Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня медиаторы Али прислали решение. Вообщем, я попросил возврат 90% и суд медиаторов Али предлагает мне 2 опции: 1) Возврат 90% (как я и просил), 2) Возврат товара и возврат 100%. Я выбрал возврат 90%. Признали 2 из 3х моих аргументов: 1) Телефон не новый - приняли, 2) Проблемы с крышкой - приняли, 3) Нагревание при зарядке - не приняли (просят фото или видео с тестом Antutu).

    Вопросы:
    1) Мне сейчас нужно дождаться решения продавца? Он может оспорить решение Али?
    2) Обязательно загружать доказательства Антуту? Я уже и так потратил неделю на изучение форумов, этой программой никогда не пользовался, придется еще день потратить, чтобы разобраться. Или все и так нормально, и можно не заморачиваться ?
    3) На будущее, не дай Бог конечно. Я мог и 100% здесь попросить?
    4) Кстати, продавец - кидала со стажем. Поменяла название магазина. Нашел здесь http://www.alimonitor.ru/ по номеру магазина 102802. Можно ее как-то наказать? Отзыв написать хвалебный или еще что?

    Огромное спасибо всем, кто помогал:
    1) КсюшаL за дельную подсказку, благодаря ей я начал копать дальше и понял, что мне продали восстановленный телефон
    2) Pantera@ за детальные инструкции
    3) Shifu за "последний гвоздь в крышку гроба") Развеял мои последние сомнения в выборе причины спора

    Внизу скрины спора, решение Али и переписка с продавцом, может еще кому-то пригодится

    Прошу перенести мою историю сюда: Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо за ваши материалы, уверена многим другим покупателям ещё будут в помощь.

      P.S. Обсуждение перемещено в указанную тему.

  • Сообщение от Валентин Соловьев Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1) Может оспорить, тогда процесс может затянуться.
    2) Решение Али вы уже приняли и добавление результатов теста ни на что не повлияет. Но вот если продавец проснется и начнет протестовать, тогда это сильно поможет. Так что лучше прогоните тест и держите скриншоты наготове. AnTuTu программа простая как три копейки. Просто устанавливаете, запускаете, минут через 10 смотрите результаты. Вам нужна только основная программа. Будет предлагать провести дополнительные тесты, можно отказаться.
    3) Это тонкий момент. Иногда такое прокатывает, а иногда запрос на фулл рефанд без возврата товара действует на медиаторов как красная тряпка на быка. Выносят решение или 100% денег с возвратом товара или какая-нибудь довольно незначительная компенсация. Так что я предпочитаю не рисковать и другим советую.
    4) Конечно. По окончании спора у вас будет возможность оставить отзыв. Можете добавить его в наш Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. и тогда ваш отзыв тоже появится на Алимониторе.
    Скрытый текст: 
    Прошу перенести мою историю сюда: Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый
    У нас на форуме главной по перемещениям по умолчанию является Pantera@. Вот как она решит, так и будет.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Вообщем. история продолжается. После предложения Алиэкспресс (предлагают мне 90% возврата, я согласился) продавец предложил новое решение: 0 возврата и еще раз просит попробовать закрыть крышку, еще пишет, что странная наклейка означает, что они отправили телефон в августе.

      Я, понятно, это щедрое предложение отклонил, написал следующее. На аглийском:
      Скрытый текст: 
      Dear seller, I am very disappointed and outraged by this situation. As I wrote earlier, I tried to close the cover, but without results - the mounting does not match.
      I believe that this is due to the fact that the backside cover is not original - the cover was replaced, the phone was refurbished.
      Also, I found dirt and scratches in the USB port and 3.5mm jack.
      In addition, if the cover is so easy to close, as you say, why do not you do it before you send?
      Especially because as you say, you have pasted the sticker prior to shipment. Or you have seen that the backside cover is not closed and even so sent me the phone in such a poor condition?
      Dear friend, I was very upset that all of this happened. This was my first purchase for such big money.
      I think you know that the phone that you sold me is not brand new and refurbished.
      So I ask you, let's be civilized people, and you just have given me my money, and I'll be able to buy another phone for my wife


      На русском:
      Скрытый текст: 
      Уважаемый продавец, я очень разочарован и возмущен этой ситуацией. Как я уже писал ранее, я попытался закрыть крышку, но без результатов - крепления не совпадают.
      Я считаю, что это связано с тем, что задняя крышка не оригинальная - крышка была заменена, был отремонтирован телефон.
      Кроме того, я обнаружил грязь и царапины в USB порт и 3,5 мм.
      Кроме того, если крышку так легко закрыть, как вы говорите, то почему бы вам не сделать это, прежде чем отправить?
      Тем более, что, как вы говорите, вы приклеили наклейку до отгрузки. Или вы видели, что задняя крышка не закрыта, и даже так прислал мне телефон в таком плохом состоянии?
      Дорогой друг, я был очень расстроен тем, что все это случилось. Это была моя первая покупка за такие большие деньги.
      Я думаю, вы знаете, что телефон, который вы продали меня не новый и отремонтированы.
      Поэтому я прошу вас, давайте будем цивилизованными людьми, и вы просто дали мне мои деньги, и я буду в состоянии купить другой телефон для моей жены


      Сегодня мне на почту опять пришло то же предложение от АлиЭкспресс. 90%, я опять согласился.
      Скрытый текст: 
      AliExpress proposed a new solution:
      Proposal: Refund Only US $ 119.00


      Спор перешел в новую фазу: Dispute Escalated - Waiting for both parties to respond
      Мой любимый продавец теперь предлагает вернуть товар:
      Скрытый текст: 
      Seller made a new proposal
      Proposal: Return Goods & Refund US $ 131.85
      Comments: please send back


      Я товар возвращать не хочу. Я уже и так потратил кучу времени и нервов. Почему я должен платить за доставку? Насколько я понимаю, что деньги она мне вернет после получения товара. А такая. как она еще начнет что-то крутить и тянуть время. Кроме того, я не хочу, чтобы с этим телефоном еще кого-то обманули.

      Вопрос: как красиво это все сформулировать для АлиЭкспресс? Нужно это все добавлять в доказательства или достаточно написать в сообщении продавцу? Есть ли смысл скинуть ссылку на Алимонитор с отзывами о продавце?
      Валентин Соловьев
      New User
      Последний раз редактировалось Валентин Соловьев; 26-09-16, 16:27.

      Комментарий


      • Валентин Соловьев
        Валентин Соловьев
        New User
        Валентин Соловьев прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я написал следующее: Dear friend. The phone is not new. The phone is refurbished, so it can not be fully functional. You cheated on the product page, you claimed it to be a new device for the respective cost. I was deceived. Return? I do not know and do not understand how to do it. I have received a defective phone and return - it's all a waste of time and costs. I do not want to be cheated again. I do not want the seller to sell this phone again the next naive buyer. I still hope for mutual understanding and belive that we can come to an agreement. I hope you will accept AliExpress' Proposal.
        Теперь буду ждать

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Могли бы дать пояснения , что это ошибка продавца, вы не можете каждый раз платить за их ошибки, 100 ошибок, и вы в минусе 5 долларов за доставку х 100 = 500 долларов. Так как виноват продавец, а покупатель полностью выполнил правила и оплатил товар, принимать решение волен только покупатель.

    • Забыл отписать, мне вернули 90% от стоимости. Телефон остался у меня
      Вложения

      Комментарий


    • Всем привет.
      Приобрел телефон (galaxy s5), во время обработки заказа общался с продавцом ... (т.к. он мне перед оплатой заказа не отвечал) по поводу качества и принадлежности к бренду, утверждал продавец что все как в описании телефон новый и 100% оригинал.
      сегодня, вернее уже вчера получил я это "чудо", видео снял только коряво(снимал одной рукой, другой разрезал скотч и пленку) распаковка и беглый осмотр сняты. при детальном осмотре обнаружил что сенсор отходит и сетка приемного динамика утоплена под сенсорную панель причем очень сильно,да и весь корпус доверия не внушает . это все от фотографировал, и начал проверять софт: прошивка мененая, и в проверке на ремонт(программа Phone info Samsung) меня удивило что количество включений зарядки 1982 раза, и подключения гарнитуры 672 раза(схватил наушники воткнул и вытащил стало 673) вот тут и закралась мысль что пришёл мне какой-то Б/У либо конструктор в новой китайской обертке. и софт клавиши работают не только на обозначении, а по всей поверхности вокруг.(на других тел samsung такого не выявлено)
      сам тел 2014г, аккум, зарядка, 2016г
      какую причину выбирать в таком случае? какую компенсацию просить?
      пока только написал продавцу о проблеме. тут и брак и не соответствие. подскажите пожалуйста! это мой первый спор...(не открытый пока)
      Последний раз редактировалось mr.Gaponoff; 27-12-16, 03:01.

      Комментарий


      • n0MAD
        n0MAD прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Привет. Ну какую причину, не соответствие описанию. Теперь вы знаете что такое китайский Samsung, то что выше изложили надо будет изложить в споре, с фотками и возможно с видео. Докажете что вам прислали хлам, получите компенсацию, для этого придется постараться. Сколько просить? Во сколько ущерб оцениваете столько и просите. Если например вам такой тел.не нужен, запрашивайте полную. В общем готовьтесь.

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Запрашивайте изначально полный возврат средств без возврата товара, далее видно будет
        причина верно посоветовал n0MAD - несоответствие описанию
        сделайте скрин страницы описания, где указано что телефон новый и 100% оригинал, все фото косяков с выделением рамкой или указанием стрелками, и скрины программы с количеством включений и не знаю есть ли в ней имей тела или серийник (т.е. указать что это именно этот аппарат) удачи вам
        Спрашивайте по ходу дела, если сомневаетесь что делать, иногда от одного неверного шага может зависеть решение медиаторов
        Как по мне, эмоционально, мне даром не нужен юзаный, а возможно и ремонтный тел
        Но вам нужно излагать в Споре спокойно, без эмоций

    • Всем привет.
      Извиняюсь что не в той теме задал вопрос.
      Спор я открыл, сначала пообщавшись с продавцом:
      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	моё.jpg  Просмотров:	1  Размер:	232.1 Кб  ID:	110974

      дождался ответа:
      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	до спора.jpg  Просмотров:	1  Размер:	228.1 Кб  ID:	110975

      открыл спор :
      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	screen disput.jpg  Просмотров:	2  Размер:	244.7 Кб  ID:	110976

      и после открытия спора продолжили беседу:
      Скрытый текст: 
      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	открытия спора.jpg  Просмотров:	1  Размер:	323.2 Кб  ID:	110977

      в общем я не знаю что дальше, продавец только пишет и ничего не оспаривает, предлагая вернуть 50$, а не 50% как я прошу.
      можете подсказать правильно ли у меня оформлен спор? Может продавец не понимает что ему гугл перевел?
      почитал сообщения в теме, теперь жалею что не прислушался к совету BUGSY77 начинать спор с полного возврата. (не знаю чем обосновывать полный возврат денег без отправки товара) док-ва загрузил с пометками на самих фото, нужно ли загружать эти же фотографии без пометок? и есть ли смысл редактировать сумму возврата в большую сторону?
      также залил видео где кнопки срабатывают в самом углу экрана и там же видно зазоры и imei c серийником телефона.
      нужно добавить что то еще? каковы шансы отспорить половину цены устройства?
      спасибо.
      Вложения

      Комментарий


      • Обычная история
        запрашиваешь возврат 50% предлагают 25
        этакая торговля
        Не знаю как посмотрят в последствии медиаторы на увеличение суммы возврата - не думаю что оч. хорошо
        (единственное что я вижу для увеличения суммы это НОВЫЕ открывшиеся дефекты с доками естественно)
        медиаторы могут предложить вам 2 варианта:
        1. допустим 40% без возврата
        2. полный при отсылке назад (за ваш счет конечно) = не вариант
        но могут конечно поддержать и вашу сумму
        Программа минимум - настаивать на первоначальной сумме возврата
        максимум - читайте выше
        Вам прежде чем принимать решение о сумме возврата нужно было посоветоваться и просить как минимум 75% лучше 90%
        прочитали бы историю выше вашей - там всё понятно
        добавляйте в Спор доки о которых пишете в переписке с продавцом, картинки более показательны
        медиаторам лень читать переписку
        Последний раз редактировалось BUGSY77; 29-12-16, 20:41.

        Комментарий


        • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
          в Спор доки о которых пишете в переписке с продавцом, картинки более показательны
          медиаторам лень читать переписку
          тут доказательства которые я отправил :
          Скрытый текст: 

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9a8bsXI_iSU.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	504.6 Кб 
ID:	110993Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8IqM1XTVXXXagOFbXo.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	187.6 Кб 
ID:	110994Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UT8P1IZXHBaXXagOFbX1.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	324.5 Кб 
ID:	110995Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161227_215232.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	110996Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161226_214127.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	110997


          вернее их часть еще добавил видео.
          только я их добавлял по мере обнаружения, первое что заметил, это дисплей неровно приклеен и отходит, сразу отправил сообщение продавцу, далее заметил артефакты на дисплее, сменил обои на однотонные и удалил виджеты, стали бросаться в глаза силуэты от статических картинок. сегодня на работе ставил флешку, снял аккум, а под ним царапины. Суть в чем: фотографии не загружены одним днем. Это влияет на решение? и если все до-ква что у меня есть я уже загрузил(кроме видео распаковки) и продавец загадочно предлагает вернуть только 50$ и шлет смущенные смайлы, о чем с ним говорить еще?

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Прод по правилам площадки имитирует диалог с покупателем, типа он предлагает компромиссное решение, а покупатель не идет навстречу проду). Фото можете подгружать хоть каждый день, но не перебарщивайте, последнее доказательство должно быть красочным коллажем с самым серьезным косяком в товаре, пояснения на скринах, коллажах пишите на английском языке. Проду в сообщении тоже напишите обобщение по косякам: №1 -..., №2-...(в начале более серьезные, в конце- мелкие). Модераторы это сообщение тоже увидят. Увеличение суммы компенсации, так и аргументируйте, что в процессе эксплуатации и более детального осмотра телефона были обнаружены дополнительные дефекты и брак, и перечисляете... Если все грамотно составите и подпишите, то можете расчитывать на более весомую компенсацию. Удачи!

        • Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
          Прод по правилам площадки имитирует диалог с покупателем, типа он предлагает компромиссное решение, а покупатель не идет навстречу проду). Фото можете подгружать хоть каждый день, но не перебарщивайте, последнее доказательство должно быть красочным коллажем с самым серьезным косяком в товаре, пояснения на скринах, коллажах пишите на английском языке. Проду в сообщении тоже напишите обобщение по косякам: №1 -..., №2-...(в начале более серьезные, в конце- мелкие). Модераторы это сообщение тоже увидят. Увеличение суммы компенсации, так и аргументируйте, что в процессе эксплуатации и более детального осмотра телефона были обнаружены дополнительные дефекты и брак, и перечисляете... Если все грамотно составите и подпишите, то можете расчитывать на более весомую компенсацию. Удачи!
          спасибо.
          я изменил условия спора на полный возврат. Составил последнее сообщение(надеюсь) продавцу можете его подкорректировать? боюсь как бы лишнего не написал :
          Иглиш
          Скрытый текст: 
          Dear seller. you did a bad thing by selling me a used phone with defects. the phone was refurbished cheap are not original parts. this is the condition of the phone is not entirely new. I spent all day figuring out those reasons from the experts and representatives of the company samsung in my city. I want to remind that tomorrow is a holiday "new year" I'm not ready for that. I'm working on a solution to the problem of the phone which was supposed to be new. I changed the terms of the dispute about these reasons. Phone send I can't. You sell this phone for another customer by eliminating the defect. I uploaded the new evidence. I will try to prove that you are a liar. Now I'll wait for the expert aliexpress to continue the dispute.

          еще вариант по вашему совету:
          Скрытый текст: 

          Hello. I uploaded the new evidence which confirm that the phone is restored. the representative of the company Samsung and expert the service center helped me in this. the gaps on the touch screen indicate the installation in the phone. frame for touch screen and super AMOLED display is not done accurately that would violate the protection from moisture and dust(ip67). in conclusion, the back cover is a bad copy. silhouettes on display prove that the phone was in use. it follows from this that the motherboard and display mounted in a bad casing. it's bad restored the phone. even after restoration there are defects (gaps, touch button control). my solution to the dispute has changed.
          Последний раз редактировалось mr.Gaponoff; 30-12-16, 23:20.

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            В принципе все правильно. Чтобы было еще более понятно, постарайтесь после перевода с русского на английский язык перевести его обратно. В части предложений будет если не набор слов, то смысл уловить будет трудно))). Воспользуйтесь двумя разными переводчиками: Яндекс.переводчик и Гугл.переводчик и увидете, где у Вас смысл предложения теряется или дает простор для трактования. Не надо сокращений, Новый год - New Year и без ковычек. Угрожать не надо, указывайте проду, что он нарушает требования площадки по продаже качественного товара и что Вы находитесь под защитой Покупателя от недобросовестных продавцов и надеетесь, что модераторы разберутся в сложившейся ситуации, рассмотрят доказательства и примут справедливое решение.Модераторам все это будет видно. Если что-то пойдет не так, загружайте еще или повторно доказательства и пишите проду в зависимости, что Вам напишут модераторы. Скорее всего напишут, что надо еще что-то предоставить или показать поконкретнее на видео-фото. Тут главное терпение и настойчивость. Аргументированно излагайте и показывайте на скриншотах то же, что и в описании (пишите на анлийском языке). Удачи!

        • Всех с праздниками!!!
          Вобщем прод молчит и никак не реагирует на новое решение о 100% возврате, осталось думать ему по счетчику 24 часа. Что-то немного пугает эта тишина, может специально время тянет? Доказательств загрузил 17 фото и 3 видио где явно все видно... стоит писать проду или ждать что будет?

          Комментарий


          • Ждите, Удачи вам!
            Всё уже написано
            пугаться уже поздно (будете теперь знать как выглядит новый оригинальный китайский самсунг)

            Комментарий


            • опять я
              прод. проснулся и добавил решение возврат на возврат .... мое ни отклонил не исправил выглядит вот так :

              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	112.jpg  Просмотров:	1  Размер:	301.3 Кб  ID:	111287



              счетчика нет, вроде как завтра Али будет разбирать проблему... что делать? не подловит меня тут прод чтобы 0 поставить?
              нашел только что:
              тут отзыв об этом магазине. только он называется не так как сейчас, да и немного похожий на мой случай только мне прод ответил. есть ли смысл добавить в доказательства?
              Последний раз редактировалось mr.Gaponoff; 03-01-17, 23:44.

              Комментарий


              • Сообщение от mr.Gaponoff Посмотреть сообщение
                опять я
                прод. проснулся и добавил решение возврат на возврат .... мое ни отклонил не исправил выглядит вот так :

                Скрытый текст: 
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	112.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	301.3 Кб 
ID:	111287


                счетчика нет, вроде как завтра Али будет разбирать проблему... что делать? не подловит меня тут прод чтобы 0 поставить?
                Ничего не троните, ничего бюдет. Подождите 5 дней и вам скажут сколько вернут денекг.

                Комментарий


                • Вам решать, оплачивать посылку придётся вам (узнайте во сколько это обойдётся) и что ещё придумает такой продавец после получения неизвестно
                  Я такие варианты не практикую, лучше получить возврат хотя бы 90% чем отсылать назад в надежде полного возврата
                  Он изначально вас обманул, не забывайте
                  Но какую то кнопку вам придётся нажать, медиаторы же должны знать ваше решение

                  Комментарий


                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Он еще не получил решение медиаторов.


                  • mr.Gaponoff
                    mr.Gaponoff прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    я поставил полный возврат без отправки, дописал в описании проблемы, что восстановление телефона стоит дороже полной компенсации. и еще у прода много 5 пятизвездочных оценок но нет отзывов за 3 месяца. даже за 1 месяц 11 страниц пустые 5. что это может значить?

                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Надеюсь вы нажали Отклонить? Судя по вашим словам
                    А что могут значить пустые страницы пусть медиаторы вникают, это вас не касается
                    Походу Продавец чистил себе карму

                • Я нажал отклонить предложение, только ничего не изменилось. Вобщем ждать теперь решение али. Я извеняюсь плохо объяснил не пустые 5 страниц а 11 страниц из 27 имеют 5ти звездочный отзыв в котором ни слова о товаре и его качестве, да и рейтинг у этих " молчунов" (покупателей) от 2 медалек и выше. В чем нашел проблему при заказе телефона рейтинг был у продовца 96.8%, продаж по моему товару 153, отзывы почти все положительные(1 был что товар не получен), это лучшее предложение было. Начал замечать что рейтинг у прода покатился вниз(прошло с полмесяца от заказа) и количество покупок товара со 150 свалилось до 130 примерно. Так вот я думаю что этот прод, впаривает телефоны 5 нормальных к 1 кривому, и еще рейтинг накручивает стремными сделками с загадочными покупателями. Ток как доказать не знаю.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X