Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный телефон со скрытыми недостатками и недочётами. Какое решение проблемы в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После 2х дней работы телефон не дешёвой ценовой категории выдал ошибку,выключился и больше не включается.Сразу открыл спор,где указал причину возврата денежных средств.По истечению 7 дней продавец предложил сменить зарядное устройство и отклонил выплату,сославшись на то что товар был в исправном состоянии.Я в свою очередь предоставил 3 видео файла,доказывающих,что телефон не включается ни при каких манипуляциях.Сейчас идет обострение спора с привлечением али экспресс.Спор будет длится до 20.10.18.Очень хочется верить,что али экспресс примет мою сторону.Только вот надежда на это угасает с каждым днем.Может быть поможете какими-то советами,что бы выйти победителем в данной ситуации.Уж очень не хочется терять своих денег!

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему

    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если хотите помощи , то нужны подробности. Пока ваш пост похож на - Машина не едет!!! Что делать ?? Что за смарт ? БУ или нет ? Выключился во время зарядки или во время работы ? Что вы хотите от этого спора ? Зарядите батарейку лягушкой и попробуйте включить смарт.

  • Телефон Le Ecco Le Pro3.Новый.Отрубился во время работы.

    Комментарий


    • Valera
      Valera прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Подключите смарт к компьютеру и если комп хоть что то блямкнул , то есть вероятность оживить тело. Оставьте смарт в таком состоянии на 2 часа , потом попробуйте включить. Если не запустится , то вынимайте батарею и заряжайте её отдельно. После этого опять пробуйте запустить смарт . Все это пробуйте с заведомо исправным кабелем.

    • vano041083
      vano041083 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Батарея не съемная.

  • Купила телефон Oukitel C12 pro. Пришел быстро, коробка хорошо упакована. Включили, настроили. После перезагрузки язык стал испанским, а потом экран перестал работать. Кнопки работают, а экран не реагирует. Телефон не роняли. Написала продавцу об этом. В ответ тишина. Срок защиты сократил кажется. Я получение товара не потверждала. Как правильно написать в споре? Какие фото и видео вложить? И какую компенсацию лучше просить. Обратно отправлять не согласна. Могут кинуть

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      https://www.telefoniy.ru/pomosh_ouki...it_android.php
      Пробуйте, ваш не попадался но примерно так выводил самсунги из ступора, сервисный режим - дефолтные настройки.

    • ibalfiya2011
      ibalfiya2011 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обратилась в сервис. Починить не могут. Тач скрин не работает. Такого экрана нет. Продавец предлагает полныз возврат средств и возврат телефона. Алиэкспресс 2 варианта: 1- не полный возврат средств(1/3 от стоимости получается), 2 - полный возврат и возврат телефона продавцу

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Решать вам. Тач скрин, наверное, можно будет купить, но тоже какая гарантия, что не будет проблем с новым тач-скрином и не появится ли ещё каких-то проблем с телефоном.

  • Всем привет , получила телефон с алиэкспресс , первые две недели телефон работал хорошо . а после появились глюки , белый экран, самовольно перезагружается . продавец не хочет даже часть средств компенсировать . арбитраж был изначально на моей стороне , а как продавец отказался платить и написал ,что с телефоном все хорошо. Теперь не знаю как и быть ? Видео с проблемой на спор выложила

    Комментарий


  • Доброго времени суток, форумчане. Значит такая ситуация возникла. Заказывал телефон за 25к у XOS'а. Шел он ко мне 1.5 месяца. Дошел в целости и сохранности. Спустя неделю обнаружил у него аппаратный дефект.

    Суть дефекта: у телефона в цепи питания трещит катушка индуктивности в результате при нагрузке из самого телефона и из наушников доносится треск.

    До автоматического закрытия заказа у меня осталось 23 часа. Получение я не подтверждал. Как поступить мне? Сегодня собираюсь заснять все детально на видео, записать звук с треском и подать спор. Но 23 часа... Что произойдет после 23 часов? Деньги уйдут продавцу автоматом? Я уже потом не смогу открыть спор? Там есть кнопочка "продлить защиту покупателя". Стоит ли ей пользоваться сейчас?

    Самый главный вопрос: сколько денег требовать у продавца? Возвращать обратно телефон с доставкой к нему не намерен. Хочу возмещение. Могу ли я с такой проблемой потребовать возмещения в виде полной стоимости телефона? Каковы шансы мои? И не слишком ли это нагло будет? Сам ремонт, если это катушка индуктивности, выйдет в копейки. Что мне делать вообще в такой ситуации? Сумму возмещения там надо обязательно указывать, потом поменять её нельзя будет, а продавец потом, если надо, сам предложит её снизить. Но если я поставлю сейчас низкую, то пиши-пропало.

    В общем-то в любом случае телефон вскрывать нужно и в будущем это скажется на цене для вторички, ведь, если человек узнает, что его вскрывали, то это минус сразу к цене.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Что произойдет после 23 часов? Деньги уйдут продавцу автоматом?
      Заказ закроется, но у вас есть ещё 15 дней, чтобы открыть спор.

      Самый главный вопрос: сколько денег требовать у продавца? Могу ли я с такой проблемой потребовать возмещения в виде полной стоимости телефона? Каковы шансы мои? И не слишком ли это нагло будет?
      Давайте сразу договоримся - у нас на форуме запрещено обсуждать схемы обмана продавцов.
      К тому же вы знаете сколько стоит устранить этот дефект: "Сам ремонт, если это катушка индуктивности, выйдет в копейки".

      В общем-то в любом случае телефон вскрывать нужно и в будущем это скажется на цене для вторички, ведь, если человек узнает, что его вскрывали, то это минус сразу к цене.
      А вы как хотели, стрясти побольше с прода, а потом ещё и продать, как новый? А нам надо ещё помогать вам всех кинуть?

      Вы прекрасно знаете, судя по тому что пишите, что вам надо делать в такой ситуации - идти в сервисный центр и брать заключение о стоимости ремонта.

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане.

    Купил планшет Chuwi. Получил, вроде все нормально. Начал использовать по прямому назначению (просмотр фильмов) пригляделся к экрану - вижу - битый пиксель. Собственно вопрос - есть смысл открывать спор и просить какую-либо компенсацию? Либо шансов выиграть мало? Фото экрана планшета с пикселем прилагаю.

    Комментарий


    • здравствуйте, телефон пришёл, но сенсор с боку правой стороны не реагитрует. Это заметили сразу после распоковки.Открыла спор. Продовец попросил видео, выслали. Сейчас срок спора заканчивается, продавец отказывает в возврате и просит dear friend, Could you please give us your phone IMAY Code,and could you please restore the factory setting? Для чего этот код. Нужли его отсылать?

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец у вас просит IMEI смартфона . Еще он предлагает сделать сброс на фабричные настройки.


    • Скажите пожалуйста, что делать, заказал телефон на али, при получении проверил упаковку и телефон все было нормально, но уже в дома после десяти минут пользования экран начал бликовать и умер, как позже оказалось проблема с шлейфом от удара. Написал продавцу он сбросил фото телефона перед отправкой будто все было с ним окей. Спор я открыл сбросил фотки и описал всю суть проблемы, продавец просит сбросить видео распаковки телефона но какой смысл если экран сдох через 10 мин.

      Комментарий


      • Rzq55
        Rzq55 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Он хочет убедиться, что телефон в посылке и тот, на котором погорел экран, один и тот же скорей всего.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если разьем плохо прижимал ,то шлейф от удара может не контачить в разьеме . Только чтоб до шлейфа добраться , нужно телефон разобрать.
        Как можно без разборки телефона , определить неисправность шлейфа , да еще и узнать , что от удара ?
        Это надо быть экстрасенсом , а сервисные центры ерундой занимаются.
        Вот китаец и требует видео вскрытия посылки , где телефон без царапин и следов вскрытия . И на телефоне бирки клеят IMEL и S/N

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

        Не знаю, как во Львове с авторизованными сервисными центрами, но если вы вскрывали телефон самостоятельно или в каких-то кустарных мастерских, то лучше сразу забыть о гарантийном ремонте. А без видео вскрытия посылки, демонстрации серийных номеров, с одними фотками вы спор не выиграете.

        Напоминаю о пункте 2.14. правил форума: Запрещено обсуждать схемы обмана.

    • Уважаемые, подскажите! Собираюсь спор открывать по причине бракованного телефона (он в первый день отлично работал, все нормально, а потом зависал и отключался на ровно сутки, не реагируя ни на что, и так уже недели две ведет себя). Писал про это продавцу в сообщения, кидал видео, фото, (он отвечал раз в 5 дней на каждое сообщение, поэтому все так затянулось) он просил ему отослать в ремонт в Китай, ну я, конечно, не собирался этого делать. Потом заметил, что у него есть внутренний возврат, и в споре он наверное про это и скажет, а я уже настроился просить частичного возврата, где-то 7000 тысяч от 8300 хотелось бы...тк и так долго копил на телефон. Плюс ходил в сервис просто узнать, там сказали телефон уже был вскрыт, нижняя часть крышки заметно выпирает и легко поднять ее тонким предметом, плюс в начале где-то на 4-5 день случайно заметил на нижней части крышки в углу сильную потертость и много царапин, будто его об это место ударили, а я как получил держал телефон в чехле и аккуратно убирал на стол, но про это продавцу как-то не стал писать в тот момент. И, в общем, в споре ему напомню, что вот так и так, плюс добавлю про то, что в сервисе сказали про телефон (разумеется с фото где это заметно), и не знаю, стоил ли писать с фото еще и про потертость и царапины в углу? А если отправлять обратно внутренним возвратом, то как-то побаиваюсь, я в первый день выкинул наклейки с телефона, и на самом экране микро царапины образовались, то же мне, Gorilla Glass 5..касаться уже до него страшно, короче подскажите как лучше поступить( прикреплю фото, какие ему собираюсь потом кинуть в споре
      Вложения

      Комментарий


      • malkofik
        malkofik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я с ним больше не переписываюсь, просто думал указать про это в споре. Телефон пока не работает, так что с прошивкой не выйдет, да и если поменяю, то надо какое-то время с ней походить, проверять, а тянуть время уже больше наверно не стоит. Он какое-то время 3 дня подряд работал нормально, и заряжать адекватно успевал, и после заряда отлично, а потом опять на сутки отрубился. Вчера вот еще работал, буквально час может, как поставил на зарядку после его очередного включения, так он после полного заряда сразу снова отключился. Телефон Xiaomi redmi note 7. Плюс я не знаю, если отнести снова в сервис, но чтобы его вскрыли и проверили уже внутри, то как бы так можно или нет, а то продавец будет ругаться что его в сервисе вскрывали (хотя телефон и так уже вскрыт кем-то из них был, но мало ли). Просто думал, может все-таки проще отремонтировать можно будет, а то отправлю ему обратно, а мне толком ничего не вернут за него из-за таких косяков и останусь я ни с чем

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вряд ли это прошивка , если прошивка глючила , он бы включался и висел на MI
        и можно было бы зайти в фасбут . Скорее всего ваш случай https://4pda.ru/forum/index.php?show...ost&p=90819607 , а может просто разьем шлейфа батареи или сама батарея.
        Можно открыть спор на частичный возврат , только шансы если просить 1000р есть , до 2000р может еще прокатит , а больше вряд ли . Сколько просить это ваше дело . 100% , что это контролер , без проверки и в мастерской не скажут , замена контроллера 2500р . Но в этом случае вам вернут деньги или нет , а телефон все равно будет у вас.
        В Китай отправлять , можно остаться без телефона , плюс деньги на отправку .
        По бесплатному возврату тоже не известно , что решат за этикетки и потертости , там уже не продавец будет решать.
        Последний раз редактировалось Vitaas7; 26-01-20, 17:39.

      • malkofik
        malkofik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В общем, забрал телефон, чуть больше пол месяца был у ремонтника, сказал, что с батареей все окей, с контроллером тоже, хотя и подозревал на него как раз, и он думает, что дело во флеш памяти, якобы телефон не тянет какое-то приложение и отключается, также про прошивку сказал, что может стоит откатить до 10 версии, мб попробую перепрошить сам, зря деньги отдавать не хочется. В итоге так ничего и не смогли решить, сказал походить с ним, посмотреть с чего он конкретно отключается, в каких моментах. Телефон он гонял, до полного разряда, в основном видюхами сажал, и у него он ни разу не отключился, странно как-то. А, ну и да, там телефон уже был вскрыт, как я говорил, внутри было что-то переклеено скотчем, явные признаки копания в нем, как сказали в мастерской, и видимо что-то там и натворили. Короче телефон со мной, до возможности открыть спор пару дней может осталось, так и не открывал его, все ждал, что по поводу телефона скажут, чтобы уж потом решать что-то..

    • Всем привет,у меня такая проблема!
      Пришёл телефон а али с браком а именно при подключение wifi он сразу же сам отключается при этом бывает сам перезагружается при включённом wifi,продавец на контакт не идёт,открыл спор по возврату денег.AliExpress вынесло вердикт что я должен в течение трёх дней предоставить акт неремонтопригодности,хотя с чего я должен его предоставлять если я его не ремонтировал?Кто может подсказать как быть в данной ситуации!

      Комментарий


    • Сообщение от Valera Посмотреть сообщение

      Перестать верить видео с ютубов о стопроцентных способах обмануть китайца и получить смарт на халяву.
      С чего вдруг у тебя завелось такое мнение что я пытаюсь кого то обмануть?Телефон я покупал новый за 52к а по факту пришёл брак,так почему я должен за такие деньги пользоваться им без wifi и без навигатора?С тем учётом что я постоянно за рулём и мне нужен навигатор я не могу его использовать потому что продавец прислал бракованную шляпу а не телефон за 52 тысячи рублей,на минуточку!

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Какие доказательства неисправности предоставлены ? По какой причине был открыт спор и с какими требованиями ? Почему администрация требует именно такую справку ? Ведь / как правило / при открытии спора по причине неисправности администрация требует отправки обратно в Китай или продавцу .

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Подробностей дайте больше, пожалуйста, в каком магазине покупали китайском или российском и ссылка на товар нужна. Точно новый или всё-таки восстановленный?
        И нужны скрины Истории спора (лучше с браузерной версии Алиэкспресс, не приложения), скрины решения медиатора.
        Если покупали официально восстановленный или б.у. и открыли спор на частичный возврат, то ничего удивительного, что у вас просят предоставить акт.
        Если покупали новый, то логично бы было при таком браке открывать сразу спор на возврат товара, при возврате товара никакие акты не требуют.
        Последний раз редактировалось Magenta; 30-10-21, 02:59.

    • Всем привет.
      У меня такая ситуация: Сделал заказ на карточный телефон Qmart Q5 https://aliexpress.ru/item/32803183112.html
      доплатив за русские буквы.
      Когда товар получил, распаковку снимал на видео, обратил внимание, русские буквы практически не видны, и вместо указания модели Qmart Q5 обозначена модель ICON.
      Когда стал проверять телефон, оказалось что ФМ радио в нем не работает. Вместо радиостанций одно шипение.
      При проверке функции блютуз звонилки/плеера, связь при удалении на пол метра от смартфона обрывалась.
      Открыл спор , что товар не качественный, загрузив все эти доказательства.
      Продавец предложил решение нулевой возврат : "Dear, the products are all tested and packaged and shipped. There is no problem with the function. We also took a video as evidence. Model: ICON is a customized brand product model of your national distributor, and Q5 is just a model."

      Счас спор обострен. Позже заметил , что имей,который на корпусе, не совпадает с имеем при *#06#
      Корпусный имей 359280010052038 , а имей прошитый 359280606866965
      При проверке информации об имее прошитого,https://xinit.ru/imei/359280606866965 выдало другую модель AIEK/AEKU M5 mini-V9
      Однако , у продавца на странице в описании тоже значится AEKU M5 , но я не придал при покупке этому значения, подумав что ошибка перевода.
      В общем если по какой то причине доказательства с нерабочим радио и проблемами блютуз ,а так же прозрачными русскими буквами, сочтут недостаточными для компенсации, типа главное , что сам же телефон звонит,симкарта работает, то как можно аргументировать, что это подсунули не то что нужно? в худшем случае я готов это г**о отправить обратно в китай, на полный возврат.
      Вложения

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Дык это ж конструктор, удивительно, что он вообще включился. У прода рейтинг 88.4%, не знаю что можно было хорошего от него ожидать, в принципе чудо, что вообще что-то прислал, да ещё даже и корпус имеет)))
        Дешевле выкинуть, обратная доставка будет дороже стоит самого тела.
        Может чего и вернут, и это уже можно будет считать успехом. Скорее всего, если будете больше накидывать недочётов, то больше вероятность, то поставят возврат. Возврат за счёт покупателя. Изначально была очень очень плохая идея делать такую покупку.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X