Вместо кожи прислали кожзам/дерматин. Как собрать доказательства? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо кожи прислали кожзам/дерматин. Как собрать доказательства?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вместо кожи прислали кожзам/дерматин. Как собрать доказательства?

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу.
    Заказал кожанную сумку, а получил из кожезаменителя. Через диспут продавец предлагает частичную компенсацию, размер которой меня не устраивает, либо полную компенсацию после возврата (отсылать товар обратно не хочу из-за дороговизны). Есть видео распаковки. К тому же за месяц использования в 2 местах уже надорвалось (в описании товара продавец гарантировал замену в таких случаях, но непонятно как с отсылкой обратно). О надорванностях пока не писал в диспуте.
    Что лучше:
    1) взять хоть что-то
    2) переводить в претензию и требовать бОльшую компенсацию?
    Как повлияет на решение информация о том, что в процессе использования сумка уже порвалась?
    Буду благодарен за совет!

  • #2
    Сообщение от akrobat Посмотреть сообщение
    ...
    Что лучше:
    1) взять хоть что-то
    2) переводить в претензию и требовать бОльшую компенсацию?
    ...
    В претензии (пункт 2) так же получится "взять хоть что-то" (пункт 1). Не стесняйтесь биться за свои деньги. От вас всего-то доки загрузить в клейм.

    Комментарий


    • #3
      Добрый день.
      Может кто-то подскажет,есть-ли реальная возможность решить на диспуте такой вопрос.Я купил и получил куртку. В характеристеке товара материал указан - настоящая кожа ( а рядом с картинкой понял только отдельные слова), а получил какой-то прорезиненный дермантин( ну,от кожи вообще ничего),к этому ещё размер на ярлыке указан XL(какой и заказывал),а реально(по их-же прилагаемой таблице)по отдельным параметрам ближе к L( в общем и размер не подходит). Написал просто продавцу по этому поводу, пока не отвечает. В связи с этим у меня вопросы: 1.Как можно доказать на диспуте(в случае его открытия),что материал и размер не те. 2.Предполагая,что продавец потребует вернуть товар за мой счёт как лучше поступить( отправка будет стоить чуть-ли не половину стоимости товара)? 3. В описании товара рядом с картинкой есть обозначение PU (читал, что это материал из отходов кожи,в моём случае кожей и не пахнет,в буквальном смысле)), а ниже в характеристеке товара указана настоящая кожа,чему верить?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от АЕ99
        Добрый день.
        Может кто-то подскажет,есть-ли реальная возможность решить на диспуте такой вопрос.....
        Приветствую Вас !
        Для начала Вы должны четко понимать, что без открытого спора что-либо решить не получится. Это без вариантов.
        Спор - это единственный официальный способ решения проблем, между продавцом и покупателем, без участия администрации торговой площадки.
        Поэтому Ваши действия:
        - открывайте спор по причине "Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу"
        - готовьте доказательства.
        С качеством кожи будет очень сложно что-то доказать, а вот размер вполне........
        Рулетка в руки и вперед, позировать перед камерой..........
        Правила ведения спора можете почитать ТУТ........
        Если что-то не понятно, спрашивайте, не стесняйтесь.......
        Удачи.....
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо за советы. Спор я уже вчера открыл по несоответствию материала( до Вашего отклика),в переписке с продавцом упор делаю на то,что меня ввели в заблуждение тем, что в характеристике товара указана кожа и около картинки есть слова и кожа, и PU,кстати,что всё-таки реально(визуально и т.п.)представляет из себя кожа PU, в чём её отличие от других кожзаменителей ).Продавец ответил, что он и не говорит о материале как о коже,я приложил скрин и сказал, что меня ввели в заблуждение,он пока больше не ответил.А до этого в переписке он предлагал мне вернуть товар( я предложил в ответ сделать это за его счёт ,так как стоит это 20$) или взять компенсацию 10$.Я на диспуте указал,что товар хочу оставить( пересылка дорогая и мне будет выгоднее перепродать товар по-дешёвке) и получить компенсацию 50%(где-то 35$) от стоимости товара. А на размер не стал ссылаться,потому,что на этикетке то ,что и заказывал( не учёл,что у них маломерки и нужно на размер указывать больше).Сейчас жду действий продавца,но чувствую моя позиция слабая,в том числе и для перевода диспута в претензию.
          Да, а правила ведения диспута я конечно прочитал и другие темы просмотрел тоже,но бывает много нюансов и живое общение незаменимо.

          Комментарий


          • #6
            Возвращаясь к названию темы могу сказать,диспут помог. Продавец принял мои первоначальные условия,компенсация 65% от стоимости товара.

            Комментарий


            • #7
              Здравствуйте!подскажите пожалуйста!я открыла спор и прошу вернуть 50% от стоимости товара(сумка оказалась из кожзама,хотя был заявлен как натуральный)Товар не хочу возвращать!Продавец отклонил мои требования и просит вернуть сумку!что делать???помогите!!

              Комментарий


              • #8
                Спорить дальше .15 дней с продавцом . не договоритесь - перейдет на АЛИ. Представить доказательства (фото, скиншопы описания). Спор редактировать и каждый раз проверять заявленную сумму.
                Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 08-12-14, 23:29. Причина: Удалена ссылка на малоинформативный видеоканал по данному вопросу.

                Комментарий


              • #9
                Сообщение от Лариса Темирханова Посмотреть сообщение
                ...я открыла спор и прошу вернуть 50% от стоимости товара(сумка оказалась из кожзама,хотя был заявлен как натуральный)Товар не хочу возвращать!Продавец отклонил мои требования и просит вернуть сумку!...
                Для отстаивания максимальной суммы компенсации необходимы веские доказательства. Вам придётся дистанционно через интернет доказывать, что основной материал сумки из кожезаменителя. При этом в описании лота должно быть чётко заявлено, что основной материал: натуральная кожа, иначе весь спор не имеет смысла. Проверьте ещё раз именно описание лота, а не его название! Если поделитесь ссылкой на товар, то мы тоже внимательно изучим его.

                Так как продавец отклоняет ваше требование компенсации, то приготовьтесь передать спор на рассмотрение медиаторам Алиэкспресс. Перед обострением спора вам необходимо изменить его условия на свои: нужная вам сумма компенсации без возврата товара!

                По опыту могу сказать, что одних лишь фотографий в обострённом споре для медиаторов скорее всего будет мало. Возможно вас попросят продемонстрировать горючесть материала в каком-нибудь малозаметном внутреннем участке сумки. Это можно сделать при помощи видео.

                Ознакомьтесь ещё с различным пониманием оригинальности кожи у нас и в Китае:
                http://community-aliexpress.ru/forum...7539#post27539.
                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


              • #10
                О различном пониманием оригинальности кожи у нас и в Китае. Информация взята из архива официального форума Алиэкспресс (http://community.aliexpress.com)

                Скрытый текст: 

                Вообще-то, покупая кожу на алиэкспресс, не стоит забывать что коров в Китае не разводят, а покупают шкуры в Пакистане. Зато высокотехнологичных заводов по распилке шкур на слои (работающих на экспорт в Италию) - больше чем коров.
                Поэтому следует помнить что cow hide - в лучшем случае это нижний слой, низкокачественная "замша", очень рыхлая и непрочная на разрыв. Если ее проклеить полимером - будет вонять. Если не сделать этого - порвется.
                Чаще всего это сплит, тонкий слой спилка, подклеенный на тканую или нетканую основу и пропечатанный сверху полиуретаном, т.н. искусственная кожа.
                В самом худшем варианте - это рулонный материал, кожа молодого дермантина, к искусственным кожам это не относится. Это заменитель, подделка, по ГОСТам - кожзам.
                В первом случае товар соответствует заявленному "натуральная кожа". Второе в Китае принято называть PU кожа, требует проветривания после покупки, потом перестает вонять и сверху ничем не отличается от натуральной, наши ГОСТы это относят к искусственным кожам.
                Подделка это подделка, если вам продали обувь из рулонного материала - значит имело место мошенничество.
                Свиная и качественная коровья кожи в Китае немногим дешевле чем в Европе на распродажах.
                В принципе, в Китае полно изделий пакистанских народных промыслов - грубые корявые куртки из выделанных вручную коровьих шкур, стоят наравне со сплитом (PU кожей). Для повседневной одежды не годятся, как правило такие куртки продают как одежду для мотоциклистов. Прочность на разрыв и истирание у них относительно низкая, поэтому безопасности мотогонщику такая куртка не добавляет.

                Насчет подошвы... я бы стала возмущаться только в случае, если на фото отчетливо видно что подошва прошита - а она возьми да отклейся. В иных случаях я просто спрашиваю, прошита ли подошва (если цена на обувь позволяет сделать такое предположение), или смотрю этот товар на таобао - там описания четче и отзывы подробнее. Понятно, что модельная обувь - это не гриндерсы, и требования к стельке и подошве там несколько иные, но по фото всегда видно качество. Если, разумеется, фото не от других туфлей, такое встречается сплошь и рядом: берется фото от хорошей модели, и продается ее плохая копия. Здесь уже лучше ориентироваться на общий показатель магазина : item as described. На таобао тоже можно найти эту модель в двух вариантах и прямо спросить продавца: каким из этих вариантов он торгует.

                Насчет проверки на горючесть - в 21 веке это несколько out of date. Комбинирование кож с полимерами не требует сохранения диэлектрических свойств полимеров и их сверхэластичности, поэтому добавка противопожарных присадок никак не повлияет на внешний вид и другие потребительские свойства обуви.
                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


                • #11
                  День добрый.

                  Приобретена женская сумка. Сумма не столь велика, но тем не менее (31 $)

                  В описании лота многократно упоминается, что кожа натуральная.
                  Тем не мене пришел плохой кожзам.

                  сейчас изучая отзывы на Продавца обнаружил, что не менее 100-150 отрицательных отзывов именно про обман с натуральной кожей. То есть продавец преднамеренно вводит покупателей в заблуждение.
                  Продавец - http://ru.aliexpress.com/store/603670

                  При этом в отзывах есть упоминание того, что продавец предоставляет документ что это натуральная кожа и из за этого спор закрывается в пользу продавца

                  Открыл диспут.
                  Перевел в претензию.

                  Администрация предлагает вскрыть сумку и ..... поджечь
                  Для этого мне придется полностью разрушить сумку.
                  Мест где бы я мог добраться для краев кожи НЕТ.

                  Я конечно могу "нарисовать" экспертизу "экспертной организации" на русском языке, о это не совсем честно и не факт что ее примут.

                  Вскрывать и поджигать сумку как бы готов но тогда она придет в негодность, а больше 50% мне не вернут.

                  Буду признателен за советы.

                  1. A comparison between the leather and genuine leather will be preferred.Or you can take a small piece of the leather to do a burning test, and take a video of this process or take a photo of the burning ash, then provide to us.

                  2. The third-party inspection documents that can clarify the items seriously not as described would be preferred.
                  1. Сравнение между кожей и натуральной кожи будет preferred.Or вы можете взять небольшой кусочек кожи, чтобы сделать тест горения, и снять видео этого процесса или сфотографировать горящим пеплом, затем предоставить нам ,

                  2. будет предпочтительнее Инспекционные документы сторонних которые могут прояснить детали серьезно не как описано.

                  Комментарий


                  • Cat da Vinci
                    Cat da Vinci прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Ваш вопрос перенесён в данную тему. Поддержите обсуждение вашей проблемы ссылкой на лот или снапшот вашего заказа. Это упростит понимание того, что заявлял продавец к продаже.

                • #12
                  Почитайте
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #13
                    Виталий809 - прочитал но ничего полезного для себя не увидел

                    ссылка на лот - http://www.aliexpress.com/snapshot/6...64582619510553

                    Комментарий


                    • #14
                      Я это к тому , что можно вспороть подкладку. там со шва отрезать кусочек и провести файр шоу. Все , естественно, под видео. И , медиаторам показать.
                      Вы же не хотите портить вншний вид. Вот вам и решение
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #15
                        Сообщение от DmKa;n27695...
                        - прочитал но ничего полезного для себя не увидел...
                        Ну как же! Я тоже ознакомился с обзором. Наглядно показано как добраться до "кожи". Вы же пишите:

                        Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
                        ...Администрация предлагает вскрыть сумку и ..... поджечь
                        Для этого мне придется полностью разрушить сумку.
                        Мест где бы я мог добраться для краев кожи НЕТ...
                        Не вскрыв подкладку (аккуратно, в малоприметном месте), вы не сможете добыть доказательства!
                        Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X