Поддельный Power Bank. Как вести спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поддельный Power Bank. Как вести спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Доброго времени суток! покупал типа "оригинал" Xiaomi 16000 вот тут - http://www.aliexpress.com/snapshot/6...67912758263993
    Получил явную подделку (фото приложу). Открыл спор, продавец отнекивался, говорит оригинал, спор был обострен. Команда али запросила у продавца счет фактуру, что самое интересное он ее отправил (приложу). Затем команда пишет:
    Поскольку продавец предоставил файл авторизации от владельца бренда / счете-фактуре,чтобы оказалось пункт был оригинален, мы хотели бы вы toprovide противостоять доказательства, как followingwithin 3 календарных дней: официальное заявление инспекции от владельца торговой марки.

    Подскажите пожалуйста где взять это официальное заявление торговой марки!?

    Комментарий


    • #32
      писал в техподдержку онлайн, они сами не вкурсе как это заявление брать. Сказали лишь зайти в специальный отдел магазина xiaomi и там написать. На мой ответ - у нас нет магазина xiaomi во всей России - они сказали мы не знаем, напишите в споре что вы не можете получить это заявление поскольку у вас в России нет магазина.

      Комментарий


      • #33
        Похоже, этот квиток подчищен. Попробуйте обратить на это внимание медиаторов.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	подчистка.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	58783

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #34
          Можно попробовать в сервис центр по ремонту обратиться и договориться написать заключение. С печатью Сони или Панас... Серьезной в общем.
          Ну или фотошоп. Здесь кто-то на форуме письмо от Почты Росии сам делал и отправлял. Не помню в какой ветке.

          Комментарий


          • #35
            Shifu, а что там может быть подчищено!?
            вобщем ситуация такая - написал в поддержку xiaomi по электронке. они мне ответили что поскольку товар был куплен не на их официальном канале сбыта продуктов (алиэкспресс не является официальным каналом сбыта продуктов mi), они не могут дать официальное заявление инспекции, но обратили внимание что оригинальный повербанк должен быть с банками LG или Samsung. Скрин с перепиской прикрепил в спор, и спросил у медиаторов как мне получить это заявление (они сами то ваще знают!? )
            AT71 так замарачиваться и тратиться уж точно не охото ))

            Shifu Вы думаете это фотошоп?! Кстати сейчас посмотрел, как то похоже на фотошоп кстати, конкретнее пожалуйста, что вы понимаете под "подчистка" и на что обратить особое внимание?
            Последний раз редактировалось Pantera@; 03-09-15, 16:11. Причина: объединено

            Комментарий


            • #36
              поразглядывал я счет фактуру внимательно, прикрепил к спору вот такую картинку - походу действительно фотошоп (серые иероглифы однотонные выделены нижним зеленым кругом явно в ФШ сделаны)

              Комментарий


              • #37

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от tyumenboy
                  Shifu Вы думаете это фотошоп?! Кстати сейчас посмотрел, как то похоже на фотошоп кстати, конкретнее пожалуйста, что вы понимаете под "подчистка" и на что обратить особое внимание?
                  Вообще я думал, что на бумаге счищены цифры и впечатаны другие. Но может быть и фотошоп. Там при чистке задеты иероглифы на следующей строке. Явно заметно, что даже шрифт отличается от первых двух чисел. Если это фотошоп, то сделано совсем кривыми руками.

                  А что вообще означают эти цифры?
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #39
                    Хз, че то означает ) причем можно эти цифры пробить на китайском сайте каком то(вот что китаец отправил).
                    Тех поддержка ми сказала что квиток действителен...
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Похоже, муниципальный сайт Пекина. Ничего не понимаю.

                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      По моему, через этот сайт можно проверить подлинность товара произведенного в Китае. Я там пытался мышку Rapoo проверить. Только гугл у меня китайский переводить не хочет.

                  • #40
                    я получил фулл рефунд) сначала я отправил скрин переписки с поддержкой xiaomi, где они сказали что в оригинальном повербанке должны быть батареии ЛГ или Самсунг, но заявление инспекции они дать не могут т.к. я покупал на не офф. канале сбыта продуктов mi.
                    Медиаторам вроде как понравилось это доказательство, но они попросили сделать еще 1 скрин где видно емейл отправителя.
                    Я написал в поддержку mi еще раз, во второй раз они ответили - чекни секьюрити код на сайте, я скинул им скрин где было видно что мой код проверялся 5220 раз
                    Ми мне ответили - что они думают что это не оригинал, т.к. оригинал проверяется всего 1 раз.
                    Все это дело я заскринил, а затем вообще снял видео нашей переписки.

                    Но тут ниоткуда появился продавец с сообщением - Дорогой друг, я устал от этого спора, если ты мне оставишь положительный отзыв я тебе делаю фул рефунд. (походу понял что запахло жареным). Фул рефунд есть!)

                    Комментарий


                    • #41
                      Господа, заказал xaiomi powr bank 16000. Но сразу возникли вопросы, и уверен что подделка. Могли я выгирать диспут по внешним факторам, не вдаваясь в электронику. Например я видел в обзорах с фейками. Что Оригинальная банка не может сама себя заряжать, моя может. В usb входе на банке есть внутри графировка mi. На моей нет. Оригинальная банка мигает диодами когда выключается. Моя нет. Горит очень ярко и не моргают при включение и не переключаются. Я например переживаю, что она сожжет мое устройство.

                      Достаточно будет ли этих аргументов , чтобы полность вернуть деньги ? Спор открываю впервые, если то сможет может поможет в онлайне?

                      Вложил ссылку, которой руководствовался !
                       
                      Последний раз редактировалось idler-man; 05-11-16, 18:00. Причина: удалены прямые реф. ссылки.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Lion-MSK Посмотреть сообщение
                        Господа, заказал xaiomi powr bank 16000. Но сразу возникли вопросы, и уверен что подделка.
                        На ali вы читали описание/отзывы, на сайт производителя заходили перед покупкой? Ютуб и тд, это хорошо, но полагаться можно только на информацию из первоисточника, а он вам скажет, что производитель в праве вносить изменения в свои изделия без уведомления, так что от партии к партии модель может иметь изменения, это нормально. Что вам продали, ввиду отсутствия рабочей ссылки неизвестно. Ну и по ценам, смотрите скриншот, был ли смысл заказывать на Ali.


                        Комментарий


                      • #43
                        Сообщение от n0MAD Посмотреть сообщение
                        На ali вы читали описание/отзывы, на сайт производителя заходили перед покупкой? Ютуб и тд, это хорошо, но полагаться можно только на информацию из первоисточника, а он вам скажет, что производитель в праве вносить изменения в свои изделия без уведомления, так что от партии к партии модель может иметь изменения, это нормально. Что вам продали, ввиду отсутствия рабочей ссылки неизвестно. Ну и по ценам, смотрите скриншот, был ли смысл заказывать на Ali.

                        Ссылку на товар добавил. Насколько я читал про споры, из достаточно легко выиграть. Вопрос лишь в доказательствах. Например на коробке у меня нет ничего ,кроме галограммы с кодом. Пока ест время на открыте спора, мне важен этот спор для будущих покупок. И важно его , конечно выиграть !

                        Могу ли я использовать то видео по которому рассказывается , что это подделка ?

                        И что я могу использовать для причины открытия спора ?

                        Вот, что сейчас важно !
                        Купить товар 100% Оригинальный Сяо ми Power Bank 16000 мАч Портативное Зарядное Устройство с Двумя USB Ми Банк Внешней Батареи 16000 для Мобильных Телефонов и таблетки в категории  на AliExpress.    
                        Последний раз редактировалось Lion-MSK; 05-11-16, 18:24.

                        Комментарий


                      • #44
                        В описании моего товара была та же картинка, что вы и выставили . Мне необходимо спор открыть а не товар сравнивать, я знаю что это подделка !

                        Комментарий


                      • #45
                        Как я докажу это несоответствие ? Ссылаясь на что ? Свиду тот же повер банк. Но что я как доказательство могу приложить ? То что он сам себя заряжает этого достаточчно ? Ято мне писать в объяснениях ?

                        Комментарий


                        • Lion-MSK
                          Lion-MSK прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Что подразумевается под явными доказательствами ? У меня ничего не вываливается, заряжает даже очень быстро , что и пугает. Какая емкость и остальное выявить не могу. Но что для спора является существенным? Какие фото мне выложить? И если я сотру защитный код, чтобя на всякий случай проверить его полинность , ничего не случится? И на каком языке вести спор ?
                          Последний раз редактировалось Lion-MSK; 05-11-16, 19:10.

                        • n0MAD
                          n0MAD прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          На счет защитного кода не знаю, об этом должно быть сказано в условиях гарантии на устройство если таковые имеются. По поводу доказательств. Фото и видео, на которых расставлены акценты на тех моментах, которые по вашему мнению не соответствуют описанию товара.
                          Все это вам надо будет загрузить в сам спор, других вариантов нет. Здесь такая ситуация, все работает, но это и не устраивает. В случае если спор будет вами выигран, возможна либо компенсация, либо отправка товара продавцу. Вот на счет последнего пункта хорошо подумайте.

                        • Lion-MSK
                          Lion-MSK прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          А то , что все эти акценты будут на русском языке? На каком языке вести спор?

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X