Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
    Вот Алиэкспресс отправил опять мне письмо.
    ...
    Просто кажется все то же самое, как день сурка))). Опять написали 3 дня на предоставление доказательств. И пошёл счетчик. Понятно продавец сейчас опять отправит что нибудь, и будет снова рассмотрение доказательств дня 3. Это наверно не кончится((.
    Да уж, действительно "день сурка"))) Что-то их сподвигло по второму кругу пройтись.. Вероятней всего, к последним словам продавца отнеслись с "должным вниманием" и вновь предлагают вам либо частичный возврат или возврат товара продавцу. Даже несмотря на попытки продавца, сумма компенсации не изменилась, лишь предлагают ещё раз подумать о возврате товара, о чём так настаивает продавец.
    Думаю третьего раза уже точно не будет, надеюсь. Ответ свой оставьте обязательно, также ваш выбор первого варианта.
    Если что добавить: упомяните переписку с продавцом, где он признаёт неисправности в приборе. Обязательства продавца по заказу были не выполнены, вы понесли финансовые потери и также время. Отправка товара назад - это дополнительные расходы и много времени. Вас это не устраивает, поэтому настаиваете на частичной компенсации.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Результат спора по заказу № 65188403129983
      Andrey Melehin,
      На основании результатов спора сумма возврата за заказ № 65188403129983 2 in1 россии радар-детектор с GPS + россия радар для передачи данных цифровой сигнализации автомобилей детектор русский голос бесплатная доставка составляет:
      RUB 1 370,18 руб.
      Дополнительная информация доступна в Вашем личном кабинете на сайте AliExpress.
      Чтобы помочь нам улучшить сервис AliExpress, пожалуйста, уделите 1-2 минуты и ответьте на несколько вопросов об эффективности процедуры споров, нажав здесь. Будьте уверены, что Ваши ответы будут строго конфиденциальны.
      Всем привет! Во тнаконец то и вынесено решение по моему спору. Огромное спасибо тем кто помогал, в отдельности хочу сказать спасибо Пантере, как долго я ей надоедал))). А всем хочу пожелать не бойтесь шатать за правду, боритесь за свое достоинство, не допускайте послаблений недобросовестным продавцам на алиэкспресс. Скажите ДА качественному товару, и ДА хорошему продавцу. А ещё не подскажете, отзыв сейчас о товаре я не могу добавить? То бы написал там чтобы никто не попадался больше
      Последний раз редактировалось stalker666; 19-04-15, 18:16.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
        А ещё не подскажете, отзыв сейчас о товаре я не могу добавить? То бы написал там чтобы никто не попадался больше
        Как только появиться статус "завершено" вы сможете оставить отзыв
        Поздравляю с выигранным спором. Получается, получили больше чем хотели..
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Как только появиться статус "завершено" вы сможете оставить отзыв
          Поздравляю с выигранным спором. Получается, получили больше чем хотели..
          Спасибо )). Мне написали спор закрыт в результатах

          Комментарий


          • #50
            stalker, искренне за вас рада, поздравляю !!! Это была нелегкая борьба, не всё было складно в вашей ситуации, но вы отстояли и выиграли!
            Верно говорите, не нужно сдаваться и идти до конца. Сложные на первый взгляд проблемы имеют простые решения, главное не опускать руки и не отчаиваться.

            А ещё не подскажете, отзыв сейчас о товаре я не могу добавить?
            Отзыв вы сможете теперь оставить, как выше и сказал Виталий. Единственно, с чем связана задержка - обработка решения в обостренном споре обычно занимает некоторое время. Изначально проставляется статус "спор закрыт", затем, спустя время (раньше было до суток) заказ полностью закрывается "завершен" и предлагается оставить обратную связь: оценку и отзыв.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #51
              Все сегодня пришли деньги на карту 1379 рублей. Все вери гуд. Наша победила

              Комментарий


            • #52
              За справедливость)). Написал отзыв вчера. ))))уже 5 раз просмотрел сегодня)) моего нету))). Жаль видимо продавец может не принимать отзыв

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
                видимо продавец может не принимать отзыв
                Отзыв не появится, пока продавец не оставит ответный. Если он ответного так и не оставит, тогда через месяц с момента закрытия заказа. Но на странице товара отзыв должен отображаться сразу.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #54
                  Снова в дополнение к моей теме. Недавно заметил, письмо от этого продавца Dear, I just saw you give me 1 star bad review is really sad, my boss severely scolded me, I really very helpless, again say sorry to you, the next time I will recommend for you better radar, very sincere request you to help me to modify for 5 star high praise, I will send a gift as compensation for you, you see is that ok?Gifts have been ready for you, waiting for your reply. И грустный смайлик)) типа плачет. Можете объяснить уважаемые сторожилы. Что меня развести на что то хочет. Уже бояться начинаю этих китацев

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Мне тоже один плакался, что он единственный кормилец в семье. Босс уволит его , "бла-бла-бла". Развести хочет на 5 звезд и на полный игнор после этого.

                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    О-о, смайлики - это они любят! А чувственные речи, давить на жалось - тоже их конёк.
                    А если вспомнить вашу ситуацию: предложенная компенсация в 5$, молчание продавца, когда нужны были его ответы... Где же был его "босс", когда вам отправляли брак, спор.. И это не продавец вернул деньги, а медиаторы - которые признали все недочёты.
                    А все эти жалобные тесты от продавцов, как по стандарту - злой босс, один кормилец, родные в больнице.. Только с этим фразами они также разводят покупателей, а когда дело выгорело - сразу все у них нормализуется: все здоровы, босс доволен. А покупатель остаётся ещё раз обманутым.

                • #55
                  Ребят , подскажите плиз, есть ли смысл спорить или я приобрела опыт за 300 р? Получила ребенку часы, часы то ходят, а вот пимпочка , переводящая стрелки - не работает, т.е. она оттуда просто выпала при попытке перевести время. Видео записала.
                  (просто хотели именно эти, а были они только у одного продавца)
                  И имеет ли смысл что-то писать продавцу до спора.
                  И там куда-то специально видео заливается?

                  Комментарий


                  • #56
                    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                    Получила ребенку часы, часы то ходят, а вот пимпочка , переводящая стрелки - не работает, т.е. она оттуда просто выпала при попытке перевести время. Видео записала.
                    И имеет ли смысл что-то писать продавцу до спора.
                    Написать продавцу стоит - здесь вы ничего не потеряете, а может и быстрее договоритесь. Как вариант - настаивать на повторной отправке, замены брака. Если будет согласие, обязательное условие - максимальное продление времени и реальный трек. Никаких подтверждений, пока не получите и не проверите товар.

                    Спор - сложно предположить, какую компенсацию могут дать медиаторы, в случае обострения. Зависит немал от продавца, его аргументов. Если упрётся, что товар был сломал при использовании, может вообще нечего не выйдет и в возмещении будет отказано ( так поняла, на видео вы смогли только снять уже сломанный товар, "из коробки" он был исправен).
                    Но на крайний вариант останется лишь это - обостренный спор, если найти общий язык с продавцом не выйдет: не в споре, не в беседе о замене.


                    Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                    И там куда-то специально видео заливается?
                    Видео загружается только на сервис, рекомендованный Ali https://www.mediafire.com/ Ссылку на видео просто вставляете в текст.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Tammy-Goldy
                      Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      я снимала на видео всё от начала и до конца. т.е. само вскрытие пакета, извлечение часов , попытку переводить стрелки , невозможность оного и вываливающееся колесико

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Простите, из описания выше было непонятно. Но оно лучше - это значительно расширяет ваши возможности в споре.
                      План действий - свой взгляд выложила выше. Что выбрать, решать вам.

                  • #57
                    Написала вчера продавцу, что не работает механизм перевода стрелок. Приложила ссылку на залитое видео. Молчит пока. Сейчас написала, что если не ответит - я вынуждена буду открыть диспут и оставлять плохие отзывы. Сколько на практике стоит подождать ответа? может открыть диспут быстрее?

                    Комментарий


                    • #58
                      Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                      Сколько на практике стоит подождать ответа? может открыть диспут быстрее?
                      Да можно было и предварительных переговоров не вести. Сильно не тяните. Этим вы показываете свою неуверенность. Дайте ему время, скажем, до конца рабочего дня (это около 15 ч. по МСК). Можно подждать до следующего утра, но не больше.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #59
                        А подскажите пожалуйста, в каком месте бланка этого спора должен быть ответ продавца? (там две графы, информация о споре, информация о товаре и выше - шапка с зеленой информацией : в ожидании утверждения спора продавцом. Просто боюсь пропустить , вдруг он что-то напишет (пока не пишет ничего вроде, со вчерашнего обеда), а я и не увижу и не отредактирую.

                        Комментарий


                        • #60
                          Сообщение от Tammy-Goldy Посмотреть сообщение
                          А подскажите пожалуйста, в каком месте бланка этого спора должен быть ответ продавца? (там две графы, информация о споре, информация о товаре и выше - шапка с зеленой информацией : в ожидании утверждения спора продавцом. Просто боюсь пропустить , вдруг он что-то напишет (пока не пишет ничего вроде, со вчерашнего обеда), а я и не увижу и не отредактирую.
                          в истории спора("бланка"),следующая строчка,над вашей,будет ответ продавца...в вашей строчке написано:покупатель,получение товара(да/нет),возврат товара(да/нет),сумма возврата,дата,спор открыт и в деталях суть вашего спора...в его будет написано продавец и т.д...в информации о споре(под "шапкой с зелёной информацией"),тоже будет видно,что ответил продавец и какие условия выдвигает по спору ...

                          Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X