Спор по параметрам видеокарты - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор по параметрам видеокарты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спор по параметрам видеокарты

    До окончания спора 1 день ,продавец никак не реагирует - что мне делать дальше ???Суть: заказал видеокарту - получил,но при тестировании она не показывает тех,характеристик модели,на оф.сайте NVideo не определяется,сделал скрины в прогах одна определяет заявленное ядро GK104 вторая-G94(что на несколько порядков ниже);при снятии кулера с видюхи обнаржил надпись ядра G94 ... A1 ПРИЧЕМ СЕРЕДИНА НАДПИСИ ИМЕЕТ ПРИЗНАКИ ЗАТЕРТОСТИ.Открыл диспут ,подал скрины - остался 1 день + 6 часов --- ни ответа ни привета Что делать дальше чтобы вернуть средства???!!СП!!!

  • #2
    Сообщение от ALIAKSANDR Посмотреть сообщение
    ...при снятии кулера с видюхи обнаржил надпись ядра G94 ... A1 ПРИЧЕМ СЕРЕДИНА НАДПИСИ ИМЕЕТ ПРИЗНАКИ ЗАТЕРТОСТИ...
    Желательно приложить видео снятия кулера и качественный снимок надписи. Еще проверьте, чтобы в споре последним стояло ваше требование. Товар не такой, как в описании, товар не возвращать, полный возврат денег. И лучше сами переводите в претензию, иначе продавец может в последний момент изменить требования на собственные, и тогда возможен серьезный косяк.

    Если есть видео вскрытия посылки, его тоже лучше приложить. Не помешает.

    ЗЫ. Картинки мелкие. Не разглядел что там. Закиньте оригиналы на какой-нибудь файлообменник и сюда ссылку дайте.

    UPD. А от продавца было изменение диспута? Диспут давно открывали? Может он просто 5 дней отмалчивается. Тогда диспут закроется с удовлетворением ваших требований и ничего предпринимать не надо.
    Последний раз редактировалось John Doe; 16-03-14, 14:27. Причина: UPD
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Фото снятия кулера плохое т.к. снимал сотовым;ссылки - 1http://php-studia.ru/?v=140310ono.jpg;2 http://php-studia.ru/?v=140310oro.jpg; 3 http://php-studia.ru/?v=11rur.jpg; 4 http://php-studia.ru/?v=14iei.jpg; 5 http://php-studia.ru/?v=16ycy.jpg; 6 http://php-studia.ru/?v=17kik.jpg; 7 http://php-studia.ru/?v=20fof.jpg; 8 http://php-studia.ru/?v=1jpj.jpg; 9 http://php-studia.ru/?v=2ama.jpg .

      Комментарий


    • #4
      Что-то куда ни ткну, "Такого фото нет", только последний, 9-й открылся. Но это не важно. Если это свежие скриншоты и статус диспута "В ожидании утверждения спора продавцом", то похоже что продавец не собирается оспаривать диспут. Спокойно ждите 1 календарный день 5 ч. 43 мин. 23 сек. и получите возврат. Если продавец все же проснется и выдвинет встречные предложения, у вас будет еще не менее 10 дней на принятие решения, сбор дополнительных доказательств.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #5
        Получил возврат средств в полном объеме,оставил свой отзыв,при дальнейшем тестировании видеокарты выяснилось,что она просто перепрошита.!!Заказал на ALLI другую карту - получил трек-код который нигде не определяется,продавец на запросы не отвечает,прошло 10 дней после заявленного отправления - опять открыл спор!!!Создается впечатление что это какой-то "неправильный сайт".Растроен!!!

        Комментарий


        • #6
          Это неправильное понимание, что там имеет смысл покупать, а чего не стоит. Если видеокарта произведена легально, то львиная доля цены это отчисление фирме nvidea. Поэтому принципиальной разницы в цене на Алиэкспресс и в магазине через дорогу не будет.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #7
            В продолжении этой темы: заказал видеокарту,получил трек (16 дней не определяется ни одним трекером) через 10 дней открыл спор(до этого 3 раза пытался связаться с продавцом - ноль),после открытия спора получил от продавца ответ с предложением компенсации за доставку и просьбой закрыть спор,но моя просьба о выдаче мне правильного трека - проигнорированна(осталось 11 дней до завершения заказа,потом спор будет обострен).Это вторая моя попытка приобретения товара на этом ресурсе - и снова в небо!ПЕЧАЛЬНО!!!

            Комментарий


            • Петрович
              Петрович прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Очень специфичный товар заказываете. Попробуйте между видеокартами купить какой-нибудь сувенир, безделушечку - размочите счёт неудачам!!!

            • ALIAKSANDR
              ALIAKSANDR прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Для покупки безделушечки(ПЕЧАЛЬНО - оч.оч.мягкое выражение моих эмоций) - сгоняю в ларек за углом к тем-же к....м и без ...-дневного ожидания !!!

          • #8
            ALIAKSANDR, что вы заказываете? Как я понял, GTX660. Закажите вот эту. Я на 99% уверен, что получите именно то, что там написано. Дорого? Тогда закажите вот эту. Я на 99% уверен, что в лучшем случае не получите ничего и сможете вырвать назад деньги. В худшем будет какой-нибудь изощренный развод, и даже не сможете доказать, что вас обманули.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #9
              Уважаемый Shifu ,если в первом случае я за такую цену могу купить оригинальную карту с гарантией в магазине через улицу,или заказать на офсайте- без 60-дневного ожидания:то зачем мне лазить в НЕТЕ,тратить время если 60%-70% товаров на некоторых торговых площадках предлагаемых по одекватным товару ценам являются просто РАЗВОДКОЙ!!???

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от ALIAKSANDR
                В продолжении этой темы: заказал видеокарту,получил трек (16 дней не определяется ни одним трекером) через 10 дней открыл спор
                ALIAKSANDR, а что за продавец? Дадите ссылку на него?
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • #11
                  Что бы здесь мне не пытались сейчас говорить хорошего о данном ресурсе - знаю одно ТОВАР НЕ ПОЛУЧЕН,заказ заморожен,из затребованного полного возмещения в 92.44 становили возмещение на перевозку 25 ;а самое главное - дальше некуда пожаловаться !!!!!!!!!!

                  Комментарий


                  • #12
                    Сообщение от ALIAKSANDR Посмотреть сообщение
                    Уважаемый Shifu ,если в первом случае я за такую цену могу купить оригинальную карту с гарантией в магазине через улицу,или заказать на офсайте- без 60-дневного ожидания:то зачем мне лазить в НЕТЕ,тратить время если 60%-70% товаров на некоторых торговых площадках предлагаемых по одекватным товару ценам являются просто РАЗВОДКОЙ!!???
                    Вы неправильно понимаете суть вопроса. Сам графический процессор - это брендированный товар. Стоит он кучу денег и принадлежит не Пипл Репаблик Чайна, а фирме NVIDEA, хоть и по факту производится в Китае. При этом стоимость графической карты процентов на 80 - это стоимость процессора. Поэтому дешевых видеокарт просто не существует в природе. Те цены, которые вы называете "одекватными", на самом деле разводка на 100%.

                    Сообщение от ALIAKSANDR Посмотреть сообщение
                    Что бы здесь мне не пытались сейчас говорить хорошего о данном ресурсе - знаю одно ТОВАР НЕ ПОЛУЧЕН,заказ заморожен,из затребованного полного возмещения в 92.44 становили возмещение на перевозку 25
                    На это я в другой теме ответил. Надеюсь, исчерпывающе.

                    Сообщение от ALIAKSANDR Посмотреть сообщение
                    а самое главное - дальше некуда пожаловаться !!!!!!!!!!
                    А вот тут я с вами согласен. Если какой-нибудь кривоголовый медиатор напортачит, то даже если вы обратитесь с жалобой, администрация упирается рогом и начинает доказывать, что все было правильно, хоть и косяки медиатора налицо. Это действительно проблема.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #13
                      Доброго всем дня. Я уже писал на этом форуме про то как мне прислали паленую видеокарту для ноутбука. Хотелось бы рассказать с какими трудностями и нюансами я столкнулся в прецессе спора. Я не нашел описания подобного опыта нигде в том числе на этом форуме и надеюсь что мой личный опыт кому нибудь пригодится.
                      Итак начнем
                      Я заказывал ATI 5870 2GB MXM 3.0 снятую с Dell Alienware для своего ноутбука MSI GT663
                      В названии товара четко говорилось что эта видеокарта для Dell Alienware ее стоимость была около 120 долларов и еще 60 я заплатил за DHL потому что видеокарта нужна была срочно.
                      Видеокарта пришла добротно упакованная но увы совершенно не работоспособная После установки ее в ноутбук он категорически не желал что либо показывать. Я открыл спор наполный возврат средств без отправки товара назад и приложил видео установки и запуска а так же фотографии. Это то и была моя первая ошибка!!!
                      Итак если вы техниески грамотны и уверены в своей правоте не давайте продавцу возможности сьехать но формальностях

                      Ремарка
                      MXM 3.0 это стандарт форм фактора дискретных видеокарт для barebone ноутбуков. Если ваш ноутбук умеет работать с чипом определенной серии то он БУДЕТ РАБОТАТЬ СО ВСЕМИ ЧИПАМИ ЭТОЙ СЕРИИ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВИДЕОКАРТЫ. Тут стоит сделать оговорку отностительно VBIOS видеокарты а именно многие продавцы говорят о том что VBIOS от другого производителя и поэтому видеокарта не работает. ЗАПОМНИТЕ ! - да видеокарта с чужим Vbios действительно будет некорректно работать в 3D под нагрузкой (что в прочем лечится перепрошивкой видеокарты) приложениях но интерфейс рабочего стола и любое 2D должны отображатся без проблем!
                      Конец ремарки
                      Так вот, так как на видео было видео что у меня ноутбук MSI продавец включил дурачка и стал напирать на то что поскольку у меня не Dell Alienware то и видеокарта не работает.
                      У меня увы не было под рукой другого ноута с такими возможностями поэтому я обратился в сервис центр и получил там заключение которое сфотографировав и приложил к диспуту

                      ВАЖНО
                      Попросите специалистов сервис центра вписать в заключение ориентировочную стомость ремонта (если он вообще возможен)!
                      Дело в том что в письме которое команда медиаторов мне прислала было написано примерно следующее:
                      "Мы согласны с тем то ваш товар не работает но он все еще представляет из себя некторую ценность потому мы не можем рекомендовать продавцу вернуть полную стоимость вместе со стоимостью доставки"

                      В процсессе диспута команда медиаторов менялась 4 раза этот вывод можно сделать по тому что их решения на каждом этапе хаотично менялись. После того как в первой резолюции они написали что моих доказательств достаточно уже в следующем они попросили новые!

                      Не пугайтесь и не переживайте!
                      Они просто передают дело тем кто лучше разбирается в вопросе если они не компетентны. Стойте на своем и не стесняйтесь прикладывать одни и те же доказательства каждый раз!
                      Если кажется что продавец несет чушь это так и есть! Спокойно стойте на своем. Хорошо если у вас окажутся пруйлинки если нет ничего страшного.

                      Итог:
                      Медиаторы предложили мне возврат 78% запрошенной суммы (что составило полную стоимость видеокарты без доставки DHL) а поскольку соласно правилам алиекспресс если я не хочу отправлять товар назад продавец не обязан возмешать мне стоимость доставки я согласился и в целом остался доволен.
                      Последний раз редактировалось sentarshi; 13-05-15, 18:44.

                      Комментарий


                      • #14
                        История такая. Заказал видеокарту для компьютера GeForce 960 GTX. Продавец прислал какую то очень слабую, но показывает якобы 960-я серия. По характеристикам с офф сайте показатели чуть ли не меньше в 10 раз. У меня стоит 560 GTX , и то быстрее на порядок.
                        Ну вот и суть . Открыть спор по пункту подделка , я так сомневаюсь в медиаторах, что они поймут о разнице в кол-ве шейдеров , частоте памяти и процессора видеокарты , сравнивая сс офф сайтом НВИДИА. В описании товара как бы написано ОРИГИНАЛ 960, но в тоже время стоит скриншот программы GPU-Z , в которой ее стремные характеристики. Думаю скажут , все как в описании.
                        У кого какие мысли?

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
                          История такая. Заказал видеокарту для компьютера GeForce 960 GTX. Продавец прислал какую то очень слабую, но показывает якобы 960-я серия. По характеристикам с офф сайте показатели чуть ли не меньше в 10 раз. У меня стоит 560 GTX , и то быстрее на порядок.
                          Ну вот и суть . Открыть спор по пункту подделка , я так сомневаюсь в медиаторах, что они поймут о разнице в кол-ве шейдеров , частоте памяти и процессора видеокарты , сравнивая сс офф сайтом НВИДИА. В описании товара как бы написано ОРИГИНАЛ 960, но в тоже время стоит скриншот программы GPU-Z , в которой ее стремные характеристики. Думаю скажут , все как в описании.
                          У кого какие мысли?
                          Пободаться, конечно же, стоит. Модераторы, зная этот нюанс, будут требовать весомых аргументов... Процесс тестирования, скриншоты с фактическими характеристиками в сравнении с описательными. Обычно картинку для наглядности прилагают. Большинство, во избежание проблем, уточняют, что изображение и характеристики товара могут отличаться. По моему, текстовая часть технических характеристик должна быть "главнее" иллюстрации. А вот как модераторы на эту ситуацию взглянут - 50/50. По вопросу "оригинал - не оригинал": лучше с англоязычной версии сделать перевод, можно вторым пунктом претензии сделать, если не так явно доказательство будет. А так - не соответствие товара описанию - не соответствуют заявленные технические характеристики. Имхо.
                          У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                          Комментарий


                          • Виктор Авин
                            Виктор Авин
                            Читатель
                            Виктор Авин прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Опасная честно говоря ситуация, есть два варианта , один беспроигрышный, а вот второй , делать упор на подделку, опасен проигрышем. Причину подделку хочу только что бы продавца наказать.

                          • Andrey73
                            Andrey73 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Споры по "оригинальным" товарам на Али обычно со скрипом идут). Лучше не дразнить, тем более они сами все прекрасно знают)). 1 вариант дольше - зато модераторы удовлетворены "пыхтением" в собирательстве доказательств покупателем))). А кто говорил, что будет легко?)))

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X