Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Открыл спор на алиэкспресс!
    Он мне пишет: eForChina ограниченной 2015-08-22 00:44:13
    Дорогой друг, мы извините о проблемах.
    Мы были обмануты поставщиком.
    Как насчет возврата вы 40 $, чтобы компенсировать ваши потери?
    Или отправив его обратно, мы дадим вам полный возврат и стоимость доставки.
    Какое решение сделать вас думаю, это лучше?
    С нетерпением ждем вашего ответа.


    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Алишер Самара Посмотреть сообщение
      Открыл спор на алиэкспресс!
      Если у вас нет желания заниматься доказательствами: оригинал или подделка, то наверное для вас - возврат товара для полного возмещения, будет более подходящим вариантом.
      На компенсацию стоимости доставки, сразу скажу, особо не рассчитывайте. Это не подлежит контролю площадки, и продавец волен действовать на своё усмотрение.
      Строго по спору вам будет возмещена только стоимость товара, при условии обратной отправки.

      Как правильно возвращать товар через спор, лучше ознакомьтесь с инструкцией в этой теме Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        Здравствуйте. Я с продолжением истории о мейзу м1 note с заблокированным flyme аккаунтом (магазин http://ru.aliexpress.com/item/Original-Meizu-M1-Note-meizu-Noblue-4G-FDD-LTE-5-5-MTK6752-Octa-Core-1920x1080-2GB/32259344585.html ). Как и ожидалось мейзу компания им ничего не сделала. Не разблокировала. Я редактировала спор на свои условия опять. Либо возврат денег,без отправки или 20 долларов на возврат (правда у них пометка есть что: "Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар за счёт продавца или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом" и так должны компенсировать возврат) и 50 долларов компенсации за рост курса рубля и моральный ущерб. Я покупала по курсу 11700 а сейчас стоит 16500. Спор обострился автоматически по истечении 10 дней. Продавец молчал. После обострения написал:
        я проверил с Meizu компании уже , она сказала , лучше отправить обратно ко мне , Meizu компания обещание разблокировать учетную запись Flyme для вас, и я буду заплатить возвращается стоимость 20USD груза для вас, хорошо?

        я должен решить эту проблему для вас, дорогие
        Pls , скажите мне ваш адрес электронной почты, я пошлю к вам возвращенный адрес доставки, а также некоторые noticement о возвращаемый
        ждать вашей красивой ответ

        Они что издеваются - мне интересно. Они что хотят чтоб я его им отправила, а они потом вернут мне его опять?! Русская поддержка вообще пропала - пишут раз в неделю -вот такое -китайцы. Как лучше ответить? Или просто уже ждать что площадка решит раз спор обострен.
        Последний раз редактировалось Anna_Kap; 25-08-15, 09:26.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Anna_Kap Посмотреть сообщение
          После обострения написал:
          я проверил с Meizu компании уже , она сказала , лучше отправить обратно ко мне , Meizu компания обещание разблокировать учетную запись Flyme для вас, и я буду заплатить возвращается стоимость 20USD груза для вас, хорошо?
          я должен решить эту проблему для вас, дорогие
          Pls , скажите мне ваш адрес электронной почты, я пошлю к вам возвращенный адрес доставки, а также некоторые noticement о возвращаемый
          Они что издеваются - мне интересно. Они что хотят чтоб я его им отправила, а они потом вернут мне его опять?!
          Продавец не издевается а сильно хитрит. Получив возврат 20 дол и отправив назад телефон по адресу, сообщенному по электронной почте, про дальнейшие контакты с ним можно забыть, как и про отправленный телефон. Его даже возвращать никто не будет. Все возвраты только через спор по адресу, указанному в нём, остальное от лукавого.
          Как лучше ответить? Или просто уже ждать что площадка решит раз спор обострен.
          А зачем что-то отвечать, спор обострён, продавец хитрит, о чём с ним беседовать.

          Комментарий


          • #35
            Спасибо. Извините за глупый вопрос может. А деньги они возвращать будут в долларах он стоил 205 долларов по курсу или в рублях?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Anna_Kap Посмотреть сообщение
              Спасибо. Извините за глупый вопрос может. А деньги они возвращать будут в долларах он стоил 205 долларов по курсу или в рублях?
              В заказе сумма стоит в рублях? В какой валюте стоит сумма в такой и будет возврат. Если в рублях, то эту сумму и получите. Если в долларах, то по сегодняшнему курсу
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #37
                Здравствуйте. Опять я ) Китаец написал встречное предложение. Извините, напишу и на английском и на русском. Так как не очень понимаю что он предлагает.
                Here I give you friendly solution to solve it
                1---- Pls you send back by Registered Mail Post , shipping cost about 10USD ,we will undertake the returning shipping cost
                2----you paid for 11733 rubs for it ,it was 206USD . If not refund ,do you will not lose . we can transfer 206USD via paypal ,or ask our parter transfer 206USD to you ,Ok ?
                3-----If you send back the phone , but do not refund money via Aliexpress ,we can ask our parter to transfer 206 + 10USD + 4USD =220USD to you after we receive the phone ,we can calculate it at current exchange ,do you understand what I mean ?
                4----- do not worry ,we are reliable and honest sellers ,only some bad situation we faced ,I feel helpless too much too


                Переводчик так переводит:

                Здесь я даю Вам дружественное решение решить его
                1---Нравится, что Вы передаете обратно заказным письмом Почту, стоимость доставки приблизительно 10 долларов США, мы предпримем стоимость доставки возвращения
                2---, который Вы заплатили за 11733, трется для него, это были 206 долларов США. Если не возместят, сделайте то Вы не проиграете. мы можем передать 206 долларов США через PayPal или спросить нашу более дерзкую пересадку 206 долларов США Вам, Хорошо?
                3----, Если Вы передаете телефон обратно, но не возмещаете деньги через Aliexpress, мы можем попросить, чтобы наше более дерзкое перешло 206 + 10 долларов США + 4 доллара США =220USD Вам после того, как мы получаем телефон, мы можем вычислить его на текущей бирже, Вы понимаете то, что я имею в виду?
                4----не волнуются, мы - надежные и честные продавцы, только некоторая плохая ситуация, с которой мы столкнулись, я чувствую себя беспомощным слишком много также
                Пожалуйста, дайте нам свою идею.

                Он хочет чтоб я отправила ему телефон без алиспора (закрыла его) а он потом вернет мне 220 долларов (а не в рублях)? Так я понимаю?
                Последний раз редактировалось Anna_Kap; 27-08-15, 13:29.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Anna_Kap Посмотреть сообщение
                  Он хочет чтоб я отправила ему телефон без алиспора (закрыла его) а он потом вернет мне 220 долларов (а не в рублях)
                  Деньги вернуть можно только в СПОРЕ. Никаких сговоров с продавцом. Все решения вопросов только в переписке в заказе или в споре. Вы можете вообще не общаться с продавцом, если спор обострён. Сейчас он будет заваливать вас всякими письмами. Не обращайте внимание, ждите решения медиаторов. Спор ни в коем случае не "Принимать" (Закрывать).
                  Отправка телефона назад, тоже только через спор, под контролем площадки.

                  P.S. Честные продавцы - сразу возвращают деньги без обострения спора.
                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • #39
                    Если кому интересно развитие моей истории с Xiaomi Mi4, который выглядел как новый, но имел неоригинальную коробку и левый серийник, то я всё же недавно собрался с силами, приготовил фотографии и открыл диспут. Попросил $130 от начальной цены в $220. Продавец сперва ответил "не, давай $50, я и так задешево продавал его", а пока я размышлял что мне ему написать, он внезапно принял спор на моих условяих. Теперь он просит оставить ему хороший отзыв. Вот и думаю, что же написать? Либо что-то нейтральное вида "Телефон 100% оригинальный, работает нормально и выглядит как новый, с продавцом приятно общаться", или всю историю? Проблема в том, что у меня вместо ощущения победы над мошенником ощущение того, что это я развел продавца на $130. Всё же никаких прямых доказательств, что мне прислали рефаб, у меня нет, только косвенные.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
                      Если кому интересно развитие моей истории с Xiaomi Mi4, который выглядел как новый, но имел неоригинальную коробку и левый серийник, то я всё же недавно собрался с силами, приготовил фотографии и открыл диспут. Попросил $130 от начальной цены в $220. Продавец сперва ответил "не, давай $50, я и так задешево продавал его", а пока я размышлял что мне ему написать, он внезапно принял спор на моих условяих. Теперь он просит оставить ему хороший отзыв. Вот и думаю, что же написать? Либо что-то нейтральное вида "Телефон 100% оригинальный, работает нормально и выглядит как новый, с продавцом приятно общаться", или всю историю? Проблема в том, что у меня вместо ощущения победы над мошенником ощущение того, что это я развел продавца на $130. Всё же никаких прямых доказательств, что мне прислали рефаб, у меня нет, только косвенные.
                      Новый телефон в неоригинальной коробке и левым серийником? И за дёшево. Два заверните
                      Ваше дело, какой отзыв оставить. Может как было, так и рассказать?

                      Комментарий


                      • #41
                        formik, сарказм оценил. Если в отзыве полностью писать как было - никакого места не хватит, да и любые факты можно преподнести совершенно по-разному. Вот даже про коробку уже возникло недопонимание из-за моей краткости. Полностью фразу про нее нужно понимать как "коробка, по-видимому, не оригинальная, т.к. имеет левый стикер".

                        При получении и коробка, и телефон, и зарядка выглядели как новые. Никаких потертостей, царапин, гнезда наушников и усб выглядели девственно чистыми.
                        Из замеченных на сегодняшний момент косяков собственно у телефона - небольшой люфт задней панели и что-то, похожее на микротрещинки панели вблизи отверстия вспышки, не очень равномерная подсветка клавиш, наушники вставляются туго из-за торчащего дополнительного контакта под гарнитуру. Но все эти косячки довольно мелкие, и поскольку я ни разу в жизни не видел других экземпляров этого телефона, то я не могу судить, норма это или нет для этой модели. Эх, даже объективно сравнить время работы батареи не с кем.

                        Вообще, как я и говорил, фактов, указывающих на рефаб, много (левый серийник, проверочный код и кабель; сдохнувшая зарядка), но все они какие-то косвенные и могут иметь другое объяснение как следствие желания продавца сэкономить. Например, кто-то купил мой телефон, поигрался пару дней, и вернул его назад.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
                          Вообще, как я и говорил, фактов, указывающих на рефаб, много (левый серийник, проверочный код и кабель; сдохнувшая зарядка), но все они какие-то косвенные и могут иметь другое объяснение как следствие желания продавца сэкономить. Например, кто-то купил мой телефон, поигрался пару дней, и вернул его назад.
                          Может мы по-разному слово "новый" понимаем. По мне у нового телефона тоже зарядка сдохнуть может, а вот если кто-то поигрался пару дней, так это уже всяк б/у. И серийники левыми у новых вроде не замечено.
                          Никому своё понимание прекрасного не навязываю, но по мне, если торгуешь б/у, восстановленными. вообще любыми, так по-честному это и укажи. Покупатель имеет право знать, что он покупает. В случае продажи под видом нового (которым никто не пользовался) любого другого, всегда считал это обманом. Однако в телефонах совсем не разбираюсь и может ошибаюсь.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
                            Если в отзыве полностью писать как было - никакого места не хватит,.
                            Как вариант можно в отзыв ссылку на первый ваш пост на эту тему на нашем форуме. А количество звезд сами решайте. Я бы 3 поствавил
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                            • #44
                              сегодня получил возврат 40 % от цены айфона 5. Пришел с разбитым экраном и корпусом.

                              Комментарий


                            • #45
                              Ну что ж, вот и я приобрел восстановленный Meizu Mx4Pro. По сабжу-спрашивал продавца-восстановлен или нет, он отвечал что новый оригинальный телефон, это есть. Телефон пришел, при проверке обнаружил отсутствие 2х гаек крепления внутри корпуса под крышкой. Одна гайка в ржавчине, один контакт NFC загнут внутрь корпуса(проверить работоспособность NFC не могу, нету рядом с этой функцией никого). Написал продавцу, приложил фото и выделил на них отсутствие гаек. Продавец ответил-я ничего не вижу на фото!!!!!!!!!!!!Жесть. Еще раз, больше фото-то же самое, но пишет, что если не нравится телефон то могу его им вернуть и получить полный возврат. Я ждал тело месяц, брал на распродаже 25, покупал купон на скидку 30$. Возвращать месяц еще, потом заказывать снова-времени нету, хочу оставить, хрен с ним, но часть суммы вернуть. Спор на возмещение 4000 типа за обман открыл. Кнопки обострить нету почему то((( . Что посоветуете?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X