Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от Yurys Посмотреть сообщение
    Пришел телефон meizu mx 5 серийный номер в самом телефоне начинается на 85о а на коробке и наклейке на 850 , с виду не новый юсб и 3.5 джэк внутри потерты где есть метал , покоцана камера по бокам , и царапки на сенсоре . Подскажите что делать с этим , телефон покупался как новый
    Сообщение от Yurys Посмотреть сообщение
    10 дней еще , он скидывает ссылку с оф сайта проверки на ремонт по серийнику там ничего не найдено и говорит что телефон новый , поставщики meizu обманули их и они не продают больше meizu
    Пока вы будете позволять продавцу, он будет крутить вами как пожелает. Вам же нужно взять ситуацию в свои руки. А для этого собрать доказательства, обработать материалы в фото и видео, чтобы как можно наглядней отразить суть претензии. Желательно дополнительно тщательно протестировать телефон, чтобы выявить сразу все недочёты.
    С этим "портфелем" открывать спор и заявлять о конкретной сумме возмещения. Только тогда у вас с продавцом начнётся разговор по делу, а не пустые оправдания "кого там поставщики обманули" или продавец пытается обойти вас...

    Здесь проверяли? http://service.meizu.com/repair_history.html
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #92
      Здравствуйте.

      Очень надеюсь на вашу помощь по следующему вопросу.

      Заказал новый телефон. Цена 220 евро + 25 евро пересылка + 30 евро налоги.

      Продавец выслал восстановленный телефон, что доказывается на сайте Meizu.
      У телефона проблемы с микрофоном (иногда меня плохо слышно) и экраном (при выключенном экране не работают тапы и свайпы). Это указано в репорте о ремонте на сайте Meizu.
      Дополнительно не работает автофокус у камеры, из-за которой я и покупал этот телефон.

      Из-за этих причин пользоваться им не могу и хочу вернуть.
      Есть ли возможность получить все деньги обратно, включая пересылку туда и обратно, учитывая, что продавец выслал заведомо не то, что заказано (восстановленный вместо нового)?

      Заранее спасибо за ответ!

      P.S. Уже задал этот вопрос в другой теме, но стереть тот комментарий, к сожалению, не могу.
      ​​​​​​​Т.к. хотелось бы получить больше отзывов, то прошу модерацию простить повтор и в случае выбора не удалять этот пост.

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от Extempore Посмотреть сообщение
        Продавец выслал восстановленный телефон, что доказывается на сайте Meizu.
        У телефона проблемы с микрофоном (иногда меня плохо слышно) и экраном (при выключенном экране не работают тапы и свайпы). Это указано в репорте о ремонте на сайте Meizu.
        Дополнительно не работает автофокус у камеры, из-за которой я и покупал этот телефон.

        Из-за этих причин пользоваться им не могу и хочу вернуть.
        Есть ли возможность получить все деньги обратно, включая пересылку туда и обратно, учитывая, что продавец выслал заведомо не то, что заказано (восстановленный вместо нового)?
        При таких недочётах у вас есть возможность требовать полного возмещения, без возврата товара. Советую пройти этот этап в споре (на условиях полного возврата без отправки товара), если не будет согласия с продавцом - обострять на рассмотрение арбитража.
        Возможность вернуть товар для полной компенсации вы не потеряете (этот вариант всегда будет предоставлен вам на выбор).

        Собирайте больше аргументов: фото, видео, тесты. Напоминаю - все материалы нужно грузить исключительно в сам спор (без ссылок на ст.сервисы).
        От ваших ясных убедительных доказательств будет значительно зависеть окончательное решение арбитража.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #94
          В ходе последних событий и испытав на собственной шкурке скажу, что если товар дорогой, а он у вас дорогой, то очень сложно выдавить и пол стоимости товара. Будут давить на отправку продавцу. Четыре месяца веду спор за видео систему за 208$. Так как изначально был брак видеорегистратора, то рекомендовали договориться с продавцом о компенсации на усмотрение продавца( давал 5$). Затем чтобы не отправлять товар назад необходимо предоставить доказательства несоответствия товара( доказала, тут совсем проблем не было, так как только провода были как указанно). По правилам площадки если большее количество товара не соответствует описанию, то полная сумма возврата. Но, что-то у них поменялось и продавец в каждом рассмотрении на китайском, скрином добавлял разные писульки и что-то там о том, что продавцы недовольны и не будут иметь дело с площадкой. И медиаторы принимая мои доказательства снижали сумму возврата с 195 до 96$. Постоянно явно настаивая на возврат товара. Им удобней, чтобы дорогой товар был отправлен продавцу это насколько я понимаю. По спору теперь уже всё пошло на принцип. Буду биться до последнего. Это я к тому, что на быстрый возврат средств рассчитывать не приходится, а качественного товара в Китае нет( может кому и везло, а мне нет).

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Так если вы не давали никакого ответа на последний запрос медиаторов, где были предложены два варианта на выбор, - система по умолчанию выбирает первый вариант, так и указано в основном вердикте.
            Или я вас неверно поняла.. Тогда лучше на скринах.

          • КсюшаL
            КсюшаL прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Дело в том, что предоставляла доказательства, как и просили медиаторы( фото, видео). Добавила текст, что несогласна с решением. Насколько поняла последнее доказательство таки приняли, так как сумму возврата увеличили с 96 до 138.12$. Появилась кнопка на обжалование спора. Оформила заявку и отправила. Теперь я так понимаю мне должны вернуться деньги на карту с которой оплачивала 138.12$. Надеюсь, что всё же пересмотрят спор и вернут остальное( наверно в виде купонов)?

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Здесь тогда понятно- медиаторы не увидели более других аргументов и закрыли дело на наиболее выгодным (на их взгляд) решении.
            Есть шанс оспорить через апелляцию, что вы и сделали. Но возможная компенсация в этом случае только в виде купонов.

        • #95
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          При таких недочётах у вас есть возможность требовать полного возмещения, без возврата товара. Советую пройти этот этап в споре (на условиях полного возврата без отправки товара), если не будет согласия с продавцом - обострять на рассмотрение арбитража.
          Возможность вернуть товар для полной компенсации вы не потеряете (этот вариант всегда будет предоставлен вам на выбор).

          Собирайте больше аргументов: фото, видео, тесты. Напоминаю - все материалы нужно грузить исключительно в сам спор (без ссылок на ст.сервисы).
          От ваших ясных убедительных доказательств будет значительно зависеть окончательное решение арбитража.
          Уважаемая Пантера,

          большое спасибо за ответ и я одновременно извиняюсь, что сам долго отвечал (думал, что мне никто не ответил, т.к. не было сообщений по эл. почте).
          У меня есть ещё несколько дней на открытие спора.

          Есть два с половиной вопроса:

          1. Как мне указывать, что я не хочу возвращать товар (особенно учитывая уже имеющиеся денежные потери в виде налогов и пересылки)? Для этого есть отдельное поле в форме оформления претензии или я должен указать это в тексте?
          Просто это мой первый заказ и я ни разу не заполнял претензию в АлиЭкспрессе.

          2а) Имеет ли смысл пригрозить продавцу тем, что в случае неблагоприятного для меня исхода спора я освещу эту историю в блогах и/или ютубе? (В действительности я не собираюсь этим заниматься).
          2б) Имеет ли смысл пригрозить продавцу тем, что в случае неблагоприятного для меня исхода спора я собираюсь забрать деньги через чарджбэк, чтобы он боялся администрации АлиЭкспесса? (Не уверен, буду ли я это делать и возможно ли это вообще в моём случае)

          Сам я уже читал в других темах, что Вы не советуете угрозы, но не знаю точно, угрозы какого типа имелись в виду. Может, речь шла о физической расправе.

          Спасибо зараннее за возможный ответ.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Extempore Посмотреть сообщение
            1. Как мне указывать, что я не хочу возвращать товар (особенно учитывая уже имеющиеся денежные потери в виде налогов и пересылки)? Для этого есть отдельное поле в форме оформления претензии или я должен указать это в тексте?
            Когда будете открывать спор, там будут специальные поля, где нужно отметить пункты по претензии.
            В строке "Возврат товара" укажете "Нет", далее нужно выбрать наиболее подходящую причину для спора и указать запрашиваемую стоимость возмещения.
            Всё не так сложно, стоит взглянуть.
            Когда ответит продавец ( не в переписке, а в самом споре) вам будут доступны новые кнопки управления в споре - Принять, Отменить, Редактировать, Обострить. Кнопка Принять наиболее опасна, держитесь её подальше если не уверены: после нажатия "Принять" - спор будет закрыт, как и заказ, на последних выставленных условиях.
            Это основные моменты, больше советую сразу ознакомиться с подробной инструкцией: Диспут и претензия. Правила и тонкости.

            2а) Имеет ли смысл пригрозить продавцу тем, что в случае неблагоприятного для меня исхода спора я освещу эту историю в блогах и/или ютубе?
            Нет и нет! Никаких угроз и даже намёков, также шантаж плохим отзывом и прочее..
            Сейчас за это не только наказывают, стоит продавцу подать жалобу, также сами себя выставите не в лучшем свете, если дойдёт до обострения. Ваши аргументы и сила - красноречивые доказательства недочётов товара, а угрозы и грубое обращение может сыграть против вас (даже в простом споре с продавцом).

            Имеет ли смысл пригрозить продавцу тем, что в случае неблагоприятного для меня исхода спора я собираюсь забрать деньги через чарджбэк, чтобы он боялся администрации АлиЭкспесса? (Не уверен, буду ли я это делать и возможно ли это вообще в моём случае)
            Не имела личного опыта с этой процедурой, точно подсказать не смогу. По не полученному товару, когда продавцу переведены деньги - ещё более реально, по некачественному лоту - затрудняюсь ответить. Эти вопросы в любом случае нужно уточнять в самом банке, также по срокам процедуры и стоимости рассмотрения.


            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #97
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Когда будете открывать спор, там будут специальные поля, где нужно отметить пункты по претензии.
              В строке "Возврат товара" укажете "Нет", далее нужно выбрать наиболее подходящую причину для спора и указать запрашиваемую стоимость возмещения.
              Всё не так сложно, стоит взглянуть.
              Когда ответит продавец ( не в переписке, а в самом споре) вам будут доступны новые кнопки управления в споре - Принять, Отменить, Редактировать, Обострить. Кнопка Принять наиболее опасна, держитесь её подальше если не уверены: после нажатия "Принять" - спор будет закрыт, как и заказ, на последних выставленных условиях.
              Это основные моменты, больше советую сразу ознакомиться с подробной инструкцией: Диспут и претензия. Правила и тонкости.

              Большое спасибо за ссылку! Не видел до сих пор этой темы и скриншоты очень помогли зареннее понять, куда кликать ДО того как я открыл спор.

              Последний вопрос, если Вам не сложно на него ответить:

              В случае, если товар...
              1... и поломан (плохо слышно собеседника и меня; автофокус у камеры; экран не реагирует, когда выключен, хотя должен)...
              2... и не соответствует описанию (восстановлен, а не новый; это доказано скриншотами с сайта производителя)...
              ​​​​​​...что мне лучше выбрать при указании причины:
              "Does not work properly" или "Different in material, color, functionality..."?
              Я ведь хочу доказать умышленность обмана.

              Насчёт угроз всё понял и полностью от них воздержусь. Благодарю за совет.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вторая причина слишком мелка для вашего случая, скорее нужно остановится на первой - более полно объединяет в себе все недочёты.

            • #98
              Уважаемая Пантера,

              Спасибо за ответ.

              Оформил претензию. Правда не сумел предоставить пруфы по плохой работе микрофона и забыл сделать видео о том, что экран не реагирует, когда выключен. Правда эти проблемы описаны на сайте Meizu, откуда я предоставил скриншот. Зато добавил пример плохого качества фотографий.

              Продавец ответил "if you don't like it please send it back,we will refund your money. thanks." и изменил сумму возврата на ноль, дополнительно указав, что я должен отослать телефон.

              Могу ли я ответить в смысле "т.к. ты нарочно послал сломанный и восстановленный телефон и я был должен оплатить в т.ч. и налоги (30€), и обратную пересылку, то я готов вернуть телефон после возврата всех издержек)"?
              Хотя и в этом случае у меня останется риск, что он будет врать после получения, даже если я сделаю всё, как описано на форуме.

              Ведь он не понесёт никаких потерь, если просто вернёт сумму покупки и снова попытается кого-то обмануть этим же телефоном. А покупатель лишь потеряет деньги в виде налогов, пересылки. Молчу уже про время и деньги.

              Update: Я в курсе, что просто сообщения в чате его ни к чему не обязывают.

              Комментарий


              • #99
                Сообщение от Extempore Посмотреть сообщение
                Оформил претензию. Правда не сумел предоставить пруфы по плохой работе микрофона и забыл сделать видео о том, что экран не реагирует, когда выключен.
                Ничего. У вас еще будет возможность это сделать.

                Сообщение от Extempore Посмотреть сообщение
                Продавец ответил "if you don't like it please send it back,we will refund your money. thanks." и изменил сумму возврата на ноль, дополнительно указав, что я должен отослать телефон.

                Могу ли я ответить в смысле "т.к. ты нарочно послал сломанный и восстановленный телефон и я был должен оплатить в т.ч. и налоги (30€), и обратную пересылку, то я готов вернуть телефон после возврата всех издержек)"?
                Не советую хоть как-то намекать на готовность вернуть товар. Продавец за это может ухватиться, медиаторы могут не вникнуть в суть и дальше начнут рассматривать вариант с возвратом товара как основной. Стоит напирать именно на то, что телефон восстановленный и не стоит и малой части тех затрат, которые вы понесли, а продавцу он нужен для того, чтобы втюхать его следующему покупателю. Если дело дойдет до обострения, тогда приложите к доказательствам еще и скан или фото квитанции об оплате таможенных расходов вместе с переводом основных моментов на английский язык.

                Сообщение от Extempore Посмотреть сообщение
                Update: Я в курсе, что просто сообщения в чате его ни к чему не обязывают.
                Не совсем так. Слово не воробей. Если он там наговорил чего-нибудь заслуживающего внимания, можно присовокупить эти слова к доказательствам.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Не совсем так. Слово не воробей. Если он там наговорил чего-нибудь заслуживающего внимания, можно присовокупить эти слова к доказательствам.
                  Увы, но сейчас медиаторы не берут в расчёт слова продавца.В последний спор на большую сумму вставляла скрин где продавец написал, что видит проблему с поломкой корпуса. А медиаторы не приняли это во внимание. И после подала на апелляцию с тем, что не учли признания проблемы продавцом, ответ был, что так как вы не решили отправить товар назад продавцу то довольствуйтесь тем, что вернули. Никто ничего не пересматривал похоже и не брал во внимание, что по такой же проблеме было много жалоб от других покупателей и за это ставили негативные отзывы( предоставляла скрины и акцентировала внимание медиаторов на это).

                  Комментарий


                  • Всем привет товарищи по несчастью. Случилось со мной следующее. Заказал у TOP ONE себе мечту MEIZU PRO 5 3\32. И первое знакомство с этой маркой обернулось неудачей. В динамике и USB порте и микрофоне (нижний) какая то грязь (будто очень давно ношеный), звук грязный из динамика (из наушников вроде норм), подхрипывает даже на рингтонах, один болтик совран, быстрая зарядка заряжает то час, то полтора, о два. Вибромоторчик работает так, будто там все болтается внутри телефона... Иногда подлагивает FLAME. Телефон похоже Б\У. IMEI совпадает, коробка так себе. Внешне сам телефон как новый. Написал продавцу, он мне типа снимите видео и выложи в ЮТУБ, я выложил видео с болтом, он даже не посмотрел. Открыл спор, жду результат... Печально... Первый опыть на АЛИ с телефоном...
                    Ссылка на страницу продавца - http://ru.aliexpress.com/item/Origin...08.0.54.O14Bgj - И как я пожаловался на качество и состояние, продавец снял с продажи эту модель...
                    Последний раз редактировалось NIXMASTER; 11-07-16, 07:32. Причина: Дополнил ссылкой

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      У них манагеры достаточно вменяемые. То что делом не занимались, возможно это из-за выходных. Надеюсь, предложат нормальное решение. Удачи.

                    • Extempore
                      Extempore прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Если я не ошибаюсь, на али сейчас никто не смотрит видео, загруженное на сторонние ресурсы. Нужно только добавлять видео через форму в самом споре, т.е. загружать на серверы али.
                      Кроме того, если уж Вы указали, что продавец видео даже не посмотрел, то могу предположить, что видео было загружено напр. на ютуб (на котором есть счётчик просмотров), который вполне может быть запрещён в Китае, как и другие сервисы гугла и, возможно многие другие видеохостинги.

                  • Здравствуйте знатоки. Прошу помощи.
                    Вчера пришел телефон с Алиэкспресс, который не включался. В процессе попыток его завести (включить) передергивал батарею, поставил на 15 мин зарядиться в выключенном состоянии, ругался матом и привлекал в помощь потусторонние силы. В какой то момент обратил внимание, что пломбы без надписей Мi.
                    И понеслось... обнаружил что имеи на коробке и на телефоне разные, что пломбы поддельные, при проверке на сайте подлинности xiaomi обнаружил, что число проверок зашкаливает за 230.
                    И телефон так и не включился...
                    Да, и цена на посылке и та, которую я заплатил - разные. Разница больше чем в 20 баксов.
                    Получение еще не подтверждал.
                    На сайте продавца мой товар уже значится как отсутствующий в наличии (если это имеет значение)
                    Времени еще 44 дня. Хочу с вашей помощью сделать все правильно и не напороть глупостей.
                    Видео распаковки есть, есть отдельное видео проверки 20-значного кода на сайте chaxun. И есть даже видео получения посылки на почте и взвешивание посылки для проверки соответствия заявленного и фактического веса.
                    Последний раз редактировалось Shifu; 28-07-16, 16:32. Причина: коррекция цвета

                    Комментарий


                    • Разные цены на сайте и в таможенной декларации, отсутствие телефона в продаже на данный момент и взвешивание на почте, это не о чем. Все остальное годные доказательства.

                      Сообщение от valeck691 Посмотреть сообщение
                      Видео распаковки есть
                      Прямо в это видео попали крупным планом IMEI, серийный номер и подобные штуки? Если да. то прод вообще не отвертится.

                      Открывайте спор, пока доказательств можно по-минимуму -- пару фоток. Будет упираться, обостряйте. Но перед обострением загрузите в спор всё что у вас есть.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Камера не могла сфокусироваться и цифр на IMEI и СН не было видно, не прерывая записи (меня снимали со стороны) Я сдалал фотки фотоаппаратом с макросъмкой, под камеру вытащил флешку, вставил ее в комп и открыл фотки на компе. Там все хорошо видно на фотках.
                        То есть снимали камерой как я фоткаю это все. Видео длинное получилось с матюками и пр. прелестями.
                        С помощью Camtasia на след день (сегодня уже) снял как я проверяю оригинальность на сайте. Отдельное видео.
                        Открывать спор по какому пункту? Не работает телефон или поддельный продукт?
                        Подтверждать получение товара? Или открывать спор так, без подтверждения?
                        В течении 20 минут загружу видео на ютьюб и скину ссылку. Укажу вам момент, с которого там снимается все как я фоткаю
                        Извините... Решил сделать как лучше и сократить видео, ускорив 15 минут ожидания зарядки, а получилось как всегда... Вот теперь жду, пока видео отрендерится...
                        Последний раз редактировалось valeck691; 28-07-16, 18:19. Причина: дополнение.

                        Комментарий


                        • Наконец то загрузил видео...
                          https://youtu.be/aA86--6Fm54?t=22m20s
                          Видео начнется на 20 минуте. Как раз когда я допер, что можно под камеру снять фотки, потому что камера не фокусируется на макросъемку.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X