Получен товар с браком и недочётами. Какую сумму компенсации/возмещения запросить в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен товар с браком и недочётами. Какую сумму компенсации/возмещения запросить в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от routir Посмотреть сообщение
    1) Сколько маней запросить на старте?
    2) бланк сервис-центра с прайсом получать или можно без него? С "китайцем" никто не хочет связываться.
    1.Всё таки отталкиваться лучше от суммы, немногим больше ожидаемой.
    2.Чем больше документальных подтверждений, тем лучше. Но пока вы можете просто открыть спор и оценить ситуацию по поведению продавца. Если дело примет более серьёзный оборот, тогда предпринять действия для сбора всех возможных аргументов.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • #62
    Вообщем заказала Asus Zenfone 2, телефон пришел, внешне нареканий нет,да и в принципе по функционалу тоже,кроме одного но! При попытке удалить приложение( не стандартное, а установленное с гуглплэй, телефон перезапускается. Ну а приложение остается в телефоне! Пробовала удалять и через диспетчер приложений,и стороние программ, типо CleanMaster. Продавцу написала, естественно не подтверждая получение товара. Предложила ему, решить мою проблему. ) Ответ последовал:

    dear friend , just leave the message on the order ,then my colleage will tell you how to solve this problem Я вот думаю, правильно ли я поступила, может просто спор открыть? Телефон возвращать не хочется уж больно хорош)А если востребовать возмещение какой либо суммы...то сколько просить?)

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Arinaaaa Посмотреть сообщение
      При попытке удалить приложение( не стандартное, а установленное с гуглплэй, телефон перезапускается.
      Имеются другие проблемы кроме этой? Может взглянуть в профильной ветке http://4pda.ru/forum/index.php, вполне возможно с этой проблемой уже знакомы и есть решение.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Arinaaaa
        Arinaaaa прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо,вот там то я и не додумалась посмотреть! Да с такими проблемами столкнулись и как раз недавно. Походу поможет перепрошивка! Я как понимаю, в добровольном порядке можно попросить возместить стоимость перепрошивки? без спора?

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Можно просить без спора все что угодно. Можно даже получить обещания, и даже реальный перевод на PayPal. Только чтобы быть уверенным, что этот перевод через некоторое время не будет отозван, все финансовые процедуры нужно делать через спор.

    • #64
      Получила очереной телефон с али. АЙФОН 5s проблема, меня слышно как из бочки:-) буду открывать спор, но как доказать что есть именно этот косяк?

      Комментарий


      • #65
        Сообщение от Arinaaaa Посмотреть сообщение
        Получила очереной телефон с али. АЙФОН 5s проблема, меня слышно как из бочки:-) буду открывать спор, но как доказать что есть именно этот косяк?
        Такой брак очень сложно доказать в споре.. Возможно стоит обратится в сервисный центр, письменное заключение вам будет в помощь и возможная стоимость ремонта. Эту сумму уже можете затребовать с продавца.
        Осмотрите внимательней телефон: вполне вероятно это не единственный косяк..
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #66
          Сообщение от Arinaaaa Посмотреть сообщение
          Получила очереной телефон с али. АЙФОН 5s проблема, меня слышно как из бочки:-) буду открывать спор, но как доказать что есть именно этот косяк?
          Наиболее вероятная причина - неисправный микрофон. Возможно, под микрофон что-то попало или он криво вставлен. Ремонт в этом случае обойдется недорого. В мастерской возьмите счет и в споре предложите продавцу этот счет оплатить.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #67
            Друзья! Кто может что посоветовать.

            Пришел мне долгожданный MEIZU MX4 с Али (магазин Xphone Case store) , вроде бы все отлично внешне, но далее обнаружил грязь в разъемах microusb и 3,5 для наушников и следы пользования (теперь понимаю, что это рефабришмент), но это не главное, главная проблема в том что у аппарата совсем не работает wi-fi-- bluetooth модуль , а это очень и очень существенный недостаток для меня. Аппарат, конечно очень нравится сам по себе, но с такими недостатками нормальная эксплуатация для меня видится маловероятной.

            Счетчик заказа еще 54 дня до окончания, спор пока не открывал, только списывался с продавцом, тот сказал давай видео в подтверждение, дальше он порешает что делать.

            Теряюсь в сомнениях, что дальше делать, как поступать, если обнаруживаются значительные недоставки в недешевой технике, да еще и по факту которая не новая, а после восстановления как выясняется!
            Последний раз редактировалось alex_xz; 01-12-15, 15:50.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Пожалуйста не нужно плодить дубли, все такие сообщения будут удалены.
              Вы изначально разместили свой вопрос здесь, вам обязательно ответят по возможности. От количества одинаковых вопросов ответов больше не станет.

          • #68
            Посмотрите ,спросите тут на счет wi-fi
            http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=41568109
            http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=44075604
            Определитесь из-за чего не работает,в сервисном центре узнать,сколько будет стоить ремонт. Потом открыть спор

            Комментарий


            • #69
              Здравствуйте. Заказал ваттметр, пришёл вроде целый но без защитной плёнке на экране, плюс к тому выключается как только вынимаешь его из розетки. До этого заказывал точно такой же (не помню у какого продавца) он работал без сети месяцами (то есть хранил в памяти все данные). Этот же вырубается как только вынул из розетки в течении 10 сек. Открывать ли спор?

              Комментарий


              • #70
                Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте. Заказал ваттметр, пришёл вроде целый но без защитной плёнке на экране, плюс к тому выключается как только вынимаешь его из розетки.
                Насколько понимаю, прибор нельзя считать полностью полноценным для работы. Заснимите недочёты на видео, продемонстрируйте в сравнении с исправным прибором и открывайте спор с продавцом, прикладывая в деталях ваших доказательства.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #71
                  Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выиграть спор. Заказали планшет Teclast X98 air III Android 5.0 на Алиэкспресс, через три недели получили распаковали, включили и все было хорошо-работал, протестировали, а на следующий день утром после часа пользования на экране появились полосы, перезагрузили, работает, сбросили на заводские настройки, зарядили, а вечером планшет показал опять полосы и после выключения просто не стал включаться совсем. Распаковку и первое включение сняли на видео, полосы сфотографировали и видео сделали как он последний раз включался, сделали также видео что он не включается. Открыли диспут на полный возврат, без отправки назад, но, что то сомнения берут может лучше указать 99% возврат? Подскажите пожалуйста?

                  Комментарий


                  • #72
                    Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
                    Распаковку и первое включение сняли на видео, полосы сфотографировали и видео сделали как он последний раз включался, сделали также видео что он не включается. Открыли диспут на полный возврат, без отправки назад, но, что то сомнения берут может лучше указать 99% возврат?
                    Для полного возврата вам придётся собрать немало доказательств, что устройство полностью не рабочее. Это непросто, так как медиаторами в основном учитывается факт брака "из коробки". После дальнейшего использования - продавец легко может надавить, что прибор был приведён в негодность в процессе эксплуатации. Вполне возможно и желательно, вам пригодится заключения сервисного центра. Этот документ предоставить на скрине, с подписями на английском языке (оформить в редакторе).

                    Сумму возмещения лучше установить на мой взгляд 99% , если без возврата товара. Непонятно почему, но этот один процент для команды споров в некоторых ситуациях имеет существенное значение. У вас всё равно сохранится возможность отправить планшет обратно для полной компенсации, если не устроит предложенное решение медиаторов с частичным возмещением.



                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #73
                      Вот и я думаю что этот 1% меня тоже не устроит, а вот с сервисным центром проблема у нас в городе не хотят браться за китайские приборы. Ну, а как по Вашему мнению какую компенсацию я могу получить?

                      Комментарий


                      • #74
                        Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
                        а вот с сервисным центром проблема у нас в городе не хотят браться за китайские приборы.
                        Может удастся найти СЦ, где вам только сделают заключение, а не ремонт. Главное описание проблемы на бумаге, с печатью и подписями..

                        Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
                        Ну, а как по Вашему мнению какую компенсацию я могу получить?
                        Вот гадать точно не берусь. Зависит от модератора, который будет рассматривать дело, продавец - насколько адекватно себя поведёт и немалая часть от вас.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • ketu
                          ketu прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Ок. Спасибо за советы, если не возражаете буду ещё обращаться за советом по ходу спора

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Конечно обращайтесь с любыми затруднениями на форум. Лучше лишний раз всегда переспросить, чтобы избежать возможных ошибок.
                          А вам здесь всегда по возможности помогут

                      • #75
                        Привет! Хочу спросить совета, особенно, у девушек/женщин.
                        Мне важно понять, одна и та же ли ткань изображена на двух фотографиях (под спойлером)
                        Скрытый текст: 
                        1








                        2



                        Уточню вопрос:
                        мне нужно субъективное мнение, исключительно для подтверждения или опровержения собственного субъективного мнения. Мне главное понять, видят люди здесь одну и ту же ткань (по рельефу, по структуре), или две разные.
                        То, что утверждать сложно по таким фотографиям, понимаю сам. Главное - субъективное видение.
                        АлександрСтоПисят
                        College
                        Последний раз редактировалось АлександрСтоПисят; 10-12-15, 14:19.

                        Комментарий


                        • АлександрСтоПисят
                          АлександрСтоПисят
                          College
                          АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Нет, спора еще нет. Мне важно понять, видится ли разница на этих фотографиях только мне одному, или она действительно есть.
                          Заказывая футболку, я ориентировался по первой фотографии. То, что я вижу на фото, мне подходит. Но мне прислали сетку, как на второй фотографии.
                          Дело не в том, что я хочу что-то урвать. Дело в том, что сетка мне даром не нужна, ибо, футболку с длинным рукавом я заказывал именно на зимний период.

                          А если говорить о качестве, то изъяны есть в качестве краски рисунка - непрокрасы, потёртости, какие-то пустые точки.
                          Из-за рисунка я бы не стал спорить, если бы мне прислали то, что я увидел на фото. Но теперь, видимо, придется и краску в аргументы внести.

                          Но мне действительно важно знать: одно и то же изображено на фото, или разные ткани? Вернее, видит ли еще кто-то разницу, или только я один.

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Так в том то и дело. Если даже кто по фото и заметит какую незаметную разницу, она явно не выражена. В ситуации, когда вам наглядно видно различие, нужно подумать, как это отразить на фото/видео доказательствах.
                          Медиаторов такие задачки точно устроят.

                        • АлександрСтоПисят
                          АлександрСтоПисят
                          College
                          АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Моя претензия заключается в том, что майка оказалась сетчатой. В описании товара это не указано. Кроме того, на странице товара есть фотография (та, которую я прикрепил под первым номером), на которой...
                          Здесь и есть суть моего сравнения фотографий. Видно ли по первой фотографии, что материал - сетчатый?

                          На фотографиях под номером 2 это видно явно, например (но фото принадлежат другому товару, этого же самого продавца). А вот на странице моего заказа такой исчерпывающей фотографии нет. Есть только фото 1, на которой я увидел вполне себе плотную футболку.
                          И уж точно НЕ СЕТКУ.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X