Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отремонтированный (восстановленный, б/у) телефон продали как новый

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А вот мне ещё интересно, я подавала спор с причиной, что не работает симкарта, администрация али попросила снять видеодоказательство, где видно, что и симкарта нерабочая и вайфай. Но вайфай у меня работает, это для них всё равно нужно снимать? Потому что продавец ответил, что никаких возвратов делать не будет и смоим телефоном всё ок

    Комментарий


    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,купил два телефона meizu mx5,оба пришли в идеальном состоянии не докопаться.Но imei и sn не пробиваются.В sn поменяна цифра 0 на О. К тому же у обоих телефонов совпадают вторые imei .При заказе я настаивал не вскрывать оригинальную упаковку и не прошивать,на что он ответил OK. Ребята с 4pda советуют вскрыть и посмотреть внутри следы ремонта. какие шансы что нибудь высудить не отправляя телефон если следов ремонта не обнаружиться?

      Комментарий


      • Сообщение от ARTUR.66 Посмотреть сообщение
        какие шансы что нибудь высудить не отправляя телефон если следов ремонта не обнаружиться?
        Что-нибудь это что? Отсудить $5 почти 100%.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Я понимаю,что вскрывать и смотреть,тогда и определиться сколько реально.Но Вы считаете,что с теми косяками которые я описал тянет на 5$ ? это же фактически подделка,если на оф.сайте нет информации?

          Комментарий


          • Сообщение от ARTUR.66 Посмотреть сообщение
            Вы считаете,что с теми косяками которые я описал тянет на 5$ ?
            Как вы вопрос сформулировали, так я на него и ответил.

            Сообщение от ARTUR.66 Посмотреть сообщение
            это же фактически подделка,если на оф.сайте нет информации?
            Сможете доказать факт подделки и донести это до медиаторов? Пробуйте. Спор вам всё равно открывать, вот и пытайтесь.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Ребята, подскажите, как писать модераторам алиэкспресс. Я им прислала видеодоказательство, что у меня не работает симкарта и работает вайфай. Они написали в вердикте, вайфай не работает, симкарта работает. То есть всё наоборот!!! Возврат поэтому поставили всего 20%. Телефон нерабочий, а я не знаю, куда им написать, чтоб обратить их внимание на то, что они неправильно причину указали

              Комментарий


            • Добрый день! Первый раз сделал покупку на Алиэкспресс - заказал жене телефон Le TV x600 за 126 долларов и еще 5 заплатил за гарантию ремонта. Телефон пришел поврежденный - задняя крышка отходит (возможно, телефон падал или мало ли что). Сразу не заметил, так как на телефоне был пластиковый чехол. Благо, снял видео распаковки телефона - сама продавец подсказала))) Еще телефон греется при зарядке и сильно греется само зарядное, еще при зарядке мигает индикатор попеременно зеленым и красным. Открыл диспут на полный возврат денег и возврат телефона. Сейчас почитал форумы и понимаю, что мне придется платить за отправку в Китай. Продавец тоже на контакт не идет. Алиеспресс должен вмешаться 18 сентября. Вот история моего диспута и переписка с продавцом. Прошу помощи у модераторов, старожилов и знающих людей - подскажите, все ли так или можно что-то исправить в лучшую сторону? Может, еще открыть параллельно второе предложение о частичном возврате средств (и на какую сумму) ?

              Комментарий


              • Сообщение от Валентин Соловьев Посмотреть сообщение
                Сразу не заметил, так как на телефоне был пластиковый чехол. Благо, снял видео распаковки телефона - сама продавец подсказала))) Еще телефон греется при зарядке и сильно греется само зарядное, еще при зарядке мигает индикатор попеременно зеленым и красным. Открыл диспут на полный возврат денег и возврат телефона. Сейчас почитал форумы и понимаю, что мне придется платить за отправку в Китай. Продавец тоже на контакт не идет. Алиеспресс должен вмешаться 18 сентября.
                Смотря какого решения вы больше ждёте - вернуть деньги в полном объёме, но с возвратом товара обратно в Китай ( за ваш счёт ) или частичная компенсация, по максимуму за брак.

                Если просто вернуть товар - то ваших материалов вполне достаточно. Арбитраж вполне лояльно относится к таким запросам и с охотой одобряет решение. Но могут возникнуть сложности с продавцом, поскольку судя по его противодействию в споре, ему явно не по нраву этот вариант. Значит может немало навредить, а при возврате товара там есть место для подобных действий..

                Если есть желание побороться за частичную компенсацию (телефон остаётся у вас), то стоит кардинально пересмотреть доказательства.
                Поясню детально:
                - брак телефона с крышкой. Желательно делать акцент не на общем объёме фото, а пару самих выразительных, с выделением маркером (любой фото-редактор) место недочёта и подписью на английском.
                - переписка с продавцом. Непонятно, зачем прикладывать всё в полной форме. Если там есть важные моменты - укажите на них, вырежьте только этот момент, плакат здесь не нужен. Медиаторам нужны ясные и чёткие детали, они не будут сами искать в массе материалов.
                - видео вскрытия. Ваш главный аргумент. Желательно в описании спора делать акцент, что товар получен повреждённым, чему есть явные доказательства в съёмке. Детально показано на приложенных фото..

                Честно на вашем бы месте, сначала попробовать лучше попытку вернуть часть средств, без возврата товара. По сумме отталкивайтесь от максимума, пусть за минусом возможной отправке посылки обратно. Дождитесь обострения, дальше вопрос будет решать арбитраж. На крайний случай у вас останется выбор, если решение медиаторов не устроит, - вернуть товар для полной компенсации.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Спасибо большое за ответ. Добавил решение покупателя: Только возврат средств US $ 92.00 (70% от стоимости телефона). Немного поменял текст: Back cover of the phone departs (hard to notice because plastic cover case on the phone). It can be seen perfectly in the unboxing video 02.10-02.12. The charger and the phone itself is extremely heating while charging. I am shocked by the attitude seller to me. She was polite in the beginning of our conversation, in the end she became rough. She said: "it can makd well by using some method", but does not want to answer the question: what method? She doesn`t want to cooperate
                  И немного поработал в Paint (фото в приложении).
                  Я только думаю, не перегнул ли я в тексте? Вообщем, если что не так - пишите, Заранее благодарен

                  Комментарий


                  • КсюшаL
                    КсюшаL прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    На вашем фото непонятно какая проблема с крышкой. Продавец может сказать медиаторам, что покупатель неопытный и не может правильно захлопнуть крышку, попросите покупателя хорошо прижать крышку. Готовьте более серьёзные доказательства.И по самому фото я тоже вижу только проблему с закрытием крышки и такое впечатление, что её не закрыли. крепления на фото видны хорошо они не сломаны. Если не будет более веской причины то максимально предложат компенсацию в пределах 10 долларов.

                  • Валентин Соловьев
                    Валентин Соловьев
                    New User
                    Валентин Соловьев прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ну вообще, в этой модели телефона крышка не должна открываться/закрываться. Какие более серьезные доказательства? Снять видео с попытками закрыть крышку? Как быть с тем, что телефон и зарядное сильно нагреваются при зарядке?
                    Валентин Соловьев
                    New User
                    Последний раз редактировалось Валентин Соловьев; 17-09-16, 09:37.

                  • Валентин Соловьев
                    Валентин Соловьев
                    New User
                    Валентин Соловьев прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сделал новым постом (фото)
                    Валентин Соловьев
                    New User
                    Последний раз редактировалось Валентин Соловьев; 17-09-16, 09:45.

                • UPD. Только что, при повторном детальном осмотре телефона увидел, что крышка еще в одном месте немного выступает (1мм буквально), не уверен, что это будет видно на фото. Еще осмотрел `место открытия` : по-моему крепления на крышке не совпадают, поэтому крышка и не закрывается. Как только все это уместить в текст диспута, где есть ограничения по количеству символов? Вообщем, вот такой текст диспута у меня: Back cover of the phone departs (hard to notice because plastic cover case on the phone). It can be seen perfectly in the unboxing video 02.10-02.12. I tried to close the cover - without results, casing (mounting) do not match. The charger and the phone itself is extremely heating while charging. I am shocked by the attitude seller to me. She was polite in the beginning of our conversation, in the end she became rough. She doesn`t want to cooperate

                  UPD. Может есть люди, кто знает китайский? Есть странная наклейка, которой не было на втором телефоне Le TV

                  Комментарий


                  • КсюшаL
                    КсюшаL прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Я вам даю совет изходя из своей ситуации. был подобный спор.Где получила видеорегистратор для системы видеонаблюдения, а там был выгнут корпус. Сделала фото как и вы и думала, что всё,хватит этих доказательств. Так продавец настаивал, что у меня руки крюки и это я его не могу закрыть,закрутить правильно. Медиаторы прислушались сразу к мнению продавца и попросили снять видео с этой проблемой. И это всё при том, что было изначально загружено видео распаковки и там было видно, что я достала такой гнутый прибор и ничего с ним не делала. Так и не доказала по этому пункту проблему. Получилось выиграть спор по несоответствие описанию. Не тратьте время, а делайте видео с замерами температуры при работе. ищите отличия в описании. серьёзно подходите к доказательствам. На мой взгляд по вашему фото ещё много надо поработать с доказательной базой. Удачи!

                  • КсюшаL
                    КсюшаL прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    1 Пробуйте сделать коллаж с фото на странице товара и ваш аппарат где видно, что там ровная крышка, а ваша открыта. И найдите доказательства, что в этом телефоне она не съёмная и вставьте в коллаж( медиаторы не могут знать все модели телефонов и то что у них несъёмная крышка, вы должны на это указать и доказать). Опишите подробно этот факт на английском. 2 Выполните видео замера температуры нагрева блока и поверхности телефона, чтобы на видео было чётко видно показания на термометре( есть такие лазерные приборы для замера температуры). Можно найти информацию в интернете где указаны параметры температуры для приборов и сделать коллажем с вашими стоп кадрами из видео. 3 Подготовте доказательства посылки( номер, пакет, вес), будьте готовы, что продавец начнёт утверждать, что телефон не его. И лирику про сотрудничество с продавцом убрать. Сейчас вам надо сделать акцент на проблеме.
                    Последний раз редактировалось КсюшаL; 17-09-16, 10:36.

                  • Валентин Соловьев
                    Валентин Соловьев
                    New User
                    Валентин Соловьев прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо за обнадеживающие комментарии. Получается, что несоответствие - это более серьезная причина, чем то, что товар приехал поврежденным? Лазерные приборы для замера температуры? Где мне их искать? Ехать в столицу в НИИ? Извините за сарказм, последние пару дней конкретно на нервах из этого дурацкого телефона. Выходит, вообще нет смысла заказывать что-либо на АлиЭкспресс, если товар приходит поврежденным, а доказать что-то не реально?

                • Сообщение от Валентин Соловьев Посмотреть сообщение
                  UPD. Только что, при повторном детальном осмотре телефона увидел, что крышка еще в одном месте немного выступает (1мм буквально),
                  Это + нагрев телефона дает подозрение, что в нем ковырялись. Аппарат может быть не новый, а из ремонта. Судя по незакрытой крышке, ремонтировался он кривыми руками. Если что-то перепаивалось, должны остаться следы. Но могли и не остаться. Доказать можно или сдав в СЦ для диагностики, или вскрыв самостоятельно, под видеозапись. Но самостоятельное вскрытие может обернуться против вас. Так что это не совет, а информация к размышлению.

                  Лазерные приборы для замера температуры? Где мне их искать? Ехать в столицу в НИИ?
                  Да такие сейчас у многих "левшей" дома имеются. Вот такой имеется ввиду.

                  UPD. Может есть люди, кто знает китайский? Есть странная наклейка, которой не было на втором телефоне Le TV
                  Тут знание китайского не обязательно. Наклейка говорит о том, что аппарат был выпущен в августе 16 года. Вобщем-то она ниачем. Такую можно на принтере напечатать.

                  И еще. У вас куплена гарантия. Здесь описан случай, когда она реально сработала. Но статистики по этой гарантии пока негусто. Неизвестно, как поведет себя Вайстек, узнав, что под их гарантии продан заведомо ущербный аппарат. Просто имейте это ввиду на всякий случай.
                  Последний раз редактировалось Shifu; 17-09-16, 12:06.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Валентин Соловьев
                    Валентин Соловьев
                    New User
                    Валентин Соловьев прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    "Доказать можно или сдав в СЦ для диагностики" - любой СЦ подойдет? Или нужны какие-то лицензии? Я просто в гугл забил: "сервисный центр LE TV Украина" - мне конкретно ЛеТВшных СЦ не предлагает

                • "Получается, что несоответствие - это более серьезная причина, чем то, что товар приехал поврежденным?"- увы но это так. Если имеется брак в изделии или поломка, то медиаторы скажут договариваться о компенсации с продавцом. А если несоответствие описанию, то тут уже от половины стоимости и выше, как выйдет доказать. Вариант с отправкой у вас будет всегда предложен. Картинка становится более понятной и вам надо пробовать доказать, что телефон вы получили со вскрытой крышкой( видео распаковки) и коллаж с фото вашего телефона и доказательства о несъёмной крышке. И про нагрев уже обсудили. А с СЦ пока подождите это вы успеете сделать( как запасной вариант).

                  Комментарий


                  • Валентин Соловьев
                    Валентин Соловьев
                    New User
                    Валентин Соловьев прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ок, изменить причину диспута на несоответствие можно после обострения? Завтра вступает Алиэкспресс. В ходе рассмотрения могу я заявить о несоответствии?

                  • КсюшаL
                    КсюшаL прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Если сможете доказать, то меняйте причину. Голословно вам никто не поверит. Заявить то можете, но нужно наглядно доказать, что телефон был вскрыт при не вскрываемой крышке. Фактически выходит, что телефон б\у, а не новый, как указано в описании. Вот скринами с описания к заказу и стройте свои доказательства.

                • Вообщем. я выбираю Товар не соответствует описанию - Не соответствует образцу
                  А сам текст можна написать так: На английском: Phone is different from the one shown in Product Description>Real Photos. Backside cover of the phone departs (which in this model is non removable by simple hands). It can be seen perfectly in the unboxing video 02.10-02.12min. Looking at the cover, I guess this phone was in use and repaired. I tried to close the cover - without results, casing (mounting) do not match. I am shocked by the attitude seller to me. She was polite in the beginning of our conversation, in the end she became rough. She doesn`t want to cooperate.
                  На русском:Телефон отличается от изображенного в описании продукта> Реальные фото. Задняя крышка телефона отходит (которая несъемная в этой модели). Это можно видеть прекрасно в видео распаковки 02.10-02.12min. Смотря на крышку, я предполагаю, что телефон был в использовании и ремонте. Я попытался закрыть крышку - без результатов, корпус (крепление) не совпадают. Я в шоке от отношения продавца к мне. Она была вежлива в начале нашего разговора, в конце концов, она стала грубой. Она не `хочет сотрудничать

                  Дальше на фото в описании товара крышка в нормальном состоянии (образец) и моя крышка.
                  Вопрос: Писать про то, что я пробовал закрыть крышку (в тексте уже есть)? И про то, что продавец не хочет сотрудничать?

                  Комментарий


                  • КсюшаL
                    КсюшаL прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сделайте акцент на то, что в описании указано, что телефона крышка несъёмная( выделите эту часть и подпишите). Медиаторы сами не будут искать ответы. Им надо всё показывать и разжёвывать. Жалоба ваша на не сотрудничество продавца ничего не даст, пишите претензии по существу.

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Чуть не забыл. Напишу в комменте.

                    Задняя крышка телефона отходит (которая несъемная в этой модели). Это можно видеть прекрасно в видео распаковки 02.10-02.12min.
                    Выдерните этот кадр и приложите в виде отдельной картинки, снабженной подписями.

                    Я попытался закрыть крышку - без результатов, корпус (крепление) не совпадают.
                    А про это лучше снять видео.

                    Впрочем, с этим можно не спешить. Почти наверняка первое решение медиаторов будет формальным, без вникания в суть и с требованием предоставить дополнительные доказательства. Вот тогда можно всё это и выложить.

                • Мне тут еще человек советует: Причину указывайте "Повреждён". Да, но несоответствие это когда прислали другой цвет или другую модель. В вашем случае вернут 10-20$, ну и есть второй вариант это отправка за свой счёт обратно в Китай и 100% возврат, но доставка стоит минимум 15-20$ Так что решать вам, оптимально вернуть 10-20$..

                  Мнения разделились, я тоже не совсем уверен, что несоответствие сюда подходит? Люди, подскажите еще кто-нибудь? Как быть? Заранее огромное всем спасибо

                  Комментарий


                  • Сообщение от Валентин Соловьев Посмотреть сообщение
                    Мне тут еще человек советует: Причину указывайте "Повреждён". Да, но несоответствие это когда прислали другой цвет или другую модель. В вашем случае вернут 10-20$, ну и есть второй вариант это отправка за свой счёт обратно в Китай и 100% возврат, но доставка стоит минимум 15-20$ Так что решать вам, оптимально вернуть 10-20$..
                    Если я правильно помню, то "поврежден" имеется ввиду, что поврежден при транспортировке. Это явно не ваш случай. Несоответствие это не только цвет, но и несоответствие техническим параметрам. Можно также выбрать причину "не работает должным образом". В конце концов это не очень важно. Скорее всего причина повлияет только на первое решение медиаторов. Если потом его оспорить, то начнут ковыряться в деталях и разбирать дело по существу, не смотря на причину, по которой был открыт спор. С отправкой назад не спешите. У вас еще будет эта возможность - медиаторы предложат.

                    любой СЦ подойдет? Или нужны какие-то лицензии?
                    Подойдет любой, лишь бы потом заключение с подписью и печатью выдал. Но лучше всего обратиться в СЦ, который работает с Вайстеком. Вы ведь оплачивали гарантию. Вот принести им, показать, объяснить, что пока еще есть возможность сорвать деньги с продавца, а после того как гарантия вступит в силу, вы принесете этого ypoдца ремонтировать в этот СЦ. Правда, я не знаю особенностей предоставления гарантий в Украине.

                    Мнения разделились
                    Ну вы же знаете, что там где 2 адвоката, там 3 мнения
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X