитража.

    • Katyshka
      Katyshka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, продавец изменил решение поставил "только возврат 0$"
      Я отклонила, я приняла решение али частичный возврат. Кто сталкивался с такой ситуацией? что дальше?

    • Katyshka
      Katyshka прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Али вернул 36,3$, хотя продавец на его предложение ответил 0$ возврат, Али прринял решение в мою пользу. Всем спасибо, за помощь!

  • Помогите пожалуйста, отправлена в китай посылка, на Украине отслеживается пишет что за пределами Украины, проверяю по ссылке http://17track.net. № трека
    RA934284907UA, последний раз отслеживалось 27.10.2016 по укрпочте и написано что вышло за пределы Украины. и до сих пор тишина. Кто сталкивался? Это нормально? Через сколько дней обычно трекается в Китае?

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Еще только неделя прошла. Вполне реальная практика это пару недель между экспортом и импортом.

  • Купили 5 Айфон золото. Пробивается как черный. Батарея плохая. Написал продавцу.Продавец быстро согласился, написал что вернёт деньги на батарею 35 уе. Но вот не задача у айфона не хватает 10 грамм. Заметил случайно, сравнил с другим, потом взвесил. Как думаете дорогие, как лучше предъявить претензию.?

    Комментарий


    • Сообщение от Алллллллексейййй Посмотреть сообщение
      Но вот не задача у айфона не хватает 10 грамм.
      Здравствуйте. Если не сложно, переведите на русский.

      Комментарий


      • Сообщение от Алексейй Посмотреть сообщение
        Купили 5 Айфон золото. Пробивается как черный. Батарея плохая. Написал продавцу.Продавец быстро согласился, написал что вернёт деньги на батарею 35 уе. Но вот не задача у айфона не хватает 10 грамм. Заметил случайно, сравнил с другим, потом взвесил. Как думаете дорогие, как лучше предъявить претензию.?
        Вообще-то, крайне наивно было ожидать, что можно купить снятую с производства модель новой. Я уж не говорю, что с 5-й и в приличном обществе уже появляться не совсем удобно. Ну да ладно. Если имелось ввиду, что телефон меньше весит, чем телефон друга, то это лишь подтверждает, что использована неродная батарея меньшей ёмкости.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • Здравствуйте.Отправлена в Китай посылка, на Украине отслеживается пишет что за пределами Украины, проверяю по ссылке http://17track.net. № трека
          RA934284907UA, последний раз отслеживалось 27.10.2016 по укрпочте и написано что вышло за пределы Украины. и до сих пор тишина. Отправила посылку 22.10.2016, сейчас продавец обострил спор, написано что спор на рассмотрении, продавец в качестве доказательства подкрепляет выписку Latest Event -- 2016-10-27 02:08KYIV MMPO, 03928, Dispatching abroad from Ukrainian exchange office. Дело в том что я немогу ничего подкрепить в спор, у меня там нет такой возможности. Как мне выложить туда квитанцию об отправке и видео упаковки телефона на почте? Возврат мне денег должен был прийти после получения продавцом телефона, а он где-то потерялся за пределами Украины. Чё делать?

          Комментарий


          • alexzzz
            alexzzz прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если спор был обострен продавцом, у вас должна быть возможность ответить прямо в спор. Пришлите, пожалуйста, скриншот спора, чтобы разобраться и помочь вам.

        • Сообщение от Katyshka Посмотреть сообщение
          Дело в том что я немогу ничего подкрепить в спор, у меня там нет такой возможности. Как мне выложить туда квитанцию об отправке и видео упаковки телефона на почте? Возврат мне денег должен был прийти после получения продавцом телефона, а он где-то потерялся за пределами Украины. Чё делать?[/SIZE][/FONT][/COLOR]
          Видео загрузить на Яндекс или Гугл -диск . Открыть доступ и дать ссылку в сообщении . Квит. и отслежку выложить тоже в сообщениях ( комменты) заказа . Посылка в месте вручения -Китай . Обратитесь в поддержку АЛИ , представьте отслежку , пусть звякнут проду . чтобы получал . Сайт почты Китая работает через пень-колоду . Там еще живут в 13.11.16 . Инфо не обновлено . Пока придержите .

          Комментарий


          • Katyshka
            Katyshka прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо, у меня почему-то не получается смотреть через этот сайт. Дело втом, что доступно писать сообщение только продавцу, на сколько я знаю, в споре али принимает доказательства которые закачанные непосредственно в сам спор.

          • Katyshka
            Katyshka прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В поддержку АЛИ это куда писать? Я просто первый раз с таким сталкиваюсь. Можно ссылку или эл. адресс?

        • Вот скрины спора

          Комментарий


          • Сообщение от Katyshka Посмотреть сообщение
            Вот скрины спора
            Как постучаться в чат , , Спор идет в старом интерфейсе . Добавляйте все в комменты + поддержка . Отследить не удается на 17треке и прочих , т.к. идет возврат с тем же треком и трекеры показыают только до страны получателя (Укр-на) . Страну получения ставить вручную -можно на http://www.trackitonline.ru/ .

            Комментарий


          • Сообщение от Katyshka Посмотреть сообщение
            Вот скрины спора
            Я не понял... Спор по отсутствию отслеживания - "Товар получен - Да", "Возврат товара продавцу - Да". Это как?!!
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • Алекс2553
              Алекс2553 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да уж .. ошибка в выборе причин затянула спор боле чем на мес .Надо было *нет.* и почта вернула . Акт ф51 с отказом от получения в спор и все ..

            • Katyshka
              Katyshka прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спор по причине того что телефон не включался, получили телефон-а он не включался, в результате спора договорились на полный возврат денег при возврате телефона. Когда отправила телефон долго не могли его отследить

            • Vishnu
              Vishnu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А... Тогда это я был невнимателен, спутал с другим спором, по недоставке.

          • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Получил с Aliexpress планшет, но спустя две недели у него внезапно перестал работать дисплей. Всё остальное исправно, тач, подсветка дисплея и система работает. Пробовал полностью перепрошивать, передергивал шлейф дисплея, но дисплей так и не заработал. Создал диспут, приложил фото и видео на котором видно светящуюся подсветку дисплея и сенсорных кнопок при постоянно черном экране. Запросил полный возврат денег с возвратом товара, продавец выставил $0 и без возврата. Продавец обвиняет меня в неправильных манипуляциях с устройством и усердно предлагает перепрошить планшет или отправить его к нему на ремонт. Отправлять ему на ремонт я отказался, мол долго, дорого и не безопасно для меня. Второе мое предложение 50% от стоимости без возврата товара. Продавец вновь предлагает прошить планшет или дать ему результаты местной диагностики. Я уверен в аппаратной неисправности устройства, про перепрошивку продавцу не сообщал ведь по нашим законам манипуляции с прошивкой лишают гарантии. Спор уже автоматически обострился. Каковы мои шансы и как лучше действовать дальше?
            Последний раз редактировалось metric; 26-12-16, 22:33.

            Комментарий


            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Здравствуйте. Единственное что могу подсказать, почитайте форум, здесь есть похожие вопросы и решения. В описание товара информация по прошивке/ или по допуску устройства есть? Если гарантию покупали, посмотрите что она вам дает, ну а про то что прошив лишитесь гарантии вы и сами знаете.

            • metric
              metric прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Гарантию от али не покупал. Устройство уже содержало официальную прошивку с русским языком.

            • n0MAD
              n0MAD прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Что прод упирается это понятно. По возможности, собирайте доказательства, желательно технического плана. Можете видео небольшое снять, фотки с аннотациями на английском, в общем все что может помочь. На предложения продавца не соглашайтесь, ждите подключения администрации. Будьте готовы, могут потребовать нелепые доказательства.

          • По незнанке закрыл спор. Телефон пришёл с браком. Есть ли возможность возобновить спор и как лучше вернуть мои деньги или заменить на новый телефон?

            Комментарий


            • Сообщение от star1982 Посмотреть сообщение
              вернуть мои деньги или заменить на новый телефон?
              Да об этом ОЧЕНЬ РАНО говорить. Вы сначала покажите как вы закрыли спор ., и какой сейчас имеет статус ваш заказ , сделайте скрин. По факту, если закрыли , как я вас понял, у вас есть еще 15 дней на открытие. Но делайте все равно скрины, сложно вас понять, деталей много.

              Комментарий


              • Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X