Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Всем привет. Да так и сделал, вчера связался с оператором. Такая вежливая , всё объяснила. Сказала, что постарается помочь. Написал, что не хочу возвращать товар так как отправка его стоит как раз моей компенсации, которую я прошу. Написал, что прошу из 45 долларов вернуть 25 хотя бы. И всё закрывать весь процесс. Продавец все равно в плюсе будет. Ведь такой товар ему никуда не продать. Если только ещё кого то так же кинуть. И взять ещё с кого то так же 20 долларов. То есть отправлять один и тот же радар, и получчать маленький но доход. Консультант ответила, чтоб я напрямую связался с продавцом ещё раз и предложил свои условия. Не знаю, что ответят. Прислали какую то памятку продавцу, мне на почту, не пойму зачем мне. Или это копия? Как потом связываться стем же консультантом или опять другому по новой объяснять? Дали 10 дней предоставить доказательства, отправил, фоток мало. Сделал 4 видео закинул на медиафйр. На фотках все равно ничего не понять. Нужно смотреть его работу. Надеюсь видео является доказательством. Спс за ответы Вам

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от stalker666
      Консультант ответила, чтоб я напрямую связался с продавцом ещё раз и предложил свои условия. Не знаю, что ответят. Прислали какую то памятку продавцу, мне на почту, не пойму зачем мне. Или это копия? Как потом связываться стем же консультантом или опять другому по новой объяснять? Дали 10 дней предоставить доказательства, отправил, фоток мало.
      Я правильно понимаю, что сейчас запустился новый таймер с запросом доказательств обоих сторон по делу? То есть ошибка с неверным решением поправлена и сейчас запущен стандартный процесс рассмотрения спора. В этом случае дополнительно связываться с консультантами уже не обязательно. Если вдруг и возникнет необходимость, в чате придётся пояснять всё сначала. Кажется у них там ведётся какая то запись истории обращений, но точно не уверена.
      Если несложно, сделайте пожалуйста скриншот деталей спора, для уверенности.

      Что за памятка продавцу вам прислали, честно затрудняюсь сказать. Возможно это запрос для продавца, который прописывается в самих деталях спора, доступных покупателю в заказе. В этом случае, все новые события, запросы и ответы дублируются на e-mail. Если не затруднит, возможно взглянуть текст этой "памятки".
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #18
        Dear Madam/Sir ( Mr.Bruce HouHou ),
        亲爱的女士/先生(卖家名字):

        Thank you for being one of our valued sellers in AliExpress.com
        感谢您做为卖家对AliExpress一如既往的支持!

        This letter establishes the intention of, ( Melehin ), henceforth known as the "Buyer”, to acquire the item ordered (2 in1 Russia Radar detector with GPS+Russia Radar Data Digital Alarm Control Car Detector Russian Voice Free Shipping ) of Order number 65188403129983 from your store: (http://www.aliexpress.com/store/805570 ).
        您好!这封邮件是关于一位买家(买家名字)在您的商店里(地址链 接)购买的产品(产品名字),订单号为XXX, 需要您对买家做出回应。
        Please check your email or log in your trade manager to contact with buyer and make relevant reactions. Kindly negotiate with the buyer and have your methods of communication open, for example, email address or mobile phones, so that they can settle the issues of the transactions accordingly as soon as possible.
        请您查看您的邮箱或者登陆阿里旺旺来联系买家并做出相应的答复, 请保持您的常用联系方式畅通,例如电子邮箱,电话等, 以便双方及时定位并解决问题。

        Please feel free to contact our online customer service team if you need AliExpress.com to help you with further action.
        如您在后续响应中需要任何帮助, 欢迎随时联系我们的在线咨询团队.

        Looking forward for your cooperation. Thank you.
        期待您的配合,谢谢!

        REMINDER: Please do not reply to this email, this is an automated email remind you to resolve your buyer’s issue.
        请不要回复这封邮件, 这是一封自动提醒邮件来提醒您响应买家的诉求.


        Regards,
        Customer Service representative

        Josh
        Это вот письмо мне пришло.

        Комментарий


        • #19

          Комментарий


          • #20
            Почему то отправил доказательства, а счетчик предоставления доказательств все равно уменьшается.Как отправлять переписку, если там входит всего 512 символов. И написал продавцу, а он не отвечает. Кстати вот так все время когда я начал спор, продавец ждал последний день последний час и отвечал, ну в смысле когда ему в споре надо было ответить. Я так думаю и сейчас он ждет эти 10 дней когда пройдут, типа а человеку надоест ждать и откажется. То есть затягивал умышленно время. Ну мне так кажется. Потому что когда я заказывал, он мне каждый день строчил писем по 10.

            Комментарий


            • #21
              Спасибо вам за материалы. Очень полезно для ознакомления.
              Да, по вашему делу немало вопросов. Видимо совсем в отделе рассмотрения претензий расслабились, хорошо что ещё как можно подействовать на них через чат.
              - спор вы отредактировали перед обострением, причем без возврата товара.
              - от продавца в самом споре нет не одного предложения - возврат товара для полной компенсации. Видимо этот вариант он вам предлагал в обычной переписке, что в обход правил.
              Непонятно, о чём думал медиатор и какими правилам руководствовался, когда было вынесено разом первое решение - взаимное согласие возврата товара. Хорошо, что этот промах удалось быстро разрешить. Но таким медиаторам на Ali точно не место. Вы постарайтесь, после завершения спора, оставить соответствующий о такой работе. У вас будет такая возможность, по разрешению претензии станет доступна соответствующая кнопка для оценки ( в самом споре). Хотелось бы, чтобы таких "судей" не было на площадке.

              Сообщение от stalker666
              Почему то отправил доказательства, а счетчик предоставления доказательств все равно уменьшается.Как отправлять переписку, если там входит всего 512 символов.
              Счетчик для предоставления доказательств будет отсчитывать до окончания времени. Вы можете неоднократно добавлять свои материалы при необходимости.
              Если текст содержит более 512 символов, лучше убавить или разбить на два вложения. Текст переписки - удобней делать снимки.

              Сообщение от stalker666
              Кстати вот так все время когда я начал спор, продавец ждал последний день последний час и отвечал, ну в смысле когда ему в споре надо было ответить. Я так думаю и сейчас он ждет эти 10 дней когда пройдут, типа а человеку надоест ждать и откажется. То есть затягивал умышленно время. Ну мне так кажется. Потому что когда я заказывал, он мне каждый день строчил писем по 10.
              Продавцы нередко так поступают, выжидают время, может продумывают стратегию, ориентируясь на поведение покупателя. Вашему уже выслали указание и это уже для него не лучший вариант. Рассчитывал он явно немного на другое. Возможно так и отмолчится, это вам будет только на руку.

              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #22
                Спасибо вам за помощь и поддержку. Хоть на путь истинный наставляете. Не знаю как толком сфабриковать эти доказательства. Я то сам чуть там не запутался, видео потом фото к видео. А им вовсе не разобраться будет. Тяжело объяснять будет. С телефоном раз было дело копию прислали, хотя клялся продавец что оригинал. В итоге правда повезло продавец вернул из 170 долларов 150 и телефон остался правда валяется теперь нерабочий так как на копии прошивка слетела а восстановить её нереально. В принципе все не дошло до спора. Ну хотя я пригрозил, что объявлю спор. После этого все продавца не стало, исчез куда то. И товара не стало, пустая страница. А тут такая тягомотина, уже с января месяца, вроде и продавец то по показателям неплохой, как говорят смотреть там надо на награды. Оказалось с такими ещё сложнее спорить, так как у них хорошая репутация на алиэкспресс и они считают что всегда правы. А насчет переписки там переписка очень длинная. Это сколько мне фоток сделать надо если в сообщение по 3 фото только входит

                Комментарий


                • #23
                  stalker666, выделила вашу ситуацию в отдельную тему. Удобней и такой вопрос лучше обсуждать в отдельной ветке. Напишите, если есть пожелания по названию, сменим.

                  Сообщение от stalker666
                  Не знаю как толком сфабриковать эти доказательства. Я то сам чуть там не запутался, видео потом фото к видео. А им вовсе не разобраться будет. Тяжело объяснять будет.
                  Вы правы, далеко не все дела так легко решаются. Если продавец идёт навстречу - это значительно облегчает, а обострение спора, на суд медиаторов может и привести к неожиданным результатам, не считая затраченного времени. Им приходиться рассматривать немало дел и каким мы уже видим, нередко бывают очень не внимательны. Лучше не грузить их объемным материалом, а стараться кратко и чётко пояснять суть проблемы. На фото обязательно маркером акцентировать нужные моменты. На видео самое необходимое. Переписку с продавцом - заснять только важные моменты, также выделив через редактор. Что их ещё заинтересует, они сами просмотрят. Все детали и история спора доступны для медиаторов. Хорошо ещё подписывать на самих фото, на английском.
                  Хорошая репутация продавца не знаю точно, но как-то влияет. Может и поэтому ваш так расслаблен. Но по результатам будет видно, кто прав. И это также будет занесено в его "учёт успеваемости".
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #24
                    Так счетчик ещё идёт, продавец не отвечает. Ждать когда счетчик закончится или надо опять напомнить медиаторам?

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
                      Так счетчик ещё идёт, продавец не отвечает. Ждать когда счетчик закончится или надо опять напомнить медиаторам?
                      Сейчас на это уже можно не обращать внимание. Главное что вы разместили все свои необходимые доказательства. Медиаторы не приступят раньше к рассмотрению, пока счётчик отсчитывает своё время. Если продавец не отвечает, вам это только на руку.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Сейчас на это уже можно не обращать внимание. Главное что вы разместили все свои необходимые доказательства. Медиаторы не приступят раньше к рассмотрению, пока счётчик отсчитывает своё время. Если продавец не отвечает, вам это только на руку.
                        А вот фото переписки с продавцом это обязательно надо отправить или пока не надо?

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
                          А вот фото переписки с продавцом это обязательно надо отправить или пока не надо?
                          Если у вас уже и так немало материалов, как вы писали, то наверное не столь обязательно. Для медиаторов важно основные моменты. Как вариант в описании можно обратить на это внимание. Либо оставить на дальнейшее продолжение, если медиаторы затем затребуют больше доказательств.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #28
                            Вот как и ожидал, последний день, последние часы, продавец ответил. Но не мне в переписке. А в доказательства, отправил фото где у него хорошие отзывы по товару. Написал, что на видео все отлично. Хотя я думаю даже не смотрел его, просто увидел, что на картинке антирадар работает, то есть цифры только показывает. Но ни одна функция в нем не работает. Вообще ни одна. Я пытался на видео все это показать, специально выбирал все функции на видео и снимал. То что написано в инструкции полная ерунда. Вот фото его ответа. А буквально в переписке, он был согласен, что прошивка сырая, что не виноват сам , а завод виноват, то есть признавал, что неисправно.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
                              А в доказательства, отправил фото где у него хорошие отзывы по товару. Написал, что на видео все отлично. Хотя я думаю даже не смотрел его, просто увидел, что на картинке антирадар работает, то есть цифры только показывает. Но ни одна функция в нем не работает. Вообще ни одна. Я пытался на видео все это показать, специально выбирал все функции на видео и снимал. То что написано в инструкции полная ерунда. Вот фото его ответа. А буквально в переписке, он был согласен, что прошивка сырая, что не виноват сам , а завод виноват, то есть признавал, что неисправно.
                              Продавцу надо как то защищаться, вот и остаётся лишь упирать на свой якобы хороший рейтинг. На своих примерах, уже в обостренном споре, перед медиаторами - сразу былые и пушистые, прикладывают какие то мифические бумажки.. Хорошо, если медиатор адекватный. Рассматривается само дело, а не общая репутация магазина.
                              Вы приложили этот момент из переписки, где продавец подтверждает недочёт телефона ? Это хороший аргумент. Если в дальнейшем запросят ещё доказательства, обязательно акцентируйте на этом внимание.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий


                              • #30
                                И снова всем привет. Статус спора изменился на рассмотрение доказательств вот уже 5 дней стоит. Интересует сколько по времени это может длиться, то поди опять жду, а надо самому напомнить. Кстати продавец как я и говорил, успел в последние минуты счетчика ещё наотправлять там кучу сообщений)). Такой хитрый суслик)). Выжидает до последнего и растягивает это все. Боюсь что переводчик будет какую нибудь фигню переводить))) а я потом ещё пролечу. Писал чрез яндекс переводчик, переводит одно, вставляешь в гугл вообще по другому переводит аж самому смешно.

                                Комментарий

                                Кто на сайте

                                Свернуть

                                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                                Обработка...
                                X