Пришел разбитый товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришел разбитый товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте, в первые в такой ситуации, нужен совет. Заказала навигатор. Прод долго высылали, после завис в Урумчи на 60 дней. Срок защиты истекал, открыла спор. По итогу решила ждать. Защиту не продлили, трек отслеживался до адресата. Заказ перешёл в статус подтверждения получения. Писала продавцу, игнорировал. Получила с разбитым экраном и в помятой коробке. Началась переписка, он предлагает сделать возврат на обмен, НО адрес свой не указывает!!! Пишет высылайте на меня!! На компенсацию не соглашается. Как узнать адрес и можно ли ему доверять???

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от регина.касли Посмотреть сообщение
      Срок защиты истекал, открыла спор. По итогу решила ждать. Защиту не продлили, трек отслеживался до адресата. Заказ перешёл в статус подтверждения получения. Писала продавцу, игнорировал. Получила с разбитым экраном и в помятой коробке. Началась переписка, он предлагает сделать возврат на обмен, НО адрес свой не указывает!!! Пишет высылайте на меня!! На компенсацию не соглашается. Как узнать адрес и можно ли ему доверять???
      Возврат товара возможен только через открытый спор по адресу, указанному продавцом в специальной графе спора. Поэтому адрес узнавать никак не надо. Уточните, открыт ли спор сейчас и если нет, то не прошли ли сроки его открытия.
      В случае высылки товара назад по адресу, полученному любым другим образом (чате, переписке под заказом и др.) вероятность лишиться товара, потратиться на пересылку и не получить ничего взамен, близка к 100%.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от el amigo Посмотреть сообщение
        Сегодня наконец-то получил (прошло 75 дней) - разбит тач, поведен корпус, час на зарядке простоял, так и не включился. Упакован не лучшим образом - мордой кверху в обычной заводской коробке и тоненькой белой прокладке под слоем черного полиэтиленового пакета. Виден удар по углу коробки. Всю распаковку, а также безрезультатные попытки завести планш снял на видео.
        На безмерное мое удивление модераторы прислали решение всего через 7 часов после его обострения. Без отправки дали 80% рефаунда, что меня очень устраивает, ибо планшет после разборки таки завел. Только как написать, что выбираю вариант с частичным возвратом? В споре только кнопка ответить сейчас и отменить. При ответить сейчас вылезает окно загрузки доказательств - туда и писать?

        Комментарий


      • #19
        Добрый день. Заказывал микрометр, он пришел в неповреждённой упаковке, но с треснутым стеклом экрана, соответственно все его цифровые функции недоступны. О какой почтовой описи может идти речь, если упаковка была нетронута, более того - деревянный чехол не повреждён? Почему они пишут, что не успели открыть диспут через 72 часа, когда он был открыт в день получения? Что им, собственно, стоит ответить, когда в ходе диспута уже всё описано и фото приложены?
        Спасибо.

        Комментарий


        • #20
          Побеспокою еще раз со своим дурацким планшетом, после отписки, мол согласен на первый пункт
          Сообщение от el amigo Посмотреть сообщение
          Без отправки дали 80% рефаунда
          продован благим матом закричал, мол грабят. Вышел срок, опять таймер начал считать 5 дней, я ничего не писал, но опять продован respond, мол не согласен. Что мне лучше делать? Вообще не отвечать, вроде если, как я понял, не отвечать - али примет 1ый вариант решения (без отправки) или бодаться до бесконечности с продованом, измором брать?

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от necros Посмотреть сообщение
            Заказывал микрометр, он пришел в неповреждённой упаковке, но с треснутым стеклом экрана, соответственно все его цифровые функции недоступны.

            Что им, собственно, стоит ответить, когда в ходе диспута уже всё описано и фото приложены?
            У вас не хватает главного: видео распаковки, основное доказательство, что битый товар получен "из коробки". Без этого сложно доказать брак, поэтому медиаторы и требуют официальные документы хотя бы от почты, подтверждение заключения о "доступе ко вложению".

            К сожалению, без аргументированных доказательств, будет сложно решить такой спор в пользу покупателя. Сроки от получения у вас уже немалые, но может сотрудники почтового отделения пойдут вам навстречу и согласятся оформить какой документ (главное на бумаге) задним числом. У некоторых покупателей это получалось..

            Иначе только дальше упирать на битый товар, опираясь на фото и слабая надежда на жалобу для возврата денег, которую можно подать после закрытия обострённого спора (в течении 7 дней после завершения спора).
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от necros Посмотреть сообщение
              ...О какой почтовой описи может идти речь, если упаковка была нетронута, более того - деревянный чехол не повреждён? Почему они пишут, что не успели открыть диспут через 72 часа, когда он был открыт в день получения? Что им, собственно, стоит ответить, когда в ходе диспута уже всё описано и фото приложены?
              Такое впечатление, что медиаторы начали симулировать невменяемость. На самом деле, на первом этапе идет "черновой" разбор дела. Ни во что не вникают. Но могли бы хоть что-нибудь связное сказать.

              Во-первых объясните, что никакой описи нет и быть не может. Во-вторых скажите, что пассаж про 72 часа вообще непонятен. В-третьих советую снять видео. На видео дефект будет нагляднее, нежели на фотках.

              Я бы еще посоветовал обратиться в чат техподдержки и попросить, чтобы они откомментировали про 72 часа. Даже можно начать с того, что у вас есть подозрение в сговоре медиатора с продавцом и спросить, как можно подать жалобу.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от el amigo Посмотреть сообщение
                Побеспокою еще раз со своим дурацким планшетом, после отписки, мол согласен на первый пункт
                продован благим матом закричал, мол грабят. Вышел срок, опять таймер начал считать 5 дней, я ничего не писал, но опять продован respond, мол не согласен. Что мне лучше делать? Вообще не отвечать, вроде если, как я понял, не отвечать - али примет 1ый вариант решения (без отправки) или бодаться до бесконечности с продованом, измором брать?
                Не-не. Если вы сейчас не ответите, то могут посчитать, что вы сдались и серьезно пересмотреть дело. Если продавец пишет что-нибудь по делу, нужно опровергать всё по пунктам. Если это просто стон, значит написать, что продавцу по существу нечего сказать и он истерит (конечно, в более мягких выражениях) и что это только затягивает дело. С ответом советую не спешить, иначе прод опять что-нибудь ответит и вам опять придется отписываться. Получится перебранка, которой лучше избежать.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #24
                  Заказал зеркало-регистратор на лобовое стекло. Пришло треснутое. Что делать?

                  Комментарий


                • #25
                  Здравствуйте заказала люстру 16 июня, сегодня она прибыла на почту 18 августа . Товар разбит полностью оформила акт на почтовом отделении о возврате и спор на алиэкспрессе продавец отказывается есть горантии о возврате финансов 15311,83 р ?

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от Kristina мв Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте заказала люстру 16 июня, сегодня она прибыла на почту 18 августа . Товар разбит полностью оформила акт на почтовом отделении о возврате и спор на алиэкспрессе продавец отказывается есть горантии о возврате финансов 15311,83 р ?
                    Если можно чуть подробнее с деталями, из вашего описания пока всё очень запутанно.
                    Что за акт на почте, отказались от получения или нет, где сейчас находится посылка. С какой причиной открыт спор и что за гарантию вы имеете ввиду.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #27
                      Добрый вечер
                      Помогите советом так как это моя первая покупка с Китая.
                      Заказал видеорегистратор-зеркало, товар пришел поврежденный видимо при пересылке. Продавец считаю виноват в том, что недостаточно защитил при упаковке зеркало. Сегодня в переписке с продавцом на страничке товара достиг соглашения, что он высылает мне новый дополнительно защитив зеркало, а я возвращаю ему битый, подтверждаю получение товара, пишу отзыв.
                      Я не подтвердил получение товара, и я не открыл спор. Хотелось бы все урегулировать в пределах одной сделки, что-бы не закрывать эту сделку. Ведь тогда мне придется первому вернуть битый, когда продавец подтвердит получение, алиэкспресс вернет мне деньги, и только потом я могу опять купить регистратор вновь.
                      Продавец новый на Алиэкспресс открыт в июле 2016г.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Сергей Сочи Посмотреть сообщение
                        Заказал видеорегистратор-зеркало, товар пришел поврежденный видимо при пересылке. Продавец считаю виноват в том, что недостаточно защитил при упаковке зеркало. Сегодня в переписке с продавцом на страничке товара достиг соглашения, что он высылает мне новый дополнительно защитив зеркало, а я возвращаю ему битый, подтверждаю получение товара, пишу отзыв.
                        Я не подтвердил получение товара, и я не открыл спор. Хотелось бы все урегулировать в пределах одной сделки, что-бы не закрывать эту сделку. Ведь тогда мне придется первому вернуть битый, когда продавец подтвердит получение, алиэкспресс вернет мне деньги, и только потом я могу опять купить регистратор вновь.
                        В рамках текущей сделки есть только один вариант, при котором у вас есть гарантия, что вы не будете кинуты. Заключается он в том, что продавец продлевает время доставки и высылает вам новый товар. Вы товар получаете и только после этого подтверждаете получение и отправляете битое зеркало продавцу. Но в этом случае у продавца нет никаких гарантий, что вы вернете неисправный товар. Пойдет ли на это продавец? Скорее всего нет.

                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #29
                          Продавец отправил видеорегистратор-зеркало позавчера, дополнительно "с его слов" защитив зеркало, дал номер трека. Вначале отслеживание на территории Китая не было, сегодня почта России прислала такое письмо "Принято в отделении связи. Отправление EMS из Китая".
                          Думаю все будет хорошо.
                          Да кстати я не подтвердил получение товара когда пришла первая посылка, счет времени до закрытия заказа не остановился, на сейчас по таймеру осталось 21 день 9 часов, надеюсь этого времени хватит.
                          Я тоже твердо решил отправить разбитый обратно, только обычной почтой, а не ЕМС как продавец.
                          Пообещал продавцу дать хороший отзыв.

                          Комментарий


                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Трек начинается на L или на E? Если на L, то это не такая уж и дорогая доставка, как может показаться.

                        • #30
                          Добрый день! Прошу помощи! Подскажите как быть. Мне пришла посылка с автомагнитолой.Ее мы вскрыли прямо на почте в присутствии работников почты. И не зря. Нас смутила упаковка. При вскрытии выяснилось, что стекло магнитолы разбито, корпус вскрыт, нет шурупов. Упаковка была просто целлофан и бумага. Был составлен акт и почта отправила посылку обратно.Продавцу я приложила фото и видео. С Алиэкспресс начала спор. А 9 мая мне отказали в возврате денег, а стоит магнитола 6900 с копейками. Что делать? Спасибо за любой совет!

                          Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X