Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
    сегодня получили телефон http://www.aliexpress.com/snapshot/7...71480902650326
    снимаем видео вскрытия посылки. включаем телефон. не включается. подключаем зарядное устройство к ноутбуку. зарядка не работает. нет никакой информации на ноутбуке. решили включить свой телефон к этой зарядке. работает. тот телефон не включается до сих пор. что нам теперь делать? я в шоке.
    Сообщение от Бирюкова Светлана Посмотреть сообщение
    Вот и у меня та же песня.
    И тот же продавец... Это похоже на тенденцию. Может он телефоны включёнными отправляет? Тогда очень вероятна глубокая разрядка батареи. Способ "лечения" описала Pantera@. Нужно долго держать на зарядке. Очень долго, где-нибудь часов до десяти.

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    P.S. Насколько хорошим бы не был рейтинг вашего продавца и громким званием Молл, это магазин с большим количеством накрученных отзывов ( поддельных оценок с липовых аккаунтов).
    Я к этим накруткам отношусь как к вкладыванию в рекламу. Потратил деньги на раскрутку, значит планирует или нормально работать, или народ разводить. Но он свои реальные косяки вроде разруливает, так что надеюсь, что хотя-бы выкидывать фокусы не будет.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Бирюкова Светлана
      Бирюкова Светлана
      New User
      Бирюкова Светлана прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Батарея лежала отдельно не в телефоне! Заряжала я в сервисе, батарея была ниже допустимого порога, 3,4 мы зарядили до 3,6 чтобы он смог включиться, а вот вчера батарейка показывала 4,0 что при таком заряде должна включиться, и поэтому проблема не в батарее а в телефоне...

  • #62
    а почему тогда на компе нет никаких значков? я подключаю зарядное устройство к телефону, компу и нет никакой информации. свой исправный сразу пищит, показывает зарядка идет. на зарядке стоит часа 4. совершенно никаких изменений. постоянно хожу проверяю. не получается. боюсь выкидонов от продавца. отзывы не есть хорошие. споры только обострять пишут люди.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
      а почему тогда на компе нет никаких значков? я подключаю зарядное устройство к телефону, компу и нет никакой информации.
      Если глубокий разряд, считается что батарея неисправна, срабатывает защита и телефон не включается. Замерьте напряжение на батерее, если есть чем. Защита в разных моделях настроена по-разному, отсечка где-то на уровне 3-3,2 вольт. Но если напряжение выше 2,5 вольт, с батареей ничего страшного не произошло, ее можно зарядить.

      Если есть так называемая "лягушка", можно попробовать зарядить ею.

      Причину выбирайте "проблема с качеством".
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • алексей м
        алексей м прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        батарея не съемная, телефон разбирать

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не. Телефон не разбирайте. Еще не известно, как спор повернется. Раз батарея несъемная, значит остается только поставить на долгую зарядку.

      • алексей м
        алексей м прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        поставлю на всю ночь. как я смогу доказать, что всю ночь телефон стоял на зарядке?

        а какие могут быть варианты спора с моей проблемой? что-то я никак не выйду из шокового состояния. о свезло перед праздниками.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 25-12-15, 01:10. Причина: объединено

    • #64
      я не могу выбрать проблему с качеством. она не выбирается
      вот скрин
      Вложения

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы сами ранее приложили перечисление списка причин для спора, желательно сразу было приложить в видео снимка.
        Причины для спора по каждой категории товара разные. Нет возможности за всеми проследить.

        Приложите пожалуйста полный скрин, весь список, который у вас показывает по этому товару.

      • алексей м
        алексей м прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        загрузил продолжение

        извините. я скопировал и не обратил внимание, что не видно вам можно выбрать или нет
        Последний раз редактировалось Pantera@; 25-12-15, 01:10. Причина: объединено

    • #65
      Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
      я не могу выбрать проблему с качеством. она не выбирается
      Нужной причины в списке нет. Советую обратиться в чат, показать им скриншот и спросить что делать в таком случае. Вам это вряд ли поможет, но если и другие покупатели будут их постоянно доставать подобными вопросами, то могут сделать вывод и добавить.

      В принципе в таком случае можно выбрать любую причину, желательно пострашнее. А в тексте написать, что нужной причины для выбора в списке не предлагается.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #66
        Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
        я не могу выбрать проблему с качеством. она не выбирается
        вот скрин
        Из всех перечисленных выше причин.. наверное более может подходить как проблема с аккумулятором.
        Даже непонятно, почему организаторы не предусмотрели в качестве недочётов такой банальный баг, как аппарат просто не включается.

        По большому счёту причина неисправности в вашем случае не столь важная, поскольку входит в общий раздел "Проблема с качеством". Вы затем в деталях спор можете приложить основные моменты своей претензии и ваши доказательства, описать конкретно проблему "телефон не включается"

        Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
        поставлю на всю ночь. как я смогу доказать, что всю ночь телефон стоял на зарядке?
        Это скорее для вашей попытки проверить телефон и возможно его оживить. Видео здесь не особо нужно.

        Сообщение от алексей м
        а какие могут быть варианты спора с моей проблемой?
        Нет возможности предсказать, всё зависит от развития и ведения спора.
        Если аппарат вами будет полностью проверен и результаты - не рабочий, требования только полного возврата. Продавец скорее всего будет упираться и по максимуму сможет предложить только возврат товара для полной компенсации, как вариант - сумма для незначительного возмещения и покупатель оставляет товар у себя..
        Затем обострённый спор (вы это уже проходили). Медиаторам понадобятся веские доказательства для полного возврата, здесь и пригодятся ваши видео.
        Далее лучше смотреть по ходу развития ситуации..





        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • алексей м
          алексей м прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          благодарен вам.

        • алексей м
          алексей м прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          мне интересно он специально отправляет такой телефон? знает об этом или как? как такое может быть?
          я наверно не правильно пишу комментарии. надо редактировать. извините. исправлюсь. как смс строчу одну за другой.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Кто же угадает: может заводской брак ( о чём не в курсе), избавлялся от брака/неликвид.. выборочно отправляя исправные аппараты..

          По поводу комментариев:
          - просто старайтесь не писать дубли вопросы под разными сообщениями (мы их видим и вам обязательно уделят внимание если будет ответ, не важно - под чьим постом расположен коммент/вопрос)
          - многочисленные сообщения с периодичностью в минуты: гораздо проще редактировать пост и добавить/обновить свой вопрос. Иначе немало утяжеляет саму тему и затрудняет комфортный просмотр, уж не говоря по вкладке ''Хроника''..

      • #67
        Я заказала телефон 26 октября 2015. пришел он мне через месяц, примерно 19 или 21 ноября. Радости не было предела. Все работало, мы даже мужу решили такой заказать но в январе. (у него будет день рождения) собирем денюшку и +подарят и мы закажем. Я оставила самый лучший отзыв, потому, что радости моей не было предела. Первый и такой суперский смартфон! На утро я включаю смартфон а он не включается, я на подзарядку, он не заряжается и не включается. Я в службу помощи, там сказали срочно открывайте спор, так как товар получен и я подтвердила. И сказали в службе помощи, что на компенсацию без возврата. Я так все и сделала. пришло от продавца, что друг возвращай мне товар, а я вышлю новый... я не была с этим согласна, на что продавец отклонил мой запрос на возмещение денег, и поставил 0 рублей компенсацию, я опять в службу помощи, сказали обосрить ... я обострила, и приложила видео, что телефон не включается, потом продавец написал как его перезагрузить, долго заряжать а потом нажимать 2 кнопки сразу и видео даже приложил, но это мой смартфон не спасло... он как не включался так и не включается по сей день... я стала обращаться в ремонт телефонов, но все мне крутили у виска и говорили, вот я встряла на али заказала... при чем я не понимала дословно этих слов... мы проверили батарею, батарея отличная, заряжена, проблема в самом смартфоне. Но смарт новый и коботов у нас сервиса нет, поэтому все разводят руками... при чем если ремонтировать за свой счет, нет деталей, и прошиваться он не дается, так как не обнаруживается компьютером. команда али рассматривает мое дело, видео, о том что долго заряжен мой телефон и что я много раз его включаю а он не включается им не достаточно. Написала, что если я хочу 40 % могут вернуть мне ... или возвратить назад товар продавцу, если я хочу большего то нужны доказательства... но какие я могу сделать еще доказательства, что он не включается. В итоге, я 2 месяца без смартфона, деньги заплатила 10600 с копейками, с букетом геморроя и расстройствами. Мы с мужем решили забрать хоть какие то деньги, потому, что отправлю смарт , понесу затраты на пересылку... а продавец возьмет и откажется ... и скажет она мне ничего не прислала... или трек не будет отслеживаться... и в итоге я останусь вобще с носом. Жду решения али. Но урок я получила горький, и очень дорогой для меня. Правильно говорят, кот в мешке))) кому интересно... пишите я отвечу подробнее ...

        Комментарий


        • alend
          alend прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          почему Ваш трек не будет отслеживаться? Вы же сами при отправке получите настоящий трек для отслеживания посылки почтой России. Не отслеживается он иногда у ушлых китайцев, которые либо заведомо липовый трек дают, либо непонятными перевозчиками отправляют. Я бы на вашем месте вернула телефон с полным возвратом денег, зачем вам кирпич за 60%?? 10 дней назад сама так в споре отправила, пересылка обошлась в 410 руб, чего ее так все боятся.. (360р за пересылку+50 руб коробочка, в которую упаковали на почте, это из Питера.).Если вернет продавец за пересылку -хорошо, не вернет - фих с ним, всяко лучше, чем потом думать куда куда эту телекракозябру пристроить..

        • Бирюкова Светлана
          Бирюкова Светлана
          New User
          Бирюкова Светлана прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нашла я один всего сервис у нас в Ставрополе!!! Все сервисы отказывались брать... нашла заветный кутботовский... поставили диагноз.... ..."Проводил диагностику телефона « CUBOT» H1 в телефоне выявлена неисправность : пробитый контроллер заряда батареи в последствии чего не формируется нужное направление на материнской плате 3,3 V.
          (Аналогов микроконтроллера в наличии не имеетcя.)" ... вот так вот, у мне али и продавец предложили 40 % ... и плюс правда кирпич, таких запчастей нет, а на по до би стоит более 7 000 (это примерно....) мне в сервисе сказали) в общем залитела я по полной... дали мне заключение... правда написано от руки... но писал мастер при мне а я снимала видео... все как и сказали... сняла на телефон, фото заключения, и перевела на английский, и тоже фото сделала... отправила в споре... правда не знаю поможет мне это ил нет... все решения зависит от али

        • алексей м
          алексей м прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Светлана, скажите, пожалуйста, что вам продавец отвечает в споре? пишет, что-нибудь?

      • #68
        Спасибо, за заботу Роман. Проблема в том, что cubot h1 который я заказала у нас не обслуживается в Ставрополе. Сервиса нет, была вчера в крупном сервисном центре Саммунг, они думали смогут помочь, взялись за диагностику, но вечером вернули, и сказали, что они не знают, что с смартфоном, он не включается, они хотели его о прошить, но он не обнаруживается прошивке не подлежит и вернули.. спросила у них заключение ... сказали что такими моделями не занимаются и нет на них запчастей (((

        Комментарий


        • алексей м
          алексей м прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я смотрел видео на ютубе своего телефона. работает. все отлично. может через одного он отправляет не рабочие телефоны. и мне интересно, что продавец не оправдывается, не помогает найти причину в поломке телефона. он просто пишет назад отправить только после этого вернут деньги. а что арбитраж пишут интересно? какие они доказательства просят? сам связался перед новым годом. и отзывы положительные, заказов много. молл. и магазин положительный 99.2%. наверно и вправду накрученные отзывы или через раз отправляет. у меня пока все по прежнему осталось. продавец не отклоняет спор еще. наверно время выжидает, потом отклонит.

        • Бирюкова Светлана
          Бирюкова Светлана
          New User
          Бирюкова Светлана прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я открыла спор, выставила свое условие, что возвращать я не собираюсь, и +100 % возврат мне, мне сказали ждите 4 дня я ждала... и в последний день, я думала он уже согласится на мое условие, но он взял отказал и поставил 0 рублей мне ((( я вобще была в шоке... поэтому не сильно радуйтесь, он и вам выставит О рубоей, сморите сами случайно не закройте спор, потому что заново не будет возможности закрыть... а потом я выставила еще видео, он прислал мол тога заново перезапустить систему и скинул ссылку как это делать, но у меня не смартфон а просто кирпич... и я потом подождала еще... и взяла и обострила спор... потому что он не шел на уступки... а что сидеть и ждать у моря погоды... вот и все... мне долго али не писали... я сама потребовала от службы помощи, ускорить процесс, потому, что я деньги отдала а получила сломанный смартфон, а мне нужен срочно смарт, я куплю тут у нас ... и вот жду... али мне написало... хоите 40 % это первый вариант, или 2 ) что я возвращаю и получаю 100 % ... но это тоже двояко... щас не будет отслеживаться трек мой или почта зависнет на границе и я останусь только с оплатами за пересылку и оплату за диагностики и за зарядку... и многое другое... т.е. я буду в минусе конкретном...

        • алексей м
          алексей м прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я понял уже, что он выжидает время и перед окончанием времени он отклонит спор. зачем только время тянуть? не понятно. сразу бы отклонил и передали обостренному спору. читал отзывы. пишут, что по месяцу и больше голову морочит, что телефон отправил. в итоге и не отправлял. начали появляться негативные отзывы. в основном положительные. я думаю может вам жалобу написать на этот товар и мне тоже. может две жалобы повлияет немного. всю голову сломал уже. сам в шоке. влип так влип.

      • #69
        Здравствуйте,
        заказала и получила от фирмы SUNRISE смартфон Z.dpxio N900. Оплата прошла в19 марта 2015гб , получила в в июне первых числах. Первые дни телефон на элементарные действия реагировалаЯ закрыла спор..Когда я попробовала включить интернет и загрузить простые программы она заглючила и основательно. Все профессиональные действия по перезагрузке и прочее были проделаны. Даже попыталась поменять прошивку, но там мне спецы сказали что бесполезно, можно выбрасывать. я связалась с продавцом. Он вначале предложил 10% от стоимости вернуть, когда я не согласилась Предложил вернуть телефон и обещал прислать новую работающую. И с тех пор несколько месяцев морочила голову , а теперь даже не отвечаетю Вся переписка на сайте. копия квитанции об отправке есть. Что мне делать, И телефона нет , + расходы на отправку, он посылку получил!! как вернуть все деньги! Дела с ним нельзя делатью

        Комментарий


        • Бирюкова Светлана
          Бирюкова Светлана
          New User
          Бирюкова Светлана прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо, вам огромное за ваш горький опыт! Мне искренне жаль, что у вас так вышло, у меня почти такая же ситуация, только, я уже набегалась, наревелась, и почитала много отзывав, что могу отправить и остаться не с чем... вернее даже в минусах... причем больших...поэтому, я везде в споре пишу без отправки, пусть возвращают частично, лучше я хоть что-то смогу вернуть, чем вобще ничего... вот жду решения алиэкспресс, уже куда выйдет, но что я реально вынесла для себя, такие вещи больше заказывать не буду... я думала, что защищена МОЛЛ ... но вот случилось эта ситуация... и где этот молл?? никому мы на фиг не нужны... у меня маленький сын просит поиграть на телефоне, или музыку включить, или выйти в интернет... а я не могу... так как он вобще не включается, и попробуй объясни... маленькому человечку, что мама встряла по самые помидоры... жаль...

      • #70
        Сообщение от Рийна Посмотреть сообщение
        Что мне делать, И телефона нет , + расходы на отправку, он посылку получил!! как вернуть все деньги! Дела с ним нельзя делатью
        К сожалению ничего сделать нельзя. Вы отправили телефон постороннему человеку, он обманул. К подобным возвратам площадка алиэкспресс не имеет никакого отношения и никак не контролирует. В правилах покупок подобное не предусмотрено. Может есть смысл с правилами ознакомиться .

        Комментарий


        • #71
          написал сегодня продавец. я начитался выше. и теперь не знаю, как выкрутиться, если арбитраж тоже на стороне продавца. я писал, продавцу, что отказываюсь назад отправлять. он мне опять пишет.
          Dear,
          Good day for you,
          I am so sad for this
          First pls charge the phone for some hours, then check it,
          If still cannot work, is it ok send phone back to us, we will send a new one to you
          Ok?
          Have a nice day
          Joyce

          Dear,

          Good day for you
          I am so sad for this
          About return back, pls check how much via normal POST, if ok, we will cost some for you
          Any question, pls let me know.
          Have a nice day
          Joyce

          Комментарий


          • Бирюкова Светлана
            Бирюкова Светлана
            New User
            Бирюкова Светлана прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да по ходу, мы свами закупились в одном магазинчике и еще переписку ведет один и тот же Джоус... мне тоже он писал ... и присылайте назад, я вам вышлю новый... и все такое,
            Cici Xu
            2015-11-22 19:25:39
            Hi,

            Good day for you,
            I am sorry see your dispute

            May I know is it ok check the USB and charger is it ok? If ok, pls charging the phone for 8 hours, then turn it on, is it ok?

            If still cannot work, may I know is it ok send the phone back to us, then we will resend a new one to you, ok?

            So sorry for this

            Joyce

            а потом ты откроешь спор и он предложит тебе 0 рублей к возврату!!!

          • Бирюкова Светлана
            Бирюкова Светлана
            New User
            Бирюкова Светлана прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            я уже месяц по моему бодаюсь... одни расстройства... так самое главное, думали, что пришел смартфон будем радоваться... а тут не то совсем... вот мне интересно, сколько еще таких неудачников, или наоборот таких вот везунчиков, которым достался не рабочий смартфон? Пиши, ок, что у тебя решиться?

          • алексей м
            алексей м прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            скажите вы спор обостряли или так с ним в обычном споре бодаетесь? у меня спор открыт. он пока не отклоняет. пишет только сообщения. я не согласен назад тратить деньги. и то он обещает оплатить доставку, когда получит и проверит товар. я не верю этому продавцу. как с ним бороться? кроме видео вскрытия товара, какое видео можно сделать на не рабочий телефон? я его так и не смог завести.
            результат я напишу. только чувствую надолго это у меня. еще надо суметь доказать. вот не знаю, всю голову сломал. какие еще доказательства прикрепить надо?

        • #72
          Добрый день, я не совсем понимаю как работает форум! Я уже кудато отправила сообщение, надеясь получить консультацию, но не вижу где ответы. По этому еще раз обрисую проблему. В марте заказала смартфон, doxia N 900. Получила в конце апреля! Продавец Sunrise, отвечает "Paul". Tак как получила на грани закрытия защиты, я проверила на простом телефон, работает. Закрыла спор, и занялась телефоном. Глючила во всем! Списалась продавцом! Говорит дешевый(259$, ничего себе , много от него не ждите!! Я попробовала прошивку менять, спецы сказали , выбросить! Я обратно к продавцу! В конце концов после долгих споров, мы договорились что отошлю телефон за свой счет! Потом он еще промурыжил полтора месяца и теперь и вообще на сообщения не отвечает! Я так понимаю он затягивал время чтобы какой то срок окончательно прошел! Чеки есть и переписка на форуме еще стоит. Куда, на какой сайт или где нажать , чтобы можно было поднять этот вопрос с руководством сайта!!!

          Комментарий


          • #73
            Сообщение от Рийна Посмотреть сообщение
            Я обратно к продавцу! В конце концов после долгих споров, мы договорились что отошлю телефон за свой счет! Потом он еще промурыжил полтора месяца и теперь и вообще на сообщения не отвечает! Я так понимаю он затягивал время чтобы какой то срок окончательно прошел! Чеки есть и переписка на форуме еще стоит. Куда, на какой сайт или где нажать , чтобы можно было поднять этот вопрос с руководством сайта!!!
            Ваш пост чуть выше на странице http://community-aliexpress.ru/forum...6650#post76650
            Любая торговая площадка работает по определённым правилам, с которыми не плохо бы ознакомиться до покупок. Если коротко, Вы совершили непоправимую ошибку, отправив телефон. Алиэкспесс защищает процесс покупки и в последнее время две недели корректной работы купленного. Всякие другие договорённости с продавцами или кем-то ещё совершаются на свой страх и риск. Торговая площадка подобное никак не контролирует и никакой ответственности не несёт. Поэтому ничего сделать нельзя. Вы просто зачем-то отправили что-то кому-то постороннему. Никто не виноват, что покупатели не желают прочитать хотя бы основные пункты правил покупок, чтобы не совершать подобное.

            Комментарий


            • #74
              прислали ответ в обостренном споре! подскажите,как дальше поступать? какое видео можно снять еще?
              вот письмо:
              Благодарим Вас за обращение Алиэкспрессе. Мне очень жаль слышать, что Вы не удовлетворены своим заказом <71480902650326>. Мы искренне приносим свои извинения за неприятный опыт покупок на нашем сайте и ваши чувства вполне можно понять. Мы попробуем наше самое лучшее для решения вопросов вы указали.

              Поскольку продавец согласился вам вернуть товар на возврат и компенсировать верните за вознаграждение, пожалуйста, подтвердите ли вы нам готовы вернуть посылку за счет продавца в течение 6 календарных дней.

              Если вы согласны вернуть посылку обратно, мы будем просить продавца предоставить обратный адрес. Пожалуйста учтите, что обратный адрес должен быть подтвержден или предоставленной продавцом. Если вы отправляете его в неправильном месте, вы будете нести ответственность за потерю. Пожалуйста, примите просто, что мы не будем выдавать оплаты данного заказа до того как товары поставлены.

              Если мы не получили никакого ответа/доказательств от Вас или вам отказываются вернуть посылку в течение 6 календарных дней, мы будем с этим справляться спор на основании имеющихся доказательств.


              Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, укажите Ваш подтверждающих доказательств по спору деталь страницы. Или aliexpress имеет право приступить обработать требование, основанное на сопроводительные документы доступны и/или условий расчетов достигла в Ордене сообщения в сроки между покупателем и поставщиком.

              Ваше понимание и сотрудничество будет оценено.
              С наилучшими пожеланиями,
              И Aliexpress Случае Управленческой Команды

              я понял, что команда не смотрела доказательства? назад отправлять я отказался. боюсь с этим связываться и боюсь обмана еще одного. гарантий нет никаких. так там и написал. ругался с решением команды. возмущен. продавец в ответ в споре написал это:

              Привет, мы надеемся решить проблемы, поэтому мы должны дать решение, но покупатель еще говорит такой

              как мне быть? прошу помощи, кто может.

              Комментарий


              • Бирюкова Светлана
                Бирюкова Светлана
                New User
                Бирюкова Светлана прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Алексей. В итоге вы оправили назад смартфон или нет? Я послушала службу поддержки, мужа, почитала на форумах и не оправила ... команда али выставила мне еще раз условие 1 возврат товара 2 40 %, мы приложили копии заключения о телефоне. Я нашла у нас один сервис который занимается куботоми...они сказали сгорела мат. плата как то еще по умному назвали... таких запчастей нет, ремонту не подлежит... я все что у меня было пришила к спору, но мне выставили спор закрыт перечисление 40 % и перечислили через пару дней 40 %
                И вот тешет, что я хоть с какими-то деньгами осталась ... но расстраивает, ЧТО ДЕНЬГИ ВЫКИНУЛА НА СЛОМАННЫЙ ТЕЛЕФОН... а У ВАС чем закончилось?

            • #75
              Сообщение от алексей м Посмотреть сообщение
              прислали ответ в обостренном споре! подскажите,как дальше поступать? какое видео можно снять еще?
              Пока медиаторы пробуют вариант более легкого решения проблемы - чтобы спорные стороны сами нашли "мирное" решение.

              Придётся ожидать эти 6 дней, если с возвратом товара вы не согласны. До истечения срока по таймеру в споре будет желательно добавить свой ответ.
              Если с вариантом возврата товара вы не согласны, тогда пока просто загрузите ещё раз свои доказательства и установленную сумму возмещения. Пока не ясно, насколько пристально медиаторы рассмотрели предыдущие материалы и к чему имеются претензии. Вот когда команда споров действительно возьмётся за дело, по их ответу будет ясно, что при необходимости ещё можно приложить.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А вот грубить медиаторам лучше не надо.. У них тоже иметься свои процедуры и не все вопросы так легко решаются.

                Предложение ещё раз обсудить проблему с продавцом, вполне стандартное условие. Не вы первый встречаетесь с таким ходом в споре.
                Просто наберитесь терпения и ожидайте, и не поддавайтесь на провокации продавца.
                Если он желает вывести вас из равновесия - то у него это пока получается.. А желательно наоборот - своим уверенным поведением и выдержкой, краткими точными ответами, слегка выбить у продавца почву из под ног.. вот когда от него пойдут одни эмоции, вместо доказательств и фактов - картина для медиаторов может сложится совсем в ином свете.

              • алексей м
                алексей м прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                а как быть теперь мне? я там немного возмущался. извинится или как лучше?

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Просто наверное на будущее слегка поменять линию поведения..

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X