Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Всем доброго времени суток! На днях пришло китайское чудо, за 92$, характеристики которого эдак раза в 4 хуже заявленных. Спор уже открыл. Продавец написал, прости-прости, ошибка и т.д, отсылай обратно деньги верну. Ясное дело отправлять обратно за свой счет желания нет, продавец намеренно обманул. Сегодня 3 день с открытия спора, соизволил ответить, но не в диспуте а через сообщения. Готов вернуть 25$, очень просит согласиться, и так мол на доставку 13.5$ потратил.
    Такой же телефон только с настоящими характеристиками нашёл у другого продавца за 64$. Только вот если честно, за 64$ такие характеристики мягко говоря меня бы никогда не заинтересовали.
    Что можете посоветовать в данной ситуации? Дожимать по максимуму или соглашаться? Каковы вообще шансы?

    P.s: За день до получения мной телефона на почте, он удалили из магазина все телефоны, оставил только чехлы и плёнки (может просто совпадение). В диспуте он ничего не написал, до закрытия с полным возмещением без возврата, если не отклонит, 1д. 19 часов.
    Последний раз редактировалось Elemental; 31-08-15, 18:54.

    Комментарий


    • Daymon
      Daymon прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В точности моя ситуация! Обостряй спор без разговоров.А то долго будешь с продавцом "любезностями" обмениваться.Я обострил,сейчас жду ответ модераторов.ДА, только не забудь доказательства соорудить(фото-видео).

    • Elemental
      Elemental прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Daymon, модераторов уже долго ждешь?

  • #62
    Сообщение от Elemental Посмотреть сообщение
    Что можете посоветовать в данной ситуации? Дожимать по максимуму или соглашаться? Каковы вообще шансы?
    Что тут посоветовать. Обостряйте спор и смотрите, что предложат медиаторы. $25 это не вариант.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • #63
    И так, ждал с 1 сентября. Позавчера напомнил о себе в службу поддержки. Сегодня начали рассматривать. Ждемс дальше.

    Комментарий


    • #64
      Ну что, подвожу итоги. На спор затрачено 20 дней. Сумма возврата 4т.р из 6, без возврата телефона. В общем, этого и требовал. Продавец с начала рассмотрения доказательств стал истерично предлагать 50$, раз 7 написал. Немного терпения, и медиаторы принимают мою сторону. В этот же день. По итогу доволен, телефон реальной стоимостью 4300 обошелся в 2000… пусть дети играют. P.s: спор открывал по причине подделка, т.к телефон после прошивки китайцем по сути ноунейм c левыми характеристиками, предоставить сертификат он не смог. Оригинал телефона называется Jiake v19.
      Последний раз редактировалось Elemental; 17-09-15, 16:35.

      Комментарий


      • #65
        Сколько можно просить за несоответствие стекла экрана смартфона? У продавца указано, что там Corning III Gorilla Glass, но на сайте производителя ни слова не оказалось об этом.
        Тут еще вот какое дело с этим спором. Всего получил от этого продавца два телефона, через два разных заказа, и оба с дефектами, причем разными. По одному заказу я уже испортил спор предложением возврата, но отправить не смог. По второму открыл спор на компенсацию. Дефект смартфона в том, что время от времени подвисает экран и не реагирует на прикосновения. Заснял это на видео, причем там показал, что память свободна на половину, а то продавец говорит, что слишком много программ запущено и из-за этого подвисает. Смартфон стоит 84. Продавец предлагает вернуть 10. Я указал компенсацию 40, но потом обнаружил, что стекло там не горилла и собираюсь за это несоответствие поднять компенсацию до 60.
        Верно ли поступаю?
        И стоит ли в обостренном споре апеллировать к тому, что я не смог отправить первый дефектный телефон, а компенсацию по нему уже не получить?
        Продавец с хорошим рейтингом, отправляет быстро, в общении не хамит, но вот так получилось, что прислал мне два дефектных смарта, да плюс силиконовый бампер к одному положил сильно пожелтевший от времени. И его жалко, но и мне тоже не весело.

        Комментарий


        • #66
          Сообщение от pantalone Посмотреть сообщение
          Сколько можно просить за несоответствие стекла экрана смартфона? У продавца указано, что там Corning III Gorilla Glass, но на сайте производителя ни слова не оказалось об этом.
          И стоит ли в обостренном споре апеллировать к тому, что я не смог отправить первый дефектный телефон, а компенсацию по нему уже не получить?
          Боюсь привязать проблемы с первом заказом во втором уже не выйдет.
          Как вариант, по мере развития событий в обострённом споре, можете упомянуть для медиаторов, что от этого продавца уже не первый подобный случай и предоставить номер заказа.
          Медиаторам хорошо предоставлять только факты. В вашем первом заказе, даже при наличии брака, осталось недоказуемым - вы не выполнили свои обязательства и не отправили товар продавцу (именно так это будет звучать для команды споров).

          Собирайте ваши доказательства по второму заказу, что есть. Хорошо дать снимки с сайта производителя, что явно покажет на несоответствии характеристик.
          Сумму правильно лучше ставить по максимуму, только не 100% Дальше уже нужно смотреть по ситуации.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #67
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            В вашем первом заказе, даже при наличии брака, осталось недоказуемым - вы не выполнили свои обязательства и не отправили товар продавцу (именно так это будет звучать для команды споров).
            Что вы имеете в виду под "осталось недоказуемым"? В том споре я тоже и фото и видео брака привел. Да, отправить ему телефон не смог после того как договорились, я там еще во время спора так и написал, что не шмогла, но в чем негатив тут можно увидеть? Деньги-то ему ушли без проблем. Я просто хотел сочувствие вызвать у модераторов, что пришло два брака и по одному из них я уже ничего не смогу сделать.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я вас хорошо понимаю, но модераторы в первую очередь рассматривают факты по Делу!
              Если говорить о вашем первом споре с этим продавцом, где вы изначально сами выставили условия - как возврат товара для полного возмещения. Продавец принял предложение, но вторая сторона по каким личным мотивам не выполнила свои обязательства. Сам спор закрыт именно с такой формулировкой, это заключение в первую очередь будет интересовать Команду споров.
              Излишние детали могут лишь отвлекать медиаторов от основной претензии. Вы вполне можете упомянуть эту ситуацию, но лучше не на первых этапах рассмотрения спора - когда будут рассматривать доказательства по основному вопросу.

          • #68
            Спор закончен. За отсутствие гориллы деньги не вернули, предоставил скриншоты с сайта производителя, где ни слова про гориллу, сказали, что доказательств недостаточно. Интересно чего же им еще в качестве доказательств надо было?

            Комментарий


            • #69
              всем привет. пишу первый раз на этом форуме, надеюсь не ошибся с темой. ситуация такая. 28.11.15 заказал планшет http://www.aliexpress.com/snapshot/7...71315491522635. с 18.12.15 он перестал отслеживаться. написал по этому поводу продавцу, ответа не получил. 30.12.15 открыл спор о том, что посылка перестала отслеживаться. сделали продление на 10 дней и просили подождать. в итоге ничего не приехало и посылка далее не отслеживалась. одновременно исчез продавец (пропала страница с его описанием и его товарами). дали ещё 10 дней для ожидания посылки. в итоге она пришла 19.01.16. товар не соответствовал описанию, о чём написал продавцу (там где "Оставить комментарий для продавца") И по поводу отслеживания и по поводу несоответствия описанию от продавца ответа небыло. 20.01.16 открыл диспут с причиной спора - не соответствует образцу. Попросили предоставить доказательства, спор обострился, было выделено несколько дней на предоставление всех данных. В установленном антуту и некоторых других скачанных программах данные отображались фейковые, поэтому некоторые фото несоответствия выкладывал со скриншота программ, по некоторым разбирал планшет и фоткал внутренности. Писал то, что с такими характеристиками планшет мне не нужен, но я не готов оплачивать обратную доставку, поэтому требую возмещения 80% стоимости товара. На что продавец 24.01.16 объявился и ответил, что не собирается ничего выплачивать. 26.01.16 али предложили такое решение - частичное возмещение $26,65 или полное возмещение, но я за свой счёт пересылаю планшет обратно. Меня оба варианта не устраивают, о чём я сразу же написал и ещё раз добавил доказательства несоответствия (заявлен проц 6592, по факту 6572. заявлено рам 4гб, по факту 1гб, встроенной должно быть 16, по факту 4, разрешение экрана должно быть 1280*800, по факту 1024*596, фото также не выдаёт необходимого разрешения). Срок подачи доказательств истёк и было написано, что их команда рассматривает предоставленные доказательства и примет окончательное решение. 05.02.16 пришло от али письмо и на сайте в разделе споров снова появился счётчик с возможностью "ответить сейчас" и "отменить спор". Вопрос - почему снова спор возобновился? им не хватило доказательств? почему предложили такие варианты разрешения спора? если меня не устраивает ни один из вариантов решения, могут ли они принять мой вариант? продавец всё это время в переписке участие не принимал (кроме 2-х сообщений), на мои вопросы ему не отвечал, страница его и его товаров отсутствует.

              Комментарий


              • #70
                Сообщение от Евгений Кожухов Посмотреть сообщение
                05.02.16 пришло от али письмо и на сайте в разделе споров снова появился счётчик с возможностью "ответить сейчас" и "отменить спор".
                А в письме что?

                Похоже на то, что перед уходом на празднование Нового Года, подняли все лежащие споры и, особо не разбираясь, разослали предварительные решения. Просто залежавшиеся дела спихивают.

                Если требуют ответить, обязательно ответьте. Можно опять те же доказательства предъявить, только желательно их видоизменить хотя бы немного.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #71
                  я тоже так понял. меня больше интересуют 2 варианта решения спора, предложенные Али. если меня ни один из них не устраивает, как в этом случае они поступят? доказательства в другом виде сегодня уже предоставил. И ещё - как повлияет на результат спора отсутствие продавца (его страницы и товаров)?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #72
                    Сообщение от Евгений Кожухов Посмотреть сообщение
                    я тоже так понял. меня больше интересуют 2 варианта решения спора, предложенные Али. если меня ни один из них не устраивает,
                    На скрине трудно что-то разобрать, но обычно в письме они пишут, что дефолтным является 1-й вариант. То есть, если что, будет частичный возврат.

                    Сообщение от Евгений Кожухов Посмотреть сообщение
                    И ещё - как повлияет на результат спора отсутствие продавца (его страницы и товаров)?
                    Никак. Может он закрыл лабаз и пошел НГ отмечать. Вот если он в споре не объявится, тогда для него минус.

                    Мне интересней, почему на ответ дали 13 дней? Может это всвязи с праздниками, а может с продавца какие-то серьезные документы затребовали. Если второе, тогда он скорее всего попал.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #73
                      здесь всё, кроме таблички, которая есть в письме. получается они уже предлагают 2 варианта и в дальнейшем не важно, предоставлю ли я доказательства и какие они будут? на основании чего они принимают решение, какие варианты разрешения спора предлагать?

                      Happy Chinese New Year from all of us at AliExpress! It's been an exciting year and we'd like to thank you for being a part of our growing Ali family. As this is a time for celebration, the AliExpress Dispute Management team will be on holiday from Feb 7 - Feb 13. Therefore, response time for this dispute will be posted until after the holiday.

                      Dear Yevhen Kozhukhov,

                      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 71315491522635.
                      Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).
                      Evidence on other websites will not be accepted.
                      If you can not upload the evidence - please let us know.


                      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Thanks for your patience for waiting for the international package. Since your package is still in protection time and your order will be protected by AliExpress, you'll be refunded if you don't receive the package when purchase protection ends. Solutions:
                      Option 1: No return partial refund 26.65 USD

                      Option 2: Return goods full refund 106.60 USD ( Buyer pays the returning shipping fee)

                      Response time: 13 days

                      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

                      Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

                      Best regards,

                      AliExpress Case Management Team


                      Комментарий


                      • #74
                        Что сказать? Практика показывает, что если покупатель проявляет настойчивость, медиаторы боятся выносить окончательное решение. Тем более, сейчас появилась возможность пожаловаться на решение медиаторов. Если вас не устраивает ни один из вариантов, значит ничего не остается, как стоять на своем. Но вероятность, что вам вернут 26 баксов без дальнейших разборок, существует.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #75
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Что сказать? Практика показывает, что если покупатель проявляет настойчивость, медиаторы боятся выносить окончательное решение. Тем более, сейчас появилась возможность пожаловаться на решение медиаторов. Если вас не устраивает ни один из вариантов, значит ничего не остается, как стоять на своем. Но вероятность, что вам вернут 26 баксов без дальнейших разборок, существует.
                          на данный момент мне остаётся только ждать? все возможные доказательства я предоставил, сообщения, какие хотел написать - написал. продавец последний раз 26.01.16 написал Program 1: do not return part of the refund 21.32 USD, после этого от меня было много сообщений и фото, продавец молчит.

                          Комментарий


                          • Vishnu
                            Vishnu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Может как-то упирать на то, что это поддельный планшет? Типа у тебя программа, которая если видит в свойствах системы процессор А, то на нём и пытается работать. По факту же процессор Б. И программа не работает. Из-за чего ты несёшь космические убытки. Потому и тратиться на обратную отправку поддельного товара не желаешь. Это ведь не просто вместо одного планшета по ошибке прислали похожий. Продавец прислал планшет, который выдаёт себя за более хороший планшет.

                          • Виталий809
                            Виталий809 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            По моему это дохлый номер . Алишники в политике споров (ссылку не буду искать на форуме есть)определили что такое подделка. А тут даже бренд толком не прописан. Просто нонейм.

                          • Евгений Кожухов
                            Евгений Кожухов
                            New User
                            Евгений Кожухов прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            если бы общение происходило в режиме диалога!!! а так получается я пишу сообщения (через кнопку "ответить сейчас&quot и не знаю, как они на них реагируют. может есть смысл, пока спор ещё не завершился, настаивать на смене медиаторов или на подключении их руководства к обсуждению, т.к. текущие работники не реагируют на мои обращения и не предоставляют других вариантов решений? почему не берётся во внимание то, что продавец исчез? на планшет предоставляется гарантия 6 месяцев, если сейчас закончится спор, мне, допустим, выплатят компенсацию 26 и через месяц с планшетом что-то произойдёт - мне обращаться к али или несуществующему продавцу?

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X