Пришел битый товар: обмен или возврат денег? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел битый товар: обмен или возврат денег?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Постарайтесь снят на видео и упаковку посылки на почте. фото посылки , адрес на ней ктиайский. Это может пригодиться , если прод откроет встречный диспут. Что то не понятный он какойто. В идеале желательно, чтоб на квитанции был указан полный адрес продавца. Хотя я не представляю ,возможно ли это. Появились жалобы, что продавцы открывают диспут , отправлен на неверный адрес, а в наших квитанциях пишут сокращенно
    Спасибо за подсказку! обязательно так и сделаю. Да, мутный продавец, когда я покупала этот планшет, было три покупателя, от 1 отзыв есть - мужчина, у него все ок, два других - я и еще женщина - пропали из списка, видимо, у нее тоже неполадки с заказом. В общем, второй раз заказывать не буду, хоть и нужен такой планшет, но буду у нас где-то искать

    Комментарий


    • #32
      Еще вопрос созрел: оценивать посылку в полную стоимость заказа?

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Marinulka Посмотреть сообщение
        Еще вопрос созрел: оценивать посылку в полную стоимость заказа?
        обязательно. В случае утери по вине почты вам возместят оценочную сумму.
        И еще совет. Перед походом на почту дома заполните и распечатайте таможенную деклараию. 4 экземпляра. Можно заполнить и скачать на сайте ПР
        можно и адрес китайца, его просто потом на посылку наклеить, не писать
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #34
          Добрый вечер. Товар отправила, дано 29 дней на получение возврата продавцом. А по счетчику защиты покупателя - 18 дней. Продлевать надо?

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Marinulka Посмотреть сообщение
            Добрый вечер. Товар отправила, дано 29 дней на получение возврата продавцом. А по счетчику защиты покупателя - 18 дней. Продлевать надо?
            На этот счётчик уже можно не обращать внимание. Главное - ваш открытый спор. Пока ситуация не будет решена - заказ не закроется. Главное сами не нажимайте кнопок вроде "отменить спор". С вынесением решения, возвратом денег, все произойдёт автоматически.

            Комментарий


            • #36
              Доброе утро! хочу написать, чем все закончилось. Битый товар отправила 12 марта, 1 апреля они его получили, а 3 апреля, т.е. вчера, деньги были переведены мне на карту. Вот и все. Обошлось без сюрпризов, если не считать битый товар . Спасибо всем за помощь!

              Комментарий


            • #37
              Всем доброго времени суток.
              На Али я с сентября - за это время заказала около десятка товаров, приятной мелочёвки всякой. Всё шло хорошо.
              На днях вазочка круглая такая, на висячей подставке пришла РАЗБИТАЯ. Я написала продавцу - приложив фото.
              Я приведу диалог с ним, но заранее хочу сказать - мне очень нужна помощь опытных и бывалых!
              Спор я пока не открываю, т.к. боюсь, что это и мне репутацию попортит (вдруг в будущем будут ещё споры, и потом меня заблочат вообще)
              Во-вторых, я такой человек, что всегда хочу решить всё сначала мирным путём.
              Может это и не вина продавца, что ваза разбилась, но мне ей тоже не воспользоваться... Видео вскрытия посылки есть.
              Я просто не понимаю, ЧТО именно предлагает мне продавец - и не обманет ли он меня?
              Если у кого уже бывал такой диалог с продавцом, и/или просто есть опыт и знания о таких ситуациях - посоветуйте, пожалуйста, что делать.
              И сразу упомяну, что эту разбитую вазу я не "подтвердила" и срок защиты там ещё 87 дней. с этим пока всё хорошо.
              Вся уже изнервничалась!..

              Продавец сначала предложил мне или скидку на след. заказ (а мне ничего не надо) или выслать вазу снова.
              Я говорю - ок, давайте снова.
              И он пишет мне следующее:

              "hi friend,
              We would like to resend the item to you. pls place an order first, and then confirm the order, after that pls do not pay for it and close the page. then there will have a new order number without payment. could you pls order the item again, and then tell us the new order number before you pay for it? then we will adjust the price to $0.01 and ship out the item after your payment. waiting for your reply soon. Thanks" То есть предлагает мне выбрать такую же вазу, и сразу её подтвердить? Вся запуталась уже! Это сработает? Так можно? Подтвердить ДО оплаты??? Плиз, хелп!!

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от АлисаВасилиса Посмотреть сообщение
                Может это и не вина продавца, что ваза разбилась
                А чья вина, что он упаковал плохо, он что не знает, как бросают посылки?

                Сообщение от АлисаВасилиса Посмотреть сообщение
                Спор я пока не открываю, т.к. боюсь, что это и мне репутацию попортит (вдруг в будущем будут ещё споры, и потом меня заблочат вообще)
                Вы с сентября рейтинг A4, что ли заработали, что так им дорожите? Ну забанят, зарегистрируете другой акк.

                Ему другой заказ нужен, потому что цена там будет $0.01, и в случае чего он эту сумму Вам и компенсирует. Если Вы сейчас сделаете как он пишет, выдав новый трек, он попросит закрыть текущий заказ или не попросит, но в случае спора приложит скрины переписки с вашим согласием на компенсирующий заказ и номер заказа. Ни вазы, ни денег. Если бы он хотел отправить другую вазу, он отправил бы её и так. Открывайте спор по текущему заказу.
                Непонятно, что он имеет в виду "под подтвердить до оплаты".
                Последний раз редактировалось Magenta; 08-12-16, 17:46.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • #39
                  Magenta, большое спасибо за помощь. Спор тогда я открою, но вас немножко не поняла, хочу уточнить, что это значит - для опыта на будущее)

                  Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение


                  он попросит закрыть текущий заказ или не попросит, но в случае спора приложит скрины переписки с вашим согласием на компенсирующий заказ и номер заказа. Ни вазы, ни денег.
                  Вот, допустим не попросит закрыть первый заказ. Но может и НЕ ОТПРАВИТЬ второй? А как? если я тоже тогда открываю спор и даю скрины переписки, где он ОБЕЩАЛ ВЫСЛАТЬ еще раз?? Разве это не прокатит?
                  Я хочу детально разобрать ситуацию - на будущее)
                  Или, ДОПУСТИМ, я сделала как он просил, и выслала номер заказа, а заказа нет и нет, и в итоге спор открываю по ПЕРВОМУ, ещё не подтверждённому - так тогда он мне ту сумму бы и возвращал, нет?
                  Единственное, что немного начала соображать - если правильно понимаю, второй он так и не вышлет, но скажет, что выслал - это ведь недоказуемо, да?)
                  СПАСИБО всем, кто растолковывает мне, непонятливой, основы)

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Второй он может реально выслать, но каким-нибудь медленным и нерегистрируемым видом пересылки, в лучшем случае там могут быть такие же осколки от вазы. А ваза с каким треком шла - регистрируемым (в статусах к заказу есть статус "доставлена", а то там пойдет сокращение защиты, и её надо будет продлять)?
                    И дайте, пожалуйста, ссылку на магазин.

                • #40
                  Магазин Weekend Deal
                  https://ru.aliexpress.com/store/1032...608.0.0.1smjQt


                  Сама ваза.

                  Tracking number: 04013584138
                  https://ru.aliexpress.com/item/Clear...682582793.html

                  Нет, вроде никакого статуса "доставлено" там нет, трек я не отслеживала, я над этим не запариваюсь...
                  Получение я НЕ подтверждала. Так что она, наверное, и не должна быть "доставлена".
                  Пока что там "до закрытия заказа - 89 дней", 80 с чем-то - точно.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 10-12-16, 18:46. Причина: объединено

                  Комментарий


                  • #41
                    Отправление, нерегистрируемое, так что продлевать время защиты не надо будет, запас времени большой. Можно рискнуть, хотя бы посмотреть, что он дальше напишет. Товар дешевый, может быть и правда повторно вышлет.
                    Хотя у него масса отрицательных отзывов на качество и на недоставку.
                    В напутствие один из отзывов из его магазина:
                    минус все звезды. Рассказываю свою историю покупки у данного продавца : после трех месяцев ожидания (в том числе продление защиты) деньги мне вернул алиэкспресс по средствам арбитражного вмешательства ,т.к продавец деньги возвращать не хотел. Крутила мне мозги мол СНАЧАЛА закрой спор, а я тебе вышлю товар типа бесплатно ))) Имейте в виду открытый спор, это единственная возможность вернуть деньги, во всех остальных случаях не стоит полагаться на честность продавцов и мечтать о том, что кто то вам отправит товар после того как вы сами закрыли спор.

                    P.S. а точно до конца защиты 89 дней? 30 дней ехало. Сразу на 120 дней дали?
                    Последний раз редактировалось Magenta; 08-12-16, 20:57.
                    Справочник Покупателя Алиэкспресс

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
                      P.S. а точно до конца защиты 89 дней? 30 дней ехало. Сразу на 120 дней дали?
                      Да, немножко совсем ошиблась, но суть верная - до закрытия заказа 83 дня, причём это единственный случай в моей практике, когда именно с этой вазой продавец, чуть ли не на след.день после отправки САМ продлил до 1 марта, не знаю, зачем, может, на всякий случай.

                      З.Ы. Спор уже открыла, надоели переписки с продавцом и гадать - пришлёт или нет и т.п.
                      Ну пока результатов по спору нет, ЕСТЕСТВЕННО, Но я никуда и не тороплюсь.

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Наверное лучше действительно за эту вазу деньги вернуть, так как товар очень хрупкий и вероятность того, что следующая придет целая, если вообще придет, 50/50. Сейчас прод начнёт плакаться закройте спор, я вышлю новую. Спор не закрывать, если уболтает, только отменять.

                    • #43
                      Magenta, да мне уже и неинтересно ждать новую, теперь, когда я поняла, КАКОЕ там хрупкое стекло - мне она и не нужна, что с ней делать вообще? Я сейчас заинтересована получить деньги, и закрыть с продом эту тему.
                      Можно у вас уточнить, т.к. в спорах я новичок: спор если закрыть - то это всё? новый на эту тему, если что - не откроешь снова, да?
                      А отмена - это другое, так?..

                      Комментарий


                    • #44
                      Прочла и тут и в Инете всё по спорам, вчера открыла его. Сегодня получила от продавца 2 сообщ-я.
                      Первое: (в Conversations, после того его сообщения, что я скинула выше, где предлагает мне 0,01 за след.заказ)

                      Я: No, thank you. This variant doesn't suit me.

                      Прод: hi friend, Sorry for the trouble. we would like to resend the item to you without payment..But normally it takes 39-60 days to your country.
                      is it ok for you? waiting for your reply.regards


                      И далее, сегодня же от него в Order messages:
                      Dear buyer, We are sorry for the problem! How about we give you a discount in your next order? Because it damage us a lot when we refund you in the dispute. you just make a new order but pls DO NOT pay it tell us the new order number first, we will decrease 3.29 usd for your new order will that be ok for you? Your understanding and support will be highly appreciated! regards


                      Комментарий


                      • #45
                        А, и вот открыв страницу спора, заметила, что последнее его сообщение - оно и в споре висит.
                        Magenta, раз уж вы мне помогаете советами и "ведёте" моё дело - что скажете?
                        В самом споре я пока никаких сообщений для продавца не оставляла, а из доказательств пока прикрепила только фото.
                        Видео оставила напоследок.
                        Что делать? Писать что-либо в самом споре? Вроде ответить-то надо?..

                        Комментарий


                        • Magenta
                          Magenta прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Можно ему написать, что Вы опечалены сложившейся ситуацией, но Вы считаете, что возврат средств будет лучшим решением. Рассчитываете на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество. А так же пожелайте ему хорошего дня.
                          Наверное стоит ещё упомянуть, что Вы выражаете скептицизм по поводу его методов упаковки и сомневаетесь в том, что следующая посылка придет в целости. (Как бы давить на то, что это именно его вина, а не транспортной компании, о чём он может заявить в споре при обострении).

                          Ждем примет он Ваше предложение или отклонит.
                          Видео лучше отставить напоследок.
                          Последний раз редактировалось Magenta; 09-12-16, 13:47.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X