Получен неисправный/нерабочий планшет. Как решать проблему в Споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неисправный/нерабочий планшет. Как решать проблему в Споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите пожалуйста, на Али условия диспута и сумму возврата допускается системой изменять только три раза ?

    Смогу ли потом, если что, обострить спор на другую сумму
    Всё верно - покупатель на сегодня может редактировать спор только три раза. У вас осталась последняя попытка. Если с продавцом так и не удаётся договориться и не видно просвета - стоит ли растягивать "удовольствие". Откажет снова - редактируйте спор вновь на свои условия и сразу обостряйте, чтобы у продавца не было времени внести свои изменения.

    Но даже если вы обострите спор на последних условиях продавца, с нулевым возвратом, - не столь страшно. Медиаторы прекрасно видят историю спора, правда в некоторых случаях их приходится буквально тыкать носом. На крайний случай поможет обращение в поддержку через чат
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Всё верно - покупатель на сегодня может редактировать спор только три раза. У вас осталась последняя попытка. Если с продавцом так и не удаётся договориться и не видно просвета - стоит ли растягивать "удовольствие". Откажет снова - редактируйте спор вновь на свои условия и сразу обостряйте, чтобы у продавца не было времени внести свои изменения.

      Но даже если вы обострите спор на последних условиях продавца, с нулевым возвратом, - не столь страшно. Медиаторы прекрасно видят историю спора, правда в некоторых случаях их приходится буквально тыкать носом. На крайний случай поможет обращение в поддержку через чат
      Гм. Спасибо. Ладно - погляжу, что продавец напишет еще. Я ему черкнул, что могу уменьшить рефунд за обман (нет GPS и не тот проц - ну это в чем я точно уверен) до 25$ (бо за 32$ можно сейчас на Али найти рабочий похожий планшет), если он мне объяснит как заставить нормально работать остальные дефекты. Ну или уже напишет, что согласен на 40$ без объяснений. Если будет молчать или опять предлагать только 10$, нарисую всю сумму без пары долларов - оставлю ему типа на почтовые расходы. Или, вообще, уже лучше всё требовать ?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
        Если будет молчать или опять предлагать только 10$, нарисую всю сумму без пары долларов - оставлю ему типа на почтовые расходы. Или, вообще, уже лучше всё требовать ?
        Если без возврата товара и у вас в руках не явная подделка (что можете подтвердить документально), то лучше оставить те самые "на почтовые расходы", установив к возврату не более 99%
        Но претензию в любом случае будет решать независимый арбитраж - команда споров. Их вердикт в первую очередь будет зависеть от убедительности Ваших доказательств.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #34
          Да, еще такой вопрос - после того как нажму кнопку ,,обострить спор,, у меня останется возможность оставить отзыв продавцу или все ? Я уже никак не смогу выразить свое ,,удовольствие,, от покупки у данного торговца ?

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
            Да, еще такой вопрос - после того как нажму кнопку ,,обострить спор,, у меня останется возможность оставить отзыв продавцу или все ? Я уже никак не смогу выразить свое ,,удовольствие,, от покупки у данного торговца ?
            После того, как закончится разбирательство и заказ закроется, сможете оставить отзыв.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • #36
            Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
            Получил по факту:
            1) Нет GPS, хотя в описании указано и у продавца перед покупкой интересовался, он писал, что есть.
            2) Слоты для сим карт есть, но карты в них не работают - пишет ,,нет связи,,.
            3) Проблемы с передачей данных комп-планшет, через раз с ошибками. Так же прикол - лежит планшет с кабелем без какого-либо движения и на компе он то появляется то сам отключается (Касперский заводится и спрашивает - подключилось типа устройство, проверить или нет ).
            4) Проблемы с включением аппарата после того как ночь просто полежит без какой-либо нагрузки, заводится только после нажатия кнопки ,,reset,,.
            5) Проблемы с показанием зарядки в процентах. Выключаю, показывает около 80%, минут через 5-10 пробую включить - хрен. Манипуляции несколько минут со скрепкой и кнопкой ,,ресет,, - заводится, но зарядки показывает 8 (восемь) %.
            6) Емкость батареи, тоже подозреваю, что не соответствует заявленной - что реальные размеры относительно невелики, что Антуту тестер показывает в рейтинге батарею между Нехус 5 (2300) и Sony Xperia SL LT26ii (1750 mAh), а должна быть 2500.
            7) Процессор стоит 6572А, вместо заявленного 8312, к*****а на жоп... падает, что MT8312CW=MT6572A, в чем меня терзают смутные сомнения.
            8) Оперативка тоже непонятна, хотя почти все проги (кроме СпецДевайса, там 512 мб пишет) показывают около заявленной 1 гб. Планшет разбирал, фоткал, но никакие гуру не могут точно определить где там чип оперативки.
            9) В прошивку зашита Антуту с поддельным показанием проца, при сбросе к заводским настройкам или попытке переустановки проги - выдает все тот же 8213, а по факту (даже разбирал и глядел - 6572).
            10) Уже молчу, что почти нулевые углы обзора экрана и вместо нормальной пленки наклеена какая-то хрень типа пакета с рынка. Ну и возможно еще чего не обнаружил или не знаю.

            Спор открывал по несоответствию описанию. Продаван еще настаивает, чтобы поменял причину спора. Нет слов.
            1. Нет GPS - легко доказуемо. Снимаете на видео отсутствие данного пункта в меню и для сравнения другой андроид-девайс с аналогичным меню и пунктом про ЖПС.
            2. Снимаете в том же видео как вы вставляете симки в слоты, но связи нет. Затем эти же симки вставляете в другой телефон/планшет и связь есть. Чтобы только были видны все движения рук в кадре. Так будет труднее обвинить вас в монтаже.
            3. Трудно доказать. Лучше не упоминать даже.
            4. Аналогично п.3
            5. Аналогично п.п. 3, 4.
            6. Тем более не докажете.
            7. Тут только если разобрать и снять на видео, чтобы было наглядно. По идее, продавец может начать орать, что вы разобрали, типа так низзя, но, с другой стороны, вы все равно будете упирать на то, что не можете пользоваться данным девайсом, т.к. покупали его только ради GPS и инета через 3G, а ни то ни другое в нем не работает.
            8, 9 – аналогично п.п. 3 – 5.
            10. Про углы обзора в описании ничего не сказано, так что тоже не аргумент.

            Итак, как бы поступил я. Я бы снял все это на видео, как указал выше. Желательно с комментариями вслух на английском языке. Там достаточно коротких простых фраз, типа «Now I insert SIM-card in this tablet. As you can see, not work». Если нет знаний в инглише, попросите кого-нить, в крайнем случае, сейчас гугл не только переводит, но и произносит вслух текст.
            Затем, сделал скриншот страницы с описанием товара, в котором обвел красным те пункты, которых нет (GPS и GSM). В очередной раз изменил бы спор на возврат 99%, сразу обострил и приложил свои материалы – скриншот и видео. Еще раз бы уточнил, что покупал только для GPS и интернета через 3G. Далее медиаторы саммит предложат варианты, но думаю, что тут вполне вероятно получить более половины денег назад. Главное не лопухнуться и не торопиться.

            ЗЫ. Все вышесказанное - сугубо мое ИМХО.
            ЗЗЫ. Китайцы что-то вообще охренели вусмерть. У меня за последний месяц диспутов больше, чем за два года. И будут еще. Никогда такого не было.
            Последний раз редактировалось Old Sam; 30-12-15, 07:04.

            Комментарий


            • #37
              Еще вспомнил про ЖПС. Есть такой "Триколор-ТВ планшет". Там ЖПС есть, но в меню про него ни слова. Но когда ставишь Навител, ЖПС появляется и спутники ловит. Может, у вас аналогичный случай?

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение

                1. Нет GPS - легко доказуемо. Снимаете на видео отсутствие данного пункта в меню и для сравнения другой андроид-девайс с аналогичным меню и пунктом про ЖПС.
                2. Снимаете в том же видео как вы вставляете симки в слоты, но связи нет. Затем эти же симки вставляете в другой телефон/планшет и связь есть. Чтобы только были видны все движения рук в кадре. Так будет труднее обвинить вас в монтаже.
                3. Трудно доказать. Лучше не упоминать даже.
                4. Аналогично п.3
                5. Аналогично п.п. 3, 4.
                6. Тем более не докажете.
                7. Тут только если разобрать и снять на видео, чтобы было наглядно. По идее, продавец может начать орать, что вы разобрали, типа так низзя, но, с другой стороны, вы все равно будете упирать на то, что не можете пользоваться данным девайсом, т.к. покупали его только ради GPS и инета через 3G, а ни то ни другое в нем не работает.
                8, 9 – аналогично п.п. 3 – 5.
                10. Про углы обзора в описании ничего не сказано, так что тоже не аргумент.

                Итак, как бы поступил я. Я бы снял все это на видео, как указал выше. Желательно с комментариями вслух на английском языке. Там достаточно коротких простых фраз, типа «Now I insert SIM-card in this tablet. As you can see, not work». Если нет знаний в инглише, попросите кого-нить, в крайнем случае, сейчас гугл не только переводит, но и произносит вслух текст.
                Затем, сделал скриншот страницы с описанием товара, в котором обвел красным те пункты, которых нет (GPS и GSM). В очередной раз изменил бы спор на возврат 99%, сразу обострил и приложил свои материалы – скриншот и видео. Еще раз бы уточнил, что покупал только для GPS и интернета через 3G. Далее медиаторы саммит предложат варианты, но думаю, что тут вполне вероятно получить более половины денег назад. Главное не лопухнуться и не торопиться.

                ЗЫ. Все вышесказанное - сугубо мое ИМХО.
                ЗЗЫ. Китайцы что-то вообще охренели вусмерть. У меня за последний месяц диспутов больше, чем за два года. И будут еще. Никогда такого не было.
                Спасибо. Примерно все так и делал - снимал видеоролики и выкладывал на медиафайл, давал ссылки продавану. Он отвечал, что не хочет смотреть мои длинные видео. Сейчас предлагает 20 баксов и пугает, что у него есть все необходимые документы от Али и МТК. За ЖПС - попробую навител качнуть, но думаю, что не прокатит на 99,99% - ставил уже несколько тестеров и те его не обнаружили. Есть только Гугл карты, но это совсем другое пальто и без инета не функциклирует.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Old Sam Посмотреть сообщение

                  Ну и пусть не смотрит. Обостряйте спор, главное, чтобы медиаторы посмотрели. Если что-то им понадобится, они скажут об этом.
                  Интересно, какие такие "документы" есть у продавца? Может, он вас еще и забанить на Али обещает?
                  Про ЖПС - нет, Навител не панацея, если другие проги не видят, то и он не увидит. Я просто для примера сказал, т.к. в меню про ЖПС нет ничего, а проги находят.
                  Хз, что за документы. Вот скрин переписки - подсвеченный пост.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
                    Хз, что за документы.
                    Вот и я думаю. Он имеет ввиду, что у него есть документ от Медиатек, что МТ8312 и МТ6572 это одно и то же? Так лично я в этом сильно сомневаюсь. Вот ссылка на официальный источник. Там написано, что у МТ6572 контроллер дисплея 960Х540. Так что я бы на вашем месте еще проверил разрешение экрана. Наверняка ведь 800Х480 вместо заявленного 1024Х600. Жаль что на Медиатековском сайте почему-то нет данных МТ8312.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Вот и я думаю. Он имеет ввиду, что у него есть документ от Медиатек, что МТ8312 и МТ6572 это одно и то же? Так лично я в этом сильно сомневаюсь. Вот ссылка на официальный источник. Там написано, что у МТ6572 контроллер дисплея 960Х540. Так что я бы на вашем месте еще проверил разрешение экрана. Наверняка ведь 800Х480 вместо заявленного 1024Х600. Жаль что на Медиатековском сайте почему-то нет данных МТ8312.
                      Да хз что он имеет. Была бы какая общепризнанная программа для тестирования начинки аппаратов, показания которой не возможно подделать, а так приходиться все в общем самому допетривать. К примеру, что проц не тот я уверен на 100% потому как разбирал планшет - http://www.mediafire.com/watch/3c3qt...6xc/MOV057.MOD . Хотя где тут чип оперативки никто не знает (общался на профильных форумах). Разрешение некоторые проги меньшее показывали, но тоже не все. Вот тут ему доказывал, что проц 6572, но проскакивает иногда и разрешение экрана - http://www.mediafire.com/watch/lj1gf...b34/MOV04B.MOD
                      З.Ы. А ДжПС все же, похоже, есть. Спасибо посту выше. Поставил Навител и вышел на улицу. Пару минут и о чудо - ,,соединение со спутниками установлено,, , хотя в меню только Гугл карты - http://www.mediafire.com/watch/jvj9m...dk9/MOV04C.MOD. Думал может по вай-фаю тянет или с сим карт, но они ж вроде не работают: пишет - ,,мобильная сеть не доступна,,. Отключил вай-фай на планшете и запретил выход в интернет в Навителе. Вроде, все равно спутники находит. Шайтан. Мож какие новые китайские штучки ? Ща попробую симкарты вынуть и походить по улице, чтобы нигде доступного вай-фая не было - погляжу на результат.
                      З.З.Ы. А что такое ,,GPS-API,, ?

                      Комментарий


                      • #42
                        Мде, по АПИ что-то нашел, но не особо понял (http://acer-club.ru/topic/5522-gps-api/). По девайсу - симкарты вынул, из зоны вай-фая вышел, Навител завел. Сначала словило один спутник. Побродил с минут 5 - поймало еще 2. Потом аппапрат просто вырубился. Включил планшет, зашел в Навител - спутников не видит. Бродил минут 10-15, на улице свежо, около десяти мороза, замерз. Вырубил планшет, зашел домой. Сижу в размышлениях - что это было.

                        Комментарий


                        • #43
                          В общем - глюкало какое-то, а не планшет. В Гугл картах теперь тоже местоположение не хочет искать. Вернее все время показывает первое, где я его первый раз включил. Расстроился совсем. Открыл спор на возврат 46 долларов и сразу обострил. Пока тишина полная (никаких сообщений - ни от продавца, ни от суппорта Али).

                          Комментарий


                          • #44
                            Что имеем на сегодня:
                            Каким-то образом поменялось значение возврата - с моих 46$ на 30$ (от продавца что-ли ?). Что произойдет, если нажму на кнопку ,,Посмотреть решение,, ? ,,Отменить спор,, так понимаю, ни в коем случае нажимать не стоит ? 30 баксов я ему типа и сам в переписке предлагал - хотел уже плюнуть на все и закрыть это дело до Нового года. Вроде, как-никак а девайс наполовину как-то функциклирует. Что делать дальше посоветуете ?

                            З.Ы. Вчера проверил сим-карту в планшете последнего из 3-ех операторов своей страны - та же картина (,,мобильная сеть не доступна,,). Попробовал поглядеть видео в браузерах - тупняк полнейший. Ну и ко всему, планшет опять почему-то вырубило на около 30% зарядки. После попытки включения он уже показывал 3 (три) %.

                            К большему пониманию ситуации прикладываю скрины истории спора и переписки с продавцом.

                            http://s020.radikal.ru/i701/1601/56/7d8941d1c0e0.jpg

                            http://s005.radikal.ru/i212/1601/d8/e341c85c7bae.jpg

                            http://s017.radikal.ru/i434/1601/0b/c44402f2c2d7.jpg

                            http://s017.radikal.ru/i402/1601/9b/681308af5667.jpg

                            http://s010.radikal.ru/i311/1601/32/7d87767dbca3.jpg

                            http://s018.radikal.ru/i525/1601/26/e5f218dc6a42.jpg

                            http://s019.radikal.ru/i624/1601/64/b4b5870f9bbe.jpg

                            З.З.Ы. Никак не разберусь как здесь на форуме картинки нормально вставлять.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
                              Каким-то образом поменялось значение возврата - с моих 46$ на 30$ (от продавца что-ли ?).
                              Это предложение продавца, есть у них такая возможность и в обострённом споре. По кнопке "Посмотреть решение" вы можете ознакомиться с деталями предложения от продавца. Там же кнопками Да или Нет сделать свой выбор. Если соглашаетесь - вам будет осуществлён возврат предложенных средств, спор на этом полностью закроется.

                              Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
                              ,,Отменить спор,, так понимаю, ни в коем случае нажимать не стоит ?
                              Уже можно Новое положение при отмене покупателем Обострённого спора.
                              Только вам верно это без необходимости, нет причин для отмены претензии.

                              Сообщение от aleksan1 Посмотреть сообщение
                              З.З.Ы. Никак не разберусь как здесь на форуме картинки нормально вставлять.
                              1. По значку фотоаппарата (слева в окне нового сообщения).
                              2. По значку "А" (справа) раскрыть список опций редактора, затем выбрать image
                              3. Изображение листа со скрепкой (справа, перед "А"). Снизу окна сообщения будут доступны опции для загрузки вложений.

                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X