Получен товар с браком и недочётами. Какую сумму компенсации/возмещения запросить в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен товар с браком и недочётами. Какую сумму компенсации/возмещения запросить в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    здравствуйте заказал дисплей на планшет пришёл бракованный (не реагирует на касание) начал спор продавец прислал такой ответ : Dear customer,
    thanks for your reply,
    we would like to apply for resending a new one to you,
    and you don't need to return it back to save your time and shipping fee
    but just bare $10 resending fee with us
    is that ok?
    hope you can cancel the dispute soon,
    http://help.aliexpress.com/cancel_dispute.html
    it really hurts our account so much,
    wait for your early reply
    что он имеет в виду????? ОН ПРОСИТ У МЕНЯ 10$ за доставку нового?
    Если это так то обьясните пожалуйста что мне делать дальше

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от STI Посмотреть сообщение
      ОН ПРОСИТ У МЕНЯ 10$ за доставку нового?
      Да.
      Сообщение от STI Посмотреть сообщение
      Если это так то обьясните пожалуйста что мне делать дальше
      Если продавец внушает доверие и если вы готовы заплатить ему эти 10 долларов, то можно написать, чтобы он продлил время до максимума, вы отмените спор, а как только получите товар, сразу заплатите. Это достаточно безопасно, но может сильно затянуть время на возврат денег.

      Однако его предложение больше похоже на попытку развести вас покрупнее. Почитайте его отзывы от других покупателей. Жулик обычно виден сразу. Если не внушает доверия, тогда продолжайте спор, доводите до обострения.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #78
        Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выиграть спор. Заказали планшет Teclast X98 air III Android 5.0 на Алиэкспресс, через три недели получили распаковали, включили и все было хорошо-работал, протестировали, а на следующий день утром после часа пользования на экране появились полосы, перезагрузили, работает, сбросили на заводские настройки, зарядили, а вечером планшет показал опять полосы и после выключения просто не стал включаться совсем. Распаковку и первое включение сняли на видео, полосы сфотографировали и видео сделали как он последний раз включался, сделали также видео что он не включается. Открыли диспут на полный возврат, без отправки назад
        Подскажите пожалуйста продавец предложил мне вот такое решение спора, а разве можно отправлять так товар обратно или я не так поняла?
        Дорогой друг По словам политика возврата Алиэкспрессе : Если продукт вы получаете нет как описано или низкого качества, продавец обещает, что вы можете вернуть ее до завершения заказа (при нажатии кнопки "подтвердить полученный заказ" или превышать сроки подтверждения) и получить полный возврат средств. Возвращение стоимость доставки будет быть оплачены вами. Или, вы можете выбрать, чтобы сохранить продукт и соглашаются на возврат суммы непосредственно с продавцом. Итак ,мы предложили вам отремонтировать ее в Ваш город ,и мы несем затраты .нам очень жалко о неожиданной ситуации ,мы тщательно проверили и протестировали все планшеты перед отправкой ,но как мы все знаем ,это электронный продукт,в дополнение после долгого времени доставки по пути ,мы действительно не гарантийный он может исправно работает все время . Покупки на месте ,там могут быть Рик ,все мы должны нести ответственность за такой риск .Если вы отправить его обратно для замены ,то мы пошлем вами новое одно бесплатно . Очень надеемся на Ваше понимание . С наилучшими пожеланиями Лиза

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста продавец предложил мне вот такое решение спора, а разве можно отправлять так товар обратно или я не так поняла?
          Продавец вам не просто предлагает возврат товара, а отослать обратно для ремонта. Это опасный ход для покупателя, большой риск потерять и товар, и деньги. Подобной процедуры не предусмотрено площадкой, поэтому подстраховаться покупателю нечем.
          Единственно правильное решение: это возврат товара для полного возмещения, но только в споре. Никаких переписок под заказом: соглашение должно быть принято в споре, отправка обратно согласно адресу, указанному в специальной форме.

          Уточните пожалуйста момент: где вам продавец пишет это предложение, какой на данный момент статус спора, последнее предложение продавца. Можно показать на скрине.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #80
            Продавец пишет мне под заказом, в споре стоит статус в ожидании с решением продавца, на счетчике 7 дней, вот последнее предложение продавца в споре Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	17 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	74715

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
              Продавец пишет мне под заказом, в споре стоит статус в ожидании с решением продавца, на счетчике 7 дней
              Несмотря на переписку с продавцом под заказом, в споре он вам выставил к возврату "0". Если примете такой спор - о всякой компенсации можете забыть и продавец мигом потеряет дар общения.

              Лучше вам вести дальнейшее рассмотрения дела под контролем администрации, продавец уже показывает себя не с лучшей стороны.
              В обострённом споре у вас будет возможность побороться за частичную компенсацию, в крайнем случае - не потеряете шанса отправить товар обратно для полного возврата. В решении медиаторов всегда будет два предложения на выбор: х* сумма частичного возмещения или возврат товара для полной компенсации.

              Редактируйте сейчас спор: выставляете снова свои условия, по новой загружаете доказательства. Затем сразу нажимайте Обострить.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


            • #82
              Пришли туфли ужасного качества каблук не 12 а 10 см покупала за 50 долларов материал восстановленная кожа весь покароблен открыла спор ! Прод пишет закрой вышлю другую пару !!! Что делать подскажите

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Елена Еремина Посмотреть сообщение
                Прод пишет закрой вышлю другую пару !!! Что делать подскажите
                Отправьте ему встречное предложение:
                "Отлично !!!
                Очень радует, что ты признал свою ошибку !!!
                Верни деньги добровольно и твоя репутация не пострадает.
                И я пожалуй соглашусь принять в дар за твой поступок, этот бракованный товар."
                p.s.
                И внизу можете добавить.....
                "I am under protection of the largest Russian-speaking forum on this trading floor !!!"
                1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                Комментарий


                • #84
                  Спор не завершать ? Обманет по любому... Заказывала по посту на itao !! Пишу этой так называемой покупательнице а она меня заблокировала и удаляет мои коменты! Деньги получает за обман соотечественников! Как бы ее проучить и людям рассказать про таких

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Елена Еремина Посмотреть сообщение
                    Спор не завершать ?
                    Ух, как сразу много вопросов......
                    Отвечу на основной: Нет, не завершать.
                    Изучить первые три поста этой темы, а остальные ответы потихоньку сами придут.....
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Елена Еремина Посмотреть сообщение
                      Пришли туфли ужасного качества каблук не 12 а 10 см покупала за 50 долларов материал восстановленная кожа весь покароблен открыла спор ! Прод пишет закрой вышлю другую пару !!!
                      Если бы речь шла о недорогой покупке, можно было бы ещё предположить, что замена пройдёт успешно. Вам всего нужно было бы максимально продлить срок защиты и новый отслеживаемый трек-номер.
                      Но сильные сомнения, что продавец искренен в своих намерениях и готов потратиться на повторную отправку недешёвого товара, учитывая расходы на доставку.. Ему гораздо проще принять ваш спор и вернуть деньги, чем нести дополнительные потери.

                      Спор вам лучше не закрывать, по совету выше от DimAn. Предложите ему свои условия, если не будет мирного решения - начинайте готовиться к обострённому спору.

                      Сообщение от Елена Еремина Посмотреть сообщение
                      Как бы ее проучить и людям рассказать про таких
                      Это пожалуйста там же, iTao. Мы многие здесь далеки от этого раздела.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выиграть спор. Заказали планшет Teclast X98 air III Android 5.0 на Алиэкспресс, через три недели получили распаковали, включили и все было хорошо-работал, протестировали, а на следующий день утром после часа пользования на экране появились полосы, перезагрузили, работает, сбросили на заводские настройки, зарядили, а вечером планшет показал опять полосы и после выключения просто не стал включаться совсем. Распаковку и первое включение сняли на видео, полосы сфотографировали и видео сделали как он последний раз включался, сделали также видео что он не включается. Открыли диспут на полный возврат, без отправки назад, но, что то сомнения берут может лучше указать 99% возврат? Подскажите пожалуйста?
                        Подскажите пожалуйста после обострения диспута пришло письмо на почту а там написано следующее


                        Относительно Вашего заказа<70509974150882>, я сожалею, что Вы не получите взаимоприемлемого решения от продавца. Мы постараемся сделать все, чтобы обеспечить Вам любую поддержку.

                        Как правило, мы следуем возвращение политики (на каждый заказ) посреднические услуги в урегулировании спора.По данному заказу, в возврат политики “возвращает принимаются, если товар не как описано, покупатель оплачивает обратную доставку товара; или держать продукт и согласен (возврат денег с продавца.” (Эта политика была показана в странице продукта.)

                        Так как сумма заказа большая и вы хотите получить полный возврат средств, я настоятельно предлагаю вам вернуть товар. И согласно с правилами возврата, покупатель должен нести стоимость доставки, с учетом доставки может быть дороже, мы рекомендуем Вам подтвердить стоимость доставки с вашим местным почтамтом во-первых. Если вы надеетесь продавец разделить стоимость доставки с вами, вы могли бы договориться с ней/ним и я помогу тебе призвать продавца.

                        В любом случае, имейте в виду, что если вы, к сожалению, две стороны не могут решить проблемы, вам может потребоваться, чтобы вернуть товар для возврата.

                        У вас есть 5 дней, чтобы договориться с Продавцом для решения проблемы. Пожалуйста, держите нас в курсе, если есть какие-либо договоренности с продавцом в течение этого периода.
                        Ваше понимание и сотрудничество по этому вопросу будут высоко оценены

                        Это что значит у меня только один вариант -возврат? Подскажите что делать с этим?
                        Вот моё последнее предложение по диспуту

                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	диспут.png 
Просмотров:	17 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	76690

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
                          Это что значит у меня только один вариант -возврат? Подскажите что делать с этим?
                          Во всяком случае, это намек на то, что если вы не вернете девайс, то большой компенсации вам не присудят.

                          Еще в письме говорится, что они могут надавить на продавца, чтобы он взял часть почтовых расходов на себя. Как это действует, не очень понятно, но по крайней мере один прецедент был.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #89
                            Еще в письме говорится, что они могут надавить на продавца, чтобы он взял часть почтовых расходов на себя. Как это действует, не очень понятно, но по крайней мере один прецедент был.
                            А есть ли такая возможность в диспуте замена товара с отправкой бракованного в Китай и как будет отображаться замена в диспуте? Продавец написал мне сообщение как отправлять ему товар и адрес в сообщении к товару и в споре внизу это сообщение отображается. Я правильно понимаю он уверен, что я отправлю товар назад даже не дождавшись моего ответа по спору?
                            Адрес для отправки где должен быть указан правильно?
                            Последний раз редактировалось ketu; 26-12-15, 13:54.

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от ketu Посмотреть сообщение
                              А есть ли такая возможность в диспуте замена товара с отправкой бракованного в Китай
                              Нет. Возврат возможен только деньгами.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X