Вместо кожи прислали кожзам/дерматин. Как собрать доказательства? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо кожи прислали кожзам/дерматин. Как собрать доказательства?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...288229513.html
    Это ссылка на эти ботинки.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от lidia-ya Посмотреть сообщение
      З Подскажите пожалуйста, как мне действовать? Я с утра читаю форумы, поняла что надо открывать диспут, но как доказать что это не кожа?
      Нужно хорошо подготовиться с доказательной базой и возвращать деньги в споре.
      Оцените вид, фасон в сравнении с фото на странице товара. Важно показать существенные различия. Сделайте замеры, если потребуется. На фото выделяйте маркером основные места, хорошо сделать коллаж на фоне "оригинала".
      Кода или нет: хорошо, если найдёте место, где можно незаметно распороть подкладку. По ней будет видно (ткань), кожа это или нет. Фото должны быть качественными. И основное доказательство - с поджиганием. Если выйдет - предоставляйте только на видео.
      В споре сразу выставляйте полный возврат. Продавцу лучше особо не доверять - рейтинг у него конечно.. ниже некуда. Будьте с ним настороже, если что, переспросите лучше здесь.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        Спасибо за ответ! Открыла диспут, сделала видео с тоненьким кусочком кожи, который конечно же всполыхнул как свечка. Стоит ли к этому сделать видео про то что молния плохо работает, или только если попросят?
        Вот такой текст приложила.
        Здравствуйте! Я получила заказ, и очень не довольна. То что мне пришло низкого качества, не соответствует картинке, плохо пахнет, торчат нитки, молния плохо работает! Основной материал не соответствует действительности, это не является натуральной кожей, это полиуретан. Очень плохо пошиты, низкое качество. Я не буду их носить, требую возврата всей суммы. Вы даже не упаковали их хорошо как я просила, сапоги пришли в мятой коробке без оригинальных чехлов от пыли, коробка тоже низкого качества.
        Я отрезала маленький кусочек "кожа" и подожгла его.
        https://youtu.be/dNTk7uiwqB8

        Комментарий


        • #34
          Вот есть пример ведения подобного спора.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от lidia-ya Посмотреть сообщение
            Стоит ли к этому сделать видео про то что молния плохо работает, или только если попросят?
            Для более полной компенсации по всем недочётам лучше сделать все показать все возможные недочёты, на видео чаще эффективней

            Сообщение от lidia-ya Посмотреть сообщение
            Я отрезала маленький кусочек "кожа" и подожгла его.
            https://youtu.be/dNTk7uiwqB8
            Только обращаю внимание: видео для спора грузите на https://www.mediafire.com/ и ссылку на файлы вставляете в текст к спору. Не используйте наши сервисы, не все доступны в Китае: как продавец, так и медиаторы не смогут просмотреть ваши основные доказательства.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • lidia-ya
              lidia-ya прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Скажите пожалуйста, а я смогу уже после открытия диспута добавить еще фотографии и видео? Я уже открыла диспут, но хотела бы дополнить фото и видео. А с ютуба они не смогут просмотреть? Не получается загрузить видео в медиафайр.

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы можете изменять и дополнять свои доказательства по кнопке "Редактировать" - если простой спор с продавцом, как у вас есть на данный момент. В обострённом споре - по кнопке "Ответить", опция доступна после запроса от медиаторов.
              Сторонние сервbсы лучше не использовать, постарайтесь загрузить файлы на mediafire.

          • #36
            Мне сейчас ответил продавец, говорит что вернет деньги если я отошлю ботинки ему обратно. Дело в том, что я уже оплатила ему доставку в Россию 450р, а сколько будет стоить отправить их обратно? Обидно(( получить такую каку, еще и на доставке попасть, туда-обратно. Посоветуйте пожалуйста как быть? В принципе я готова отослать этот срам обратно, так как у меня уже вся квартира ими пропахла, а балкона нет. Стоит ли соглашаться и как не оказаться обманутой, а то вдруг отправлю, а он денег не вернет.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от lidia-ya Посмотреть сообщение
              Мне сейчас ответил продавец, говорит что вернет деньги если я отошлю ботинки ему обратно. Дело в том, что я уже оплатила ему доставку в Россию 450р, а сколько будет стоить отправить их обратно? Обидно(( получить такую каку, еще и на доставке попасть, туда-обратно. Посоветуйте пожалуйста как быть? В принципе я готова отослать этот срам обратно, так как у меня уже вся квартира ими пропахла, а балкона нет. Стоит ли соглашаться и как не оказаться обманутой, а то вдруг отправлю, а он денег не вернет.
              Ответ продавца - это ещё далеко не окончательный вердикт. У вас, как у покупателя и при получении заказа при полном несоответствии купленного товара, есть возможность побороться для значительной компенсации.
              Отправить товар обратно для полного возмещения- это конечно самый простой вариант: главное всё проводить в споре, никак не по согласию из переписки. Если понадобится, сразу ознакомьтесь с подробной инструкцией Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

              Но пока в вашем случае, стоит продолжить спор, без условия к возврату товара. Если нормального разговора с продавцом не выйдет, смело нажимайте кнопку "Обострить спор" , где уже медиаторы будут рассматривать дело. Перед обострением, обязательно используйте опцию "Редактировать", где внесёте вновь свои условия: чтобы претензия не перешла на рассмотрение к администрации площадки с последним предложением от продавца. После редактирования спора сразу нажимайте "Обострить", чтобы у продавца не было возможности внести свои коррективы.

              Медиаторы в обострённом споре, при рассмотрении всех аргументов, предложат вам два варианта на выбор: возможная сумма компенсации или возврат товара при отправке товара продавцу. Таким образом у вас ещё будет возможность вернуть товар для полного возмещения, если сумма предложенной компенсации не устроит.

              При любых затруднениях и сложностях, лучше лишний раз переспросите здесь. Главное, не сделать досадных непоправимых ошибок.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #38
                Скажите пожалуйста каким образом мне отклонить предложение продавца? Не могу найти где эта функция? И сколько у меня время на ответы продавцу? В какой срок надо ответить?

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Oksana1510 Посмотреть сообщение
                  Я открыла спор, сняла видео, разместила его на ютуб, ссылку продавцу вышлю, вот что он мне ответил на первое мое сообщение:
                  невозможно вернуть все деньги к вам
                  обувь хорошая ,и же с описанием .
                  я только могу вернуть 5$,не больше одного доллара.
                  если нет,я позволю своей жене иметь дело с этой споре ,она работает для компании aliexpress сейчас .
                  Вы не получите ничего , моя жена и aliexpress компании получить 13$ каждый.и моя жена, возможно, позволит вам не покупать товары с aliexpress снова .потому что вы очень плохой покупатель .
                  По моему это угроза чистой воды, что делать?
                  Добрый день! Скинула ему видео, сразу же сумма увеличилась вдвое ( ботинки стоили 26$, теперь он предлагает 10$, я настаиваю на 13$). Вопрос : если он согласится, какие мои действия дальше, я так понимаю, что пока мне не переведут деньги спор мне не закрывать? И кто мне эти деньги должен перечислить али или продавец?

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от lidia-ya Посмотреть сообщение
                    Скажите пожалуйста каким образом мне отклонить предложение продавца? Не могу найти где эта функция? И сколько у меня время на ответы продавцу? В какой срок надо ответить?
                    В простом споре с продавцом: одна из сторон выдвигает своё решение, вторая либо Принимает или выставляете свои условия. Всё делается по кнопке Редактировать.
                    Вам сейчас нужно по этой кнопке Редактировать вновь выставить свои данные, загрузить ещё раз материалы и предложенное возмещение.

                    Сроки ведения спора указаны у вас на таймере. На данный момент - 14 дней, это время на договорённость с продавцом. Если согласия не будет, по истечению срока спор будет передан на рассмотрение медиаторам - Обострение спора.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Oksana1510 Посмотреть сообщение
                      Вопрос : если он согласится, какие мои действия дальше, я так понимаю, что пока мне не переведут деньги спор мне не закрывать? И кто мне эти деньги должен перечислить али или продавец?
                      Спор сам закрывается, если стороны пришли к соглашению. Продавцу или вам достаточно нажать кнопку Принять, с этим будет достигнута договорённость, спор автоматически закроется вместе с заказом. Новой возможности подать претензию после этого не будет, так что будьте аккуратней с этой опцией "Принять".

                      Все денежные средства до завершения заказа находятся в системе Aliexpress. У продавца их нет, ему они были бы перечислена лишь по закрытию сделки.
                      Деньги возвращаются автоматически системой площадки на тот же счёт, с которого была произведена оплата. Сроки, сумма и подробности возврата будут прописаны в вашем кабинете: "Подробности заказа", вкладка "Платежи".
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #42
                        Большое спасибо за поддержку, подскажите, сколько раз я могу редактировать данные? Не могли бы вы посмотреть мою ссылку на видео, я не могу понять загрузила я или нет, увидит ли продавец мое видео?

                        http://www.mediafire.com/watch/t1nahjkkpwtfwp3

                        И еще, я пока в условиях выставила, то что не хочу высылать товар обратно, посмотрела стоимость отправки будет 1150, в принципе, если спор решится с выплатой 90% я буду согласна. Мне будет легче выбросить их, чем ходить на почту и переживать дошли ли, мне не стоит предлагать такой вариант самой? А вообще, ходить в такой обуви не безопасно, запах ядреных химикатов на весь дом, жаль по видео его не передашь.
                        Вот такие колажи я приложу.

                        Комментарий


                      • #43
                        А я вообще не могу просмотреть, звук есть, а картинки нет И компьютера нет, с айпада все делаю. Видео ввех ногами загрузилось? С айпада это не поправить?

                        Комментарий


                      • #44
                        Сообщение от lidia-ya Посмотреть сообщение
                        Большое спасибо за поддержку, подскажите, сколько раз я могу редактировать данные?
                        Редактировать можно три раза до обострения, так что пока не злоупотребляйте. Оставьте как есть, чтобы была возможность отредактировать спор перед обострением. А этот этап вас скорее всего ожидает: нужно наставить на большей компенсации, продавец судя по поведению вряд ли добровольно даст согласие.

                        Сообщение от lidia-ya Посмотреть сообщение
                        А я вообще не могу просмотреть, звук есть, а картинки нет И компьютера нет, с айпада все делаю. Видео ввех ногами загрузилось? С айпада это не поправить?
                        Всё показывает: и звук, и картинки. Единственно развёрнуто на 90% Просмотреть можно при желании. Но вы пока загрузите в правильном формате, а уже при обострении измените ссылку на файл с видео.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • lidia-ya
                          lidia-ya прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          А не подскажите, возможно ли сейчас это видео изменить и загрузить так как надо? Я на айфон снимала. Или надо новое видео снять? Тогда придется отрезать новый кусочек "кожи")) Компьютера у меня нет, только айфон и айпад.
                          Последний раз редактировалось lidia-ya; 11-09-15, 23:58.

                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Честно не могу сказать, кажется нет возможности развернуть видео через сам сервис mediafire.. Если только загрузить по-новому. Но это сейчас не столь важный момент, при желании можно посмотреть, а в простом споре с продавцом не стоит сразу тратить все три возможности для редактирования спора.

                      • #45
                        Пожалуйста помогите! Я безнадежно не понимаю(( Мне продавец выставил условия вернуть сапоги, он вернет деньги. Я не соглашаюсь, нажимаю редактировать спор, и там начинается весь опрос заново. Я опять все заполняю так-как было, тот же текст с "галочками" в графах вернуть все деньги и без отправки продавцу?? только дополняю его своими колажами и новым видео? Видео с айпада не вставояется в графу для видео, я могу в поле для текста вставить ссылку на него? Я пока отменила все действия, тк не поняла всего процесса. Особенно не понимаю процесс отказа от условий продавца, только путем редактирования? А если я могу редактировать только три раза, а вдруг продавец будет выставлять условия допустим пять раз? Или на третий раз надо открывать "обострение спора"?
                        Последний раз редактировалось lidia-ya; 12-09-15, 00:02.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X