Поддельный/сломанный товар. Продавец предлагает частичный возврат. Как действовать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поддельный/сломанный товар. Продавец предлагает частичный возврат. Как действовать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поддельный/сломанный товар. Продавец предлагает частичный возврат. Как действовать?

    Здравствуйте! За почти 2 года покупок на Алиекспрессе, дело доходило до спора всего 2 раза. Один раз продавец "затупил" и спор автоматически закрылся в мою пользу, вов торой раз дело дошло до обострения и медиаторы решили спор совсем не справедливо по моему мнению. Поэтому опыта в спорах у меня нет. Зато сейчас есть целых 3 открытых спора (вот так вот мне повезло: 3 подряд посылки с хламом). Позвольте рассказать о них, прежде чем я задам вопрос.

    Случай 1: алкотестер (http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sa...mmendVersion=1). Не включается. совсем. Не подаёт признаков жизни. Запросил полный возврат.
    Вы получили свой заказ? Да
    Вы хотите вернуть эти товары? Нет
    Причина спора: Товар повреждён/сломан
    Общая сумма: US $ 7.84(US $ 5.69цена товара иUS $ 2.15стоимость доставки)
    Запрос на возмещение: US $ 7.84
    Снял видео (http://www.mediafire.com/watch/rdm5p...0150405_211336[1].mp4 ). Пока жду реакции продавца.

    Случай 2. Наушники за 20$ с космической скидкой 70% продавались по цене 6$. Вот они продаются до сих пор: http://ru.aliexpress.com/item/HighQu...mmendVersion=1
    Сам не знаю на что я надеялся, но я повёлся. В итоге получил жуткие по качеству наушники с неполным комплектом (отсутствуют сменные "затычки" и прищепка для одежды). Описал всё это продавцу, он пространно ответил, что мол наушники дело субъективное и их надо слушать. Моё заявление о том, что они не то что не "супер басс", а даже не стерео и комплект не полный, он проигнорировал. Открыл спор на возмещение 4$ причину указал как "Низкое качество". Продавец спор отклонил и предложил выслать мне недостающее из комплекта.

    Случай 3. Карта памяти на 128Гб за 13$ http://www.aliexpress.com/snapshot/6...66059327667923 . Я бы не повёлся на эту фигню, если бы этот лот не висел на главной Алиекспресса под заголовком "Знак качества. Проверено и подобрано для вас." Сразу после получения из-под linux'а прогнал запись-чтение первых 9 гигов, увидел реальный объём 7.5 и попросил продавца сразу сделать возврат и не тратить моё время. Продавец проигнорировал сообщение, тогда я таки заморочился, прогнал десятичасовой тест через h2testw, открыл спор на полное возмещение. Продавец отреагировал и предложил возмещение 10$. Дополнительно отметил: и я не попрошу высылать карту назад.

    Наконец, вопросы:

    Во всех моих случаях при обострении спора можно ли рассчитывать на полное возмещение без отправки товара назад? Всем понятно, что при таких ценах отсылка товара продавцу будет стоит близко к сумме покупки.

    Во втором случае: имеет ли смысл обострять спор? В самом деле - качество наушников весьма субъективно воспринимается. Хотя тут явная подделка, без личного прослушивания этого не доказать.

    Ну и в случае с картой: продавец пытается меня напугать, подчёркивая, что не попросит карту назад или реально могут затребовать возврат карты при обострении? Сейчас думаю ответить ему, что хочу полное возмещение потому, что 8Гб карта мне не нужна ни в каком виде - нужна была 128Гб. Но это как-бы значит, что я мог бы и вернуть карту назад...

  • #2
    В первых двух случаях вернуть можно максимум 50 %.Обострять бесполезно так как по правилам али надо вернуть товар продавцу.Торгуйся и соглашайся на максимум его предложения.По флешке смело обостряй спор по несоответствию товара заявленным качествам!Но не по фальшивке!Эти флешки практически у всех обман!Моя показывала 1,5терабайта!Главное собери максимум фото и видео!То что он тебе пишет-дерьмо,они все это пишут.Посмотри видео на ютубе-много полезного.Я тебе сочувствую так как попадал в такие ситуации.Борись!А споры и жалобы выигрывал неоднократно.Главное доказательства!И веди диалог корректно без грубости.Так что по флешке спокойно обостряй!

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от val9238 Посмотреть сообщение
      В первых двух случаях вернуть можно максимум 50 %.Обострять бесполезно так как по правилам али надо вернуть товар продавцу.Торгуйся и соглашайся на максимум его предложения.По флешке смело обостряй спор по несоответствию товара заявленным качествам!Но не по фальшивке!Эти флешки практически у всех обман!Моя показывала 1,5терабайта!Главное собери максимум фото и видео!То что он тебе пишет-дерьмо,они все это пишут.Посмотри видео на ютубе-много полезного.Я тебе сочувствую так как попадал в такие ситуации.Борись!А споры и жалобы выигрывал неоднократно.Главное доказательства!И веди диалог корректно без грубости.Так что по флешке спокойно обостряй!
      Не дождался ответа
      Алкотестер оказался исправен: внутри оторвался провод от батареек к плате. Провод припаял, продавец очень обрадовался и согласился вернуть 2$ за мои старания. Я доволен.

      По остальным не так радужно. За наушники сторговался на 2$ возврата. От высылки недостающих частей комплекта отказался потому как наушники эти мне не нужны ни в каком виде. Можно было бы настоять от отправке в качестве наказания продавцу, но продавца я "наказал" отрицательным отзывом и удовлетворился.
      По карте сторговался на возврат 11$ (из 13). Продавец, конечно же рассказал, что он белый и пушистый, а подставил его поставщик и просил оставить 5 звёзд или не оставлять ничего (ну то есть 5 звёзд автоматом). Опять же оставил отзыв из одной звезды. Пока продавец никак не отреагировал. Впрочем, даже если отреагирует, то отзыв я менять не собираюсь.

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X