Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полученный товар со значительным браком. Возврат товара или частичное возмещение.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Какая разница, сколько требовать, если возврат денег за доставку вам никто не гарантирует?
    Ну, например, если администрация его обяжет. Может купонами выдадут алиекспрессовскими. Я где-то читала, что так бывает.
    Или медиатор не может вынести такое решение?

    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Может лучше отнести в мастерскую? Судя по вашему описанию, там проблема с питанием, то есть устранимая. Затем берете в мастерской счет и через спор требуете, чтобы продавец его оплатил.
    Да я думала об этом, пока не увидела вот такое
    Последний раз редактировалось Pantera@; 26-08-16, 17:04. Причина: объединено

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
      Надо просить возмещение 99%, показать все косяки. Если признает что товар бракованный, тогда можно отправлять назад. Он согласился сам что его косяк.
      Вот может сделать так? Но он реально хитрый китаец. Точнее, оказалось китаянка. Хотя они все не любят расставаться с деньгами.
      Тут надо держать ухо востро.
      Дело в том, что, как я уже сказала, мы пока переписывались на странице товара. Так вот, после где-то 5 сообщений, она начала писать по-русски. Ну на ломаном, конечно, но общий смысл понятен. И говорит, мол, я понимаю русский, пишите по-русски, я все пойму.
      Но, я ж тоже не лыком шита. Немного поизучав ваш форум еще при первых своих спорах, знаю, что если при диспуте прилагать скрины с переписки с продавцом медиаторам в качестве доказательств, то никто там по-русски читать не будет.
      И пишу, что т.к. дело пахнет диспутом, пиши по-английски. Она один ответ написала на английском и снова начала писать по-русски.


      Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение
      Он согласился сам что его косяк.
      не хочет по-английски соглашаться))) пишет по-русски
      вот что делать?
      Последний раз редактировалось Pantera@; 26-08-16, 17:05. Причина: объединено

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В диспуте нет варианта на русском языке, делаете спор , с указанием ВСЕХ недостатков, без возврата. Если продавец соглашается что все недостатки его вина. Предлагаете возврат(покупатель всегда платит за пересылку). Он отвечает на ваш запрос о возмещении - возврат товара с полной выплатой. Соглашаетесь

      • Murka
        Murka прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я знаю. По-русски она пишет на странице заказа. Диспут пока не открывала. Надо все обмозговать и посоветоваться со знающими людьми))) Спасибо, что отвечаете
        Вот мне непонятно, вы пишите что нужно открыть спор без возврата товара, а потом пишете, что я должна предложить возврат

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, все верно, нужно что бы продавец принял факт, что косяки его , иначе отправите товар, он скажет телефон был целый, а вы его испортили. Но если признает, то будет как минимум в споре отметки. В споре ведите диалог, и задавайте уточнения у него " Ты прислал сломанный телефон" и т.д.

    • #93
      В общем, я так понимаю, для начала пока есть два варианта:
      1. открыть спор на частичный возврат, например, затребовать 4000 из 4100 заплаченных
      2. открыть спор на возврат денег без возврата товара
      а там уже действовать по обстоятельствам
      Кто что посоветует?
      С чего начать борьбу за кровно заработанные деньги?

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
        Ну, например, если администрация его обяжет. Может купонами выдадут алиекспрессовскими. Я где-то читала, что так бывает.
        Или медиатор не может вынести такое решение?
        Если в деталях написано, что возврат за счет продавца, то обяжут. Если возврат за счет покупателя, то...На форуме разбирался единственный случай, когда на странице товара стояло условие, что возврат за счет покупателя, но площадка вынесла решение о возврате за счет продавца. Подробности неясны, но, кажется, тогда сам продавец проявил инициативу. А ваш отмораживается, так что я бы на это сильно не расчитывал.

        Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
        В общем, я так понимаю, для начала пока есть два варианта:
        1. открыть спор на частичный возврат, например, затребовать 4000 из 4100 заплаченных
        2. открыть спор на возврат денег без возврата товара
        Собственно, с этого и надо начинать, а потом смотреть, куда кривая вывезет. Только требовать полный возврат без возврата товара дело бесперспективное.

        Поинтересуйтесь все-таки в мастерской, сколько стоит диагностика. Если у вас будет заключение о том, что аппарат неремонтопригоден, это сильно облегчит процесс доказывания.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #95
          Пришёл телефон. Проработал 1 день и перестал заряжаться. Гарантией воспользоваться нельзя. Открыл спор. Я хочу получить полный возврат средств, а продавец прелагает отправить ему телефон взамен на новый. Я боюсь что обманут. Как это правильно оформить .

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от naitzys Посмотреть сообщение
            Пришёл телефон. Проработал 1 день и перестал заряжаться. Гарантией воспользоваться нельзя. Открыл спор. Я хочу получить полный возврат средств, а продавец прелагает отправить ему телефон взамен на новый. Я боюсь что обманут. Как это правильно оформить .
            Снимаете упаковку телефона в посыку, и наклейку на него трек номера. Квиток себе. И ждать когда дойдет.

            Комментарий


            • #97
              А если они не вышлют новый телефон?могут обмануть. Спор не закрывать до прихода нового телефона?

              Комментарий


              • #98
                Продавец, если не кидала, должен заново отправить товар, продлить срок защиты (лучше по максимуму) и дать Вам трек-номер нормальный, который должен трекаться по логике). А Вы ждете новый телефон и не закрываете спор. Если прод заморозится, то обостряете спор и на на рассмотрение модераторам.
                У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                Комментарий


              • #99
                Спасибо. Я отправил 2 запрос о возврате денежных средств и товара. Могу ли я вернуть им товар после возврата денежных средств ими?

                Комментарий


                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Ничего вам не вернут , пока продавец не подтвердит что получил посылку. Но я вас предупреждаю, это очень гемо.но, могут вас обуть по полной, лучше оставьте телефон себе и запросите 50% стоимости, отнесите в ремонт и почините.

              • Выкладываю нашу переписку. Может что подскажете

                Комментарий


                • Виктор Авин
                  Виктор Авин
                  Читатель
                  Виктор Авин прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вы сразу на английском разговариваете? К сожалению тут неграмотные сидят. Английский... не понимать ((

                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Деньги Вам первым никто не вернет, пока Вы не вернете товар. Ваши деньги сейчас на площадке Али, не у продавца! С телефонами на Али вообще морока, проды часто подсовывают б/у отремонтированные или восстановленные, а также с заниженными характеристиками.Отправлять телефон надо в споре, когда прод даст свой адрес. Если отправите телефон по согласованию с продом в переписке - 100% потеряете и телефон и деньги. Отправка телефона за Ваш счет, ее никто Вам не компенсирует, стоимость может доходить до 20 долларов. Учитывайте все риски...

              • Как удалить 2 запрос. На кнопку удалить запрос?

                Комментарий


                • Сообщение от naitzys Посмотреть сообщение
                  хочу получить полный возврат средств, а продавец прелагает отправить ему телефон взамен на новый. Я боюсь что обманут. Как это правильно оформить .
                  Сообщение от naitzys Посмотреть сообщение
                  А если они не вышлют новый телефон?могут обмануть. Спор не закрывать до прихода нового телефона?
                  Вы для себя определите, какая ваша основная цель: возврат товара для полной компенсации или частичное возмещение, лот остаётся на руках.

                  Третьего варианта в вашем случае Нет. Никакой замены товара, тем или иным способом. Во-первых - рискуете с максимальным ущербом для себя, во-вторых - как и сказали выше, не один продавец не вышлет сначала замену, пока не получит свой товар обратно.

                  Правилами спора предусмотрена максимальная Защита для покупателя и не предусмотрена замена товара. Вы можете рассчитывать только на добрую волю продавца, лишая себя Защиты площадки. А как показывает практика - в таких случаях и при такой стоимости товара, они ей "воспользуются на полную", конечно с выгодой для себя.

                  Сейчас в споре вы можете указать два варианта: полный возврат с отправкой товара обратно, либо запросить частичное возмещение.
                  Не очень рекомендую связывать с возвратом товара, оставить лучше на крайний случай. Стоит пока переговорить о частичном возмещение, вариант с возвратом товара останется всё равно за вами, даже после обострения.

                  Если есть возможность, обратитесь в СЦ. Можно ли отремонтировать, стоимость.. Желательно заключение на бумаге, с указанием суммы. Эти материалы приложить для спора, плюс ваши видео и фото (загруженные в спор, а не с сервисов вроде dropbox).

                  Гарантией воспользоваться нельзя.
                  Не так сильна в правилах платной гарантии, пусть меня поправят, если ошибаюсь..
                  Насколько знаю, ей можно воспользоваться только после завершения заказа и спустя 15 продлённых дней. То есть дополнительная Гарантия, когда уже вопрос не решить в споре.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Добрый вечер, уважаемые форумчане. Знакомые недавно умудрились заказать матрас на Aliexpress за 5800 рублей. Пришло, как и следовало ожидать не совсем то, что ожидалось. Распаковку снимали на видео (повреждения чехла видны при распаковке). Попросили помочь. Сейчас планирую открывать спор, скорее всего по пункту "проблемы с качеством".

                    Описание будет выглядеть примерно так:

                    "Матрас получен. При распаковке обнаружились повреждения чехла матраса с двух сторон (фото прилагаю), явно полученные при его пересылке. Самое интересное - геометрические размеры матраса. При средней толщине матраса около 7 см (вместо заявленных 10 см) он ещё и кривой в плане плоскости, при этом фото сделаны через несколько дней после получения,т.к. ждали, что он расправится. Замер по длине в трех точках выглядит так - 85 см, 91 см, 88 см при заявленных 90 см. При такой ширине такой разброс в размерах крайне чувствителен и заметен. Также матрас крайне мягкий и легко продавливается рукой на всю толщину".

                    Вопрос к форумчанам, как лучше поступить - открывать спор на всю сумму и соглашаться на возврат товара (теряется около 1500 рублей на возврате матраса, т.к. он весит около 3 кг) либо открывать спор на возврат примерно 3000 рублей, упирая на косяки с геометрией матраса, которые невозможно исправить ну и прочие недостатки по мелочи (надрывы чехла и т.д.). В таком случае получаем практически бесполезный матрас по цене практически в 3000 рублей (в случае выигрыша спора). Как лучше поступить?

                    А, и ещё, интересный факт - на китайском инвойсе указан вес матраса в 7 кг, реальный вес матраса - приблизительно 3 кг. Матрас шел через ТК, насколько понимаю, с перепаковкой в Москве - не могли ли там чего перепутать?



                    Ссылка на товар





                    Последний раз редактировалось Magenta; 29-05-18, 01:14. Причина: Добвлена ссылка на товар

                    Комментарий


                  • Открываем описание товара и читаем:

                    Kindly Reminder
                    1.Manual measurement 1-6cm error
                    -----------------------------------------------------------

                    Рейтинг магазина 91.9% - разве кто-то сомневался, что товар будет качественным.

                    Вес в инвойсе ничего не значит, китайцы пишут его от балды.

                    Повреждения полученные при его пересылке - предъявляйте акт от ТК.

                    Зачем вы спрашиваете про возврат товар, очевидно же, что возвращать не будете. Обратная доставка в Китай будет явно дороже 1500р, потому что груз большой по объёму, коробку для него днём с огнём не сыщешь, мешки почтовые дорогие + страховка.

                    Вариант у вас такие - или договаривайтесь с продавцом, или так как доставка AliExpress Premium Shipping - значит спор будет вести медиатор, разрешат ли продавцу вступать в спор неизвестно, поэтому если спор будет на акке, где уже были недавно споры (типа вашего акка со спором по подделке отвёртки) - вариант решения может быть однозначный возврат товара, или, если частичный возврат средств - на разрез могут потребовать акт от ТК. Это худшие варианты, о лучших, если будут, сами потом поделитесь.
                    Справочник Покупателя Алиэкспресс

                    Комментарий


                    • Ну, знакомые повелись на отзывы про сам матрас от покупателей и не ожидали, что он окажется просто по-факту куском поролона минимальной плотности (вес в 3 кг как-бы намекает об этом).

                      Кстати, нашел у продавца интересную картинку с толщиной матраса, добавил к картинкам для спора. Вообще-то, есть подозрение, что китайцы могли тупо перепутать и прислать матрас толщиной в 6,5 см вместо 10 см, что сможет объяснить разницу в толщине. Правда, косость геометрии и низкое качество материалов это не отменяет(

                      Нет, акк знакомых - заказов у них немного, но и споров там не было (точнее, за всю историю акка один был, и тот пришлось открывать по инициативе техподдержки Тмолла, так как иначе они не могли правильно отредактировать адрес, после редактирования адреса и получения товара спор был закрыт). Именно по возврату денег за какой-либо товар - ни одного спора на этом акке пока нет.

                      Насчет возврата-пересыла - как раз знакомые на почте узнавали, им озвучили, что 3 кг - это около 1500 рублей, не знаю пока, правда, может они не уточняли, что речь идет о матрасе, а не чем-то менее габаритном.

                      По акту ТК - его нет. Все что есть - видео вскрытия посылки, где видно, что упаковка слегка повреждена и под ней видно надрывы на матрасе

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X