Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    Почему причина "Товар доставлен повреждённым"? Они скажут что виновата Почта РФ с ней и разбирайтесь, продавец не виноват. Почему не причина "Не работает должным образом"?
    Пока товар не получен Получателем его владелец Отправитель и только он может разбираться и предъявлять претензии к службам доставки
    В данном случае считаю причина указана верно, смартфон приходит в жесткой коробке + матрас с воздушными карманами, при доставке его повредить малореально

    UPD после редактирования Magenta своего поста
    На то есть видео распаковки
    Возможно вариант Не работает должным образом и допустИм, но тогда какие гарантии что продавец не напишет вы сами его уронили, и что в таком теле вообще может работать должным образом?
    Спор только начат - не стоит придумывать оригинальные варианты, время на них ещё будет, если медиаторы не проявят оригинальность
    Последний раз редактировалось BUGSY77; 11-01-17, 10:15.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Товар получен, вон даже фото его прилагаются.
      Где логика "при доставке его повредить малореально" и причина "Товар доставлен повреждённым". Они так и ответят: "смартфон приходит в жесткой коробке + матрас с воздушными карманами, при доставке его повредить малореально". Акта 51 нет. Видео они вообще могут не смотреть. Причина спора будет Invalid.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Возможно вы и правы, акт ф. 51 был бы козырным тузом, но нужно отталкиваться от того что есть, видео они посмотреть обязаны, они сами запросили дополнительные доказательства, на видео будет видно что упаковка целая а тело коцаное (надеюсь что на видео это есть - я лично его не видел)
      повторяю спор только начат - посмотрим

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Они уже ставят причину Invalid и требуют акт с почты. Видео они не обязаны смотреть по этой причине спора. В споре же уже обозначено "Проблемы с доставкой - Да". То есть возмещение перекладывается на службу доставки, а для этого нужны официальные документы, т.е. акт, которого не будет.

  • Для полноты картины прилагаю видео с распаковкой - https://yadi.sk/i/s-uv2fN338MCGN

    Для меня если честно отличия между "товар поврежден" и "товар доставлен поврежденным" не сильно заметны. Ведь имеется два факта - 1) товар у меня, 2) товар не работает. Не ужели я должен однозначно понимать на каком этапе телефон раскурочило?

    Причину поменять возможно будет после их ответа и после изменения причины они будут рассматривать спор по новому? Думаю все таки дождаться ответа от них перед изменением

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "товар поврежден" - это загаловок подпунктов
      - Товар доставлен повреждённым
      - Повреждение упаковки

      а надо выбрать: Проблемы с качеством
      - Не работает должным образом

  • Посмотрел ..жесткач, представляю твои чувства
    всё чётко видно, даже абсолютно целая коробка, запаянная в плёнку

    тут только 2 варианта
    1. реально вспух акк, возможно продавец даже не знал этого, если не открывал, хотя по идее обязан был проверить (кроме случаев когда покупатели сами просят не открывать)
    2. продавец закинул заведомо зная косяк и запечатал (это у них не проблема)
    Последний раз редактировалось BUGSY77; 11-01-17, 10:42.

    Комментарий


    • xwiz
      xwiz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, коробка полностью целая, мои подозрения ссылаются все таки не на доставку. А как правильно им отправлять в споре ответы? Только измнением моего решения в споре?

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      пока нужно ждать ответа на твои дополнительно загруженные доказательства - смотри по ситуации - там вроде 5 дней было
      по идее это брак производителя

    • xwiz
      xwiz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ну что ж, тогда жду

  • Magenta навеял сомнения все таки. Думаешь лучше сразу изменить причину спора?
    Вложения

    Комментарий


    • xwiz
      xwiz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да знаю((( Я чисто случайно вообще решил его снимать, сначала сразу по приходу домой хотел вскрыть. Инвойс это что? Наклейка? Ее только отдельным фото делал перед тем как распечатывать. Сейчас это фото сюда скину, в спор уже добавил.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если прод опытный, он может сказать медеаторам, что товар был подменен - в видео не показана упаковка и инвойс. Фото сняли, запихнули сломанный телефон и сняли видео вскрытия.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      повторюсь "по идее это брак производителя" явный
      xwiz, ты не просил надеюсь выслать не вскрывая?
      пока ждём ответа медиаторов, коробка с телом была запечатана это факт
      остаётся ещё вариант возврата товара и денег, с причиной не работает должным образом на полный возврат рассчитывать сложно, а тело на выброс или дорогой ремонт
      Мне вот интересно другое, где Продавец? и почему мгновенно подключились медиаторы

  • BUGSY77, отвечу отдельным постом. Нет не просил, а как это могло бы на что либо повлиять? Я если честно возврат товара и денег не хочу делать, народ говорит что во первых это долго, а во вторых продавец даже при получении телефона может отказать в оплате. Уж лучше попытаюсь поменять батарею после решения спора, небольшой опыт есть, чинил свой Meizu MX4. Поэтому хочу получить как можно более высокий возврат средств.

    По поводу появления медиаторов мне показалось, что я где то видел причину - из-за выбора стандартной доставки которой заведует Али, но щас что-то не могу найти где я это видел, возможно это я вообще на форуме вычитал на каком нибудь)
    Вложения
    Последний раз редактировалось xwiz; 11-01-17, 11:41.

    Комментарий


    • xwiz
      xwiz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добавил всю переписку с продавцом. На счет тача и дисплея надежды у меня есть, что они рабочие, т.к. сам дисплей не выгнут, выдернут ровной пластиной.

    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Решать о причине спора можешь только ты
      Я бы пока есть время напряг Продавца, пусть посмотрит видео, вдруг он решит ... с какой стати я должен отвечать за брак производителя
      ...надежды юноши питают © ))))))))

    • xwiz
      xwiz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Попробовал подключить продавца. Написал ему кривым гуглотранслитовским английским:
      Hi Aaron Zhang!
      I opened a dispute for this order because I came to the broken phone. I do not know when it was broken. Perhaps this is a marriage manufacturer, maybe it's the delivery problem. Please get acquainted with my evidence and help properly resolve the dispute. I want to return the money to make the order of the other phone.
      I look forward to hearing from you soon!

  • Magenta выше писал про причину которую нужно указать - "Не работает должным образом". Я такого не вижу, какая причина на иболее подходящая из тех, что есть? Наверное - "Телефон не включается"?

    Комментарий


  • Всем привет!
    Ответили мне на мой спор, предлагают либо возврат чуть более 2 т.р., либо возврат телефона. Видео загрузить опять не получается, совсем не представляю как люди это делают, мало того что с моим отличным инетом загрузка 100мб идет час-полтора так его потом отправить еще не удается после 100%.

    Подскажите, нормально ли то что они дали на ответ мне три дня, а в шапке спора стоит закрытие 16 января, т.е. завтра???

    Комментарий


    • Сообщение от xwiz Посмотреть сообщение
      Видео загрузить опять не получается, совсем не представляю как люди это делают, мало того что с моим отличным инетом загрузка 100мб идет час-полтора так его потом отправить еще не удается после 100%.
      Посмотрите советы в теме: Фото/видео доказательства в споре. Куда и как правильно загружать? Возможно что-то подойдёт на ваш случай.


      Подскажите, нормально ли то что они дали на ответ мне три дня, а в шапке спора стоит закрытие 16 января, т.е. завтра???
      Не обращайте внимание на таймер спора. Срок может как продлеваться, так и сокращаться. Основное - решение арбитража.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Продолжаю попытки загрузить видео. Пока возникают дополнительные вопросы.

        Мне они сейчас предлагают возврат 2 т.р., с подтвержденной проблемой - проблемы с экраном. Подозреваю что размер выплаты напрямую связан с выбранной мною категорией спора. Может быть стоит напирать на другую категорию? Не известны ли % выплат по различным категориям?

        И еще пару вопросов:
        1) На какую выплату я вообще могу расчитывать без возврата телефона, учитывая что спор сразу обострен и я договариваюсь не с продавцом а с Али?
        2) Может быть как то необходимо доказать, что с моим телефоном по нескольким категориям проблемы, чтобы увеличить размер выплаты?
        Последний раз редактировалось xwiz; 16-01-17, 10:58.

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вот и "коронка" медиаторов будет в споре - предоставьте документ из сервисного центра фирмы-производителя телефона, а его то как раз и нет. Другой сервис вскроет, например, самсунговский - скажут: работники не сертифицированы и не обучены производить данные манипуляции с нашим чудо-телефоном. А если чего: сами сломали - концы в воду). Единственное, что возможно в сложившейся ситуации - за сколько починить можно и в споре попросить компенсацию на ремонт. Как вариант - отправка "домой", но это другая история.

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          для начала нужно видео загрузить корректно того что они просят, а сервис центр не обязательно "вскрытие покажет", там по видео вскрытия посылки видно что у тела вспух акк или уж совсем невероятное что его уронили а потом запечатали в коробку уже таким (китайцы спецы запечатывать) - может просто дадут предварительное заключение, бумажка лишней не бывает

        • xwiz
          xwiz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Удалось загрузить видео через яндекс браузер. Жду ответа теперь с новыми доказательствами

      • Всем привет!
        В общем после загрузки моего видео, али предложили 2 варианта, один из них меня более чем устраивает - возврат 90% стоимости без отправки телефона назад. Но продавца этот вариант не устраивает, он в споре и в ЛС просит выслать телефон обратно. Как дальше будет происходить развитие спора если мы выбираем разные варианты решения из предложенных медиаторами?

        Комментарий


        • Решение медиаторов в приоритете на то они и судьи, продавцы обычно всегда предлагают худший для вас вариант. Но бывали случаи когда медиаторы меняли решение
          Мне интересно какое доказательство он привел (на скрине) можно в личку

          Комментарий


          • Там скриншот из моего видео, как по мне так это сложно считать доказательством в его пользу. Может еще конечно чего вычудит.

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Интересно почему китайцы могут писать комментарии по-китайски, меня заинтриговало что он там написал в 3-мя восклицательными знаками

            • xwiz
              xwiz прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              я если честно и не заметил что там сообщение какое то. Тогда действительно интересно что там и примут ли медиаторы это во внимание

          • Всем привет!
            Последний статус спора:
            AliExpress работает над решением
            Решение: Только возврат средств RUB 10 701,24 руб.

            Жду деньги, всем спасибо за помощь)

            Комментарий


            • Купил телефон на али. Вроде все рабочее, но сеть не ловит нормально. В любом здание - пропадает, на улице - то бывает, то нет. И сеть только 2g (когда ловит), 3g ни разу не поймал. Как звонилковой им не возможно пользоваться, серфить интернет можно только через wifi. Спор я еще не открыл продавец считает, что дело в настройках. Но вероятно все закончится спором.
              Телефон стоит ~80$. Что лучше сделать? Запросить полный возврат средств, с пересылкой товара продавцу или возврат части суммы? На какой процент я могу рассчитывает, если не стану высылать назад телефон. И еще, видео будет достаточно, что бы доказать неисправность?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А этот телефон вообще поддерживает диапозоны частот наших сетей, похоже, что нет.

              • Vitaas7
                Vitaas7 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Проверить сим карту на другом телефоне,если связь нормальная , снять короткое видео с одной сим на разных телефонах . Если телефон отправите , могут быть тоже проблемы
                После снятого видео , можно сделать резервную копию телефона и прошить другие модемы , если таковые имеются для вашего телефона на 4 пда . У китайцев лучше брать китайские бренды ,нунеймы и не китайские бренды , лучше не брать

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Помещено в профильную тему

            • Valera прочитал всю тему в 4pda, несколько обзоров - хоть бы слово про настройки. Что за настройки? Да возможно дело, в симке. Пробовал 4 шт и одна - мтс вроде адекватно заработал.
              Uhans считается нормальным китайским производителем?

              Комментарий


              • Valera
                Valera прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это очень хороший производитель. У меня был U100 и я считаю его самым скучным смартфоном. Все работает сразу из коробки и не требует никаких плясок с бубном. Все проблемы только из за неверных настроек.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X